эпизод недели: what a coincidence
пост недели:

Хотелось бы ей безмятежности присутствовавших, наслаждаться вкусом разбавленных коктейлей, чувствовать слева от себя душок тяжелых, сравнимых с каким-нибудь доисторическим беломором, сигарет, да хоть миску салата на кого опрокинуть, если бы это сбавило напряжение в ищущих драки ладонях. Как пел Цой — солнце мое, взгляни на меня? За Андрея хотелось сражаться, потому что видеть невыносимо, как боль приклеилась ко взгляду, стала его верной спутницей во всем, даже в радости, делая ее серой, хотя поводов, как ей хотелось верить, считать себя счастливым у него было достаточно. читать далее

shakalcross

Объявление

parentaladvisoryexplicitcontent

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shakalcross » партнёрство » MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM


MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/DzbHdFB.png

0

2

HALLOWEEN НА MORSMORDRE
https://i.imgur.com/odwq9iN.png

0

3


IRMA
● 25+ ● условно чистокровная (в трех поколениях) ● сотрудница Отдела магического правопорядка ● mm ● любовница ●
https://i.imgur.com/vYnScYD.gif https://i.imgur.com/vYfdioA.gif
— crystal reed —

[indent]
❛❛
Ирма не родилась с серебряной ложечкой во рту, как принято говорить про наследников богатых семей с солидным счетом в Гринготтсе и судьбой, расписанной с первых дней жизни. У Ирмы есть свобода, только она ее не ценит. Она амбициозна, втайне завидуя всем этим богатым папеньким сынкам и холеным принцессам, которым и палец о палец не пришлось ударить, чтобы чего-то добиться. Ее родители - скромные клерки, работающие в Министерстве Магии, вполне довольные своей жизнью и собственным положением, но ей-то всегда хотелось большего.
Ирма очень рано покидает отчий дом, едва окончив Хогвартс и устроившись на работу, наконец-то заручившись собственным источником дохода. Поближе к Министерству, в Лондоне. Большой город с, казалось бы, тысячей возможностей. Она прекрасно училась, великолепно выполняет и свои обязанности на работе. Умна и проницательна, но самое главное - ее целеустремленность, она помогает и горы свернуть, только вот женщине в их закостенелом обществе куда сложнее. Повышения получают ее коллеги, кто делает вдвое меньше, даже получает выговоры, но они - представители сильной половины человечества. И все же, ей удается медленно, но уверенно продвигаться вверх по карьерной лестнице.
С Кираном они знакомы уже три года, и ровно столько длится их роман. Он ценит ее ум и профессионализм и то, как она уважает его границы. Они не демонстрирует свои отношения на публике, на работе они - всего лишь коллеги, ничего больше. В остальном - партнеры. Он редко остается ночевать у нее дома, редко приглашает ее к себе. Каждый из них получает желаемое: физическое удовольствие и приятное времяпрепровождение. Во всяком случае, Мальсибер видит в их отношениях именно это, а вот что видит Ирма - оставляю на ваш выбор. Возможно, он - часть ее далеко идущего плана подняться по карьерной лестнице, тем более, теперь Киран - помощник заместителя Министра. Может быть, она хочет изыскать способ каким-то образом стать вхожей в такую влиятельную семью? Шансы не так велики, но и Ирма хороша собой, хитра и предприимчива. А, может, в этой связи для нее присутствуют токсичные нотки? Или для нее это всего лишь развлечение, не более? Оставляю выбор вам.

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
Вы вольны выбрать для Ирмы совершенно любую фамилию, но она точно не должна относиться к священным 28. Описанная выше история может стать лишь одной из ваших линий, у Ирмы вполне может быть истинная любовь на всю жизнь, другие отношения и все, что вы захотите.
Киран испытывает весьма запретные, болезненные чувства к своей сестре, что, разумеется, приведет к не менее запретным отношениям. Скорее всего, Ирма так или иначе об этом узнает. Очень вероятно, что она захочет использовать эту деликатную информацию в своих целях. А еще у нас есть человек, который заинтересуется всякими интригам и планами мести, если это будет интересовать и вас.
В общем, приходите! Графикой, игрой и лучами вдохновения обеспечим  https://i.imgur.com/VjcXG.png

Бонус

https://i.imgur.com/ecQmHep.gif https://i.imgur.com/CL6v9oM.gif

Пробный пост

[indent] Ничего удивительного, что Аделин не могла долго уснуть. Киран знал, что даже сама мысль о ненавистной тренировке отравляла ее сознание, мучая и будоража чересчур живыми кошмарами из воспоминаний. Пока понимание, что перед ней будет стоять вовсе не отец, едва ли хоть сколько-нибудь могло ее успокоить. Он это понимал, стараясь относиться с терпением. Стоило проявить своего рода стойкость, чтобы тут же не сдать назад, увидев ее бледное лицо и огромные изумрудные глаза, а это, надо сказать, дорогого стоило.
- Сегодня лучше бы лечь спать пораньше, - постарался сдержанно ответить волшебник, надеясь, что не пойдет на поводу у собственных эмоций, отказываясь от данного отцу обещания. Справедливости ради, Киран и сам придерживался мнения, что боевая магия нужна Аделин, что бы она об этом ни думала. Он повторял это тысячу раз и повторит снова, если потребуется – защита нужна ей как никому другому в их семье.
- И думаю, что первая тренировка будет не такой долгой. И не каждую субботу. Я понимаю, что тебе не хочется отравлять выходные неприятными мыслями и…просто хочется отдохнуть, - возможно, изначальный настрой на компромиссы сможет хоть немного смягчить скептицизм Адель? Слова о пауках явно этому не способствовали, хотя Киран примерно представлял, что так все и будет, учитывая, как сестра ценила любую форму жизни во всех ее проявлениях. Ужасно хотелось съязвить, но Мальсибер взял себя в руки, старательно сдерживаясь от едких фраз не в пример Аделин.
- Они в принципе не обладают никаким разумом, не то, что соразмерным с человеческим, - не выдержал Киран. Хотя слова и были произнесены абсолютно спокойным тоном, в них улавливались легкие, совсем невесомые нотки поднимающегося раздражения. Порой он в принципе не понимал, как можно быть такой… Наивной, и с такой добротой открыто смотреть на мир? Может, ей еще и комара жалко убить, который испил ее крови?
- Твои сравнения не уместны. Ты прекрасно понимаешь, чем кошки и собаки отличаются от насекомых, так что не надо делать из меня монстра, - строго ответил Мальсибер. Он умел быть едким как весьма опасный яд, что непременно разъест кожу и кости, от такого слепнут и умирают в муках, захлебываясь пеной из собственной слюны. Аделин не знала эту его сторону, так похожую на отца, а может, и на деда, и Киран вовсе не горел желанием являть ее сестре. Сейчас он лишь необъяснимо злился на ее упрямство, что, по крайней мере, удавалось спрятать хотя бы внешне – он привык скрывать эмоции под нарощенным годами спокойствием, равно как и червоточины собственной слабости, ведь Адель сама по себе и была его слабостью и самым уязвимым местом в сердце.
Она явно вздрагивает от его неожиданной близости, хотя они по-прежнему балансируют в рамках приличия – он всего лишь учит ее правильно держать волшебную палочку, но, когда они рядом, это всегда «нечто большее». Во всяком случае, Мальсибер не мог отделаться от этого клейкого ярлыка в собственных мыслях – не менее навязчивого, чем тот липкий жар, пробиравшийся под ворот рубашки.
- И для чего же? Исцелять? Они созданы много для чего, дорогая Адель, ты просто это не признаешь, - фраза не несет в себе никакой двусмысленности и все же… все же Кирану становится почти забавно от такого словесного каламбура. Он улыбается. О, он улыбается почти по-кошачьи мягко, но улыбка вспарывает вены, наматывая их на кулак, только Адель стоит к нему спиной и не может этого видеть. Перед мысленным взором проносятся все те воспоминания, которые спровоцировали всю двусмысленность слов в его собственном предложении, но дальше Киран продолжает на удивление спокойно и деловито:
- Боевая магия – это не всегда разрушение, - хотя и к этому мы тоже придем.Это и защита. Если бы я лежал без сознания, или просто был бы не в силах справиться с врагом, ты бы – что? Пожалела бедолагу? Не попыталась бы его обездвижить? – в такие моменты он вел себя как «невыносимый, проклятый манипулятор», и хуже было даже не это, а то, что Мальсибер это понимал, как и понимал, что без этого, увы, никак. – И тебя бы не мучила совесть, что ты даже не попыталась когда-то в прошлом освоить «Петрификус тоталус», а теперь это могло бы стоить мне жизни. Откуда такая уверенность, что мы не окажемся в подобной ситуации? – и лучше бы не оказались, но жизнь была крайне непредсказуема, а учитывая давние счеты их семьи с теми же Ноттами, которые по всем правилам входили в категорию их союзников, нечто подобное можно было ждать, когда угодно и от кого угодно.
Она пятится назад, оказываясь к нему почти безрассудно близко. Вот до чего доводит упрямство.  Киран подталкивает ее вперед, подавшись всем корпусом, заставляя принять прежнее положение, вновь выпрямив спину.
- Сегодня ты потренируешься просто обездвижить противника. Это не так сложно, - отстраняясь, волшебник достает собственную волшебную палочку, уверенным взмахом открывая дверцы шкафа ровно напротив них. Там был видавший лучшие дни, несколько потрепанный деревянный манекен с нарисованным сердцем слева на груди. На ногах у него были колесики. Взмах палочки заставил его с тихим скрипом выехать из шкафа и остановиться напротив.
- Сделай глубокий вдох, лучше даже три. Когда почувствуешь, что сердце бьется тише, более размеренно, сделай выпад и произнеси заклинание. Целься в сердце, - Киран изящно вскинул руку, невербально посылая заклинание в мишень. Синяя вспышка угодила ровно в красное нарисованное сердце, заставив манекена пошатнуться. – Как тот, кто испытал на себе это заклинание, могу сказать, что человек не чувствует боли. Ты просто не можешь пошевелиться, не чувствуешь собственное тело. Эффект временный, но это ты и так знаешь, - на его взгляд это заклинание было самым безобидным, по своей природе исключительно защитным, с него и стоило начать.
- Попробуй, - он смотрит на нее задумчиво, разглядывая почти отстраненно и в ту же секунду – препарируя, вспарывая каждую черту на предмет хотя бы толики уверенности и решительности. Что ж, пока он не видит ни того, ни другого, но с чего-то стоит начинать.

0

4

https://i.imgur.com/DgQRbrR.png

0

5


LLOYD OSCAR GAMP
● 57 лет ● чистокровный ● рок-идол, владелец радиостанции "Волшебная беспроводная сеть - WWN" ● кузен, коллега по цеху, половина моего каменного сердечка ●
https://i.imgur.com/U7z1x1w.gif https://i.imgur.com/bHQXuq1.gif
— robert dawney jr —

[indent]
❛❛
Знаешь, Гамп, ты всегда мог завести толпу вокруг себя одним движением. В школе вокруг тебя всегда крутились девчонки, мечтающие о свидании с самым популярным парнем курса, а парни заглядывали тебе в рот и ловили каждое слово; после выпуска твоя карьера взлетела настолько быстро, что плакаты с твоей довольной мордашкой висели на стенах у всего магического Лондона еще до того, как твои родители перестали пытаться запихнуть тебя в Министерство. Тебе всегда не хотелось быть таким, каким тебя мечтали видеть родители. И ты шел по своему пути, купаясь в лучах славы и людских восторгов, пока наши сверстники пылились на работе или пытались преуспеть в каком-нибудь очередном семейном бизнесе. Кажется, именно тогда твой отец попытался выжечь тебя с родословной, но получилось так себе: мы с моей матерью не дали ему это сделать, а потом он уже сам понял, что погорячился.
Когда ты поднимаешься на сцену, ты меняешься, меняешься настолько, что окружающие просто перестают замечать окружающий мир, ведь твоя харизма и энергия заметна даже слепому. Когда ты шутишь, даже зло, ехидно и по-черному, люди смеются и принимают твое хамство за твое особое очарование. Но я-то знаю, что у тебя самое большое сердце, которое ты прячешь под этими колкостями и ехидством.
Да, сейчас ты устал от постоянных выступлений и приходишь на волшебное радио посмеяться над своими поредевшими поклонниками, иногда играешь старенькие хиты на потеху себе самому и для того, чтобы вспомнить, как это - держать в руках бас и хрипло говорить миру о своих переживаниях. Потому ты купил себе журнал, видимо, наслушавшись моих рассказов. И вполне себе счастлив.
Единственное, что разбивает хрупкий мир вокруг - окружающая действительность, в которой прежде всего приходится подстраиваться под тень Темной Метки, а потом уже все остальное. Что же волнует тебя? То, что мир стал слишком темным? Или же то, что ты кажешься себе в нем чужим?

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
Приходи, нам очень нужна звезда такого масштаба, чтобы осветить небосклон Морса  http://sf.uploads.ru/i7AJG.png А еще мне нужно пополнение в клубе 57 (это как клуб 27, только круче), потому возраст не менябелен. Остальные пункты биографии и персонажа можно поменять. Мы с тобой можем придумать стекла, экшна, драмы, все, чего твоей душеньке угодно, я с таким daddy готова на все (ну или почти все)).
Пишу от 4к и выше, стараюсь не задерживать долго, от третьего лица и с птицей-тройкой. Хотелось бы, чтобы тебе персонаж тоже понравился, ведь вместе мы можем придумать кучу интересного. Да и твои плакаты до сих пор украшают стены половины волшебников Британии, думаю, это можно считать за неоспоримый повод дойти.)

Пробный пост

Она всегда думала, что без Грегори будет слишком много пустоты в ее жизни. И дело было совершенно не в том, что она, как среднестатичная читательница колонки «житейских историй» Ведьмополитена, не представляла себя без крепкого мужского плеча. Скорее, наоборот. Она была во главе этого самого Ведьмополитена, она была во главе всех решений последние почти_сорок лет. Без ее крепкого плеча все давно бы рассыпалось в прах.
Аурелия позволила себе затяжной год траура, чтобы собрать свои мысли воедино, чтобы побыть наедине с собой впервые за долгие, тянущиеся бесконечной вереницей одинаковые дни. Удаленность от светского общества позволила ей расставить все по полочкам и переосмыслить все заново, наметить новые цели.

Она заходила в теплицу, аккуратно прикасалась к тонким белым лепесткам бессмертника, потом наклонялась над пахучим кустиком лаванды и, возможно, прихватывала парочку ароматных веточек для кабинета, где крохотные фиолетовые цветки настраивали на нужный лад и защищали от мигрени. Потом возвращалась со своей добычей из теплицы, подушечками пальцев касалась плотного пергамента одного из писем на столе. Но не собирается их открывать сразу. Только личные. Дела подождут.

Музыка, доносившаяся из зала, резко вырывает из собственных мыслей миссис Гойл, которая почти ощутимо вздрагивает от внезапного возвращения в реальность и окружающее ее пространство.
Это был один из редких в последнее время приемов, которые проводила Аурелия в своем некогда уединенном поместье. Возвращение в чистокровный свет происходило постепенно, потому приемы не блистали прежним размахом, но свой шарм оттого не теряли. Пусть список гостей не был бесконечно длинным, каким бы он был, если бы миссис Гойл решила снова провести что-то в основном поместье, в котором сейчас жил старший сын с семьей. Но она как-то срослась с этим местом, покидать свою ставшую такой маленькой зону комфорта пока что была совершенно не готова.
Ведьма вскидывает голову в привычном жесте, ее взгляд смотрит на всех оценивающе, а осанка прямая, как натянутая струна. Улыбается очаровывающе, но делает это одними уголками губ, стоит только столкнуться с кем-нибудь, заинтересованным в беседе с ней. Конечно же, всем нужно было внимание хозяйки вечера, и она была рада его подарить каждому.
В очередной беседе о насущном, что тревожило сейчас многих, Аурелия привычно не выказывает никому поддержки в разговоре, но мягко подталкивая уступчивые умы к нужным выводам. Так, как это работало всегда. Так, как это должно было работать. Чем чаще ты показываешь свое лицо напрямую, тем опаснее становится окружение. Гораздо лучше получается, когда ты аккуратно дергаешь за нити нужных людей из тени. Пожалуй, по этим беседам она скучала больше всего. Но и так же быстро они утомляли, когда до того уже привыкаешь к тому, что везде найдется тихий уголок.
Аурелия опускает взгляд на тонкий бокал в собственной руке — вино тускло поблескивает от множества огоньков свечей. Она почувствовала, что ей нужно уединенное место до того времени, как нужно будет позвать всех к десерту.
Она просит прощения у собеседников, плавно отправляясь прочь из шумного зала. На протяжении нескольких поворотов она все еще слышит смех, раздающийся от какой-нибудь парочки, решившей уединиться с приватным разговором. Ведьма прячет улыбку в тени, почему-то мысли в голову лезли исключительно ностальгические. В молодости она так же звонко любила хохотать, когда практиковалась в своем искусстве флирта с очередным миловидным отпрыском чистокровного семейства.
Наконец, завернув в уже не настолько людное крыло, миссис Гойл удовлетворенно останавливается у окна, поставив бокал, который зачем-то забрала с собой из зала, перед собой.
До нее периодически долетали звуки, которые по какой-то причине становились громкими. И среди будто бы слаженного шума приема, который звучал единой мелодией, прорезается что-то чужеродное, раздающееся совершенно с другой стороны.
Аурелия прислушивается, ожидая услышать случайный шум, но этот шум складывается в... плач?
Ковры, которые призваны сохранять тепло, хорошо заглушают шаги и даже часть звуков. Когда миссис Гойл неспешно исследует источник долетающего плача, продвигаясь в глубину крыла, она, наконец, понимает, откуда же она его услышала.
— Мисс Мальсибер? — Аурелия не совсем справляется с эмоциями, совершенно не ожидая увидеть в чулане рыжеволосую красавицу в неприглядном виде. — Что случилось?
Она должна была спросить, что Аделин делает в таком, откровенно не самом лучшем для нее месте, но вместо этого поинтересовалась совершенно другим.

0

6


ANNA KERNER
● 43 ● чистокровная волшебница ● сотрудник международного бюро магического законодательства ● mm ● биологическая мать ●
https://i.pinimg.com/originals/6a/75/97/6a75970dfb5a7b70bcefe5fb0334fbe4.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/578/686952.gif
— rosamund pike —

[indent]
❛❛
Ну, привет. Хотел бы добавить «мам», но язык не поворачивается тебя так называть. Я знаю о тебе не так много: ты родилась в России (кажется, в Красноярске), твои родители были волшебниками. Ты успешная женщина, построившая карьеру, живущая интересной и насыщенной жизнью. Ради собственных целей ты будешь идти по головам, перепрыгивая одного за другим.

У меня к тебе так много вопросов.

Ты выбросила меня на дороге. Да, где-то в пригороде. Просто оставила на обочине, не соизволив довести до больницы. Мне было всего несколько месяцев, за которые я стал тебе абсолютно не нужен.

И что, в сущности, жизнь ребенка? Ты утешала себя мыслью о том, что он, тот, что я, ничего не понимает, он не умеет чувствовать и ему не о чем сожалеть. Интересная получается ситуация: ты надеялась, что я умру там, на дороге. Я до последнего хотел верить, что ты мертва. Чтобы никогда не случилось той встречи, чтобы я никогда не посмотрел тебе в глаза и не увидел себя в их отражении.

Ты мной гордишься.

О, конечно, ты мной гордишься. Я вырос среди маглов и до недавнего времени считал себя маглорожденным. Я даже не знаю своей точной даты рождения: ее установили весьма условно. Но ты гордишься мной в те моменты, когда я проявляю себя. Когда меня хвалит начальство, когда кто-то отзывается обо мне положительно и даже просто доброжелательно. В этом нет ни капли твоих заслуг.

Я похож на отца. Ты заметила эту сразу, быть может, с этого у тебя и появились какие-то подозрения. По возрасту я подходил идеально.

Расскажешь, зачем ты избавилась от меня?

Полагаю, с моим отцом у тебя не было долгих и стабильных отношений. Быть может, у вас бесконечный роман, в котором присутствуют постоянные ссоры и расставания. Это бы многое объяснило. Сказала ли ты ему обо мне? Вряд ли. В тот период вы как раз опять разошлись. Возможно, ты бежала от прежней жизни, еще не зная, что за сюрприз ожидает тебя в ближайшее время. Спойлер: херовый такой сюрприз, орущий и абсолютно беспомощный. Это я.

Возможно, здесь у тебя завязались отношения с перспективным мужчиной, который готов был помочь тебе с продвижением в Министерстве, вот только он не знал о твоем маленьком грузе, который требовал внимания и ухода. Думаю, вы давно разошлись.

Сейчас ты – успешная волшебница, вероятно, избавившаяся от любых связей со своей прошлой жизнью. Возможно, ты замужем (отсюда и другая фамилия), но все еще иногда встречаешься с моим отцом.
И ты просто в ужасе от того, что я делаю со своей жизнью.

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
Заявка для хорошей неспешной игры с тонной эмоций. Имя, фамилию и внешность можно сменить по согласованию (потому что мать фигурирует в моей анкете, но я готов подправить), детали биографии предлагаю обсудить вместе.
Приходи, чтоб мне жизнь медом не казалась)

Пробный пост

Человек с жестоким лицом часто приходит к нему во сне. В красном свете проклятой неоновой лампы снова и снова он говорит ему ласковые вещи, никак не вяжущиеся с острой болью. Он требует невозможного, заставляет перешагивать через себя ради призрачной надежды на прощение и похвалу.

- Что нужно сказать, Ханно?

- Простите меня, сэр.

Воспитание Ханно безукоризненно.

Он не спорил с ним никогда. Послушно терпел все пытки и молча зализывал раны, незаживающие долгое время: только теперь Ханно понял, что регенерация не помогала ему неслучайно. У Анхельма Ланге вообще не существовало поправки на какое-то там «случайно». Ханно был дурачком. Он не чертыхался и не скулил, когда старый мудак оставил его на дыбе на целый день. Без еды и воды, наслаждаясь чужими страданиями. Мистер Ланге периодически заходил проверить его, но нечасто: он любил смаковать удовольствие порционно. Чтобы не приедалось.

Даже сейчас при воспоминании об этом в груди Ханно закипает бессильная злость.

Вереница снов проносится в его голове уже после рассвета. Дни накануне полнолуния - самые сложные для него. Тревожные, гнетущие предстоящей болью и бесконтрольностью ситуации. И больше некому приковать маленького глупого волчонка к стене в подвале крепкими цепями.

Больше никто не наслаждается его болью.

Он просыпается внезапно, с чувством накатывающей волнами паники, рискуя утонуть в ней бесповоротно. Он взял себе три отгула, чтобы спокойно пережить обращение, но оставшись наедине со своими мыслями, лишь сильнее провалился в тёмную бездну переживаний.

Настенные часы показывают без четверти восемь. Он выталкивает себя из постели, и болезненный озноб подсказывает, что отгулы были решением абсолютно верным. Он морщится, отдирая от спины прилипшие простыни.

Его раны всё ещё не заживают.

Чистит зубы как-то механически безразлично, плещет в лицо холодной водой и падает на хлипкую табуретку - созерцать собственное отражение в чашке с кофе. Стук в дверь вырывает его из утреннего оцепенения, заставляя вздрогнуть, разлив при этом обжигающе-горячий кофе.

У Ханно не бывает гостей. Он не ждет никого и никогда, к нему никто не приходит. Разве что местный почтальон - мистер Барлоу, в очередной раз по ошибке пытается вручить ему посылку, на которой красноречиво красуется номер соседней квартиры. Мистер Барлоу путает и письма, и счета, и прочую корреспонденцию, закидывая в почтовый ящик Ханно по две-три газеты, оставляя тем самым других жильцов без ценной информации об утренних новостях Вулиджа. Ханно всегда исправлял эту несправедливость, перекладывая лишние газеты в пустые ящики. Такой акт хаотичной доброты стал чем-то привычным. Ханно бы скорее удивился, если бы мистер Барлоу хоть раз сделал всё правильно.

Поэтому он неспешно вытирает кофейную лужицу и со вздохом идет открывать, стараясь напустить на себя самый безмятежный вид. Мистер Барлоу - человек рассеянный, притом явно хронически. Злиться на него не имеет никакого смысла. Ханно даже не спрашивает, кто там, прекрасная зная, кого встретит за дверью.

Но утро подкидывает ему сюрприз.

- Джек Кросби, «Ежедневный пророк». Со мной офицер Андреас Костас, отдел магического правопорядка. Мы хотели бы задать вам пару вопросов.

Ханно впускает их без уточнений. Ситуация, выходящая за рамки привычного, вгоняет его в беспросветный ступор, и всё, что он может им предложить - это кофе. Они ютятся на его крошечной кухне, и Ханно остается только стоять, облокотившись о кухонный гарнитур.

В его квартире идеальный порядок. У него, по правде говоря, почти нет вещей и минимум мебели - сложно устроить бардак. В таких условиях ему абсолютно комфортно, есть ощущение, что всегда можно сбежать. Не засиживаться на одном месте. У него даже чашек всего четыре, просто потому, что продавались они в наборе. Его квартира выглядит абсолютно безликой, если не обращать внимания на стены, за которые Ханно тут же становится стыдно.

Первое: они исполосованы следами когтей. Арендодателю это не придется по вкусу, но до своего переезда Ханно не собирался их исправлять, оставив в качестве ежедневного напоминания о том, кто он есть. Зверь, ярость которого может причинить боль другим.

Поэтому у Ханно не бывает гостей. Поэтому на кухне всего четыре чёртовых чашки и две табуретки - ему больше не нужно. Ему одному вообще ничего не нужно.

Второе - колдографии. Раскрытая нараспашку душа, не предназначенная для созерцания чужими глазами. Там самые счастливые моменты из его жизни. Мистер и миссис Грейвз, такие уютные в своем доме. Она жарит скрэмбл на завтрак, он - читает утреннюю газету и явно на что-то жалуется. Эти дельцы опять дают объявления, обещая высокий заработок, но честному человеку в их рядах делать нечего. Смотря на беззвучно открывающийся рот отца, Ханно всё ещё слышит его сварливую речь.

На другой карточке Элис - его чудесная младшая сестра, показывающая языком жестов «ты меня бесишь». В ответ он обычно встряхивал ее за ногу вниз головой, но в тот раз успел лишь запечатлеть часть монолога. Её голоса Ханно никогда не услышит.

Оставшиеся восемь колдографий - отголоски счастливого прошлого с мистером Ланге. Сделанные в те дни, когда у него было хорошее настроение, достаточное для того, чтобы они жили нормальной жизнью. Анхельм с картинки обнимает Ханно очень собственнически, только теперь ему хватило ума понять это. Так держат вещь, трофей, так престарелые министерские деды обнимают своих молоденьких секретарш. Анхельм пьёт свой виски, подпевая песне с пластинки. Ханно помнит тот вечер: и пластинку, и песню, и мерное потрескивание камина, под которое засыпал. Он помнит каждый из тех чудесных, замечательных дней, которые можно по пальцам пересчитать.

Даже оборвав с мистером Ланге все связи, он оставил фотокарточки: все, что были. Чтобы не забывать, что иногда самый страшный зверь - человек. Даже если он очень красив.

Гости занимают услужливо предложенные табуретки, а Ханно мимоходом думает, что ему так-то достаточно только одной, но крепление светильника на потолке очень старое и его, конечно, не выдержит. «Старый жилищный фонд - лучшая профилактика суицида» - хоть сейчас в утреннюю газету.

Он бы подкинул эту идею мистеру Кросби, но тот задаёт абсолютно не те вопросы. Он знает, откуда-то знает о Ханно, о его тайнах и самой главной проблеме, и горечь остается у Ханно на языке, смешиваясь со сладостью кофе. Сочетание получается тошнотворным, и его едва не выворачивает от него, от этого журналиста, от желания выгнать незваных гостей. Анхельм напоследок решил оставить ему шрам пострашнее следов от кнута.

Кросби не вызывает ничего, кроме отторжения, с ним Ханно всё, в общем-то, ясно. Со вторым - не ясно вообще ничего.

Офицер Костас красив. С таким лицом нужно не в отдел правопорядка идти, а быть каким-нибудь политиком или духовным лидером. По спине Ханно бежит неприятный холодок. От людей с красивыми лицами он привык не ждать ничего хорошего.

Он утыкается взглядом в стену напротив и натягивает рукава свитера как можно ниже, стараясь спрятать искусанные запястья. Отсечки его страданий, доказательство самому себе, что он всё ещё может контролировать хоть что-то в собственной жизни.

- Нам известно, что мистер Ланге намеренно причинял вам боль. Это было обоюдное желание или же, скорее, насилие?
- Что?.. Ничего он не причинял мне…

Жалкая попытка оправдаться. Жалкий, маленький, глупый Ханно. Он ещё не понимает, что Кросби для себя уже всё решил, и каждое слово лишь добавляет очередную щепотку перца в и без того пикантную историю Ханно Грейвза. Доблестного сотрудника министерства, пострадавшего при исполнении своих рабочих обязанностей. Вытерпевшего все издевательства, прошедшего через ад. В блокноте журналиста тут же расцветает обличающее: «как мы видим, в отрицании насилия явственно просматривается стокгольмский синдром».

Ханно переводит взгляд на того, другого, и на мгновение даже забывает дышать.

Он может поклясться: у монстра из его кошмаров теперь будет красивое лицо офицера Андреаса Костаса.

0

7


LUCERYS TRAVERS
● 28 ● чистокровный колдун  ● сотрудник министерства магии ● брат ● пожиратели смерти
https://i.imgur.com/vLOJa7b.gif https://i.imgur.com/0sxbm1u.gif https://i.imgur.com/eQ59lq5.gif
— thomas doherty —

[indent]
❛❛
[indent]  [indent] люк, что ты делаешь со своей жизнью.

трэверс-младший всегда был таким, самого детства и вот когда наконец-то освободился от внутренних оков, не можешь затормозить. он был действительно хорошим мальчиком в детстве, в отличие от старшего брата, - совершенно не высокомерным ребёнком, который тянет руки к матери и надеется на её ласку, а в ответ получает лишь скупые объятия женщины, что не выбирала такую судьбу, все эти чистокровные традиции и мужа. мужа, которому действительно плевать. она находила утешение в книжках, которые писала долгими вечерами, а потом читала их сыну, чаще младшему и дочери, ведь знала, что старший всё равно в ежовых рукавицах мужа – его ещё нужно воспитать достойным приемником. порой не одобряла методы и получала холодной рукой по лицу – какая-то обыденность, ставшая фатальной для психики маленького ребёнка, когда тот в столь юном возрасте застал очередную драку матери и отца. в тот момент отец показался ему самым страшным чудовищем из всех страшилок о которых слышал. он закрывается в себе, перестает практически говорить. его среди ребят называют отсталым, изгоем, странным – даже среди чистокровных бывает скверное отношение. так продолжалось до тех пор, пока сайлас не прекратил игнорировать младшего брата, заступившись за него.  возможно, именно это как-то повлияло на восприятие мира люцерисом и тот вновь заговорил, открылся.  но это было лишь этапом в его жизни, одним из.

[indent]  [indent] кто угодно мог бы сказать – люк, что ты делаешь со своей жизнью.

но действительно, что именно? многим вещам в этом мире его научил именно сайлас, и не всегда хорошим. именно он в своё время приобщил его к мысли, что ему нужно получить метку и занять хорошее место среди пожирателей смерти, именно он утверждал, что отец будет в таком случае доволен, именно он научил его использовать непростительные заклинания. надо ли это было люку? только если в качестве своих личных мотивов, ведь он знал, что отец никогда не делал на него ставки. джинн должна была правильно выйти замуж, сайлас унаследовать большую часть семейного капитала и продолжить род. а он что? казалось бы, вот он шанс вздохнуть спокойной душой и идти дальше, но люцерис всё же не мог. старые обиды и травмы время от времени лезут наружу, напоминая о себе в мелочах, в ассоциациях. и вот когда сайлас застанет брата рядом с бездыханным телом его родного отца, то единственная мысль, которая мелькнет в голове: люк, что я сделал с твоей жизнью.
❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
внешность мне не шибко принципиальна, но кажется томас неплохо лёг на концепт люка. многие моменты био обсуждаемы, я очень люблю идейных соигроков, потому не против буду и вашего виденья данного персонажа. более подробно расскажу, что произойдет в личке, но нам будет чего поиграть, да-да. берите братика и приходите играть  http://sf.uploads.ru/TvjqN.png

Пробный пост

[indent] трэверс подавил в себе ехидный смешок, а нет, не подавил. за время так называемой семейной жизни с рейной, он настолько часто слышал поверхностные и весьма самоуверенные выражения, что давно научился пропускать их мимо ушей. несмотря на всю самостоятельность большинства женщин, всё же многие вещи были сделаны только потому, что были позволены. сайлас давал много свободы своей жене, потому что знал, только так он может её обуздать. безусловно, видеть капающую ядом рейей, желающую ему смерти, на самом деле вряд ли говоря всерьёз, стало чем-то обыденным. потому он выбрал для себя самую верную позицию. порой стоит прогнуться, чтобы получить желаемое. но почему-то в данном случае, словесные перепалки только поднимали ему настроение. ему захотелось уточнить, что в любом случае придётся собирать вещи, ведь несмотря на фактическую смену владельца, большая часть бумаг всё равно у него, как у старшего сотрудника и основателя, а потому, смена кабинета вполне логичный жест. но конкретно этот факт, предпочёл оставить так и не озвученным, пусть будет неким сюрпризом в будущем.
[indent] - знаете, мне всегда нравились дерзкие и напористые женщины, – в действительности нет, до своего замужества, он бы предпочёл кого-нибудь сродни её сестры, просто удобной девушки, которая бы не отсвечивала на его фоне, занимая позицию тени. патриархальное воспитание, которым его наделил отец порой вырывалось из всех щелей. для него являясь чему-то нормальным, фундаментом под ногами. их с люцерисом мать тоже пыталась быть дерзкой, но позже поняла, что нужно иметь иной подход к мужу, особенно, когда он поднимает на тебя руку. сайлас подобными вещами не занимался [ну, почти], тем более в отношении рейной, порой шутя, что она может задушить его во сне в противном случае. – однако, не всегда дерзость призрак высокого интеллекта, мисс яксли. – он пожал плечами, отпуская её руку. – и, если вам хочется доказать обратное, сделайте это в работе, а не на словах. – отступил на несколько шагов, поставил свой небольшой саквояж с бумагами на тумбу в проходе, сам слегка облокотившись на неё, заставляя прогнуться на ножках от веса мужчины. -  ваш отец в своё время поделился со мной бесценным опытом, как партнёр, но надеюсь вы понимаете почему работа с вами вызывает подобную реакцию. вы не проработали в этих стенах ни дня, не закладывали фундамент; если не ошибаюсь были в америке? но да не важно. прежде чем быть такой самоуверенной, подумайте о том, что я сказал ранее. у вас ещё есть шанс отказаться и продать те 40% мне, подумайте об этом. – после этого сай выпрямился, намереваясь покинуть стены офиса. сегодня у него ещё была назначена встреча и с учётом того, что сотрудников у них было немного – по его же инициативе и недоверчивости в основном – многое приходилось выполнять самому, в частности обсуждать стратегии и правильные ответы с клиентами на слушаньях. как показывал опыт, не всегда связи и желание надавить на судей, самый верный выход. трэверс беспокоился о престиже и репутации, несмотря на свой зачастую поверхностный и отстраненный образ на публике.
[indent] выходя из офиса, он поручил их секретарю, магглорожденной волшебнице – иногда нужно было держать то, что ненавидишь ближе всего, дабы создавать тот самый образ и престиж, о котором говорилось выше – подготовить некоторые документы, хотя прекрасно понимал, что мадемуазель яксли их не подпишет. однако так хотелось подкинуть маска в этот котёл.


[indent] моргнув несколько раз, таким образом приспосабливая глаза к полутьме; интересно сколько времени он пробыл так, держа в руках бутылку, будто она к нему приклеилась. мужчина отпускает руку юфемии, которую инстинктивно хватил, непонятно чего опасаясь. возможно, служба тёмному лорду откладывает некий отпечаток на любой, даже самой гибкой психике. возможно, потому, когда ты пьян, вряд ли думаешь, что в офис, который охраняют защитные чары, что сам и накладывал, может проникнуть кто-нибудь посторонний. разом в последнее время его подводил, оставалось лишь надеяться, что это не так уж и заметно.
[indent] сайлас всегда приводил в пример свой трудоголизм, как нечто выдающееся, что ставит его в выигрышное положение на фоне других. он привык получать что-то не только с помощью связей отца, но и уметь пользоваться ими так, чтобы его собственная жизнь имела подобающий вид. вот только даже у самого чёрствого сухаря, что делает всё по будильнику, могут быть бутылки рядом с кожаным диваном и тонная окурков в дорогущем антиквариате на кофейном столике. правда жизни, от которой никуда не скрыться. в правом виске слегка покалывало.
[indent] - вы так громко говорите или мне кажется. – мужчина наконец сел на диван, оставив бутылку на столик. кажется, сознание медленно возвращалось к нему, вместе с реальностью. как-то даже мерзко было находить себя в подобном состоянии, причем уже которую неделю подряд, пусть и лишь ближе к выходным. трэверс не любил в себе проявления слабости, вернее часто не позволял. от того, что юфемия застала его в таком виде вызывало ещё большую головную боль.
[indent] в последнее время их отношения для него стали какими-то странными. всё в его жизни стало странным: отец, требующий наследников, рейна, которая принимает зелья, дабы они не случились и работа с яксли, которая не покинула его жизнь и продолжает маячить перед глазами. и всё это на фоне нарастающего конфликта, которому он посвятил вторую часть своей жизни.
[indent] - как видите, уже отдыхаю. что вы делаете так поздно в офисе? – интересуется он, практически обыденным тоном, будто его это действительно интересует. возможно, совсем немного. и у них действительно завтра заседание, и ему действительно важное заседание, но… - совсем забыл, что иногда заседания назначаю на субботу. – мужчина потёр переносицу, глаза немного «засыпал песок», от постоянных недосыпов. кое-как поднявшись с дивана, он направился в сторону юфемии, чтобы взять с тумбочки ещё сигарет и зажигалку, не отдавая себе отчёт в том, что она стоит в их радиусе и примерно в следующие несколько секунд, теперь уже сам нависнет над ней, подмечая насколько же девушка ниже него. протягивает руку за спину волшебницы и берет нужные вещи, отступая. – не беспокойтесь, переночую тут, завтра буду как новенький. – вероятно, ему давно пора было бы снять номер в гостиницы или какую-нибудь квартиру, ведь это «расставание» с рейной может оказаться довольно длительным. она выше того, чтобы снять свою оборону и пойти ему на уступки. он выше того, чтобы продолжать это терпеть.
[indent] - вам тоже стоит отдохнуть, ступайте домой. – трэверс откидывается на спинку дивана, в полусидящем положении, принимая практически умиротворенный вид. он будет тут сам, в одиночестве его сила.

0

8


OBSIDIAN MULCIBER
● ~80 лет ● чистокровный ● занимается добычей минералов и драгоценных камней ● de ● дед по линии отца ●
https://i.imgur.com/3fls1ul.gif https://i.imgur.com/X22Jmg5.gif
— bradley whitford —

[indent]
❛❛
Обсидиан - самый старший представитель рода Мальсиберов. В какой-то мере его можно считать счастливчиком - судьба наградила его сразу тремя наследниками. Правда, в какой-то момент она решила, что ему будет многовато и забрала старшего сына. Обсидиан, конечно же, горевал, но, как человек практичный, вскоре рассудил, что у него еще есть два запасных плана - средний сын (который теперь стал старшим и наследником их рода) и младший, если и тут что-то пойдет не так. Внуки там еще всякие.
Какие-то личностные перипетии в плане отношений с женщинами, есть ли у Обсидиана любовницы или внебрачные дети - оставляю на вашу волю и фантазию. В его случае самое главное - это понять его харизматичный образ манипулятора и чертовски умного, импозантного, пусть и пожилого мужчины, поэтому приведу небольшую цитату о нем из поста:
"Дедушка Обсидиан любил рассказывать подобные нравоучительные истории, правда, рассматривая их с несколько другого ракурса. Для всех он продолжал семейное дело, занимался драгоценными камнями, поддерживая контакт с лучшими артефактологами и ювелирами. Внешне он производил впечатление пожилого, интеллигентного мужчины, неизменно в строгом костюме и всегда с шейным платком ему в тон. Мало кому приходило в голову, что семейное дело увлекает его гораздо меньше, чем интриги, стратегии и далеко идущие планы, где ключевую роль играли именно человеческие отношения. Он втайне помогал кому-то в их обществе организовать выгодной брак, а для кого-то мог найти молодую любовницу, или юного любовника. Смотря какие были вкусы. Мог скрыть чей-то страшный секрет, изначально подтолкнув человека на тот самый страшный поступок, вкладывая в голову нечастного всего лишь одну навязчивую мысль, зная, что рано или поздно она достигнет нужной ему цели. У него была целая паучья сеть подобных интриг, так или иначе связывая Обсидиана со многими семьями из их круга общения, делая их либо его соучастниками, либо его должниками. И это лишь малое, что Киран о нем знал, потому что дед сам хотел, чтобы это стало ему известно. Однажды он как раз сказал, что рад, что в их обществе отходит мода на ранние браки. Относительно позднее вступление во взаимоотношения с противоположным полом, помноженное на строгое воспитание, может дать занимательные результаты – тогда он говорил именно о девушках. Не хотелось верить, что к этой категории он причисляет и свою внучку".

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
Надежды мало, что кто-то захочет взять дедушку, но ведь дедушки тоже могут быть очень классными, присмотритесь к милахе Обсидиану! Внуки вас ждут!

Пробный пост

Ничего удивительного, что Аделин не могла долго уснуть. Киран знал, что даже сама мысль о ненавистной тренировке отравляла ее сознание, мучая и будоража чересчур живыми кошмарами из воспоминаний. Пока понимание, что перед ней будет стоять вовсе не отец, едва ли хоть сколько-нибудь могло ее успокоить. Он это понимал, стараясь относиться с терпением. Стоило проявить своего рода стойкость, чтобы тут же не сдать назад, увидев ее бледное лицо и огромные изумрудные глаза, а это, надо сказать, дорогого стоило.
Сегодня лучше бы лечь спать пораньше, — постарался сдержанно ответить волшебник, надеясь, что не пойдет на поводу у собственных эмоций, отказываясь от данного отцу обещания. Справедливости ради, Киран и сам придерживался мнения, что боевая магия нужна Аделин, что бы она об этом ни думала. Он повторял это тысячу раз и повторит снова, если потребуется – защита нужна ей как никому другому в их семье.
И думаю, что первая тренировка будет не такой долгой. И не каждую субботу. Я понимаю, что тебе не хочется отравлять выходные неприятными мыслями и…просто хочется отдохнуть, — возможно, изначальный настрой на компромиссы сможет хоть немного смягчить скептицизм Адель? Слова о пауках явно этому не способствовали, хотя Киран примерно представлял, что так все и будет, учитывая, как сестра ценила любую форму жизни во всех ее проявлениях. Ужасно хотелось съязвить, но Мальсибер взял себя в руки, старательно сдерживаясь от едких фраз не в пример Аделин.
Они в принципе не обладают никаким разумом, не то, что соразмерным с человеческим, — не выдержал Киран. Хотя слова и были произнесены абсолютно спокойным тоном, в них улавливались легкие, совсем невесомые нотки поднимающегося раздражения. Порой он в принципе не понимал, как можно быть такой… Наивной, и с такой добротой открыто смотреть на мир? Может, ей еще и комара жалко убить, который испил ее крови?
Твои сравнения не уместны. Ты прекрасно понимаешь, чем кошки и собаки отличаются от насекомых, так что не надо делать из меня монстра, — строго ответил Мальсибер. Он умел быть едким как весьма опасный яд, что непременно разъест кожу и кости, от такого слепнут и умирают в муках, захлебываясь пеной из собственной слюны. Аделин не знала эту его сторону, так похожую на отца, а может, и на деда, и Киран вовсе не горел желанием являть ее сестре. Сейчас он лишь необъяснимо злился на ее упрямство, что, по крайней мере, удавалось спрятать хотя бы внешне – он привык скрывать эмоции под нарощенным годами спокойствием, равно как и червоточины собственной слабости, ведь Адель сама по себе и была его слабостью и самым уязвимым местом в сердце.
Она явно вздрагивает от его неожиданной близости, хотя они по-прежнему балансируют в рамках приличия – он всего лишь учит ее правильно держать волшебную палочку, но, когда они рядом, это всегда «нечто большее». Во всяком случае, Мальсибер не мог отделаться от этого клейкого ярлыка в собственных мыслях – не менее навязчивого, чем тот липкий жар, пробиравшийся под ворот рубашки.
И для чего же? Исцелять? Они созданы много для чего, дорогая Адель, ты просто это не признаешь, — фраза не несет в себе никакой двусмысленности и все же… все же Кирану становится почти забавно от такого словесного каламбура. Он улыбается. О, он улыбается почти по-кошачьи мягко, но улыбка вспарывает вены, наматывая их на кулак, только Адель стоит к нему спиной и не может этого видеть. Перед мысленным взором проносятся все те воспоминания, которые спровоцировали всю двусмысленность слов в его собственном предложении, но дальше Киран продолжает на удивление спокойно и деловито:
Боевая магия – это не всегда разрушение, — хотя и к этому мы тоже придем. – Это и защита. Если бы я лежал без сознания, или просто был бы не в силах справиться с врагом, ты бы – что? Пожалела бедолагу? Не попыталась бы его обездвижить? – в такие моменты он вел себя как «невыносимый, проклятый манипулятор», и хуже было даже не это, а то, что Мальсибер это понимал, как и понимал, что без этого, увы, никак. – И тебя бы не мучила совесть, что ты даже не попыталась когда-то в прошлом освоить «Петрификус тоталус», а теперь это могло бы стоить мне жизни. Откуда такая уверенность, что мы не окажемся в подобной ситуации? – и лучше бы не оказались, но жизнь была крайне непредсказуема, а учитывая давние счеты их семьи с теми же Ноттами, которые по всем правилам входили в категорию их союзников, нечто подобное можно было ждать, когда угодно и от кого угодно.
Она пятится назад, оказываясь к нему почти безрассудно близко. Вот до чего доводит упрямство.  Киран подталкивает ее вперед, подавшись всем корпусом, заставляя принять прежнее положение, вновь выпрямив спину.
Сегодня ты потренируешься просто обездвижить противника. Это не так сложно, — отстраняясь, волшебник достает собственную волшебную палочку, уверенным взмахом открывая дверцы шкафа ровно напротив них. Там был видавший лучшие дни, несколько потрепанный деревянный манекен с нарисованным сердцем слева на груди. На ногах у него были колесики. Взмах палочки заставил его с тихим скрипом выехать из шкафа и остановиться напротив.
Сделай глубокий вдох, лучше даже три. Когда почувствуешь, что сердце бьется тише, более размеренно, сделай выпад и произнеси заклинание. Целься в сердце, — Киран изящно вскинул руку, невербально посылая заклинание в мишень. Синяя вспышка угодила ровно в красное нарисованное сердце, заставив манекена пошатнуться. – Как тот, кто испытал на себе это заклинание, могу сказать, что человек не чувствует боли. Ты просто не можешь пошевелиться, не чувствуешь собственное тело. Эффект временный, но это ты и так знаешь, — на его взгляд это заклинание было самым безобидным, по своей природе исключительно защитным, с него и стоило начать.
Попробуй, — он смотрит на нее задумчиво, разглядывая почти отстраненно и в ту же секунду – препарируя, вспарывая каждую черту на предмет хотя бы толики уверенности и решительности. Что ж, пока он не видит ни того, ни другого, но с чего-то стоит начинать.

0

9

https://i.imgur.com/yKWdsk2.png

0

10


DARLA IMOGEN THOMAS 
● 26 ● [полукровная] ●  радиоведущая Волшебной беспроводной сети  ● [сочувствующая ОФ] ● школьная подруга ●
https://64.media.tumblr.com/e062d34884de7805470b189f2e21189f/01b3e6d04957fc1c-74/s540x810/b13b053903b3ceca954168546dcf361a29f467f0.gif https://64.media.tumblr.com/85117bcc5a134112fe70168eb67be70a/01b3e6d04957fc1c-c2/s540x810/eece4fbf3e3ae35dec35779cb224d10a30575c54.gif
—zendaya —

[indent]
❛❛
[indent] Дарла становится первой тайной Аттикуса на третьем курсе. Она нервно ерзает на деревянной скамье во время обеда в Большом зале, украдкой поглядывает в сторону стола Слизерина, пытаясь разглядеть среди других студентов его. Дарле всего одиннадцать, у неё пышные волосы, которые она каждое утро отчаянно пытается собрать в две аккуратные косички. Мантия слишком длинная для её роста, кривые передние зубы и нелепые круглые очки. Она смотрит на этот мир любопытными глазами наивного ребёнка, и искренне верит в то, что добрых людей в мире больше, чем злых. Аттикус кажется ей милым, когда он подсказывает ей дорогу в библиотеку (хотя она сама прекрасно знает куда идти). Потом перед сном Дарла прожужжит своей подруге все уши о том, что Аттикус Гойл из Слизерина в будущем обязательно станет её мужем. Подружка скептически закатывает глаза, а сам же Аттикус даже не знает её имени.

[indent] Как бабочка порхает с одного цветка на другой, так и Дарла следовала за Аттикусом по пятам. Пряталась за каменными статуями в коридорах, раздражённо шикая на пролетающих мимо приведения, которые своими томными вздохами специально выдавали её укрытие. Подслушивала разговоры Аттикуса с другими студентами и подбрасывала ему конфеты из Сладкого Королевства. Свою детскую влюблённость Дарла в тайне хранить не умела, поэтому про её предмет воздыхания вскоре узнали все девочки на факультете. Будучи уже на втором курсе, Дарла случайно (а может и нет) застала Аттикуса в старой совятне, где он пытался в одиночестве пережить эмоциональный срыв. Растирая рукавом мантии слезы по щекам, Гойл никак не ожидал, что его может кто-то застать в момент слабости. Реакция Аттикуса на появление Томас была ожидаемая: он просто на неё накричал и толкнул, когда та попыталась его поддержать. Кубарем слетев с лестницы из совятни, Дарла ушибла не только руку, но и сердце.

[indent] Их общение началось с неловкости. Испугавшись того, что чересчур болтливая Томас расскажет всем о том, что он ноет, как девчонка по всякой ерунде, Аттикус твёрдо решил это предотвратить. Сначала он и вовсе думал ей пригрозить, но Дарла добродушно дала ему понять, что случай в совятне останется только между ними. Дарла была рада, что контакт состоялся, а сам Гойл, недавно потерявший лучшего друга из-за его общения с магглорожденным студентом, начал ощущать одиночество, которое требовалось срочно кем-то заполнить. На то, что Томас и сама не могла похвастаться чистотой своей крови, Аттикус старался внимания не обращать. Но на всякий случай, все же держал Дарлу на расстоянии, будто та могла его заразить чем-то неизлечимым.

[indent] Их тайная дружба продлилась даже после окончания учёбы Дарлы. Они отправляли друг другу письма, где каждый рассказывал о своём: Дарла жаловалось на взрослую жизнь, а Аттикус делился своими впечатлениями от стажировки в Министерстве Магии. Влюблённость Дарлы уже давно утихла, а её детское желание стать женой Гойла, она вспоминает лишь с улыбкой.

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
[indent] Дарла - это тётя того самого Дина Томаса. Она является родной младшей сестрой его биологического отца.
Факультет, на котором училась Дарла - на ваше усмотрение, но это точно не Слизерин. По характеру она добрая и доверчивая, но вместе с тем храбая и не умеет держать язык за зубами. Не так давно брата Дарлы убили ПС за то, что тот отказался пополнить их ряды. Дин уже родился, но ещё совсем кроха. По этой причине отношения Дарлы и Аттикуса сейчас напряжённые. Раньше она старалась не думать о том, что Гойл близок к ПС, а после смерти брата эта тема стала для неё слишком острой. Я вообще вижу её этакое активисткой за права всех ущемленных. Я думаю, будет интересно отыграть их конфликт, когда некогда друзья оказываются по разные стороны баррикад.
[indent]  Я пишу пост от 4 до 7 тыс символов, с большой буквы. 1 пост в неделю стараюсь выдавать стабильно. Не против общения в тг, нравится обсуждать персов и игру. Очень жду Дарлу ))

Пробный пост

По правде говоря, Джоша не сильно заботило то, что осталось от старика Флетчера. И эта мысль, что стрелой пролетела в голове Джоша, как только его рука коснулась металлической ручки холодильной камеры, заставила испытать детектива лёгкий укол совести. Конечно, ему было жаль погибшего, тем более, что его Джош более менее не плохо знал. Мистер Флетчер был завсегдатаем кафе "Завтраки у Майка", что находилось через дорогу от полицейского участка. Два, а то и три раза в неделю Джош, которому в обеденный перерыв удавалось заскочить к "Майку" за кофе и сэндвичем с тунцом и томатами, видел старика. Тот в одиночестве сидел за дальним столиком у окна, с особой внимательностью разгадывал кроссворд на последней странице местной газеты, а на его тарелке неизменно ютился кусочек клубничного пирога со всбитыми сливками. Джош не знал его имени, но бармен кафе между делом как-то раз обмолвился о том, что мистер Флетчер довольно рано овдовел, а детей его разбросало по всем частям света. Старшая дочь Сандра каждое Рождество шлёт ему открытки из солнечной Бразилии, средний сын Чарльз присылает фотокарточки в окружении неуклюжих пингвинов, а младшую дочь Сьюзен со всеми потрохами проглотил деловой Нью-Йорк. Конечно, Сандра пыталась после смерти матери перевезти отца к себе, но тот уж очень активно отмахивался, ссылаясь на то, что жаркий климат дурно влияет на давление и самочувствие в целом. Дети на его отказы лишь пожимали плечами, не понимая одной главное вещи: здесь в Редвуде рядом с ним всегда будет любимая Молли. Редвуд — это место его силы, как бы это иронично не звучало, и место гибели. Да, Джоша мало волновал труп, на который он бездумно смотрел на протяжении пяти минут. Куда более Джошу было интересно посмотреть на Мойру. Они виделись последний раз летом прошлого года. Корделия ещё тогда бережно носила под сердцем их четвёртого с Джошем ребёнка, а огненные волосы Мойры тогда были короче... и кажется даже ярче. Джош будто со знанием дела жарил свиные рёбрышки на заднем дворе дома, а Кора и Мойра попивали коктейли у небольшого бассейна. Мойра пила "маргариту", а Корди цитрусовый лимонад. И уже тогда Джош пару раз ловил себя на том, что слишком долго смотрит за тем, как Мойра слизывает соль с края бокала перед тем, как выпить. В такие моменты Джошу становилось жутко стыдно. Так стыдно, будто ему одиннадцать лет и девочки — одноклассницы увидели растегнутую ширинку на его штанах.

 Было глупо подумать то, что Мойра его не узнала. А ещё глупо обращаться к ней на "вы". Джош сухо откашлялся в кулак, когда Мойра на его вопрос про холод в секционной ответила так же вопросом. А ведь она умела вводить его в неловкое положение. В этом у них с Корделией одно из главных отличий. Кора сглаживала углы, а Мойра их наоборот заостряла. Кора могла смеяться над любой его шуткой, даже самой нелепой, из разряда комичного разговора Мо и Джо, когда один говорит другому: Джо, ты надел ботинки не на те ноги! А второй отвечает: Мо, но у меня нет других ног. А рядом с Мойрой Джош предпочитал не раскрывать свои юмористические способности. Однажды Джош имел неосторожность пошутить в компании Лидделл, а в ответ получил взгляд с острым вопросом: ты сейчас серьёзно? А вот её юмор Джошу нравился. Чёрная комедия с нотками пошлости. Кора шутки подруги считала грубыми, а Джош всякий раз пытался скрыть улыбку на лице, чтобы не получить за это локтем в бок от жены.

 — Кора просила тебе тоже передать привет, — врет Джош и даже не краснеет. Он делает вид, что изучает обескровленный труп мистера Флетчера с чёрной зияющей дырой в животе, где по идее должен быть желудок, но его там нет. Бледное лицо и синюшные губы не пугают. Сколько раз Джош видел точно такие же лица в своих снах, не сосчитать. В отчёте все было написано точно так же, как Джош это видел сейчас. Не прикопаться.

 — Как думаешь, кто его так? — вдруг интересуется Джош, а его брови хмурятся и практически встречаются на переносице. Он переводит взгляд на Мойру, и из-за света люминесцентной лампы цвет её лица кажется точно таким же, как у старика Флетчера. Такое сравнение Джошу совсем не нравится. Он берет с рабочего стола одноразовые перчатки, надевает на одну руку, и двумя пальцами осторожно приподнимает край кожи. Чернота в животе почему-то так привлекает к себе внимание. Будто там, внутри, Джош обязательно должен что-то найти. Только что? Белого кролика, как в шляпе фокусника, или нечто уродливое. Но Джош там ничего не находит. К сожалению, а может быть и нет. В любом случае, у него уже есть два варианта: его либо у утянули во тьму ночные монстры, либо мистер Флетчер неудачно упал на нож какого-то психопата. Легче от двух вариантов не становится.

 — Не хотела бы ты составить мне компанию и выпить кофе? — неожиданно для самого себя произносит Джош, стягивая с руки перчатку. — У тебя, кажется, сейчас должен быть обед? — взгляд выхватает наручные часы с металлическим ремешком.

 — Интересно было бы послушать твои версии на счёт "моего" старика. Да и в целом, — Джош замолкает на пару секунд, а после добавляет — Давно не виделись.

 Ему хотелось сказать и ещё: настолько давно, что ты, наверное, и не знаешь, что наш брак с Корой трещит по швам, а у меня уже образовалось язва желудка из-за магазинной лазаньи. Но Джош только поджал губы. Работа у него такая, приучила не болтать лишнего.

 

0

11

GOURMET PARADISE WORKERS


VICTORIA O'MELLY
● 31 ● полукровка ● зельевар и колдомедик в борделе ● политические взгляды [любые] ● работница лолиты ●
https://i.imgur.com/uRZwTaR.gif https://i.imgur.com/W7CLN0r.gif
— charlotte hope —

[indent]
❛❛
- виктория талантливый зельевар и опытный колдомедик. она отверженный гений, идеи которого не поспевают за своим временем и толерантностью общества. окончила хогвартс в 1965 и сразу посвятила себя учебе на колдомедика и стажерству в лаборатории святого мунго, изучая целительство и зельеварение по усиленной программе. в двадцать шесть добилась успеха, став главным целителем-зельеваром, пока ее идеи не стали активно порицаться обществом: она пыталась убедить врачей и министерство, что аборты не должны быть чем-то порицаемым и запрещенным. она проводила ночи изучая возможность помещать недоношенных детей на любой неделе беременности в магическую капсулу, чтобы ребенок был более защищен и мог полноценно развиваться. когда-то у нее был счастливый брак, но он распался потому что виктория всегда пропадала в лаборатории. ее эксперименты сначала начали распространяться на пикси, потом на эрклингов, а когда эти эксперименты перешли на гоблинов и других разумных существ, то правление святого мунго закрыло ее проект, уволило ее лишив лицензии на практику, назвав ее эксперименты опасными и не надежными. ее изгнали из сообщества ученых, заклеймив безумной и безрассудной, высмеяв все ее достижения. но лолита пообещала ей отдельные помещения для экспериментов, в обмен на услуги зельевара и подпольные аборты, как для работниц борделя, так и для тех, кто не знает куда еще обратиться* [колдомедик; зельевар; отверженный ученый; мастер магических абортов]
❜❜

NICKLAUS HELLSTROM
● 22 ● чистота крови [на выбор] ● мальчик в борделе ● политические взгляды [любые] ● работник лолиты ●
https://i.imgur.com/u5Vt5Hq.gif https://i.imgur.com/X8PW2zI.gif
— alex høgh andersen —

[indent]
❛❛
- о прошлом никлауса почти ничего не известно: он приехал с норвегии, закончив обучение в дурмстранге на кафедре прикладной магии. устроился к лолите сначала охранником, а потом занял позицию мастера над пытками. оказывает услуги как мужчинам, так и женщинам. одинаково отлично управляется как с кожаной плетью, так и мучениями заклинаниями. когда он улыбается по спине продирает холодом. есть что-то неправильное в его взгляде, что-то хищное в его движениях, когда он хлопком кнута тушит свечи в общем зале и раскланявшись скрывается в своих комнатах. ему нет необходимости часто бывать среди гостей - его услуги пользуются популярностью, заставляя лолиту волноваться о возможности выкупа контракта, потери контроля и даже собственной смерти. маман видит, как натали и никлаус шепчутся в тенях тяжелых шторм, обмениваются взглядами и усмешками. жизнь на улицах развила инстинкты ощущения опасности, но сейчас лоли понимает, что поглощенность другими делами вынудила ее сделать промашку, которая способна стоить ей всего. никлаус - бешеный пес, которого она пригрела в месте, что она называет своим домом [бисексуальный садист; мастер кнута; бывший охранник борделя;]

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
в заявке взяты только "сценические" имена, а настоящие имена — на ваш откуп. внешности — менябельны. вы можете выбирать что делать и как строить историю персонажей в наших реалиях. вы можете сами выбирать сторону, но придется помнить, что непреложный обет не даст вам разорвать договор с лоли и уйти хлопнув дверью, как и рассказать об этом кому-то. есть планы впутаться в конфликт по самые помидоры, поэтому спешите присоединиться)) истории написанные в заявке хотелось бы сохранить, но мотивацию и дальнейшие планы диктовать не буду, даже наоборот - с радостью помогу придумать что-нибудь крутое ) вообще движ вокруг борделя набирает обороты и интерес, поэтому с нами определенно будет весело!

Пробный пост

- смотрю ты наблюдательные малый, - с откровенное издевкой в голосе, поворачивая голову и встречаясь взглядом с говорящим. затем профессионально ощупывает взглядом, прикидывая стоимость мантии на его плечах, оценивающе приподнимает бровь, стоило ей дойти до паха и с легким пренебрежением продолжает "осмотр". поймав чужой взгляд неоднозначно пожимает плечом. он определенно не был пай-мальчиком, и ей интересно узнать о его скрытых желаниях, но не настолько, чтобы открыто это демонстрировать. какие демоны обитают в твоего голове братец?

- лолита. и я ее богиня, а не жрица. - щелчком отправляет сигаретный бычок точно в канализацию и откровенно забавляясь окидывает взглядом стоящего рядом парня. - а тебе, красавчик, с самого утра не хватает хорошего отсоса? - усмехается, забавляется глядя на его заботу о ее благополучии. на секунду прикрывает глаза, вдыхая запах духов, исходящий от ткани, взвешивая свой уровень симпатии основываясь на таких мелких деталях. оказывается ее бесполезный папаша не такой уж и бесполезный. удивительно что он вообще помнил знал о ней, но мысль о той грязи, через которую она прошла, та насмешка судьбы обостряет очертания скул, делая ее лицо более хищным и злым. в прочем - всего лишь приоткрывает суть. просто отдайте ей деньги и она испарится с порога банка в ту же секунду. ей не нужны всякие там родственники, даже пусть и из богатенькой семейки. нет, спасибо, уже не надо.

но вот подкинула судьба братца, хотя он ее интересовал в последнюю очередь. больше всего ее интересовала сумма наследства, которое мог бы оставить ей папаша. она уже оценила ткань и крой мантии волшебника напротив. и начищенные туфли, и изящные пальцы, не знавшие изнуряющего физического труда. ну да, типичный аристократишка, каких она встречала в школе. для которых она была первой просто потому, что ей было все равно. лишь бы получить недоступные ей блага. сначала ей было мерзко, но потом жажда лучшей жизни перевесила. и амели настолько увлеклась ею, что не заметила, как скатилась в самый ее низ. туда, где все существование сводится к новому пузырьку зелья. если ты не кайфуешь в углу чей-то квартиры, то ты ищешь способы найти деньги. идешь на все, чтобы их заработать. если конечно выживешь. только вот она всегда выживала, так что жизни уже не удивить ее.

- не пора ли? - стоит раздаться далекому и приглушенному звону колоколов маггловского лондона, как девушка нетерпеливо поворачивается к дверям и покачивая бедрами поднимается по лестнице.

амели думает, как каждая девочка мечтает однажды проснуться принцессой. но лолита уже давно оставила эти мечты среди темных улиц и вонючих подворотен. сложно представлять себя принцессой, когда блюешь держась за край мусорного контейнера, потому что ломка выкручивает каждый орган. она утирает злые слезы тыльной стороной ладони и мысленно твердит, что это не навсегда. ни ломки, ни темные подворотни, ни бедность. это все однажды закончится, потому что она так решила. потому что она не хочет тут сдохнуть, свернувшись калачиком под моросящим дождем. ее никто никогда не выбирал, чтобы любить. некому было научить ее, что такое любовь. она не была нужна никому, даже своей матери, променявшей реальный мир на алкогольный угар. амели вся переломана, искалечена, но не сломлена. страх и ненависть рождают монстров. а монстры способны на многое, ведь начисто лишены всякого сострадания, всякого с о ч у в с т в и я.

у нее никогда никого не было. н и к о г д а. некому было утереть ее слезы или погладить по голове, когда ей казалось, что весь мир готов рухнуть. когда мир на самом деле рушился, земля разверзалась генной огненной. она падала на самое дно и некому было протянуть ей руку помощи. но она снова не согласилась с судьбой и постаралась оттолкнуться от дна изо всех сил. ради жадного глотка свежего воздуха в мире, где жизнь еще происходит. где она еще может сверкнуть многогранным бриллиантом, найденным в куче грязи. неимоверным усилием воли она пережила те бесконечные часы, сливающиеся в дни и недели, пока в ее теле не осталось ни капли яда. она даже отказалась от всякой выпивки, опасаясь случайного срыва. такое она тоже видела. и с тех пор сигареты стали ее единственной зависимостью, от которой она не спешила избавляться. маленькая слабость, маленькое напоминание из прошлого. приоткрытая калитка в прошлое, не перестающее манить своей мнимой безбедностью. но каждый раз гася красный уголек, лолита со всей силы захлопывает эту дверцу - даже спустя столько лет воспоминания не истерлись..

0

12


CORBAN BALTHAZAR YAXLEY
● 37 лет ● чистокровный ● владелец паба "белая виверна" ● de ● старший брат ●
https://i.imgur.com/XmCaZZP.gif https://i.imgur.com/p9HkEre.gif
— henry cavill —

[indent]
❛❛
Взгляд Корбана - сталь. Губы растягиваются в улыбке п о ч т и по-доброму.
Движения Корбана - мягкие, аккуратные. Шаг - тигриный, еле слышный, с о в е р ш е н н о хищный.
Одним взмахом руки Корбан привлекает внимание толпы - легко. Так же легко скрывается в толпе, в тени, п о л н о с т ь ю растворяется во тьме.

Старший сын, наследник, надежда семьи. Все это - чушь. Все это не о Корбане Яксли. Это до зубовного скрежета раздражает мужчину, заставляет его идти вопреки, тщательно искать внутри самого себя те желания, которые он может назвать своими. Он не хочет действовать по указке отца, он рвется вперед, хочет доказать, что у него есть своя голова на плечах.
Корбан чувствует, как первые ростки темных чувств к сестре прорастают в нем, зацветают буйным цветом как только родители первый раз называют Хэвен любимым ребенком и не требуют ничего взамен. В то время как его самого с самого детства заставляли осознать, что он кому-то что-то должен. Должен быть идеальным представителем священного рода Яксли. В какой-то момент Корбану начинает казаться, что этот пункт про "священных Яксли" - какая-то жестокая шутка, а там чуть тронь и весь гордый пузырь щек отцовских и сдуется.
Он еще в школе понимает, что не хочет связывать себя со скучными бумажками, ведь его роль в обществе явно должна быть весомее. Ведомый этим внутренним правилом, он находит для себя лучшую компанию, лучшую подружку, лучший план в будущую жизнь. Вот только почему-то все идет не так, как ему бы хотелось. Невеста кажется отцу недостаточно чистокровной или же это месть за те споры в гостиной у камина о том, что наследник обязан слушаться и учиться у отца всем юридическим премудростям, - вопрос остался открытым. Корбан напрягается сильнее и расправляет плечи. Он в Европе, где указующий перст отца не так заметен. Занимается тем, что только ему интересно. Тут тоже все не так гладко. И как-то получается, что за ошибку брата заплатит сестра.
Кажется, только тогда Корбан осознает, что он должен пересмотреть все свои отношения с сестрой, но движется скорее по привычке, по пути наименьшего сопротивления.
У него будет шанс поквитаться за все те годы, что он был кому-то должен. Метка на руке огнем отмечает новое стремление, нового кумира.
Все складывается п р е в о с х о д н о

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
➣ Заявка достаточно свободная, канон только останется каноном. Внешность вы можете поменять легко, я просто хочу видеть прекрасного Генри на форуме, он весьма харизматичен.)
➣ Возраст желательно оставить, потому что кроме меня на форуме уже ждет компания друзей, с которыми можно набрать кучу интересных эпизодов: зам министра, звезда квиддича и главный по чужим воспоминаниям.
➣ Дело по душе можете сменить, единственное, на чем я настаиваю - Корбан не принимает никакого участия в деле отца. Но он вполне может заняться как огневиски деда, так и открыть собственное дело. В Министерство даже можно отправить, тут главное, чтобы было интересно играть.
➣ Что до личных отношений, то у нас они не складывались буквально до недавнего времени. Потом что-то в ледяной стене между нами треснуло, Корбан единственный, кто меня поддержал, когда в моей жизни случилась беда. Чего, собственно, я не ожидала совершенно. Так что вместе предлагаю выстраивать дивный новый мир братско-сестринских отношений, который нам в новинку обоим.
➣ Пишу от 4к и выше, с птицей-тройкой, от третьего лица. Люблю обсудить хэды и кинки в тг, но не принуждаю этим заниматься.) Я достаточно лояльный игрок и с удовольствием поиграю все ваши гештальты, если захочется.

Пробный пост

Вниз - по стеклу острым
это так просто
по стеклу вниз

У Селенит болят скулы от изобилия улыбок в этот вечер. Она улыбается, когда в доме появляется друг отца, которого она видела пару раз, но особенно не ощущала в себе желание проявить интерес к мужчине. Улыбается, когда радушной хозяйкой приглашает гостя и отца за стол. Улыбается все так же, поддерживая разговор привычно, все эти светские обсуждения погоды и кто кого хотел бы элегантно послать. Можно было бы даже особенно не интересоваться, что происходит за столом - все происходило совершенно естественно.
До той минуты, пока до нее не дошло осознание: она улыбается уже под хвалебные слова отца в ее адрес, что на миг вызывает удивление среди отточенных гостеприимных эмоций. Все-таки Гелиодор Мальсибер не из тех людей, что тратят слова попусту, на какое-то пустое восхваление, даже и собственных детей. А тут он прямо-таки заливался соловьем о том, как ему повезло с дочерью, вы, мистер Розье, уже успели оценить наверняка ее хозяйственность и безусловную красоту.
Селе прищуривается на каждую фразу отца, не встревает, успешно изображает смущение. Паззл в голове складывается с трудом, ей почти слышно, как шестеренки проворачиваются в сознании. Не может этого быть, чтобы он решил с ней так поступить.
Вечер утопает в желании двух мужчин угодить друг другу, а Селенит чувствует себя какой-то дорогой куклой на постаменте между ними, за которую ведут торг. Если быть честным перед собой, то как таковой сделки и не было озвучено, но мисс Мальсибер уверенна совершенно четко, все цены будут озвучены после. После демонстрации товара.
Только провожая Вильгельма до двери, позволяя поцеловать себе запястье, Селе позволяет себе присмотреться к тому, кто был ровесником отца, кто ей в отцы годился. Никак не в мужья. Его губы холодным укусом на тонкой коже, лишь едва оставив след на ней. Но Селенит не позволяет ничему омрачить свою улыбку, которой она одаривает друга отца при прощании. Она - само очарование.
вниз, разбудить чувства
это так грустно
на пути вниз

Она ждет отца в кабинете. Как-то так повелось, что все серьезные разговоры непременно должны проходить в рабочей обстановке, так, видимо, самому Гелиодору было проще настроиться, а Селенит, наоборот, отказаться от лишних мыслей. В этом кабинете она была в последний раз как раз тогда, когда обещала главе рода выйти замуж за того, за кого он сам выберет. Что она не будет возмущаться, она примет его выбор. Лишь бы он позволил ей остаться на метле, лишь бы позволил оставить хоть что-то в ее жизни, имеющее смысл.
Как глупо, как быстро она позволила загнать себя в угол.
О чем она думала? Что отец думает о ней? О ее чувствах? Какая глупость, право, быть Мальсибер и все еще верить в то, что кому-то вообще есть до нее дело?
Каждый из детей Гелиодора должен исполнить свою собственную роль, к которой его готовят. Морион был наследником, на него обращены все взгляды, к нему больше внимания, у него большая часть ответственности. А Селенит обязана принести семье пользу иначе. Она была женщиной, а значит, ее можно выгодно продать тому, кто был ее старше в два раза.
Она итак была слишком свободной благодаря первому браку, первый муж был как мягкая податливая глина, из него можно было вылепить все, что угодно. И даже против ее карьеры в квиддиче он не возражал. Семья была не очень рада тогда, но она была в первую очередь женой тогда, потому когда не возражал Уильям, им приходилось лишь озабоченно интересоваться, все ли в порядке, не нужна ли помощь, может быть, она уже передумала свои амбиции выстраивать через мимолетное хобби.
И пусть карьера в квиддиче была совершенно не мимолетным хобби, Селе любила свою работу. Только на поле она чувствовала себя свободной. И, вероятно, ее стремление сохранить это крошечное право вылилось в ту точку не возврата, в которой она и оказалась.
Пока отец где-то внизу пытался выставить за дверь мистера Розье, Селенит радовалась этим нескольким минутам наедине с собой. У нее была прекрасная возможность уложить мысли по полочкам, попытаться мыслить здраво, без паники или злости на решение Гелиодора. Впереди тяжелый разговор, который, очевидно, способен расставить все акценты по местам. Может быть, все не так уж и плохо? Может быть, она все надумала?
Мысли отчаянно пытались уцепиться за то, что вряд ли было близким к реальности, но отчего-то ей становилось легче.
Шаги отца скрадывает ковер, они становятся гулкими, но Селе все равно их слышит отчетливо в вязкой тишине, разбавленной только редким стуком часового механизма. Наверное, так же она ждала той секунды, когда Гелиодор распахнет дверь, когда была маленькой. Он по обыкновению плотно прикроет дверь, пройдет к своему столу, внимательно посмотрит на дочь, а потом уже начнет говорить. Говорить негромко, но ему и не нужно было повышать голос, чтобы все окружающие прислушивались к нему и отчетливо слышали каждое его слово.
В этот раз она виноватой себя не чувствовала, потому собиралась немного испортить маленькую кабинетную традицию:
- Надеюсь, мистер Розье остался доволен ужином, - она не оборачивается, итак есть уверенность, что именно сейчас Гелиодор закрывает за собой дверь, как и всегда после появления в своем кабинете.
вниз. по судьбе взглядом
никого  рядом
никого нет

0

13


ALEXANDER MICHAEL WILLOW
● 36 ● полукровный ● глава подразделения существ || специалист по опасным существам ● министерство магии ● нежная пассия ●
https://i.imgur.com/SP5JXrT.jpg https://i.imgur.com/yKjohu3.gif
— jason momoa —

[indent] 
❛❛
он - уважаемый магозоолог из африки, прошедший обучение в уагаду и посвятивший свою жизнь изучению и защите опасных видов магических существ. мэри и александр познакомились, когда он приехал в англию для обмена опыта с коллегами из департамента по контролю существ, а заодно чтобы прочитать лекцию по важности сохранения опасных вымирающих видов. ему нравится мэри энн, которая старательно делает записи в дневнике наблюдений за озером, где обитают серебрянные кельпи. ему нравится как она восторженно смотрит на него и не задает глупых вопросов, демонстрируя свои знания о магических существах. он давно не видел кого-либо так увлеченного и так любящего живых созданий и это подкупает. он ищет повод остаться в англии, принимая все приглашения связанных с его профессией: читает лекции в хогвартсе в качестве приглашенного преподавателя, ездит на консультативные вызовы бюро ликвидации опасных существ, объясняя, как можно изменить и улучшить работу отдела. на одном из собраний в министерстве высказывает мысль, что не против остаться дольше и соглашается возглавить департамент, стоит такому предложению появиться. 
он сам ищет встреч с мэри энн - с ней ему легко быть собой. они вместе смеются над разными случаями и историями из жизни магозоологов. они могут молча сидеть на берегу озера, гладя на зеркальную гладь и это молчание будет таким же естественным, как и солнце в небе. его сердце разбивается на куски, когда он узнает о том, что ей пришлось пережить после выпускного и желание оберегать ее внутренний свет становится только сильней. он зарывается пальцами в волосы девушки, мягко обнимает ее, словно пытаясь спрятать от всего мира, словно желая оградить ее от всех бед. он прижимается щекой к ее макушке и греется в тепле ее внутреннего солнца, котоырм она щедро его одаривает.
❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
жизнь александра, его внутренние демоны и изюминки - на ваш откуп. история в заявке скорее набросок, задаток идеи, а не истина в последней инстанции. но очень хочется, чтобы он был магозоологом, как и мэри. и очень хочется чего-то стекольного, но доброго - эта девочка заслужила счастья, даже если оно все в трещинах и сколах. посты пишу в разгоне от 2к до 19к - как вам больше нравится. как вы могли заметить я обожаю лапслок, но вы пишите посты как вам удобней - в лапсе или нет, с тройкой или нет, извращаясь шрифтами и картинками или нет. я вообще оч компромиссная и люблю раскручивать идеи, чтобы они красиво вписывались в мир, а заодно и в игру, создавая сразу несколько путей возможного развития событий и набросков круга знакомых. в общем все будет, только приходи!

Пробный пост

висенья спрыгивает с спины вагхар и замирает, устремляет взгляд за горизонт. начало завоевания прошло успешно и глаза эйгона горели жаждой крови и пламени. она даже не была уверена, не темное ли пламя ее глаз отражалось в взгляде брата. она не могла не мечтать вместе с ним о завоеваниях, о битвах, которые лежат перед ними. но она никогда не мечтала стать королевой... она и не хочет становиться королевой. королева висенья — даже думать смешно. какая из неё королева? наверное такая же, как и воительница: спокойная, молчаливая, беспристрастная. её сердце поёт от жужжания стрел и звона стали, но никак не от льстивых слов придворных и перелива струн бардов. все думают она свободна, а у неё на шее железный ошейник, который неизвестно как появился, может быть его нацепило что-то, что её и сотворило, перед чем она испытывает это мучительное чувство долга, нацепило и смотрит, как она справляется, а может и не смотрит никто, может все её фортели и трюки были зря, впустую, никто не видел, как у неё стучат зубы, трясутся руки и как она сквозь ком в глотке говорит что вообще не больно было. и висенья даже знала, кто крепко держит поводок идущий от этого ошейника.

но дни без семьи тягучие, мутные, липкие. все думают она сильная, а у неё просто нет выбора, но есть жгучее ощущение долга бог знает перед кем и чем, и она встаёт из любой грязи, подстреленная, подбитая, поклёванная, её никто не просил вставать, ей даже немножко пяткой на горло наступили, но она всё равно поднялась сначала на локотках, а потом и во весь рост, больше из принципа, чем из желания жить. она запрокидывала голову, не позволяя слезам скатиться жемчужинами по щекам, втягивала воздух урывками, словно он был горяч, как дыхание её дракона. даже если висенье и хотелось бы умереть — она не могла, не могла подвести брата, подвести их всех. у неё никогда не было выбора. она никогда не мечтала о другой жизни, зная, что придёт время и эйгон возьмет её в жены. её чудесный, белокурый эйгон, чья воля была тверже валирийской стали и кто одним взглядом прожигал её душу, её сердце. она никогда не перестанет любить его, ведь он всё, что у неё есть. и зеленоглазая вхагар, свидетельница молчаливых приступов боли воительницы. висенья любила его с детства и не представляла, что может быть иначе. ей просто забыли об этом рассказать.

завтра с утра эйгон будет коронован в великой септе староместа, а рейнис и висенья станут его королевами. все лорды вынужденные или пожелавшие [кого они пытаются обмануть своей доброй волей?] стать преданными вассалами таргариенов прибывают в старомест последний месяц, в то время, как висенья почти месяц провела в полетах над вестеросом, убеждаясь, что никто не затеял предательство, никто не задумал бунт. она почти радостно приняла приказ брата, оставив всякие приготовления на сестру. вот уж кого не изменила война, так это рейнис: стоило той вернуться в эйгонфорт, как стены замка наполнялись музыкой, смехом и изящными вечерами. не надо быть великим провидцем, чтобы понять насколько младшая таргариен ненавидит тяготы военной жизни, предпочитая им жизнь в замке, со всем сопутствующим весельем и безопасностью. висенья даже завидовала - вот уж кто радуется сейчас.

проводив взглядом отправившуюся в полет вагхар девушка разворачивается и спускается с холма в сторону гавани. с неба она видела, как корабли ориса заходят в гавань и это было ее долгом встретить брата после долгого пути. ей казалось, что прошла вечность с того момента, как она видела его последний раз - неподвижного и собранного на свадьбой с дочерью дюррандона. теперь он больше не бастард дом таргариенов - стал лордом своих земель, получил леди-жену и благосклонность своего брата короля. +ей казалось крайне важным напомнить, что они все еще семья, хоть эйгон и настаивал, что его должна встречать будущая к о р о л е в а, а не какая-то воительница с ящерицей. но это был их последний день, когда для мира они - завоеватели, а не правители. это был ее последний день в качестве п р о с т о й всадницы дракона. последний день, когда он отвечает только перед своей семьей, которая ей теперь казалось еще более далекой, чем когда-либо.

- орис баратеон, удивлена, что ты еще не стал толстозадым лордом, - висенья запрыгивает на палубу корабля и радостно улыбается, обнимая брата и крепко хлопая его по спине. все это так странно, так не привычно. но такова была воля эйгона и кто они такие, чтобы ей сопротивляться.

0

14


ALGERNON NEMBUS SELWYN
● 25 ● чистокровный ● солиситор ● de ● кошмар из детства ●
https://64.media.tumblr.com/ca060d517a70e043e6825797b87bffff/e2c1b5905d4bc8d8-3b/s250x400/7ac70e19280940893959840c5895388ba22de23b.gif https://64.media.tumblr.com/fa6bf9e05284105b37105f671e57e7fe/e2c1b5905d4bc8d8-0a/s250x400/c56b641e5d4e3c017439891d46e2c6f3e0a44011.gif
— douglas booth —

[indent]
❛❛
Для Персефоны он является худшим человеком на свете, ее напоминанием о боли, ее настоящим ночным кошмаром. Алджернон Селвин - болевой рычаг, триггер, заставляющий уравновешенную и всегда выдержанную Фанкур нервничать и злиться. А все потому, что у них есть очень внушительное, весьма болезненное (для обоих, но в основном для Перси), совершенно клишированное общее прошлое.
Ал перешел на второй курс в Хогвартсе, когда Персефона пришла на первый, и по стечению обстоятельств, и по нелепому выбору распределяющей шляпы, оказалась на Слизерине. Известная в обществе фамилия, а так же связанные с ней открытие и скандал (второе, особенно), сыграли свою роль: Селвин, со своими друзьями выбрал в качестве цели для насмешек и издевательств крошечную, тощую, казалось бы беззащитную, пучеглазую напуганную девочку. Люди любят сплетни, но еще больше они обожают осуждать тех, кто "пал с вершины" славы. Репутация фамилии Фанкур была изрядно подпорчена историей о сошедшей с ума дочери известной изобретательницы Перпетуа, Коринды, которая напала на сноху и ее семью, применив несколько непростительных заклинаний. Женщина погибла, а ее дочь, маленькая Персефона осталась без матери. Фанатичную Коринду поместили в госпиталь Святого Мунго, однако скандал еще долго не затихал, навсегда оставшись в памяти сообщества как весьма яркое событие.
Не смотря на то, что с того момента прошло одиннадцать лет, с подачи Селвина и его дружков, эта история вновь всплыла в памяти сначала сокурсников, а затем и вовсе всей школы, день за днем напоминая Перси о том, что ее чуть не убила собственная обезумевшая тетя...
Однако насмешками и издевательствами все не ограничилось. Ал с друзьями придумывали все новые и новые розыгрыши и подставы, дабы выставить Персефону идиоткой. Но девочка не осталась в долгу и быстро научилась отвечать, превратив сначала гостиную факультета, а позже и весь Хогвартс в настоящее поле для битвы. Нет, она не была единственным объектом для издевок, но была одной из немногих, кто не сдавался, не трусил и не пресмыкался перед хамством и вседозволенностью таких как Алджернон. Персефона отвечала яростно и грубо. Она не чуралась грязных приемов и в конце концов, на протяжении долгих "совместных" шести лет, эти двое превратились в настоящие легенды противостояния. Их неприязнь была наиглубочайшей и беспощадной. В ней присутствовали и дух соревнования, и жажда подчинить. О примирении не могло быть и речи - никакие отработки и "командная игра" не спасали, даже когда Ал и Перси оказались участниками одной квиддичной команды. Тренировки превращались в фееричное шоу, где оба старались травмировать друг друга, вместо того, чтоб отрабатывать спортивные приемы и тактику. Казалось, их не волновало как далеко они зайдут - ущерб уже был причинен. Каждому было важно сказать последнее слово, оказаться "царем горы". Но все внезапно оборвалось, когда Алджернон выпустился из школы, оставив Перси, так сказать, у "разбитого корыта". С отсутствием главного врага для девушки вроде как наступило спокойное время и она смогла перевести дух, определив свое будущее и выбрав цель к которой будет стремиться. Она пошла учиться на аврора, решив вершить правосудие и защищать мир от таких как Селвин. Да, он изрядно повлиял на нее...
Сам же Алджернон всю жизнь был холеным ребенком в большой, богатой, знатной чистокровной семье. В его жизни не случалось потрясений, ему не наносили психологических травм и вообще всячески оберегали от неприятностей. Его отец и мать не были влюблены друг в друга, когда женились разумеется, по договору. Однако их брак был пронизан уважением и холодным достоинством, которые они транслировали всем окружающим и в частности, своим детям. У Ала еще есть старший брат и две младшие сестры, с которыми они в прекрасных, не без соревновательной нотки, отношениях. С годами, правда, отец стал более отстраненным и более требовательным, но тому было объяснение: непростые времена в мире и в магической Британии в частности. Именно поэтому, его дети, его наследники, должны быть лучшими из лучших и трудиться там, где это выгодно и полезно для семьи и для чистокровного сообщества. Ведь если не они, то кто?
Ал учился на юриста и стажировался при Визенгамоте. Конечно же, и его обучение и назначение были требованием и даром от отца и его важных знакомых. Третий по старшинству Селвин, он не сопротивлялся и исполнял все указания, наслаждаясь своей молодостью и возможностями. Ему нравилось быть выдающимся и побеждать. Однако очень скоро начались и требования. Взамен на оказанную честь и "нагретое" место, отец и его друзья настоятельно рекомендовали присматривать и прислушиваться к делам, к расследованиям, не упускать свидетелей и улики. Обо всем "любопытном", "интересном" и "экстраординарном" следовало докладывать определенным людям. И чем дольше это продолжалось, тем смелее и казалось бы, незаконнее становились требования. Но Алджернона и тогда ничего не смущало, хотя несколько раз он чуть не попался и пришлось учиться заметать следы и подставить парочку коллег.
И вот, через пару лет судьба вновь свела третьего Селвина и "чокнутую" Фанкур, - как он ее называл, - посреди министерства, когда их дела пересеклись. В виду требований своих покровителей, Ал все чаще стал браться за особенные дела, тем самым все чаще оказываясь и разнюхивая среди авроров и хит-визардов. Не ожидающая ничего хорошего от старого знакомого, Перси, задалась целью вывести его на чистую воду, подозревая сразу во всех смертных грехах. Присутствие во всем видящей подвох Персефоны осложняет жизнь и работу Ала. Однако они уже не дети и им нельзя просто так начать скандалить или кидаться друг в друга заклинаниями. Каждый раз при встрече они обмениваются колкостями и норовят друг друга задеть. То, что они не доказали в юности, они пытаются доказать сейчас, вспоминая свои страхи и разочарования. Селвин тоже задается целью избавиться от Перси, сделав ее "своим заданием" и тем самым вновь возведя "на пьедестал" своего внимания. Им предстоит множество разнообразных авантюр, где каждый будет норовить схватить другого за руку. Но к чему приведет это их противостояние? Что на самом деле скрывается за их воспоминаниями, страхами и неприязнью?

❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
На самом деле, в этих казалось бы обыкновенных клишированных отношениях скрывается целая тонна разнообразных мотивов, которые можно трактовать так, как заблагорассудится. Разумеется, я имею некоторый прицел на присутствие романтики, однако это скорее разрушительная, нелепая и болезненная страсть. Нелепая, потому что... ну Вы посмотрите на них: он - классический смазливый высокий красавчик, которому за одно лишь ангельское выражение лица все прощают. И она - мрачная, ироничная, скупая на чувства коротышка, за спиной которой всегда будет багаж в виде слухов о наследственном безумии. Их вместе никто в здравом уме представить не может. Но при этом, в идеале, я хотела бы довести их до красивого контраста: Перси, не смотря на стереотип характера и мрачную внешность, не смотря на свое прошлое и травмы, окажется на стороне ОФ и будет готова идти по головам ради искоренения зла. Зла, лицом которого она всегда считала таких как Ал, ведь благодаря нему (во многом) она стала той, кто она есть. И он, вечно не напрягавшийся по жизни, счастливчик, от которого наконец потребовали слишком многого. Ему не понравится кровь на его руках. Не понравится брать на себя ответственность за решение кому жить, а кому умирать. Когда он столкнется с мрачной стороной войны (а не где-то там, за окнами с красивыми шторами), ему придется принимать свое решение: следовать приказам и оставаться с семьей, или найти в себе силы стать паршивой овцой среди своих и предать тех, кого он так любит - родных. Перси прознав о его желании переметнуться, о его сомнениях, предложила бы шпионить для "хороших", тем самым подставив и сдав своего отца, мать, брата. Ведь для нее нет понятия семейственности и верности кому-то по крови. Она не знает что такое абсолютная любовь к кому-то. А казалось бы классический злодей в этой истории Ал, будет колебаться предавать или нет - ведь он умеет любить, быть верным и благодарным. Мне кажется, такая фишка в характерах и мотивах интересна для раскрытия и написания. + я вижу множество моментов из далекого и не очень, прошлого, которые можно было сыграть в разнообразных жанрах и в разнообразных обстоятельствах. От забавных эпизодов с розыгрышами, до драматичных с намеками на чувства, привязанность, страсть и ее отрицание.
Я жду игрока, с которым можно окунуться в это приключение. Того, кто тоже будет рад сыпать идеями и вместе раскрашивать характеры персонажей новыми красками. В принципе имя менябельно, однако фамилию и внешность желательно оставить. Я оставляю Вам на откуп подробности отношений и историю внутри семьи, если захотите развивать эту сторону сюжета. У Селвина могут быть любовницы, друзья, враги - да что угодно. Но его триггером и камнем преткновения будет Перси. Так давайте травмироваться вместе!
Я всегда готова одеть, обуть, расцеловать и неспешно, без напрягов играть. Люблю взаимную игру "в ворота", где мы поддержим идеи и хотелки друг друга, а не когда кто-то один тащит на себе весь сюжет. Так что жду Вас, креативного и готового жевать стекло, человека. <3

Пробный пост

[indent] Мерно стучала печатная машинка. Персефона заканчивала последний абзац  отчета  состоящего из сорока девяти страниц. Легкие задатки перфекциониста в ней немного негодовали - нельзя было дотянуть до пятидесяти? С определенными переменами в магическом сообществе и участившимися "происшествиями", отчеты все чаще стали превращаться в шедевры эпистолярного жанра, увеличиваясь и в количестве, и в толщине. Благо, девушка отлично набила руку в печатном деле и могла бы сойти за бравую секретаршу. Эта перспектива конечно была множество раз рассмотрена и обдумана, но непокорное внутреннее «я», желающее активных действий, противилось такой незавидной судьбе. Конечно, Перси трезво оценивала свои шансы и понимала, что раз за почти два года работы с ней не смогли нормально сработаться с десяток не последних в аврорате людей, значит вполне возможно ни повышения, ни большого следовательского будущего ей не видать. И ведь не то чтобы она была какой-то "проблемной". За ней не наблюдалось нарушений или фатальных ошибок. В том то и дело, что она толком и показать себя не успела, как люди предпочитали "укомплектовывать" свои группы теми, с кем не испытывали осложнений в общении. Теми, кому могли доверять... Иронично, учитывая, что она сама не могла похвастаться таким свойством. Ни одному из работающих во всем министерстве, и в аврорате в частности, из людей, она никогда бы не доверилась. Люди могут быть сколь угодно милыми и благодушными, но природа и чувство собственной выгоды, значимости или страха, - выберите нужный вариант, - всегда подтолкнет к обману и предательству. Человек по натуре такой. И это она знает не понаслышке... Более того, такой же считает и себя. Заботящейся только о себе любимой. И ничего удивительного или плохого в этом нет. Человек человеку волк, говорят. О, кстати в кооперативном деле, которое она только что мановением волшебной палочки отправила в нужный ящик, был замешан оборотень. Именно поэтому дело велось совместно с отделом по учету таких вот особенных существ. Вот уж точно - двойное дно в человеке. "Мохнатый" секретик.
[indent] Персефона была на работе с самого раннего утра. Узнав о том, что у нее вновь будет наставник, она немного воодушевилась. Однако, когда ей сказали кто он, ее энтузиазм слегка поутих. Конечно, мисс Фанкур знала, что не стоит судить людей по "обложке", ведь именно это с ней и делали на протяжении множества лет. И этот самый человек, то есть Итан Браун, даже частично был свидетелем сего процесса. Но все же его манеры и подход к делу заставляли девушку чувствовать напряжение и дискомфорт. Разумеется, они были знакомы. Причем не только по аврорату, но и задолго до этого - еще со школы. Они небыли друзьями и даже приятелями их не назовешь. У Персефоны вообще таковых фактически не наблюдалось за все семь лет пребывания в Хогвартсе. Но она хорошо знала, что этот человек пережил и смог переступить через все неприятности, что обрушились на него еще в юности. Переборов комплексы и насмешки, он смог поставить на место обидчиков и завоевать уважение. На последних курсах его жизнь не была похожа на ад, в отличие от нее. Итан смог "спасти" себя и превратился, кажется, во вполне уверенного и... через-чур броского на первый, - да и на второй тоже, - взгляд, человека. Конечно, Персефоне хотелось знать, как ему удалось сделать то, что не смогла она? Как он смог выбраться из порочного круга и доказать окружающим его людям, что он важен и чего-то стоит. Где была та дверь, в которую он вышел, в то время пока она стучалась и пыталась открыть не те? Ей был интересен ответ. Но сам человек, а главное его поведение и внешний вид отпугивали ее, как впрочем и любые агрессивные попытки людей открыто и позитивно общаться. Это обычно вводило Фанкур в ступор и она терялась, совершенно не умея говорить "ни о чем" или о самой себе. Наверное поэтому, она выработала безэмоциональное выражение лица - как универсальную реакцию на все внешние "угрозы" дружественной коммуникации. С точки зрения окружающих ничто не могло ее удивить или напугать. Она привыкла реагировать на все спокойно, что называется "с лицом лица", не давая тем самым заглянуть ей в душу непрошенным гостям. В окружении девушка прослыла бесчувственным чурбаном, "мертвячкой", "бревном", "ледяной принцессой" и это только самые не обидные эпитеты в ее адрес...
[indent] Одним словом, Итан Браун и его внешний вид, словно на него стошнило радугу, был весьма заметным и забавным индивидом, который никак не вписывался в восприятие Персефоны Фанкур. Беспокоилась она еще и потому, что большинству было известно, что он лиглимент. А это значило, что ее тщательно выстроенный частокол из обломков гордости, страхов, предрассудков, самозащиты и иронии - под угрозой. Ей вовсе не хотелось, чтобы какой-то щеголь заглянул ей в душу и посмеялся, увидев там не выросшую и серьезную, готовую к вызовам судьбы девушку, а маленькую обиженную и очень одинокую девчушку, которую даже она сама не хотела признавать в самой себе. Она чувствовала угрозу исходящую от нового наставника. И конечно, она могла бы саботировать и это "сотрудничество". Но вот незадача, как бы она ни любила отчетность и порядок в архивах, отсиживаться в четырех стенах ей не хотелось. Не для того она преодолевала все свои комплексы и заталкивала свое обиженное "я" как можно глубже, дабы научиться хоть как-то адаптироваться в обществе. В обществе, которое она хочет починить, исправить и вывести на чистую воду! И именно для этого ей нужно снова наступить себе на горло и проявить весь запас своего дружелюбия к человеку, который заставляет ее нервничать и пугает до чертиков своим гипертрофированным энтузиазмом.
[indent] Перси глядела на часы, встраивая на правом краю стола ровный рядок последовательно сложенных папок. Это были детали дел и отчетов, которые нужно было подшить к уже имеющимся и старым данным. Часы показывали, что ее новый начальник опаздывал уже на три минуты. Девушка смахнула невидимые пылинки с и без того чистого стола и закатила густо накрашенные черным, глаза. Потеющие ладони не добавляли спокойствия и казалось, каждая мелочь ее нервировала. Как вообще можно быть взрослым и нервничать из-за таких вот глупостей? Или может дело в том, что сегодня решится ее дальнейшая судьба?

0

15


REMUS LUPIN
● 20 ●  полукровный ● на ваш выбор ● op ● один из Мародеров ●
https://i.imgur.com/oZP2g42.gif https://i.imgur.com/kbvM0Ei.gif
— charlie rowe or else —

[indent]
❛❛
      Ты всегда смотрел на других теплым, блестящим взглядом. Что-то знал? Молча улыбался, когда была такая возможность и уходил от ответов. Тебе нравилось наблюдать за тем, что мы имеем не осознавая того - беспечность. Не познанное, давно забытое тобой чувство. Ты смирился с судьбой, отпустил то, чего не изменить. Потому смотрел на нас так - с теплотой и грустью, но не завистью. Грейбек думал - породит чудовище, но породил самое чистое сердце, встретившееся мне.
  Мы были единственными первокурсниками, готовившиеся к первому занятию, встретившиеся в общем зале Гриффиндора ранним утром за горой никем не тронутых учебников. Готова спорить, ни одна проказа Мародеров не обошлась без знаний учебников, которые ты везде таскал за собой. Я догадалась, узнала твой секрет еще будучи четверкурсницей и поклялась никогда никому не говорить. Я понесла твою тайну и, надеюсь, стала опорой в моменты, когда Мародеры были слишком увлечены.
     Не знаю повлияла ли на тебя твоя природа или ты всегда был таким - преданным, как волк. Твоим друзьям, нашему общему делу. Ты как будто до сих пор не веришь, что обрел семью в лице этих взбалмошных мальчишек, не веришь, что их сердца глубже, малосердечного общества, что ты один из них. Джеймс, Сириус и Питер  - они вернули тебе веру, в себя и этот мир. Ты был совестью Мародеров задолго до того, как я ей стала [ты шептал правильный ответ, а я визжу]. Когда Дамблдор позвал тебя, нас, тебе единственному не потребовалось и мгновение для решения.
 
❜❜

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
— в постах могу полностью подстроится под соигрока, пишу 3-4k, графикой и теплым приемом обеспечу
— мне нравится каноничный Римус с тяжестью мира и обстоятельств на плечах. По возможности, хотелось бы оставить Люпина в рамках канона.
— Римус принимал участие в переговорах Ордена с оборотнями в октябре 1979, где Римус доблестно лицом к лицу встретился со своим кошмаром в лице Грейбека, отказался присоединяться к оборотням и был ранен в сражении после.
Сириус очень ждет Римуса, '1978 год выпуска весьма обширен на проекте и Орден почти в полном составе, без игры остаться сложно https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c5/6/151147.png
— помимо линии Лили и Мародеров, предлагаю тебе кузину в лице Эммелин, с которой они могли бы делить тяжести поломанных жизней, а после удерживать нрав и друг дргуга от опрометчивых поступков в Ордене.

Пробный пост

Лили весь день нервно ерзает на стуле. Она почти не спала, смотрела в стену и не могла избавиться от терзающих ее мыслей. Девушка давилась неопровержимыми фактами, но поверить не могла. Лили вспоминала фильмы, после которых они с Петуньей не спали еще несколько последующих ночей, вспоминала как выглядело мохнатое, огромное чудовище с дикими глазами и огромными клыками в их маленьком телевизоре, а потом мысли возвращались к Ремусу и круг замыкался. Полнолуние. Луна била в их окна особенно сильно. Она уже побывала в спальне мальчишек, спрашивала Ремуса, но Петтигрю мямлил что-то о больной тетушке, не поднимая глаз. Она пыталась заглянуть в спальню, но услышав приближение Поттер и Блэка быстро ретировалась, не желая объяснять почему стоит поздним вечером перед их дверью. Они настолько слепы или глупы, что не замечают очевидного! Сама же Эванс все еще надеется, что болен не Ремус, а кто-то из его близких, а он поддерживает тетушку, каждый раз покидая школу в полнолуние. Лили делает глоток крепкого, горячего чая. Мэри переживает о предстоящем тесте, а Лили лишь головой крутит, ожидая увидеть Люпина - целого и невредимого. Она совсем забыла подготовиться. Мародеров не видно.

- Ты не видела Ремуса сегодня? – Оторванная от реальности Лили не слушает, смотрит в тарелку и, должно быть впервые, боится оказаться правой.

Мальчишки являются со звонком, все вместе, как им и полагается. Взгляд ее зеленых, изучающих глаз тут же впивается в бледного Люпина. Вид у него потрепанный: темные круги, усталый вид, да и кажется каждое движение причиняет ему нетерпимую боль или его вот-вот стошнит. Джеймс ободряюще хлопает друга по плечу, прежде чем занять свое привычное место.

- Мерлинова борода. – Лили бормочет под нос, Лили опускает глаза в пергамент.  Ком в горле встал намертво, буквы заплясали по пергаменту. Очень кстати урок начинается, а Эванс ничего не может с собой поделать, таращится на Ремуса, вспомиет, что это неприлично, пытается разглядывать химеру в учебнике, но все равно возвращается глазами к Мародерам. Мальчишки перешептываются, они все знают.

Лили весь день держится неподалёку, Лили носит тяжелые мысли, Лили не задумываясь берется за рябиновый отвар, Лили точно знает зачем он ей нужен.
Весь день Эванс ищет возможность поговорить, отдать другу свой скромный подарок или хотя бы похлопать по плечу, но мальчишки всегда с ним, всегда рядом. Рыжая ждет, пока им наконец-то не надоедает сидеть над книжками. У нее наконец-то есть немного времени наедине с Люпином. 

[float=left]https://i.imgur.com/At91LU3.gif[/float]- Привет. – Лили хочется провалится сквозь землю. Не спрашивая разрешения, она села рядом на краешек дивана. Гостиная Грифиндора вдруг перестала быть уютной, а вместо тепла от камина на нее валит необъяснимый жар. Эванс краснеет, хотя может и бледнеет, ведь руки у нее – мокрые ледышки.  – Прости, что весь день таращилась. – Лили зашла не с того края, Лили не знает, что сказать, стоит ли и вовсе что-то говорить. Девушка морщится и начинает заново. – Я сделала это для тебя. – Дрожащей рукой Эванс вынимает прозрачный пузырек из кармана мантии. – Ничего особенно, рябиновый отвар. – Эванс запинается, смотрит в глаза Ремусу. Она не уверенна, но ее глаза говорят: мне жаль, мне так чертовски жаль, что это случилось с тобой! – Подумала, он может помочь. – Этого так ничтожно мало, но Эванс не придумала ничего лучше. Она уже перечитала все книги в библиотеке, она кажется знает все о ликантропии, но то чего не знает никто – как помочь тому, кто заболел. Лили так хочется обнять Люпина, что ей приходится стиснуть зубы. – Наверное мне лучше уйти, пока твои друзья не вернулись. – Мягкая улыбка касается ее губ, Лили ищет пути отступления.

0


Вы здесь » shakalcross » партнёрство » MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно