эпизод недели: dying to live
пост недели:

Розария себе врет и ненавидит себя за это. Она знает, что Альбериха что-то связывает с алхимиком, у неё уши и глаза повсюду. Она как чертова гончая чует запах интриг и предательства, им пронизан весь этот блядский город, сладковатый аромат переспевших яблок и закатников, гниющих в траве. Но из-за дыма нотки исходящие от Кэйи практически не чувствуются, а потому она всегда закуривает вторую. читать далее

shakalcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » shakalcross » принятые анкеты » the witcher ✦ iorweth

the witcher ✦ iorweth

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Iorweth
    Йорвет

https://i.ibb.co/7Cy1kRj/photo-2022-05-24-14-22-34.jpg

— the witcher —

- В целом, Йорвет считает, что у магичек и seidhe за триста - спрашивать о возрасте просто-напросто неприлично. Фишка в том что слишком мало живых знает, что свой первый крик эльф издал в середине Феаинна 1158 года, в городе-крепости Гвиндейте, что в Синих Горах;
    - Для эльфа у него слишком большая семья и именно это в своё время выгнало эльфа на большак. Всех надо прокормить, а горах да под боком у всё более наглеющих dh'oine поди-ка проверни этот крайне интересный фокус. Своих детей не имеет - чему больше рад, чем нет;
    - Знаменитый шрам через пол-лица, Йорвет получил в конце Первой Северной войны. Его ганза была одной из тех, что спонсировались "черными", а потому некоторые из них считали, что им можно всё. Эльф просто заступился за травницу до которой решил немного подомогаться один из нильфгаардцев. Слово за слово, вспыхнула драка - так Йорвет остался без глаза;
    - Впрочем, это не помешало ему стать одним из лучших лучников Северных Королевств. Среди Старших рас ходят байки, что он белке в глаз по падает со ста шагов поэтому белки в лесу, преимущественно, одноглазые;
    - С другой стороны, рана на лице зажила очень плохо. Поэтому эльф периодически мучается приступами боли, а так же иногда мышцы на правой стороне лица начинаются произвольно сокращаться;
    - После Второй Северной войны чудом умудрился сбежать из Диллингена. Ходят байки, что в его побеге как-то поучаствовали накеры и главоглазы, но боги его знают. Сам Йорвет всегда загадочно молчит, когда молодняк у него спрашивает об этом;
    - Йорвет не любит людей, мягко говоря, но больше всего на всём белом свете он ненавидит нильфгаардцев и Францеску. До последней хрен доберешься, а вот первых... Полковник Исенгрим был хорошим учителем;
    - Из-за ненависти к "чёрным" жалеет о своём участии в убийстве Фольтеста, но никогда в этом не сознается. Мысль, что Империя снова использовала его и его отряд - доводит эльфа до нервного тика;
    - Наслаждается Страдает от синдрома беспокойных рук. Под это дело выучился делать: из деревяшек маленькие фигурки животных, необычные оплетки на оружие и интересные ремни/наручи/краги, плести корзины и шить (когда долго живешь по лесам - всему научишься);
    - В силу некоторых обстоятельств не очень доверяет магичкам: "Они - коварны и хитры, они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях";
    - Йорвет - террорист, который придерживается тактики: "Бей своих - чтобы чужие боялись", поэтому его, на самом-то деле, ненавидят даже представители Старших Рас. Есть за что;
    - Но в целом ему не чуждо некоторое благородство и даже имеется какой-то кодекс чести. Только всё это такое же кривое, как и йорветово лицо;
    - Вместе с тем - честен. Говорит что думает. Характер - скверный, как у гремучей змеи в период линьки. Циничен. Саркастичен. Брезглив в некоторых вопросах;
    - Испытывает слабость перед темерскими пирожками с яблоками и мёдом. Правда, об этом, даже внутри йорветовой ганзы, знают буквально два эльфа;
    - В целом, Йорвету все люди на одно лицо - en pavien, чего с них взять. Впрочем, даже среди них есть те, кого он выделяет - по тем или иным причинам. Относясь с определённым уважением.

пример поста

Наверное, все существующие и не существующие божества прокляли Киркволл. Фенрис минут, наверное, пять в священном изумлении смотрел на аккуратно сложенный в несколько раз лист бумаги, не понимая ровным счетом ничего из написанного. Чтение написанного от руки давалось эльфу с трудом, единственное, что он опознал практически сразу же это фамилия. Хоук.
    "Хоук — что?" — эльф стоически вглядывался в неровные, скачущие буквы, стараясь найти хоть что-то понятное или хотя бы знакомое, но тщетно. Записка, ее автор и сам Создатель лично — издевались над Фенрисом. Вариантов ответа на вопрос: "Хоук — что?", могло быть невероятное гребанное множество. От: "Хоук — умер" (тут стоило хвататься за сердце, потому что дальше седеть уже было просто некуда) до: "Хоук свалил в очередной раз спасать чью-нибудь жопу" (но в этом случае было совершенно не понятно, а на хрена записка тогда?). О перемещениях Хоука по городу Фенрис знал из своих источников, о том, что творилось в доме — от Ораны. Эльф наловчился тенью просачиваться на кухню, где, жалуясь на нехватку специй, готовила обеды и ужины бывшая рабыня. Самым удивительным было то, что Орана его знала, она, конечно, всего лишь была рабыней Адрианы (чтоб ту задрали в посмертии все демоны), но... Фенрис был приметным. И именно к нему она шла с вопросами о нелегкой жизни свободной эльфки: как тратить деньги, что делать в том или ином случае. Фенрис как мог помогал, но прекрасно осознавал, что и сам многого не знает.
    Итак, вопрос: "Хоук — что?" оставался открытым, а значит, следовало, завернуть на кухню имения, чтобы узнать, а собственно что там происходит. Заходить через парадный вход эльф опасался, Бодан наверняка бы рассказал потом, что Фенрис заходил и расспрашивал... И как-то это все вкупе с произошедшим инцидентом выглядело не очень.
    Эльф оторвал взгляд от записки и посмотрел на собственное запястье. Алый-алый кусок ткани — поверх старой перецарапанной латной перчатки. По хорошему стоило бы просто еще раз поговорить, наверное, но... о чем? Трепать лимит терпения Хоука — не хотелось, но и чувствовать себя последней скотиной — тоже. "Ну, вот приду я такой и что скажу? — размышлял Фенрис, комкая в руках бумагу. — Я не могу, Хоук. А что не могу? Я ему доверяю больше, чем себе иной раз. Но это и не вопрос доверия, не так ли?... Я не могу, Хоук, все слишком... хорошо? Всего сразу слишком много? Я не понимаю что мне делать? Я не понимаю зачем это надо тебе. Я не понимаю почему именно я, ну, посмотри на меня... я же... — эльф глубоко вздохнул, потом так же глубоко выдохнул. — Кухня. Орана. Вопросы. Ничего лишнего. Никто ничего не узнает".
    Откладывать дальше уже было просто не зачем, поэтому Фенрис выдвинулся, на всякий случай прихватив собой оружие. Из-за того, что Адриана отправилась кормить демонов — охотников меньше не стало совершенно точно, поэтому выходить из дома безоружным было бы просто глупо. До бывшего имения Амеллов было примерно минут двадцать быстрым шагом. Фенрис управился за десять, пройдя дворами (иной раз умение развоплощать себя бывало полезным).
    На кухне уже что-то кипело, шкворчало, а Орана привычно скорбела по оставленным в теплом Тевинтере (без сарказма, Тевинтер действительно был теплее) специям.
    — Орана, — эльф аккуратно проскользнул за кухонную дверь, позвав эльфку. — Орана!...
    — Ой... мастер Фенрис, — девушка прижала руку к груди, отрываясь от готовки. Хоук не держал большой штат прислуги и сейчас  это было очень даже к месту. — Вы меня напугали, правда-правда. Вы голодный?
    — Э... нет, Орана, я хотел спросить, — Фенрис замялся, не зная как обозначить цель своего визита. Ну, то есть, как спросить: "Где Гаррет?" или "Где Хоук?", и надо ли добавлять: "мессир" или "сэра".
    — Мессира Хоука нет сейчас в доме. Вы что-то хотели от него?
    — А давно его нет?
    — С самого утра, ушел куда-то.
    За дверью, что вела из кухни в коридор, послышались голоса, которые приближались. Кто-то спорил о чем-то с Боданом. "Я родился в неудачный день определенно", — судорожно сжал ладони Фенрис. Теперь-то о его визите точно расскажут.

личное звание (оберните в код)

Код:
    <a href="https://shakalcross.ru/viewtopic.php?id=981#p94343" class="link3">Йорвет;</a> не слушай всё подряд, что dh'oine говорят - всё это выдумки и ложь

ваши твинки

--

Отредактировано Iorweth (2022-05-24 19:32:16)

Подпись автора

Мы сгинем навек, оказавшись обманом…
    И станем золою для нового Древа.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » shakalcross » принятые анкеты » the witcher ✦ iorweth

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно