эпизод недели: experience
ви пишет: удивительно недурная погода как для найт-сити. удивительно недурное положение вещей. да, было лучше и в общем-то должно было стать ещё лучше, но не сложилось, не срослось. повезло хоть живой остался. как говорится – и на том спасибо и колон прямо до земли. читать дальше

shakalcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » shakalcross » фандом » Мои черти в твоем омуте

Мои черти в твоем омуте

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мои черти в твоем омуте
Dean WinchesterSam Winchester
https://i.ibb.co/mB6GsK6/image.gif

2014 /10 сезон/ Северная Дакота - Техас

Жизнь редко была справедлива к братьям, и даже смерть не могла уравнять шансы на весах. Разлучить - в том числе, поскольку в любой ситуации есть лазейка не смотря на колючую проволоку вокруг и огромную надпись WARNING!

Отредактировано Dean Winchester (2022-05-09 19:19:23)

+1

2

Остатки воспоминаний прыгали перед глазами стайкой безумных заячьих образов в театре теней, один из которых был в шляпе, а остальные до ужаса напоминали клоны то ли Баггса Банни, то ли Роджера. Дин пытался поймать за хвост одного из них, но тот ускакал, громко хохоча и махая ему стянутым с лапы кедом, который затем запульнул ему в голову. Это было последней каплей перед тем, как Дин очухался, резко сев на знакомой постели и ошарашено глядя на фейс напротив. До боли знакомый и радостно ухмыляющийся настолько, что он сам не смог сдержать ответную кривую улыбку, походящую на... предплечье удобно согнулось, когда ладонь приняла идеально легшую рукоять Первого Клинка. В неявном свете ламп он сиял тусклым светом, отбрасывая бледно-зеленые блики на кирпичную стену. Великолепный. Восхитительный. Невероятный. От него вдоль запястья до метки прошлась волна искр почти экстатического порядка, наэлектризовывая кожу и посылая знакомые импульсы прямо в мозг. Дин глубоко выдохнул, принимая их до конца и с восторгом ощущая неизменную силу, текущую по его жилам. Память предусмотрительно подсунула мерзкую рожу Метатрона, и то, как охранявший от собственной безнаказанности ангел расписывал будку Дина словно пасхальное яйцо. Гнев метнулся горячей волной, захлестывая с головой и погружая в пучину почти что неведомой ранее ярости, заставляя тело подхватиться с кровати и встать в полный рост. Его визави это, кажется, забавляло.

О-оу, - Кроули помахал пальцем, тоже вставая на ноги. Не знаю, чего ты там вспомнил, но писаря божьего, - это словосочетание Король Ада едва ли не выплюнул, - взяли под белы крылышки и проводили куда-то его соплеменники. Разумеется, райские тюрьмы наверняка отличаются от моих, но если была бы возможность, я дал тебе поразвлечься... а сейчас нам пора, - Кроули кивнул в сторону выхода. Иначе той чересчур рьяный брат решит разузнать, с какой это стати я не пришел на его призыв снова, и соблаговолит выбраться из подвала, чтобы проверить твое состояние. На всякий случай, - он удовлетворенно усмехнулся, потирая руки. Ну, или напиться. За последние сутки за ним повелся такой грешок.

Сэмми решил возродить нашу любимую семейную традицию? - отпускать Клинок Дин не собирался, по-прежнему крепко сжимая его так, словно от этого зависела его жизнь. Отчего-то страдания брата не приносили ни капли эмоций, только нечто, отдаленно напоминающее скрытое удовлетворение от подобного внимания. Надо же. Я думал, после Чистилища он подзабил на подобную ерунду; зачем нужен брат, когда под боком всегда бегает очередная собачонка или баба.

Именно, - Кроули согласно кивнул, подливая масла в огонь. Ты ему никогда не был нужен также, как он тебе, просто подумай об этом. Конечно, мы можем допустить, что у него вдруг взыграла совесть, но проверять это не станем, есть дела поважнее. Ты идешь?

Дин неопределенно пожал плечами. Метатрона скрутили, Аббадон мертва, а значит он полностью неповторимо свободен. Это потрясающее чувство затопило, почти вытеснив знакомую волну ярости, и осталось колыхаться у берега. Во рту ощущался терпкий привкус крови, будоражащий сознание и заставляющий смотреть на мир иначе... или дело было не в ней? Совершенно неважно. Дин в первый раз за последние полгода ощущал себя словно заново рожденным, наполненным и сильным настолько, что готов был свернуть горы и весь мир, и если известный затейник Кроули мог предложить что-нибудь интересное, готовое удовлетворить его непомерно растущую жажду - что же, тому и быть.

Не знаю, что ты придумал, но дай мне одну минуту для братского послания. Не хочу уходить по-английски, - а еще это сможет помучить Сэмми как следует. Эта мысль заставила Дина ухмыльнуться еще шире и достать из комода листок бумаги, чтобы широким росчерком оставить брату краткое послание, которое можно было расценить по-разному. Просьбой, желанием, прощанием, наконец. пусть сам разбирается и вкладывает смысл слова - Сэм, в конце концов, обожал заниматься подобным. Сложив листок пополам, Дин проследовал за Королем Ада, прикрыв за собой дверь в спальню и растворяясь в тенях бункера, оставив за собой унылое прошлое.

Нас ждут великие дела! - провозгласил Кроули, и Дин отчего-то был этим доволен. Какой изумительный симбиоз.

Неизвестно, скрыл ли местоположение Кроули специально, или это была какая-то очередная сложная игра - Дина подобное интересовало мало. Как и его новая сущность, раскрытая позже. Стоило удивляться, отчего он сам не захотел подобного раньше, зачем отказывался от дара и продолжал жить тупоголовой, унылой жизнью простого смертного, больше похожую на жалкое существование. Сейчас он понимал это объективно так же отчетливо, как жажду, скребущую изнутри. Пять дней назад Кроули переместил их в один из переулков какого-то провинциального городка, где Дин смог выпустить пар, орудуя Первым Клинком. По словам Короля, это был лишь скромный подарок его новой натуре, презент в знак примирения и их новой дружбе, зародившейся еще до того, как проклятый Метатрон устроил свое фаер-шоу среди фанатов. Откровенно говоря, самому Дину было абсолютно параллельно на это и то, к чему привели события. Его не интересовала прелюдия, он жаждал подступить к самому акту, к крови и боли, к убийствам. Эта потребность росла и множилось с каждым ударом кинжала, наполняя его невиданной мощью, заставляя передвигаться в невероятном ранее танце скорости и изящества. Дин и раньше не жаловался на физическую подготовку вместе со стилем ведения боя, но сейчас, казалось, его инстинкты начали работать на пике своих возможностей. Он даже не напрягался, уворачиваясь от ударов и уходя в тень. Он вообще мог не шевелиться - достаточно было взмаха кисти руки, чтобы головы бывших последователей Аббадон летели из под нее, словно из-под плахи.

Неплохо сработанно. Продолжим так дальше, и все у нас будет прекрасно, - Кроули вытирал батистовым платочком попавшие на лицо брызги крови, удовлетворенно пиная носком туфли очередной труп. Наш тандем рожден луной и благословлен силами ада.

Хватит с меня этого пафоса на первое время, - Дин с удовольствием провел по кромке рубахи Первым Клинком, вытирая алые пятна и слушая свое сердце, которое по время боя, казалось, ни на грамм не превысило количество ударов, ускорив пульс. По телу расплывалось глухое удовлетворение от содеянного, оставаясь пульсировать наряду с ощущением не покидающей его жажды. Я захочу еще. Надеюсь, твой личный парк развлечений включает достаточно аттракционов? - он развернулся на пятках и поднял бровь, разглядывая Короля. Собственная изгвазданная в крови одежда и кожа Дина не волновали вообще.

О, я полом сюрпризов, часть из которых приберег на сладкое, - Кроули довольно потянул его за собой. А теперь давай расслабимся. Нас ждет неплохой бар - как раз в твоем вкусе, гора купающихся в жиру бургеров и море ледяного пива. Все, как ты любишь, и никакой изжоги, прикинь?

Демонические бонусы? - Дин даже не сопротивлялся, когда их перенесло в типичный захолустный бар с крохотным мотелем на втором этаже. "Черная Шпора". От подобной "оригинальности" хотелось закатывать глаза, однако он смог проигнорировать этот импульс, удобно усаживаясь на благовременно подставленный одним из приспешников Кроули барный табурет. Здесь вовсю орали собравшиеся фанаты бейсбола, прилипнув к экрану плазмы едва ли не носами, а симпатичная длинноногая официантка тут же притащила им по бутылке.

За плодотворное будущее и настоящую дружбу, - Кроули звонко коснулся стекла в руке Дина и безмятежно расплылся на стуле, пока Винчестер оценивал ситуацию. Вдаваться в мелочные разборки настроения не было: он не успел привыкнуть к нынешнему состоянию, хотя нечто внутри него воспринимало происходящее максимально благосклонно и с видимым удовольствием. Первый Клинок был напоен до основания, Метка молчала, а остальное не волновало от слова "вообще". Казалось, реальность рассыпалась и собралась заново свежими алыми очертаниями, и это состояние Дин ощущал как начало нового. Как ни крути, Кроули оказался прав.

За узы крови и Каина. Что бы мы делали без этого засранца, - спустя пять минут им принесли еду и Дин выкинул из головы все лишнее, начиная от ангело-демонской войны, заканчивая мокрым от слез лицом брата, настырно маячившим где-то на кромке сознания, словно привет из прошлой жизни.

+1

3

Десять. Девять. Восемь…
Люцифер ухмыляется, раскидывает руки в стороны и орет: “Доброе утро, Вьетнаааааааам!”

Сэм проснулся,  подскочил, рефлекторно выхватывая пистолет из-под подушки, скатился с кровати, случайно сбив разрывающийся будильник.
Тихо. Пусто. Дверь - нараспашку. Привычный приглушенный свет в коридоре.
Умыться. Почистить зубы. Сделать комплекс упражнений. Сходить в душ. Впихнуть в себя хлопья с молоком, уговаривая желудок удержать еду внутри. Заглянуть в комнату Дина. Еще раз прочитать записку. Закрыть глаза. Досчитать до десяти. Открыть глаза. Развернуться. Выйти.
Сэм не считал дни. Бросил считать на третий или четвертый, понимая, что эти цифры сделают только хуже. В первый раз, когда Дин попал ад, Сэм считал каждую минуту, каждый час, и это чуть не свело его с ума. Целый год. Целый проклятый год, когда они оба были в аду, только в отличие от Дина Сэм этот самый ад устроил себе сам. Повторять прошлые ошибки не хотелось - на этот раз Сэм не метался, как подстреленный, а четко следовал плану, не отступая от него ни на шаг.
Шаг первый. Кроули. Кроули, который не явился на вызов.
Шаг второй. Демоны. Любые.
Первыми стали демоны перекрестка. С ними было проще всего. В отличие от Кроули, эти твари не могли не прийти на вызов, и главным было грамотно расставить ловушку. А уж в демонских ловушках Винчестеры за эти годы здорово поднаторели. Помимо ловушек были заклинания - оказывается, ведьмы могли ненадолго обездвижить демонов, и Сэм не гнушался использовать и эти методы. Первого демона он убил, не успев допросить - тот напал сразу и не оставил выбора. Второй отправился вслед за первым. Третий оказался более разговорчивым, но ничего не знал - Сэм его убил. Четвертого он даже не запомнил. Пятый чуть было не обманул его - здесь помогла магия. Минус еще один демон перекрестка, минус одна рука - сложный перелом со смещением. Сэм не остановился. Шестую он пытал несколько часов. Ее тоже пришлось убить. Что же… демоны перекрестка слишком боялись Кроули, который заполучил себе в подручные тварь, управляющую телом с Меткой - тварь, которы при помощи Дина могла управлять Первым Клинком. Видимо, смерть от рук Винчестера была им предпочтительнее. Что же, сами виноваты.
Потом демоны перекрестка то ли закончились, то ли Кроули временно прикрыл свою лавочку торговли душами.
Сволочь.
Шаг третий. Происшествия, которые могут быть связаны с демонами или на крайний случай с ведьмами и ангелами. С любым, кто мог бы вывести Сэма на демона, захватившего тело его брата.
Первое дело - пустышка. Просто слабенькая ведьма, которой прижали хвосты местные “отчаянные домохозяйки”. Как оказалось, о магии она знала даже меньше Сэма и была бесполезно. Припугнуть - и дело с концом. Второе дело - мимо кассы. Не демоны - проклятый предмет. Третье… Третье, как казалось, было связано с ангелами. Но оказалось, что казалось.
Напоминание: Сэм, не беспокой Кастиэля. Просто не делай еще хуже, ему и так несладко.
Напоминание второе: Сэм, пока ты ищешь эту тварь, параллельно ищи, как помочь Касу. Если ты потеряешь еще и единственного друга - просто пускай себе пулю в висок. По крайней мере тогда ты точно попадешь в ад, не встретишься с Дином и не будешь вынужден объяснять ему, как ты все продолбал.

Все было как-то слишком паршиво. Словно и демоны, и ангелы, и ведьмы, и прочие твари сговорились и стали обходить Сэма стороной. И именно тогда, когда это было надо. Неужели он настолько их всех успел достать? И когда? Сэм сверился с календарем и получилось… Чуть больше недели? Точно?

- Сэм. Эй, Сэмми.
Дин забирается к Сэму на кровать, ныряет под одеяло и прижимается со спины, обхватывает руками за плечи.
- Сэмми, не реви.
- Я не реву.
Сэм ревет, как девчонка. Размазывает слезы кулаком по лицу, давится рыданиями, тряcется, но изо всех сил делает вид, что все в порядке. Хотя все абсолютно точно не в порядке. Сегодня он узнал, что их маму убил демон, и убил из-за него, Сэма. И что отец их не деловой представитель и не агент, а охотник, который убивает нечисть. И ищет убийцу их мамы. И что когда Дин станет чуточку старше, то он будет ездить вместе с отцом.
- Все будет хорошо, Сэмми. Я тебе обещаю. Вот клянусь, Сэмми, я всегда буду тебя защищать.

Десять. Девять. Восемь…
Сэм открыл глаза, резко сел на кровати и поспешно вытер глаза. Этот проклятый сон снился ему чаще, чем ужасы об аде. И каждый раз он… Каждый раз он, просыпаясь, секунду-другую был счастлив. Пока не вспоминал, что Дин мертв, а его тело разгуливает...где-то.
Тихо. Пусто. Дверь - нараспашку. Привычный приглушенный свет в коридоре.
Умыться. Почистить зубы. Сделать…
Сэм посмотрел в зеркало, криво улыбнулся и откинул волосы с лица. Почесал заросшую щетиной щеку. Что же… Если демоны не могли дать ему информацию, то они всегда могли дать ему кое-что еще. Свою кровь, например. Вновь осквернять свое тело не хотелось, и Кас наверняка придет в ужас, но… У Сэма не было другого выбора.

+1

4

Что, испугался за свою драгоценную задницу и корону по совместительству? - Кроули снова полез решать управленческие дела, и судя по брезгливому выражению, тот его совершенно не радовал. Дин сделал глубокий глоток, вливая в себя практически все содержимое бутылки, чтобы тут же махнуть хорошенькой официантке, мельтешившей поблизости. Милая блондиночка вполне в его вкусе, как раз чтобы этот самый вкус удовлетворить часов на десять, и Дин схватил ее за руку, в тот момент, когда она тащила поднос так, что пустые стаканы звонко зазвенели и едва не разбились. Свободна сегодня? - размениваться на комплименты и долгие разговоры он не собирался, как и применять силу: вокруг прыгало достаточно привлекательных тел. Дина и раньше не особенно интересовала моральная сторона вопроса, теперь он полностью отошел на задний план, обнажая чистые инстинкты и желания. У меня для тебя заманчивое предложение с фейерверком и показательной акробатикой на ограниченной площади. Впрочем, можем ее расширить, - он подмигнул и отпустил тонкое запястье. Официантка слегка колебалась, переводя взгляд то на Кроули, то на Дина, но самоназванный Король в это время что-то громко перетирал по мобильному так активно, что аж покраснел. В итоге она кивнул, а через пару минут на их столе нарисовались еще несколько бутылок. Кроули не жадничал и не сдерживался, и Винчестер одобрительно похлопал его по плечу. Свобода и чистая, незамутненная ясность. Никаких границ, преград и закона, никаких ангелов и небес, людей, путающихся под ногами, обмудка-Метатрона, надоедливых ангелов с их проклятым желанием совать носы куда не следует, и, определенно, никаких младших братьев-зануд, за которыми глаз до глаз, с самого детства. У Дина с момента воскрешения словно груз с плеч свалился. Ни беспокойств, ни волнений, ни совести. Это ли не идеальное существование?

Дин, а ты не хочешь навестить брата? Раньше вы, мальчуки, вдвоем куролесили. А теперь твой братик ушел в отрыв и кромсает моих поданных в капусту. Все нас с тобой ищет. Может, пригласишь его в гости? Решите свои дела семейные...

Мне Сэма хватило за всю жизнь выше крыши, если ты об этом, и в моей жопе не свербит ни одно мало-мальски значимое желание видеть его снова. Задолбало нянчиться с переростками, которым до лампочки внимание. Вот мы с тобой прекрасно сосуществуем вместе без необходимости опекать друг друга. Это ли не идеал? - пожалуй, за несколько фраз Дин покорил и побил собственный рекорд философских размышлений, которыми и ранее не блистал. Поэтому он просто заткнулся и сосредоточился на еде. Не самой плохой, кстати. Кроули явно знал, на какой козе подъехать и как это сделать аккурат вовремя. Они еще немного потрещали, периодически прерываясь на беседы с подопечными Короля, бросавшими на Дина взгляды, полные плохо скрываемой зависти и ненависти. К их счастью, даже будучи демоном, Дин не расшвыривался самомнением и не имел желания показательно красоваться ни перед кем.

Сцена, меж тем, наполнялась. Бухие дальнобои, их потрепанные мадам, какой-то левый люд из близлежащего города... Обычная публика паба где-то в глубинке, стоящего в крайне удобном месте возле пресловутого перекрестка. Стоило удивляться, что здесь весь персонал работал на ад, выторговывая себе при жизни право демонического существования после нее. Людей сюда тянуло магнитом не только ради сделок, но для пособничества и ритуалов, необходимых Кроули. Дин пол-жизни провел в таких, еще в бытность сопливым ребенком, когда отец в первый раз позвал его сначала за карточный стол, а потом, подставив под ноги высокий табурет, за бильярдный. Наверняка и сейчас Кроули пытался разболтать очередного наивного клиента на счет продажи души или хотя отсрочки за его счет с указанием подходящих услуг, - Дин просто не вслушивался. Он плыл по волнам музыки, криков болельщиков футбола, собравшихся возле побитой временем плазмы, которых перебивал лишь звук голоса из микрофона - какой-то мужик вылез пропеть Red Hot Chili Peperrs, Californication. Дин лишь показательно закатил глаза и выпил еще одно пиво. Как назло, алкоголь не добирал в обычных порциях, и он до сих пор не ощущал желанного расслабления. Хотя может виной тому была Метка и вечный драйв, заставляющий кончики пальцев дрожать.
Когда где-то слева возникла быстрая тень, Винчестер перехватил Первый Клинок рукой, пока второй рисовал узоры на запотевшей бутылке. Пока никто из подчиненных Короля не старался нападать лично, придерживаясь пиетета и послушно подчиняясь требованиям Кроули. Волноваться было не о чем, просто вопрос привычки. Демоница явилась крайне внезапно, и по ее виду опытным глазом Винчестер мог сказать только: даму пытали самыми примитивными, а оттого действенными охотничьими способами - ее ранения от святой воды и креста еще не думали заживать на вместилище сосуда. Видимо, поменять его она еще не успела и судя по полному злобы взгляду, именно Дин был виноват во всех ее горестях, оттого сдерживаться она не стала.

Твой брат! Еще один проклятый Винчестер! Попортил меня и сделал больно. Восемь часов, да я даже в аду такого не переживала! - видимо, пытки или накопившаяся демоническая злоба, сыграли свою роль, и она бросилась на Дина. Крайне непредусмотрительный шаг в присутствии вышестоящего начальства, поскольку сработали они с Кроули слаженно: пока Первый Клинок вспарывал грудь нападавшей, собутыльник Дина с вздохом щелкнул пальцами, позволяя дыму покинуть занятую плоть.

Раз уж ты вспомнила про ад... туда и направляйся. Считай, надежды не оправдала и подвела мое хрупкое доверие, - еще одна грешная душа вернулась на свое "законное" место, но Дин уже успел остыть и многозначительно хмыкнуть в ответ. А я о чем говорил? - Кроули уселся удобнее и постучал бокалом по столу, требуя повторения. Никак не уймется, я уже пару дюжин своих перевел на это возмутительное безобразие, а теперь вообще контролировать каждый их выход на сделку. Не велика потеря конечно, там все равно работают новички, но среди них была парочка весьма многообещающих. Страдающим Кроули не выглядел, поэтому дальше заморачиваться на это тему не было никакого смысла. И когда время сдвинулось к трем часам ночи, Дин отловил ту самую выходящую со смены официантку, что дала ему обещание на встречу. Подобное никогда не представляло для него особой сложности, поэтому стало лишь очередной ночью снятия напряжения, которое его демоническое теперь уже тело требовало чем дальше, тем жаднее. Прислушиваться к собственным ощущениям в планы Дина не входило, но растущая и клокочущая в глубине ярость постоянно желала найти варианты выхода и положения, которые эта во всех отношениях симпатичная и умелая девчонка дать не могла, как ни старалась. Дин продолжал ощущать мучающий его голод, и вопрос заключался отнюдь не в мышечных зажимах или сексе, ему требовалась разрядка иного рода. По всему телу то и дело гуляла будоражащая дрожь плохо скрываемого желания, а руки сжимались в кулаки в поисках Клинка. Поэтому когда не совсем довольный положением вещей Кроули нашел повод ввалиться в комнату, Дину потребовались все остатки его прошлой выдержки, чтобы отреагировать спокойно и даже лениво, создавая иллюзию взаимного благополучия. Оказывается, для него нашли подходящее дело, но ни Король, ни он сам еще не подозревали, насколько фатально-бессмысленной окажется эта попытка припрячь Винчестера к такому мутному делу, как переговоры.

+1

5

Самая большая сложность - как найти ведьму, которая не хочет, чтобы ее нашли, поэтому не высовывается. Как найти ведьму, у которой есть прямой, стабильный и постоянный контакт с демонами, и, желательно, не мелкими сошками? Сэм не знал. Ведьмы - не демоны. Их не призовешь. И не ангелы - молись не молись, не откликнутся. И даже не духи, которые могут явиться, если захватить предмет, удерживающих их на земле. Чтобы найти спрятавшуюся ведьму, нужно либо отыскать ее ковен и играть в инквизицию, либо предложить что-то, чтобы ведьма сама захотела прийти. Только вот предложить Сэму было нечего. Оставалось действовать по старинке.
Запихнув в себя какую-то еду - Сэм в кои-то веки  абсолютно забил на свою диету - он отправился в библиотеку. Оцифрованные данные информации о ведьмах не содержали, поэтому пришлось снова рыться в книгах. Благо к этому моменту Сэм уже составил полный список имеющихся в бункере фолиантов и систематизировал его по направлениям. Самая ущербная полка состояла из одной книги и, само собой, содержала информацию об ангелах. Полка, посвященная ведьмам, изобиловала разноцветными обложками, и на какое-то время Сэм немного подзавис, выбирая примерно из тридцати книг те, которые могли помочь. Книг пять или шесть. Работы на целый день.

- Сэмми, да брось ты эти книги! Пойдем лучше поиграем в мяч!
- Нет, Дин. Мы скоро уедем, а я хочу успеть их сдать в библиотеку...а не как обычно.
Дин фыркает, плюхается на кровать рядом с Сэмом и заглядывает в книгу. Сэм читает “Старика и море” - немного опережает школьную программу, но неизвестно, когда он в следующий раз окажется в школе. Дину скучно, он пытается отобрать книжку, Сэм сопротивляется и… И уже не пытается понять, как Дин умудряется относиться к их жизни так легко. У Сэма это никогда не получалось, и с каждым годом становится все хуже и хуже.
- Ну хочешь, я научу тебя стрелять?
Сэм не хочет. Но знает, что это нужно. Поэтому со вздохом откладывает в сторону книгу, встает и коротко кивает. Дин тут же подрывается с места.

Сэм выписал в дневник - уже не отца, в нем давно закончились страницы, и он завел свой, - варианты, которые могли помочь ему найти ведьм с «нужным уровнем доступа». Существовало заклинание отслеживания человека, но для этого необходима вещь, которую этот человек носил. Или волосы, или ногти. Ничего такого у Сэма не было. По той же причине он отверг проклятия - ведьма может определить, кто ее проклял, и тогда она придет сама. Попутно Сэм нашел заклинание поиска ведьминских мешочков, и записал его на отдельную страницу полезных заклятий. Надо будет выучить. Самый действенный вариант - пустить по следу демона. Но для этого был нужен демон, а те бегали от Сэма так, что только пятки сверкали. Замкнутый круг. Найти ведьбу через демона, чтобы найти демона через ведьму… Он пришел к тому же, с чего начал. Идиотизм.

- Расскажи мне о них.
- О ком, Сэмми?
- О демонах. О том демоне, которого мы ищем.
- Я… Сэмми, лучше спроси у отца.
Дин отворачивается. Сэм отмечает, как напряглись его плечи, как сжались в кулаки пальцы. Это или злость, или боль - Дин реагирует на них одинаково. Сэм вздыхает, переводит взгляд на окно, где за застиранными занавесками начинает садиться солнце.
- Я знаю, отец считает, что это я виноват. Я слышал его разговор с Бобби. Ты тоже так считаешь?
Дин оборачивается. Сэм не успевает ничего сделать, как ему прилетает звонкая, хлесткая пощечина.
- Даже думать о том не смей, Сэмми. Поэтому я...неважно. Просто не думай. Ты не виноват.
Дин что-то скрывает. Нет, Дин не считает Сэма виноватым, но он что-то скрывает. От этого немного больно.

К вечеру Сэм понял, что у него остался один вариант. Самый действенный и самый паршивый. Ему нужна парочка демонов, чтобы выпить их кровь и вновь разбудить уснувший после “очистки” дар медиума. Тогда он либо найдет и ведьм, и демонов, и того урода, который украл тело его брата. Сэм захлопнул очередную книгу и отнес их все в хранилище. Книги больше ничем не могли помочь – нужно было действовать.
Простой план. Очень простой. У него уже была сеть знакомых охотников и знакомых проверенных копов. Была программа отслеживания аномалий, созданная Чарли. И Сэм собирался воспользоваться и тем, и другим. И воспользовался, задав достаточно узкие и четкие критерии поиска.
Через два дня у него был выход аж на трех ведьм – демоны продолжали таиться, следы присутствия были слишком неявными, чтобы терять время зря. Из трех ведьм две отправились в Чистилище, а одна в принудительном порядке согласилась помочь. Через три дня она привела к Сэму четырех демонов и согласно договору смогла убраться живой на все четыре стороны.
Через три дня у Сэма была кровь.
На четвертый день Сэм был готов вновь использовать свои способности. Бобби и Дин на том свете, наверное, были готовы его прибить. Кас на этом свете все еще ничего не знал. И Сэм надеялся, что он пробудет в неведении достаточное время, чтобы Сэм успел сделать все необходимое. А потом… Потом он похоронит Дина так, как полагается. И последует вслед за ним с большой долей вероятности – с каждым разом очищение становилось все сложнее и сложнее, но Сэм не боялся. Сейчас это было неважно.

+1

6

Время чудес начиналось под вечер: в бар заглядывали редкие живые люди, разбавляя скучную атмосферу демонического лизоблюдства из каждой щели, и создавая возможности для очередного смертельного тотализатора. Каждую ночь здесь кто-нибудь погибал, не обязательно в самой "Шпоре", мест поблизости было достаточно для проведения массовых и единичных мероприятий любого толка. А перекресток вообще обязывал организовывать праздники для местной мелкой шушеры с завидной регулярностью.

Сезон выдался таким себе. Осень в Северной Дакоте вообще была относительным развлечением: один из самых холодных штатов, погодка - говно, да еще рано наступившие холода скрадывали провинциальный шик местности и делали федеральные трассы пустынными. Мало кто ездил люди просто так ради отдыха или иным причинам: лишь малочисленные туристы и завсегдатаи заходили сюда на адский огонек. В этом смысле "Шпора" была идеальна для любого прикрытия. Да в общем и целом она в принципе была не плоха. Дин привык к таким местам с детства, прикипел всей натурой, еще когда отец и Бобби брали его пацаненком с собой, чтобы научить очередному бильярдному финту, подставив под ноги пустой деревянный ящик из-под виски, или показывали карты, терпеливо объясняя позиции. А грудастые девчонки наливали ему огромные стаканы молочного коктейля наклоняясь так близко, что Дин мог сунуть маленькую ладонь им в расстегнутое декольте блуз и потрогать их. И ведь нифига ему бы за это не было, ну как можно было быть таким тупицей и не воспользоваться случаем? Милый мальчик, - трепали они своими уставшими ладонями его по волосам и касались кончика веснушчатого носа, когда он им лучезарно улыбался. С ума будет сводить скоро, - смеялись эти красотки, особенно светловолосые, которые так напоминали ему маму. Это уже потом он научился рисовать баллонами взбитых сливок на сиськах одноразовых девчонок сердечки и прочие подростковые глупости, гордясь собой, словно Эверест покорил. Ну, на деле там бывали горы и не такого масштаба, и уж что-что, а фетиш на грудь у Дина остался на всегда. И если к нему прилагались раскосые глаза и чуть желтоватая кожа со стыдливым персиковым румянцем, он готов был выпрыгнуть из штанов тут же.

Очередное завывание со сцены отвлекло от приятных мыслей об окончательно ушедшем прошлом. Твою мать, и после этого ему говорили слезть назад и положить микрофон? Да этим тварям было мало оторвать языки и засунуть в задницы на свое законное место. Кажется, Кроули было плевать на подобное, он вообще не особенно обращал внимание на творящийся вокруг беспредел. И это отчасти отрезвляло самого Дина, точнее, его Метку. Двенадцать часов назад он вернулся из рейда с демонами, где они изловили а насладились воплями очередных неплательщиков душой,  считавших себя слишком умными для демонов в своей совершенно провальной попытке их обмануть. Они пытались укрыться в местной церквушке, обложившись крестами, которые на самого Дина имели слабое воздействие. Он дал себе волю выпотрошить их смертные тела, не обращая внимание на сопровождение: выволакивать жертв пришлось самому, поскольку демоны не горели желанием соваться в храм божий. Позже они стояли молча, держа несчастных и не давая уйти от разящей силы Первого Клинка, пока Дин выворачивал им кишки, выдавливал глаза и вырывал сердца. Последним повезло больше - они умерли слишком рано для того, чтобы ощутить на себе силу его возмездия. И это не был вопрос договоренности с Кроули, он сам ощущал необходимую праведность этого жеста. Адский Король стал его катализатором, отчасти наркотиком, и будь Дин человеком, он мог бы назвать это дружбой. Но Дин перестал им быть ровно в тот момент, когда у Метатрона перемкнуло в его долбанутой на все места ангельской башке, и он попытался убить носителя Метки Каина. Очень глупая затея, и странно, что божий писарь не знал о последствиях. Видимо, заигравшись в творца он вообще дохрена о чем предпочитал не думать, и эта тактическая ошибка стала началом его будущего конца. Сам он этого, разумеется, не знал, и Дина это немного смешило. Совсем чуть-чуть. Потому что небеса должны были пасть. Потому что пасть должен был весь мир, потопленный в крови и боли, играющие на нервах и в жилах Винчестера-старшего, взращённого и пестованного лучшим адским палачом. Аластора могли не упоминать, считая его пережитком той преисподней, которая готовилась принять Люцифера, что в нынешних реалиях звучало едва не ересью. Кроули не любил упоминаний о падшем архангеле, а самого Дина подобные вещи не волновали. Его вообще мало, чего трогало. И обычно оно имело под собой вполне осязаемые вещи, вроде упругих мышц или рваных выдохов, извергавших потоки крови. Как ни крути, но с момента получения Метки все остальные его привычные развлечения начали постепенно отходить на задний план, и каждая жертва вкладывала в основу его демонической сути новые кирпичик. Пока Дин ощущал это слабо и неявно, но оно продолжало расти и множится, закипая в венах каждый раз, когда его собственное внимание или мысль вскользь касались чего-то приятного.

Что у нас в планах? Давай найдем парк аттракционов и соорудим адскую карусель, - шот сменял шот, а Дина все не пробирало. Единственный минус его нынешней оболочки, но пьянел он действительно медленнее. Или парк для взрослых. Такие вообще бывают? - девушка со своим спутников, каким-то немытым долбоебом в потертых джинсах прошла мимо, понура слушая его мудацкие излияния. Раньше бы Дин посочувствовал девчонке и может быть пригласил на танец в качестве утешения и контраста, но сейчас дурная кровь закипала иначе. Я сейчас, - хрипло выдохнул он Королю Ада и шаткой походкой двинулся в сторону пары. Те решили усесться за столиками у стены, отчасти ограждёнными от основного пространства и затемненными, что давало шанса на многое. Эй, макака. Не нажил себе мозгов, так нехер и начинать, верно? - Дин даже настал размениваться на оскорбления, им двигало проклятие. И оно жаждало крови. Крепко сжатые кулак прилетел в лицо ничего не понимающего парня, обернувшегося на звук голоса. Девушка отпрянула и осела на диван, прижимая к груди клатч. Кажется, она о чем-то просила или говорила, Дин не слышал. Его рука то и дело работала, влетая в голову незадачливого кавалера, вздумавшего оскорбить Рыцаря Ада своим поведением. Он бил, пока не заныли мышцы, пока демоны им свиты Кроули не подобрались ближе, старательно и аккуратно пытаясь не лезть на рожон, но отодвинуть уже почти бездыханное тело. Девчонка, наверное, кричала, но в ушах Дина звенела разгоряченная кровь, адреналин и кортизол, которые вместе с Меткой превращали его в безумную машину убийств. Кажется, он избил оболочку одного из демонов, который не вовремя полез к нему с советами или попыткой остановить, Дин не помнил. Он краем глаза видел приближающегося к ним Кроули, но это лишь подстегнуло огонь в венах, когда он напоследок ударил лежавшего на полу парня носком ботинка, а потом просто затупил ему на горло, перекрывая кислород. Последняя серенада? - его мягкий баритон был адресован побелевшей и осевшей вниз девушке. Назови любимую песню, и он исполнит ее. К сожалению и на свое счастье говорить девушка отказалась, и ее увели куда-то, а на плечо Дина легла уже отчасти знакомая рука.

Знаешь, множество столетий назад один китайский правитель, метивший на императорский трон, был готов отдать что угодно за одного прославленного воина из лагеря своего врага - истинного наследника престола. Он совершал все возможное по человеческим меркам, чтобы добиться расположения воина, но тот оставался тверд духом и не предал своего повелителя. В итоге тому правителю досталась лишь голова, когда воин сложил ее на поле брани, и он берег ее, словно единственное сокровище, - Дин развернулся к говорившему Кроули, и его глаза из демонических снова сверкнули светом людских.

Если ты собрался меня кормить сказками, то ошибся адресом, - вместо ответа адский король улыбнулся, взял Винчестера под локоть и повел к барной стойке обратно.

Давай не будем забегать вперед. Я лишь хотел сказать, что наша история мне по вкусу больше той, что произошла больше тысячелетия назад. Жаль, я не мог увидеть ее собственными глазами, поскольку еще не родился. Ну да неважно, - на стол опустился набор очередных шотов и ледяное пиво. Я предлагаю тебе занятие поинтереснее, чем беготня за никчемными грешниками, и она утолит жажду Клинка быстрее. Видишь ли, обнаглевшие любители бывшей королевы сочли ее смерть необоснованной, и собирают мятеж. Это не единицы, а целые отряды достаточно сильных демонов, готовых пойти в наступление и если не вызволить эту стерву, то по крайней мере добраться до Клетки. А дальше можешь додумать сам.

Звучит интригующе. С тебя - координаты, с меня - головы, могу принести на блюде, - думать тут было нечего. Павший архангел его не интересовал так же, как симфоническая опера под луной, зато возможность кромсать и резать - вполне.

Отредактировано Dean Winchester (2022-05-12 14:35:10)

+1

7

Он обещал. Он практически клялся, и хорошо, что только практически. Потому что в итоге слова своего он не сдержал – в очередной раз. И самым паршивым в этой ситуации было то, что Сэм совершенно не жалел об этом. Все его переживания, на которые еще хватало душевных сил, крутились вокруг Дина. А то немногое, что еще оставалось, предназначалось Касу, который без своей благодати был вынужден как-то справляться. Свою собственную жизнь Сэм просто вычеркнул из списка своих же интересов. Потом. Все потом. И то, если захочется, потому что… А что хорошего он вообще сделал? Да ничего. Пытался, честно пытался, но в итоге лучше не получалось. И теперь Дин второй раз был мертв. И снова из-за него – хоть не настолько из-за него, как в первый раз, но все же.
От демонической крови первые пару часов его будто наизнанку выворачивало. В первый раз было просто, легко и приятно. Второй раз – сложнее и больнее. Это был третий (или четвертый?), и Сэму в какой-то момент даже показалось, что последний. Может быть, дело было в том, что он умер и воскрес, очистившись от той скверны, что сопровождала его с самого рождения. Может быть, дело было в испытаниях, которые он практически прошел. Может быть, дело было в том, что он сам больше не хотел этого… Но чем-то это все напомнило ему Клетку. Когда горели и ломались кости, рвались мышцы, лопалось, как переполненный воздухом воздушный шар, сердце. Чтобы не кричать, Сэм до крови закусывал собственный кулак, и, тихо скуля, вжимался во влажную от пота кровать, и терпел. Ему было это нужно. Ему было это очень нужно.
…Вместе с силами пришли видения. Первое настигло Сэма буквально через двадцать минут после того, как он смог встать. Смутное, абсолютно непонятное видение, больше всего похожее на несвязное мелькание кадров артхаусного фильма, снятого на основательно подпорченную пленку годов так шестидесятых. Сэм запомнил только лицо женщины лет пятидесяти с размазанной по лицу помадой, бесконечно длинную дорогу, ведущую в темноту, и чье-то тяжелое, хриплое дыхание. Оно никак не было связано с Дином, с демонами или Меткой Каина, и Сэм попросту вычеркнул его из памяти. Второе пришло ближе к вечеру, когда Сэм просматривал данные, переданные охотниками, и новостную сводку. Сведенная в одно целое информация выводила аж на три демонических следа, два из которых были связаны с демонами перекрестков и не представляли для Сэма интереса. А вот третий… Третий явно вел к тому демону, который украл тело Дина. Очевидцы не запомнили того, кто устроил резню в одном из баров, но хорошо запомнили то, чем он ее устроил. Челюстная кость какого-то животного. Первый Клинок.
Пятый день Сэм потратил на то, чтобы вспомнить все, чему его учила Руби. Она в основном обучала Сэма тому, как использовать способности для изгнания демонов из их невольных сосудов, но темы видений они тоже касались. Точнее того, как использовать их для поиска того или иного демона. Тогда это была Лилит. Сейчас… Было сложнее. Сэм не знал, кто из демонов забрал тело его брата, поэтому планировал искать по двум направлениям – он искал Дина как человека и, конечно же, Кроули. В принципе, его устроил бы как первый, так и второй. И если для поиска Дина у Сэма было все необходимое, то с Кроули дела обстояли сложнее. От Кроули у Сэма была только кровь.
- Ну что ж… Моя кровь в тебе, гад, уже есть. Настало время твоей.
Кровь была старой и частично свернувшейся, хотя хранил ее Сэм по всем правилам. Было мерзко, противно и отчего-то ужасно горько. Соблазн выплюнуть эту гадость был очень велик, но второго шанса у Сэма могло и не быть, так что пришлось терпеть. И «настраиваться».

…рука сжимает плечо, натягивая плотную, покрытую царапинами и потертостями, кожу куртки. В полутьме матово поблескивает перстень на указательном пальце – разве Кроули носит кольца? Нет, не носит. Что-то новое? Черный манжет рубашки сливается с тьмой, и из-за этого кажется, что ладонь появляется из ниоткуда.
- Мои демонятки нашли ее.
- Где?
Голос Кроули. Голос Дина. Внутренности словно сжимает ледяной рукой и тянет, тянет, тянет… Эта мерзкая дрянь внутри его брата. Говорит его голосом. Носит его куртку.
Голос становится тише, растворяется, будто темнота поглощает его, впитывает, как губка. Ответа Сэм уже не слышит, поэтому цепляется за второе плечо не-Дина, погружаясь в видение глубже и глубже.
..рука сжимает теплую рукоять Клинка. Метка прожигает кожу, зудит и требует. Требует больше крови. Требует больше боли. Больше криков. Больше, больше и больше. Пальцы дрожат, воздух вокруг тоже дрожит, и концентрированная ярость горчит на губах. Он идет вперед по бежево-серой плитке, и Сэм спешит следом.
Шикарный отель. Светлое дерево на стенах, мраморные полы, белые потолки. Белые простыни на огромной кровати. Красная-красная кровь, фонтаном брызнувшая из перерезанного горла. Запрокинутая голова, распахнутый в немом крике рот. Искры по коже, пламя в черных провалах глаз. Один демон падает под ноги. За ним второй. Третий… Пятый? Пространство дрожит, кренится влево. Окна во всю стену, выход на крышу… Мрамор под ногами, черная вода бассейна. Рыжие-рыжие волосы. Алые-алые губы, изогнутые в презрительной усмешке.
Аббадон? Нет. Женщина, очень на нее похожая, но не она. Дин ведь убил ее, но... Похожа.
Вышивка на белом полотенце, небрежно брошенном на шезлонг.
Hotel Indigo Lower East Side.
Нью-Йорк.

...Сэм с тихим стоном поднялся с пола, опираясь на одну руку и прижимая вторую к груди. Нью-Йорк... Попасть в отель такого уровня такому, как он, было практически невозможно.
Практически.

Отредактировано Sam Winchester (2022-05-14 18:50:51)

+1

8

Как выяснилось на практике, у демонов имелось достаточно воспоминаний о прошлой жизни, которые просто тускнели со временем, позволяя полностью погрузиться в свою новую суть отринув все, связанное со смертной оболочкой. У Дина подобный процесс шел в ускоренном темпе благодаря Метке и все былое чем дальше, тем сильнее начинала затягивать алая пелена забвенья. Он сам не испытывал по поводу этого никаких эмоций, воспринимая происходящее как должное. Единственным, что не желало мутнеть со временем и не теряло своих ярких красок, был его брат. Образ Сэма то и дело маячил где-то на периферии зрения, не давая до конца расслабиться и отпустить собственную обновленную суть в кровавый ураган бесконечной череды смертей. Это бесило и раздражало, и желание избавиться от назойливого негласного присутствия рядом играло в крови крепче, чем литры алкоголя, заправляемые Дином в свой организм.

Дин, не надо, - до боли знакомая ладонь отвела зажатый в руке клинок над головой полуобморочного от страха мужчины, который сидел на полу ночного маркета на заправке и вжимался в стеклянную витрину с напитками. По его лицу обильно тек пот, от него раздражающе-остро пахло страхом и выделениями человеческого тела, по которому проходили волны крупной дрожи ужаса. Этот человечек решил оттолкнуть от витрины Винчестера, позарившись на последнюю бутылку пива, чем заслужил адскую кару от его рук. Даже будучи смертным и не в настроении, Дин за такое вполне мог обматерить, а получив ответ - дать в челюсть, чего уже говорить о демонической оболочке, жаждущей кровавой расправы? В итоге короткой борьбы с самим собой и видением, Дин развернулся и вышел из магазина яростно хлопнув дверью так, что задрожали стекла. С этим следовало что-то делать, и пока из возможных вариантов он видел только один: каким-то образом нейтрализовать брата. Безусловно, он мог в легкую убить того, но душа младшего наверняка попала бы в сети Короля, а значит Дину пришлось бы снова иметь с ней дело в аду, не прерывая ни на секунду этой бесконечной и прочной, словно стальной канат, связи. Следовало поговорить с Кроули на этот счет и найти совместное решение проблемы: учитывая размах действий и количество сил, они вполне могли сообразить достойный выход из ситуации. А пока он завел мотор и вырулил на трассу. До Нью-Йорка оставалось добрых полутора суток пути не считая тех двух, что он успел провести в дороге без сна и пищи, которые демону просто не требовались. Будь ситуация иной, Дин непременно воспользовался возможностью как следует гульнуть в пути, особенно с учетом того, что денег теперь у него водилось столько, что в жизнь не истратить. Все остальные вопросы решались стандартными силовыми методами, ну вот как эта ситуация на заправке. Однако подначиваемый Меткой Каина и Первым Клинком, он гнал, словно умалишенный по трассе с выкрученной на максимум ручкой магнитолы, во весь голос подвывая в такт Бону Скотту. Его ждала резня, резня кипела в его крови и била в голову самым желанным на всем свете наркотиком.

Нью-Йорк встретил закатными лучами, играющими в витринах и зеркалах Импалы. Дину когда-то давно приходилось несколько раз бывать тут, и хотя сориентироваться на хитро сплетенных улицах и авеню было сложно, вело внутреннее демоническое чутье, поэтому навигатор не понадобился. Он знал, где обитают подлежащие уничтожению враги Кроули, которые вскоре должны были повторить участь своей королевы, и это вселяло во все существо Дина приятное чувство предвкушения, от которого слегка начинали дрожать пальцы. Близилось время утопить Первый Клинок в крови, тем более последняя попытка сделать это закончилась фиаско. А после он сможет заняться братом вплотную, чтобы тот прекратил доставать его даже в посмертии. Спустя почти три часа езды по городским пробкам, он вырулил к огромной гостинице неподалеку от Манхеттена. Размах обитавших тут демонов было сложно недооценить: видимо прикормленное место считалось важной точкой сбора и было странно, что их не вычислили ранее приспешники Кроули. Видимо, враги новой империи умели неплохо теряться в рамках огромного города, успешно копируя смертных и подбирая себе подходящие сосуды на каждый случай. Раньше Дин никогда не задумывался о количестве этих тварей, бродивших среди смертных, теперь ситуация начинала проясняться. Мало того, он получил способность для ощущения монстров, которых здесь тоже водилось достаточно. Вон та шикарная блондинка в черных очках и шубе, спешившая по пешеходному переходу дорогу на светофоре с кучей брендовых пакетов, была оборотнем, наверняка натянув на себя кожу какой-нибудь элитной шалавы. Двое утянутых в костюмы, словно доспехи, типов, выходивших из банка, являлись вампирами. Дин успел обнаружить тут даже нескольких сбившихся в кучку сирен, подмигнув им, проезжая мимо. Твари всегда держали нейтралитет с демонами, и те жеманно улыбнулись ему вслед, ощущая неподвластную и незнакомую им силу: в образе Рыцаря Дин качественно отличался от рядовых обитателей ада. Это должны были почувствовать и демоны в гостинице, однако в данный момент подобное не имело ровно никакого значения.

Вышедший навстречу портье был несколько неприятно удивлен видом Винчестера, поэтому попросил его удалить машину со стоянки, за что получил колотую рану в бок и вырванный язык, чтобы спустя примерно час тяжелых мучений, скончаться неподалеку от Импалы в бесполезной попытке выбраться и найти помощь. Дин бы не стал тратить на него время, не оскорби он Детку. Дальше все было намного-намного проще, и начинало превращаться в восхитительную кровавую охоту, к которой он привык за прежние годы жизни. Только вот раньше большей частью на кону стояли их с Сэмом жизни, и приходилось не только атаковать, но и беречь собственные тела от возможного разрушения. Теперь подобная ерунда Дина больше не волновала: уничтожить его не мог никто, Метка делала его неуязвимым перед любыми способами воздействия, отчего азарт нарастал с каждой секундой. А пока он вошел в фешенебельное фойе, украшенное огромными хрустальными люстрами и обвешенное золотом так, что все вокруг сияло до рези в глазах, и двинулся в сторону лифтов, когда ему наперерез бросилась администратор и охранник.

Сэр, если вы хотите поселиться, мы будем рады предоставить вам номер, - выгляди девушка менее симпатичной и с более мелким разрезом блузки на груди, Дин скорее всего пырнул ее Клинком так же, как портье у входа, однако сегодня ей повезло не смотря на многозначительные взгляды охранника. Видимо парня тоже смутил внешний вид посетителя, но он пока благоразумно молчал. Что же, идея поиграть в эту замысловатую игру возможно имела смысл, поэтому Дин внимательно рассмотрел девицу с ног до головы и похотливо улыбнулся.

Пожалуй, сегодня я в настроении. Сообрази-ка мне самый роскошный номер и поднимайся туда, - шлепнув на стол золотой картой для оплаты, Дин растекся по стойке, барабаня пальцами. Будь место менее респектабельным и без демонов, его наверняка бы приняли за вора и уже искали тревожную кнопку вызова полиции. Однако тут явно предпочитали служить не закону, а деньгам, поэтому девушка благожелательно улыбнулась и протянула ему ключи после того, как оплата прошла. На ценник Винчестер даже не смотрел: карты Кроули содержали такое баснословное количество денег, что хватило бы снять всю эту халупу на сто лет вперед, и это не говоря о всяческих бонусах.

Я тебя жду, - Дин развернулся и подмигнул девушке, хотя та приняла несколько отрешенно-дружелюбный вид, старательно изображая невинность и верность служебному долгу.

Сэр, мне не положено... - начала было она.

Вообще-то я тоже не плачу за секс, но один раз можно сделать исключение. Сколько? - Дин приложил карту к валидатору. Или наличкой? Просто назови цену и позови свою сменщицу, которой сегодня повезло меньше. Как ни крути, но внешность всегда играла на стороне Дина даже в самые плохие времена, и если мужчины предпочитали видеть в нем соперника, то женщины в большинстве своем относились крайне благосклонно, даже если им обоим ничего не светило. Поэтому девушка поломалась еще пару минут, после сняла трубку с телефона внутренней связи и позвала на место напарницу, чтобы якобы показать элитному жильцу его новые апартаменты, помогая с подселением.

Если об этом узнают, - начала она, когда Дин толкнул ее к зеркальной стене лифта, прижимая крепко и запуская руки под подол короткой форменной юбки, - меня уволят...

Не успеют, - выдохнул ей на ухо Дин прежде, чем впиться в губы. Девица на своих огромных каблуках была на пол-головы выше Дина, и это ужасно напоминало ему то, о чем было лучше не думать. Когда лифт затормозил на тридцатом этаже, они вывалились из него наполовину лишенные одежды, продолжая ее терять до подступов к номеру, благо, в коридоре никого не было. Главный инстинкт на время забрал бразды правления у кровавых потребностей, дав демонам фору, если они, конечно, успели его почуять. Проблем в этом Винчестер не видел - догнать их и уничтожить он всегда успеет. А пока были пару часов отличного времяпрепровождения на огромной кровати, на которой вполне могло поместиться четыре человека, под звездчатым темным потолком, отражающим все происходящее. Как ни крути, в подобных местах были свои прелести, и Дин заценил их достаточно быстро, чуть позже обнаружив огромный бар с напитками, которые в жизни не пробовал. Виски более, чем двадцатилетней выдержки, редкие настойки, джины и местные специалитеты, и это не говоря о закусках, которые чуть позже в номер вкатил на покрытом белой накрахмаленной скатертью стюарт, которого Дин бесцеремонно выпроводил за дверь до того, как тот увидел свою товарку без одежды с сигаретой в руках, лежащую в откровенной позе в постели.

Приятного аппетита, - не размениваясь на мелочи и хлебнув марочный виски прямо из бутылки, Дин жадно поцеловав девушку, вдохнув терпкий дым. А после бросил на постель пачку наличных, на которые администратор могла позволить себе как минимум спорткар. Мне надо отойти на полчасика, жди тут и никуда не уходи. Я вернусь и захочу продолжить, - довольно улыбаясь и беря Первый Клинок за тяжелую рукоять, Дин выдвинулся по коридору к служебной лестницу, чтобы подняться три этажа до конца и зайти на огороженную стеклянной стеной территорию пентхауса на крыше. А вот и вы, мои маленькие обнаглевшие друзья.

Отредактировано Dean Winchester (2022-05-13 21:28:24)

+1

9

Главной проблемой Сэма на данном этапе были, как ни странно, деньги. Обычно монстры предпочитали таиться в тех местах, где встречали не по одежке, и разве что некоторые боги, которых еще не забыли, могли позволить себе роскошную жизнь. И в такие места охотники могли спокойно проникнуть, имея в кармане пару десятков баксов, и не беспокоясь о том, что дешевая фланель кому-то может показаться странной. Но сейчас ситуация была иной. Пятизвездочный отель, где даже уборщица зарабатывала столько, сколько Сэму и не снилось, был ему не просто не по карману – его бы даже на собеседование вряд ли пригласили бы. А попасть внутрь было необходимо. Сначала Сэм по привычке пробил сайт с вакансиями, надеясь стрельнуть форму охранника, официанта или того же уборщика. Но у отеля оказалась своя собственная прачечная, что значительно усложнило дело.  И охрана у них была хорошая, и на каждый вход было направлено не менее четырех камер, так что план пришлось отбросить как трудно осуществимый. Из других вариантов было разве что ФБР. Но и тут возникали проблемы – агенты ФБР Нью-Йорка носили костюмы и аксессуары намного дороже, чем те, которые хранились в гардеробе у Винчестеров. Поэтому снова пришлось гуглить, но на этот раз магазины проката одежды. Благо таковых в Нью-Йорке было достаточно.
Заблаговременно заказав себе подбор костюма – при росте Сэма одежда всегда становилась головной болью – он вычистил все имеющиеся карты. И быстро оформил новые на тот случай, если «специальному агенту Даррелу» вдруг потребуются деньги. Обувь подходящая у Сэма была, ну а часы… Можно было бы арендовать и их, но Сэм решил, что и его сойдут. В конце концов, многие агенты были сентиментальны, а часы в США чаще всего являлись подарками отцов на совершеннолетие сыновей. Чуть более придирчиво Сэм выбирал машину, и в итоге остановился на серо-черном додже. Эту машину они с Дином еще не использовали – слишком приметная была, даже более приметная, чем импала. Но агенту вполне бы подошла.
Ну а потом пришлось спешить. Сэм смог вызвать еще одно видение, которое позволило ему определить дату и примерное время резни в отеле. И он несколько опаздывал – следовало закладывать дополнительное время на дорогу, потому что одной рукой управляться было гораздо сложнее. Так или иначе, но на механике приходилось подключать травмированную, что не только доставляло не самые приятные ощущения, но и оттягивало выздоровление. Так что на путь до Нью-Йорка через NY-17 W Сэм закладывал не четыре с половиной часа, а минимум семь. Особенно с учетом того, что на мосту через Восток Бранч Делавэр шли ремонтные работы.
…Сэм все же более-менее успел. И за костюмом, и переодеться, и к отелю. Парковщик все равно смотрел на него несколько подозрительно, но удостоверение и значок сняли все вопросы. Портье так вообще пылал энтузиазмом и жаждой помочь следствию, особенно когда Сэм сказал, что ФБР разыскивает массового убийцу. Серийные американцев уже не особо удивляли, а вот массовые убийства пугали всегда и всех. Так что Сэма быстро проводили к управляющему отелем. От того слегка пахло алкоголем, да и выглядел он неважно. Это было весьма странно для отеля такого уровня, но причина обнаружилась достаточно быстро.
- Вы по поводу убийства?
- Убийства? – Сэм мгновенно помрачнел и качнул головой, - Видимо, да. Мы надеялись перехватить преступника раньше, чем он возьмётся за дело. Кто убит?
Управляющий, нервно сжимая пальцы в кулаки, рассказал о том, что один из портье-парковщиков был обнаружен зверски убитым около часа назад. Судя по тому, что сказали полицейские, убийство было непростое, и нечастному парню не только всадили нож в бок, но и вырвали язык. И…Да. Это было похоже на демонов.
- Камеры?
- Полиция забрала записи.
- И вам не приказали расселить гостей?
- Ну…понимаете… - управляющий замялся, но потом все же решил не скрывать правду от представителя закона, - Владелец не хочет шумихи. Он позвонил, кому надо, и нам обещали, что все будет тихо. Тело уже забрали, а журналистам сообщили, что служащий скончался от сердечного приступа. Врожденный порок сердца.
Сэму хотелось сказать много. Очень много. Очень-очень-очень много. Но приходилось играть роль, так как для Нью-Йорка ситуация была, возможно, вполне обыденной. Деньги решали все, и за них можно было купить в том числе и человеческую жизнь.
- Хорошо. Скажите, к вам не заселялся никто из этих людей?
Сэм показал управляющему фото Аббадон и несколько фотографий, взятых наугад в интернете.
- Кто-то из них убийца?
- Вполне возможно. Эта женщина, - Сэм указал на фото Аббадон. Фото той женщины из видения он в сети найти не мог, но сходство было достаточным, чтобы управляющий опознал ее, - Мы думаем, что она соучастница, хотя прямых улик у нас нет. Ее видели в холле вашего отеля. Вероятно, она сняла у вас номер.
Можно было бы показать фото Дина. Но Сэм не хотел порочить память брата, к тому же не факт, что видение касалось его. Возможно, оно касалось Кроули или кого-то из его подручных. А женщина точно была здесь. И за ней точно придут. Как оказалось минутой позднее, выбор фото был верным – управляющий ее опознал.
- Номер снял мистер Лоусон, но проживает там эта женщина. Она зарегистрировалась как Мамона Уильямс. Сняла пентхаус. Он занимает верхний этаж и крышу.
- Отлично. Я попрошу вас убрать весь персонал из пентхауса. И очистить этаж под ним.
- Но гости…
- Будет лучше, если гости останутся живы, не так ли? Придумайте что-нибудь.
… он и не надеялся успеть. Видения сбывались всегда, и если Сэм видел мертвых, то спасти их могло разве что чудо. Им вообще один раз повезло, и то благодаря матери. Сейчас… Сейчас он опоздал. И судя по тому, что кровь, вытекшая из первого тела, еще не успела свернуться, а само тело было еще теплым, опоздал ненамного.
Двери пентхауса были распахнуты. И там, за этими дверьми, было полно демонов. Сэм чувствовал каждого из них. И… И их становилось меньше. В другое время Сэм достал бы оружие. Сейчас все, что ему требовалось – это он сам. И, возможно, нож, если сил вдруг станет не хватать.

+1

10

Его услышали и почуяли, время словно замерло на несколько секунд прежде, чем начать свой дальнейший ход. Эта небольшая фора вряд ли могла сослужить демонам пользу кроме возможности быстро покинуть свои сосуды и свалить нахрен в вентиляцию. Однако Дин был уверен: для обитания здесь эти самые тела подбирались с особой тщательностью и вниманием, поэтому просто так оставлять собственные вместилища твари не хотели. Кроули считал это своего рода признаком сентиментальности, однако за ним крылся вполне обоснованный расчет, который Дин успел заметить после того, как за ним звякнули стеклянные двери. Он не особенно хорошо разбирался в политике, однако по пути в город видел достаточно рекламных щитов, агитирующих жителей на выборы сенатора округа. Часть из присутствующих здесь носили облик людей с некоторых групповых фото, а один являлся главой партии либералов: он-то и подошел к Винчестеру с хорошо заученной улыбкой до ушей, демонстрируя показное дружелюбие и радушие. Типичный представитель высокопоставленной власти с седеющими волосами, идеальными зубами, шикарным костюмом и свежим загаром. Он благоухал неизвестными экзотическими ароматами и хорошим сигарным дымом и, прежде чем поздороваться, приложил руку к груди.

Мистер Винчестер, какая честь. Мы ждали вас на нашей небольшой вечеринке, вы как раз успели к началу, - его мягкий глубокий баритон тепло обволакивал и создавал ощущение надежной и крепкой стабильности. Удивляться политическим навыкам и тому, что за ним идут люди, не стоило: этот демон в образе человека наверняка когда-то служил на перекрестках и обладал отличным даром убеждения. Дин понятия не имел, откуда в голове всплыла эта информация, видимо виной тому был какой-то местный аналог ангельского радио, которое позволяло узнавать ранги и примерные расклады среди обитателей ада. Меня зовут Джулиан Леонид Лоуренс, и я рад приветствовать вас в кругу, как мы будем надеяться, будущих единомышленников, - он обвел взглядом присутствующих и те почтительно склонили головы. Огромный пентхаус от открытого неба отделял лишь высокий стеклянный купол, под которым вились гроздья длинных лиан и зелени, стрекотали птицы и разносилась негромкая музыка. Лоуренс бросил настороженный взгляд на зажатый в руке Дина Первый Клинок, но быстро стер страх с собственного лица, заменив его очередной сладкой улыбкой. Вам незачем тратить время на подобные пустяки, у нас имеются вещи намного более интересные. Как и предложения, - он указал на бутылку виски, болтающуюся в другой ладони Винчестера, которую тот забыл оставить в своем номере. Видите ли, мы прекрасно понимаем, что наша позиция отношений с нынешним Королем имеет некоторые расхождения, - проводив Дина к ближайшему столику, Лоуренс открутил пробку широкой бутылки со стертыми и едва заметными надписями, - это скотч найденный в трюме одного из затонувших кораблей. Ему более ста пятидесяти лет, думаю вы оцените букет и аромат напитка, - бокал из плотного стекла наполнила янтарная жидкость и Дин взял его, поднеся к лицу и попробовал. Он не собирался идти на поводу этого высокосветского общества, а лишь оттягивал восхитительный час расправы ради того, чтобы в итоге насладиться им сполна. Лоуренса он выпотрошит последним после того, как тот насмотрится вволю на своих дохнущих демонят вокруг, а пока Дин действительно выпил и поднял бровь.

Похоже на попытку подкупа. Знал бы, что это, - он раскрутил в пальцах Первый Клинок, - может заставить демонов бегать на цыпочках и услужливо вилять хвостами как собачонкам, давно бы сходил в гости к Каину, - если Лоуренса и остальных его приспешников сказанное Дином и оскорбило, то они старательно не подали виду, хотя выражение лиц отчасти изменилось. Вы так боитесь Кроули, что готовы ползать тут на коленях, чтобы Клинок служил вам, да? Давай, - Винчестер ткнул кончиком острия мистера Экстравагантность в грудь, - ты начнешь шоу, остальные присоединяться. Как оно там называлось? Человеческая многоножка? У нас будет демоническая. Вперед. Надо отдать должное Лоуренсу, тот быстро взял себя в руки, хотя отшатнуться успел.

Мистер Винчестер, давайте я вам все объясню. Кроули для нас никто, но мы с удовольствием...

Хватит распыляться перед этим ничтожеством! - низкий женский голос перебил очередной виток дипломатии и в зал вошла рыжеволосая женщина. Если бы Дин не был уверен, что собственными руками покромсал Аббадон, то вполне мог подумать, что та ожила и здравствует. Он все равно не поймет нашего величия, пока так называемый Король потакает его отвратительным привычкам и сам становится дешевкой. Королева одна и останется ею после того, как мнимые идолы падут! - ее лицо исказила гримаса и она плюнула под ноги Дину. Очень напрасный жест.

Знаешь, а твой приятель со своей отповедью и бухлом почти смог совершить невозможное, - теперь пришла очередь Дина криво ухмыляться. Я даже было решил перенести вашу казнь на полчасика, и надо же было тебе все так паршиво испортить. Прости, Джули, твоя подружка - недальновидная стерва, но ты сделал все, что мог, - участливо похлопав мужчину по плечу и потрепав по волосам, испортив его идеально уложенную прическу, Дин бросился вперед. Бесценное содержимое его стакана выплеснулось в лицо той, что решила сама себя короновать, а следом пошел в дело Клинок. И хотя женщина успела ловко отскочить в сторону избежав фатального удара, рана пришлась ей в живот и далеко уползти она не смотря на отчаянные попытки выбраться наружу в сторону, где на крыше сверкала гладь воды бассейна. Дин не спешил и действовал даже отчасти лениво, прорубая себе дорогу сквозь пособников неудачливой королевы, которые более не старались держать лиц и стали теми, кем являлись на самом деле. Эта кровавая пляска забавляла и заставляла пламя в крови разгораться с каждым убитым демоном так, что вскоре одежда Дина и его руки были покрыты плотной кровавой коркой. Кровь застилала в глазах, попадала на Метку и та начинала пылать еще ярче, подначивая своего носителя и заставляя того быть ловчее, быстрее и смертоноснее до тех пор, пока не остался тот самый опавший вниз Лоуренс, который вместе с последним приспешником загораживал дверь на террасу.

Мы.. дадим тебе все, что захочешь... - из его почти перерезанного горла доносились хрипы и лезла кровавая пена. Мамона может...

...Весьма некрасиво и быстро сдохнуть? Разве что так, однако попытку я заценил, - прикончив их, Дин вышел наружу. Тело повелительницы тьмы, которую звали Мамона, еще продолжало жить. К ее сожалению ничего более подходящего поблизости не было, лишь водосборы в бассейне, на которые та метнула острый взгляд: видимо поняла, что кучка раболепствующих тварей по какой-то причине не смогла выстоять против Рыцаря Ада, и теперь готовилась сбежать - изо рта женщины острой и плотной струей принялась вырываться струя черного дыма, однако Дин оказался быстрее, хотя и понятия не имел, сработает ли трюк.
Сработал. Видимо Первый Клинок был в состоянии уничтожать демонов не только в физической оболочке, но и в истинной, потому что клубья взвились на мгновение выше, перекрутились и с грохотом лопнули, рассыпаясь вокруг пустотой, когда Винчестер несколько раз вспорол воздух лезвием. Передавай привет Аббадон в Чистилище, вас обеих там ждет тпелый прием и дружеский разговор, - самодовольно хмыкнув и обтерев лицо краем некогда белой майки, Дин круто развернулся на каблуках, услышав движение сзади. Почувствовав его всем своим существом, без возможности перепутать с чем-то еще.

Сэмми, какой сюрприз, - ухмылка Винчестера стала еще шире, и он сунул Клинок за пояс, вышагивая в сторону брата. Тебе разве не говорили, что подглядывать за старшими не хорошо? Впрочем, ты всегда у нас был непослушным, - подойдя к Сэму почти вплотную и не обращая внимания на то, что тот попытался отшатнуться и вытащить пистолет, Дин быстро скрутил его здоровую руку за спину, резко развернул и придал ускорение, отправляя в бассейн. Поднялся целый сноп брызг, но вряд ли это могло причинить младшему вред: глубина этого места для развлечений была совершенно детской, особенно для его роста. Что, стоило мне уйти и недосмотреть за тобой, как попал в передрягу настолько печальную, что заработал серьезный перелом? Какой же ты никчемный и слабый, Сэмми, а ведь когда-то был намного сильнее. Демон, чудовище, сосуд самого Люцифера... Теперь посмотри на себя, - цокнув языком и неудовлетворенно покачав головой, Дин спрыгнул в воду вслед за братом и толкнул его к бортику, крепко прижав. Где-то далеко внизу на улице начали выть приближающиеся к зданию сирены - полиция не заставила себя долго ждать, и виной тому видимо был младший. И кто тебя просил лезть? - Дин шепнул на ухо брату, отодвинув непослушную мокрую прядь волос. Теперь у нас с тобой есть два выхода. Либо ты дашь мне убить всех копов, а сам спокойно спустишься по пожарной лестнице вниз, сядешь в машину, уберешься отсюда и забудешь о моем существовании навсегда. Либо... либо уйду я сам и укажу им дорогу сюда. Как думаешь, сколько дадут человеку в окружении более, чем двадцати трупов, среди которых находится будущий сенатор штата? И это не говоря про липовое удостоверение агента, которым ты наверняка размахивал при входе. Ах да, еще орудие убийства, - брат видимо попытался его вытащить, но Дин больно схватил того за запястье, едва не ломая вторую руку так, чтобы тот бросил оружие. Но тебе нечего опасаться, с обретенными в жизни навыками ты и в федеральной тюрьме не пропадешь. Слать открытки на Рождество не обещаю, но я тебя не забуду, - губы Дин скользнули вдоль линии подбородка брата и чуть ущипнули за него. Это было вполне неплохой идеей, упрятать младшего за решетку и избавиться от того раз и навсегда, но Дин обещал дать ему выбор, поэтому лишь улыбнулся мягко, по-человечески, и посмотрел в глаза.

Отредактировано Dean Winchester (Вчера 12:42:17)

+1

11

Сэм думал, что он был готов к этой встрече. Он в деталях представлял себе, как увидит эту тварь, как выгонит ее и уничтожит. В его воображении демон, занимавший тело Дина, был…демоном. Чудовищем. Тем самым, уничтожение которого не заставляет сомневаться или испытывать вину. Сэм и ожидал увидеть чудовище – ему почему-то казалось, что он сразу поймет, что перед ним не Дин. Что до боли родные черты лица и голос, малейшие интонации которого он помнил, будут…иными? Не чужими, нет, но настолько иными, что он сразу поймет – перед ним не его родной брат. И ему будет легко смотреть в его черные глаза и слушать его – не его – голос. Но реальность оказалась совсем другой.
Перед ним был Дин. Его улыбки и ухмылки. Его позы и жесты. Даже то, как он невзначай касался Метки – тоже было его. Это были его глаза – не демонические черные, будто мазутом затянутые, а -светло- зеленые, с небольшими карими крапинками возле зрачка, такие же, как у самого Сэма. Те же ямочки на щеках, которые немного сглаживала щетина. Те же едва заметные веснушки. И голос был тот же, разве что издевки в интонациях стало больше. Но… Дин. И чем ближе он подходил, тем стремительнее таяла решимость Сэма. Да, демоны забирали все – тело, физическую память, воспоминания. Но не личность же. Могло ли бы так, что Сэм ошибся, что Дин на самом деле не умер? Что это была какая-то очень глубокая кома, и Метка в кои-то веки принесла пользу, не дав ему умереть? Но если Дин был жив…почему ушел?
А Дин подходил все ближе и ближе, пока между ними не осталось каких-то жалких десяти сантиметров. Сэм даже мог почувствовать его дыхание на своей шее. И, наверное, именно тогда его наконец-то отпустило, и Сэм, отшатнувшись, потянулся за пистолетом. Но не успел – сломанная правая рука до сих пор висела на слинге, а левой он действовал не так быстро, хотя в целом благодаря демонической крови его скорость стала выше человеческой. Но в итоге не-Дин оказался быстрее, и Сэм полетел в бассейн. Хорошо еще, что бассейн был неглубоким, и воды в нем Сэму было по пояс. Но о револьвере можно было забыть, хотя… Сэм дернулся за оружием скорее по привычке.
Демон тем временем продолжил говорить, вовсю использовав память Дина – только не учел, что бил уже не по самому больному. Так что до поры до времени держать себя в руках Сэм мог.
- Да, раньше я был тем еще засранцем, - Сэм снова отшатнулся, когда демон решил прыгнуть в бассейн, - И становлюсь им снова. Так что советую покинуть тело моего брата добровольно. Ты не имеешь на него никакого права.
Изначально странная ситуация становилась еще более странной. Демоны Сэма мягко говоря не любили и делились на четыре категории – те, кто хотел его убить, те, кто хотел смотаться подальше, те, кто хотел Сэма использовать и те, кто зачем-то хотел с Сэмом спать. Этот судя по его дальнейшим действиям еще не определился, но склонялся к последней категории. Наверное, и здесь свою роль играла память и рефлексы Дина, потому что… Потому что ничем другим Сэм не мог объяснить ни прижавшее его к бортику бассейна тело, ни руку на бедре, ни пальцы, аккуратно заправившие за ухо прядь волос. И это все тоже было так похоже на Дина, что в какой-то момент Сэму попросту захотелось взвыть. Вряд ли бы из-за полицейских сирен его услышал бы кто-то, кроме этой твари.
- Ты забыл о третьем выходе. Я изгоняю тебя, забираю тело брата и ухожу.
Полиции Сэм не боялся. И в худших переделках бывали, и сухими из воды выходили, и из тюрьмы сбегали. Камер в номере не было, но они и не требовались. Любой адекватный криминалист мог запросто определить, какого роста был убийца, в какой руке он держал оружие и какое именно оружие это было. Револьвер Сэма был большего калибра, да и пули – самодел с демонической печатью. Кривой, косой, кое-как сделанной левой рукой, а оттого уникальной. Так что нет, Сэм был уверен, что в тюрьму его не посадят. Привлечь его могли только за поддельное удостоверение, но уж точно не за убийство. Но не объяснять же это все демону? Конечно, нет.
Губы на щеке стали последней каплей. Сэм мысленно взвыл и врезал демону по челюсти. По привычке правой рукой, и огненная волна боли, прокатившейся от кончиков пальцев до плеча, окончательно снесла все тормоза. Левой рукой Сэм схватил демона за шею, впиваясь ногтями в его кожу. Демон, наверное, ожидал ножа, ангельского клинка или ритуала изгнания – никто еще не был в курсе о том, что Сэм вновь обратился к наследию желтоглазого. Поэтому некая искра удивления в глазах не-Дина мелькнула, когда широко распахнутые глаза Сэма затянуло черной пеленой.

…это всегда было нечто особенное. Эта пугающая сила не ощущалась как тьма или нечто грязное, неправильное и порочное, и именно поэтому от нее было так сложно отказаться. Сэм понимал, что те частицы демона в его собственной крови реагируют с кровью, которую он пьет, и меняют его самого, но… Это была сила. Бурлящая, древняя, опасная сила, которая подчинялась ему. От ощущения власти и вседозволенности кружило голову, а в сочетании с праведным гневом получался такой коктейль, перед которым Сэм не мог устоять. Не мог раньше, не мог и сейчас. Он видел то, что не мог видеть, будучи простым человеком – клубящуюся тьму в теле напротив. Отвратительные темно-багровые, пронизанные иссиня-черным корни Метки, оплетающие сердце и разум – и душу? – того, кто раньше был его братом. Видел, как его собственные руки – не реальные, лапы скорее, а не руки – проникают под кожу и рвут на части тьму. Он слышал то, что не слышали люди – всепоглощающий звон, который бывает, если провести смычком по перетянутой струне скрипки.

- Пошел ты к дьяволу.
Тело Дина трясло, на губах пузырилась кровавая пена. Сэм чувствовал, как кровь течет из его собственно носа и рта, и его наверняка колотило не меньше, чем того, кого он пытался изгнать. Но что-то было не так. Что-то не то. Даже когда он изгонял демонов из Голода, было иначе. А сейчас он словно не выдергивал сопротивляющуюся заразу из сосуда – он словно пытался ломать сам сосуд. Что за тварь Кроули подселил в его брата? Рыцаря ада? Нет, они все были мертвы. Кого-то из белоглазых? Нет, Сэм побеждал и их, и это не требовало таких сил. Пожалуй, то, что он испытывал сейчас, было сродни битве с Люцифером в тот день, когда Сэм вместе с падшим рухнул в гостеприимно распахнутую Клетку. Видимо, дело было в Метке, а не в демоне.
Через минуту сил стало не хватать. По хорошему следовало бы ранить эту тварь как можно сильнее и убраться подальше, чтобы позже учесть свои ошибки. Выпить больше крови, и не обычных демонов, а тех, что посильнее. И попробовать еще раз. Но… Но он не мог остановиться. Он не мог позволить себе уйти отсюда без брата. Почему-то сейчас Сэму казалось, что лучше было бы вообще не уйти, чем вернуться одному.
…Сэм не помнил, когда отрубился. Просто в какой-то момент над головой вдруг оказалась вода. А в следующий – темно-серое небо Нью-Йорка. Сэм кое-как перевернулся со спины на бок, откашлялся, сплевывая на грязный асфальт кровь, и не без труда встал. Он понятия не имел, где он оказался и как именно. Неужели демон вытащил? Но зачем? Неужели Кроули по какой-то причине отдал указания Сэма не убивать? Очень, очень странно. Все больше вопросов и все меньше ответов. Сэм доковылял до ближайшей улицы, нашел указатель и с удивлением обнаружил, что находится в добрых четырех кварталах от отеля.
Без мобильника и без денег. В напрочь испорченном костюме… Но карточка и револьвер были при нем.
Еще один вопрос без ответа.

0

Вы здесь » shakalcross » фандом » Мои черти в твоем омуте

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно