филиппа пишет: Наверное, она взяла на себя слишком много. Упивалась своим влиянием на короля, пользовалась властью, что у неё была над мальчишкой, коим когда-то был Радовид — мальчишка, правда, оказался слишком силен духом, не поддался её влиянию, а взращивал, посаженные Филиппой собственноручно, в себе ростки ненависти к подобным ей. Наверное, еще тогда кому-то стоило осадить её — Филиппа в те годы и не понимала, как сильно тогда ей не хватало твердой руки Тиссаи, способной одним лишь взглядом повлиять на Эйльхарт, осадить её, и кто знает, будь де Врие тогда рядом, сложилось бы что-то иначе? читать дальше

shakalcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » shakalcross » межфандом » Погоня за восьминогим Кто-то-тамом или "Ну здрасти-приеехали."

Погоня за восьминогим Кто-то-тамом или "Ну здрасти-приеехали."

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Погоня за восьминогим Кто-то-тамом или "Ну здрасти-приеехали."
Algernon Guincamp ✦ Ralsei
https://imgonline-com-ua-Resize-P9y3N1rAblIN.jpg

Необычный гость в пределах крупного поселения алхимиков и прочих исследователей магии. Странное существо пока еще никого не убило но сильно напугало деревенских детей. Общественность взывает к долгу хозяина "Пепельной башни". Вот только никому не известно, что в лаборатории мага также не все спокойно. Ингредиенты, колбы, реторты артефакты и магические книги не на своих местах. Что же будет дальше?

Отредактировано Algernon Guincamp (2021-12-08 04:05:15)

Подпись автора

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/12/eab306439a86dea649c0bb624574d458.jpg

+1

2

Утро началось для хозяина "Пепельной башни" с внезапностей. Вернее говоря, оно началось с пронзительного визга ворвавшегося в его покои слуги.
Смерд, тихо подвывая от ужаса, добежал до центра спальни и хлопнувшись на колени, с всхлипыванием и подвываниями  поведал с трудом продравшему глаза чародею поистине душераздирающую историю о том, как игравших недорослей и беременную бабу до икотки напугало "нечто страаашное до жути". Бабе ущербу не было, детям, как стало известно позднее, с его слов, урону такоже никакого не было учинено. Недавние убийства углежогов на вырубке подле поселения Малая Сопля, благодаря наведавшемуся с ведения господина магика, ведьмаку также были прекращены, а убитая тварь вроде как не была похожа на то, что напугало сопляков с бабою.
Мысленно распиная дурня-слугу за то, что тот поднял его ни свет ни заря, Алджернон коротко потребовал принести себе чая погорячее да одежду, после чего напяливая одежду уже не скрываясь в голос ругнулся. Рукав  ежедневного рабочего камзола, безжалостно изгвазданный Пинети прошлым днем, к сожалению, еще не полностью просох после стирки, а тратить свое внимание на подобные мелочи и досушивать влажноватую ткань самому чародею не хотелось.
Впрочем, горячий травяной взвар из листьев земляники и липы сдобренный медом вполне примирил его с грустной действительностью и магик уже был готов к предстоящему труду и пресловутой обороне.
В отличие от своего почившего патрона, нынешний хозяин Пепельной башни умел и обходился крайне малым. Причин тому было несколько-начиная от "правильного" отцовского воспитания и завершая собственным весьма аскетическим для молодого, и обладавшего изрядным влиянием в Капитуле,  мужчины, взглядом на жизнь. Впрочем, эта самая аскетичность отнюдь не относилась к "вещам первой необходимости" т.е. горячему чаю  по утрам и горячей же ванне раз в 2-3 дня.
Решив для начала заглянуть в пресловутые углежогские выселки, носящие гордое наименование "Малая Сопля" Пинети открыл малый портал, используя восстанавливающиеся со временем чары артефакта.
Лес встретил его влажностью недавно прошедшего дождя, грибной прелью и острым ароматом тины. Это было тем более странно, что до реки от поселка было достаточно далеко.
Хмм... Утопцы что ли пожаловали? Да сейчас вроде как у Грыбого ручья все спокойно и тихо. Я под зиму пару ведьмаков нанимал чтоб те все подчистили... Не должно бы проблем быть... Или тот экземпляр 324 Ор52? Ярттрицек что ли балует? В  задумчивости скребанув по подбородку и с неудовольствием отметив, что щетину уже явно так стоит привести в пристойный вид, маг походя сбив ногой  поганку вышел к небольшой поляне с тремя углежогскими кучами. На первый взгляд, равно как и на пару последующих на поляне все было вполне типично и ничего странного, необъяснимого или страшного также не наблюдалось. Слышались привычные лесные шумы-скрип коряги, пронзительно-резкий крик сойки, сухая и дробная дробь дятла, громкое кваканье лягушек. Откуда то сбоку, из-за куста лещины послышался жалобный, хриплый голос. Эй кто нибуудь! Помогите! После чего кусты так и затрещали, словно в самом их центре копошилось крупное и неловкое животное.
Поудобнее перехватив справный боевой кинжал, вполне могущий сойти и за одноручный меч, Пинети осторожно попридержав ветки заглянул в центр поросли. Длинный и тощий рыжий мужик в одежде лесничего связанный "как колбаса" и подвешенный к молодым дубкам и старому пню дергался в паутине веревок, из коих прежде были изготовлены силки для кроликов и тетеревов, ровно сом в подсаке.
Зрелище было до того забавное, что магистр не сдержав ухмылки весело фыркнул, однако же помог бедолаге-лесничему выбраться.
В итоге он стал невольным слушателем того как тот повстречал не ребенка не зверушку а неведомо кого. По словам потерпевшего, это самый неведомо кто обладал длинным белым волосом, довольно тонким, почти детским, голосом и был очень, очень быстр а по виду напоминал "сущего домовенка".
Смешливо фыркнув в очередной раз и ехидно отметив, что он и впрямь ссущего домовенка еще пока не сподобился увидеть, Пинети с коротким смешком вернулся обратно в башню. Причины у него были весьма весомые, в частности надо было завершить исследование одного весьма полезного для крестьян, да и для всего города в целом, изобретения. Речь шла, как бы не странно это ни звучало но про водопровод, а точнее говоря про возможность пить чистейшую артезианскую воду.
Благодаря магикам Риссберг уже мог похвастаться столь полезным изобретением как самоочищающиеся стоки и весьма богатые урожаи бобовых кои произрастали на полях подле города.
Лаборатория встретила его... Хаосом. Все что было приколочено или прикреплено к стенам- ныне валялось на полу. Иллюзии пойманных им когда-либо рыбок словно воздушные шарики медленно то поднимались к потолку- то опускались к полу. Служанка, чьей обязанностью были уборка помещений, а также глажка и стирка  одежды мага, тоненько всхлипывая сидела вжавшись в угол и глядела на творящееся безобразие широко раскрытыми глазами, готовясь в очередной раз завизжать так словно узрела крупную мышь перед собой. Девушка словно в попытке показать ему что-то молча тянула руку в противоположный от нее угол стены где никого или ничего пугающего, за исключением странной тени не было. Впрочем и самая тень стоило магу начать поворачивать голову -исчезла.
Чародей же никого в устроенном непонятно кем хаосе к своему сожалению не видел, но что более странно-молчали все охранные артефакты которые он любовно настраивал под себя и пару помошников-учеников.
В следующий миг за стеной что-то гулко ухнуло, в окно потянул резкий аромат настоявшегося пива, послышалась крепкая мужицкая ругань и топот вроде как босых ног, а потом звонко процокали подкованные гвоздями сапоги.

Подпись автора

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/12/eab306439a86dea649c0bb624574d458.jpg

+1

3

Ральзею захотелось увидеть Светлый мир, он и раньше был в курсе происходящего там, потому что при помощи темного фонтана мог видеть всё, что там происходит, ровно как и слышать, но хотелось в живую всё это увидеть. Хотелось самому поговорить со светлыми, с людьми и монстрами, познакомиться с ними и подружиться.
Он довольный улыбался от этой мысли, а в котле готовились пирожки с яблоками. Это было удобно, благодаря магии его блюда всегда свежие, а благодаря его навыкам всегда вкусные.
В руках он держал плетеную корзинку, постелив дно салфетками.
Пирожки уже были готовы, они вылетели из котла прямо в корзину, аккуратно приземлившись. От них еще шел дымок после готовки, корочка была золотистая, а яблоки были порублены на мелкие кусочки, чтобы кто-нибудь не подавился крупными. Он заботливо накрыл верхушку полотенцем, чтобы остыло далеко не сразу, а еще он положил пачку салфеток, чтобы можно было вытереть руки.
Шляпу он решил не надевать, Ральзей уже давно не имел необходимости её носить постоянно, хотя она помогала ему скрываться, никто не мог увидеть его истинное лицо из-за тени, отброшенное ей, но принц научился не стесняться себя, благодаря своим друзьям.
Он оставил диспетчера задач и одного из бывших королей карточного королевства заменять его, а сам направился вглубь замка, где был темный фонтан.
Ральзей всмотрелся в источник, чистая тьма, вокруг которой могут существовать все темные из разных миров. Он произнес короткое заклинание и шагнул вперед.
Ральзей оказался на опушке какого-то леса и шел вперед.
Он был один, пока не встретил какого-то рыжего мужчину.
- Привет, человек! Рад тебя видеть! Давай дружить? - Радостно к нему обратился Ральзей и даже протянул вперед корзинку, он знал, что люди любят вкусно поесть.
Только вот мужчина внезапно его испугался, он завопил и куда-то убежал.
Ральзей в недоумении посмотрел на убегающего человека, хотел было окликнуть его, но подумал, что может тот просто боится незнакомцев и решил найти его позже, чтобы тот привык к нему.
А сам он направлялся дальше, пока не оказался в каком-то городе.
Юноша пытался заговорить с людьми, но те в панике убегали и прятались по домам.
- Вы чего? Я же не обижу вас, я хотел угостить вас пирожками, - обиженно произнес Ральзей, но ему никто не ответил.
Он вошел в местную таверну, там люди явно не боялись ничего и пили что-то из своих кружек, запах правда не особо приятный, но ничего страшного, может это у них так принято.
Но тут Ральзея и вовсе прогнали и он ушел.
Мальчик шел дальше и почувствовал нечто магическое, где-то вдалеке. Не в силах противостоять своему любопытству, принц из тьмы пошел в сторону этого чувства.
Может там будет маг, который точно его поймет и можно будет с ним поговорить и убедить, что всё хорошо.
В конце концов, он пришел к башне, куда его вело чутье.
Ральзей дошел до двери и трижды постучался.
- Простите! Тут есть кто-нибудь? Я не желаю никому зла, просто почувствовал тут магию! - Крикнул Ральзей. Он поставил корзинку у входа и обеими руками поправил очки и пригладил шерстку. Поправил немного мятую по пути зеленую мантию и вновь взял корзинку с пирожками в руку.
К счастью, они так и не остыли, даже сейчас он чувствовал дивный аромат выпечки.

+1

4

Из чистого любопытства риссбержец выглянул в узкое, больше похожее на бойницу окно и удивился. Подобного существа он не видел ранее никогда.  Беловолосый малыш, весьма странного вида держал в руках корзинку. Ндаа, вот только мне тут еще и ряженых не хватало... Недовольно покосившись на подошедшего служку магик хмуро потребовал от того убрать причиненный хаосину и поменьше орать если никого не убили. Впрочем, даже если кто-то и помер, то тем более орать привлекая ненужное внимание явно не стоило, но об этом колдун просто умолчал, только крайне неприятно ухмыльнувшись в затылок прислуге. Слуга коротко кивнув исчез из комнаты, по пути передав ценные указания девкам-поломойкам, так что можно было счесть инцидент закрытым.
Спуститься вниз чародею не составило труда, что ни говори а такое чудо инженерной мысли как механический подъемник в Пепельной башне имелся, и являлся одним из поводов для более чем обоснованной гордости нынешнего владельца. Обоснованной тем фактиком, что двигался не останавливаясь и достаточно медленно для того чтоб в него можно было зайти и выйти на нужном этаже башни. При этом кабин в нем как таковых не было, а были отсеки, по меткому определению кухарки напоминающие "ящики для овощей". Подобная странная конструкция была удобна еще и тем, что маги-ученики или помошники самого Пинети могли не смешиваться с слугами, и при этом, не роняя своего достоинства не тратить слишком много сил на беготню между этажами башни.
Подчиняясь собственному разгулявшемуся любопытству мужчина не медля лишней минуты, выбравшись из "ящика для овощей" торопливо вышел странному гостю навстречу.
-Привет.- улыбнуться в ответ наивной и детской улыбке, по крайней мере сам Пинети почему то четко проасоциировал  незнакомое существо как ребенка,  было несложно.
-Тебе пришлось бы долго так кричать...  Ищешь кого-то? Может я могу помочь?  Я тут много кого знаю. Мм, тебе наверное к Пульхерии в трактир  "Кот и сливки"?
Странноватый гость в руках у которого была корзинка с печевом, аромат которого был довольно ярок, улыбнулся, но отвечать пока не торопился, так что основную роль в общении маг решил взять на себя.
-Меня Алом зовут, поскольку полное имя слишком длинное. Но чаще Пинети. -в задумчивости почесав бровь маг с любопытством глянул на собеседника. А как мне к тебе обращаться?

Отредактировано Algernon Guincamp (2021-12-09 23:23:37)

Подпись автора

+1

5

Ральзей чувствовал, что с башней что-то не так, магия чувствуется, но на секунду Ральзею показалось, что тут может быть нечто похожее на магию из темного мира, но ощущение тут же быстро улетучилось и принц постарался выбросить это из головы.
У него сейчас есть дела куда поважнее, особенно когда ему на встречу вышел человек, только он не как Крис, взрослый и выше намного, из-за чего пришлось невольно задрать голову. Не сильно, просто рост у него как у ребенка, хоть ему и много-много лет.
Незнакомец был дружелюбен, хотя бы не кричал и не пытался убежать, это вселяет надежду на хороший исход. Ральзей и сам улыбнулся дружелюбно мужчине.
- Здравствуйте и простите за вторжение, просто я почувствовал тут магию и пришел по наитию. Мне показалось, что сюда надо придти. Я еще кое-что чувствовал из темного мира, но мне могло показаться, - Ральзей не скрывал своих мыслей и постарался высказаться как можно мягче, вдруг человек запаникует, узнав про темный мир? Принцу не хотелось пугать мужчину с дружелюбной улыбкой.
- Я никого тут не знаю и кто такой Пульхерии? - С вежливым недоумением поинтересовался темный. Он и правда не знал это место, даже не понимал, что за кот и сливки, возможно Ральзей просто прошел мимо этого места и не заметил, с ним такое бывает. Он ведь шел к конкретному месту целеустремленно и не обращал внимание на что-либо еще.
Незнакомец назвал свое имя. Алом, Пинети, Ральзей продолжал улыбаться.
- Рад с вами познакомиться, Пинети, а меня зовут Ральзей, я принц тьмы, - представился юноша. Возможно не так стоило представляться, он наблюдал за светлым миром и в курсе происходящего там, порой принц тьмы не всегда означает что-то хорошее, но он уже сказал это, так что пути назад нет в любом случае, а перезагружаться как Крис он не умеет, это под силу человеческой души, а Ральзей при всей своей силе далеко не человек и не имеет соответствующей души.
- Я просто из Темного мира, поэтому зовусь принцем тьмы, - внес пояснение Ральзей на тот случай, если вдруг у человека возникли бы какие-то вопросы.
А затем он взглянув на корзинку, протянул её Пинети.
- А хотите попробовать? Пирожки с яблоками, я сам испек. Там еще салфетки есть, чтобы руки вытереть, хотя я и без масла их делал, руки не должны быть жирными, но все равно след может остаться, - предложил угощение юный темный с дружелюбной улыбкой.
Он продолжал чувствовать тут магию, магию от этого места и от этого человека. Ральзей видел его душу, ощущал её, она не такая, как у Криса, но по своему очень сильная, люди вообще могут быть очень сильными, если только сами не внушат себе, что слабы, это только поможет побыстрее потерять силы.
Принц наблюдал подобное, дух людей угасал порой и тогда их души были слабыми, слабее, чем у монстров и темных.
Это ужасно. Но не стоит вспоминать плохое, когда можно сосредоточится на хорошем.

+1

6

Сказать что он не удивился-означало "соврать". У Пинети мало что глаза на лоб не полезли. Странноватый малыш называясь "принцем тьмы" кажется не понимал куда именно он попал. Любопытство как принято считать "сгубило кошку", и хоть ам маг к кошачьему племени не имел никакого отношения, однако же любопытство его оказалось разбужено и как мифический великан -орало во весь голос требуя "хлеба и зрелищ".
-А имя то у вас есть? Ну...-и тут маг смешался поскольку просто не понимал как обращаться к собеседнику настолько корректно и не привлекая внимания окружающих, чтобы не смутить первого и не привлекать ненужного, а то и опасного, учитывая события произошедшие в Новиграде, внимания последних.
Так и не придя ни к какому выводу маг, вновь почесав свербевшую бровь, негромко заметил. Прошу меня извинить, но титул "принц" в сочетании с словом "тьма" здесь... Звучит донельзя... Мм, угрожающе. И не стоит представляться большинству таким образом, во избежание появления ненужных и иногда даже опасных проблем. Пожав плечами спокойно прибавил. Что поделать, здесь магиков и чародеек скорее опасаются и не доверяют, а при удаче  и удобном случае пытаются уничтожить, причем подчас вполне успешно.
Аромат печева был поистине дивным и потому Пинети спустя несколько минут предложил. Если не возражаете то предлагаю нам пройти в вишневый сад и устроить пикник. Нуу, строго говоря я тут неподалеку живу и мне успешно удалось развести совершенно особый сорт черешни, которую здесь местные прозвали "царь-ягодой", так что небольшая вилла буквально сейчас утопает в цветах, а ягоды на перспективном сорте недавно созрели. Заодно я тогда прихвачу из дома кувшинчик другой сока или - что вы предпочитаете?

Подпись автора

+1

7

- Ммм, просто Ральзей, я просто Ральзей, - улыбнулся маленький темный, ощутив некоторую неловкость со стороны Светлого. Люди порой бывают такими неловкими, что невольно ими и умиляешься и восхищаешься. Казалось, что они не могут ничего, потому что не все люди и монстры способны на подвиги, но в тоже время могут многое. Ральзей знает, он давно хранит это знание, но не всем интересно, так он и остался один, один на один с фонтаном чистой тьмы. Чистой тьмы и истины, которую она открывает и скрывает.
- Ааа, вот почему светлые убегали от меня и впадали в панику, вообще довольно странно было такое видеть, ведь именно светлые создали нас - темных, - Ральзей почесал затылок одной рукой и до него начинала доходить причина такой паники.
Видимо в этой части светлого мира не очень любят магию и поэтому они не знают.
- Я не прочь устроить пикник, это очень даже хорошо, - Ральзей обрадовался перспективе провести хорошо время за такими простыми радостями как пирожки с яблоками и кувшином сока. Он даже засиял от такой перспективы, наконец-то он встретил хорошо настроенного светлого, который не станет паниковать и тем более гнать его отсюда, а то было очень грустно, когда те люди испугались его, словно он какое-то чудовище.
- Я буду рад выпить сока, я знаю, что светлые порой пьют крепкие напитки, но в Темном мире такого нет, поэтому я все равно это не пью и не интересуюсь. А вот черешня у нас тоже бывает, но она в нашем мире называется темночерешня, - Ральзей не мог не поделиться несколькими фактами из своего родного мира, ему хотелось с кем-нибудь поговорить, может даже Пинети захочет побольше узнать о Темном Мире и Ральзей с удовольствием ему расскажет всё, что знает.
- Ведите, Пинети, - добавил он спустя несколько секунд, ну, все же логично было идти следом за тем, кто знает дорогу. Крис вот всегда знал, куда идти.

+1

8

Ммм... невнятный звук сам собой вырвался у мага пригласившего спутника следовать за ним.
Как ни коротка и пустынна была дорога однако же парочку  местных жителей, в том числе и румяную, бойкую как в работе так и в языкочесании пышнотелую хозяйку трактира "Кот и сливки"  Пульхерию. Сплетница с любопытством проводила колдуна с его необычным спутником долгим взглядом но в общение вступить не пожелала ограничившись ответным кивком и заспешила в трактир. Позднее Пинети немало посожалеет о том что не переговорил с ней однако же время будет упущено.
Признаться откровенно, я не совсем понимаю, что конкретно вы вкладываете в понятие "светлый"... и припомнив Дикую Охоту, а также свой разговор с Карантиром задумчиво пояснил.
-Просто, тут дело в том, Ральзей, что здесь... В этом мире... Пожалуй только чародейки и магики и знают про множественность миров, при том не стремясь уничтожить с места в карьер без весомого повода или по необходимости, скажем при самозащите, все и всех, что им внушает страх и недоверие, либо же разжигает интерес. Прикусив в задумчивости костяшку на левой руке он после небольшого размышления повернув в проулок подождал пока Ральзей его догонит и продолжил.

Что же касается моего пояснения насчет возможных проблем, то, тут дело в следующем... Память простого народа,иначе говоря, не обладающего начатками дара...В ней, как и в изустных преданиях сохранились упоминания об ужасах Сопряжения Сфер, иначе говоря о факте максимально близкого присутствия иного мира рядом с нашим. Именно благодаря ему этот мир больше в принципе не может считаться "светлым" хотя-бы по той причине, что  здесь присутствуют энергетические темные вихри способные, в том числе, в части мест не только изменять внешний облик присутствующих в ней существ, но также останавливать либо ускорять или пускать время в обратный ход, а также, в том числе, менять саму ткань реальности.
Разумеется, эти вихри и появившихся монстров маги и люди стараются уничтожить, но на моей памяти такие попытки никогда не завершались бескровно. Что же касается вихрей темной энергии то попытки их исследовать или же уничтожить всегда оборачивались изрядными потрясениями, и появлением либо новых, необычных, но чаще либо просто опасных существ, либо иных гостей которые точно знали, что именно они ищут. Не все из них способны были признавать, что являются темными, вернее не хотели или же не могли... Тут я не могу гарантированно что либо утверждать поскольку слишком коротко было общение да и по специализации подобные темы для исследований и работы от моих предельно далеки.

Коротко хохотнул.
И ну, тут такое дело... Церковники сейчас активно дуют в уши всем кто готов их слушать, что это именно маги и чародейки виноваты в Сопряжении. Тут Пинети скривившись как от зубной боли фыркнул явно  передразнивая.
" Это Их, богопротивная магия и вызвала  катаклизм Сопряжения Сфер! Именно она и вызвала появление всяческой нежити, чудовищ и страшилищ!"
Довольно большой, "заросший"  почти до состояния "дикий" зарослями черешни, смородины, сирени и винограда яблоневый сад уже был издали заметен своим буйством яркой зелени, так что магик вновь рассматривая плоды своих рук улыбнулся и без всякой связи с недавним общением мечтательно подметил открывая витую, чугунную калитку
А вот и мой садик! Проходите. Вилла в его глубине. Еще несколько минут и пара иная кувшинов с соком будут у нас. Я на днях заказал у купцов завезти мне саженцы махакамского крыжовника. Просто не верится, что у него ягоды даже если за кустарником не ухаживать а позволить ему расти самому, могут быть размером с  эльфийских орех, и еще хочу посадить золотую нильфгаардскую сирень. Как говорится в слухах, император Эмгыр за попытку вывезти для выращивания ее саженцы приговорил к смерти...

Подпись автора

+1

9

- Как мы прибудем в ваш сад, я всё объясню про Светлый мир, - Ральзей только это успел сказать и дальше он слушал объяснения человека, который рассказывал про темные вихри и прочие явления. Видимо баланс света и тьмы нарушается гораздо серьёзнее, чем написано в пророчестве и чем он предполагал. Да, Крис и Сьюзи закрыли два лишних темных фонтана, но видимо этого недостаточно.
Принц Тьмы поморщился, стоило ему только об этом подумать, Ральзей не хотел, чтобы наступил Рок. Но видимо Светлый мир не настолько беззащитен, как кажется, раз он до сих пор не пал.
Он слушал с улыбкой и не перебивал.
Когда же они пришли в сад и вошли внутрь, Ральзей смотрел на это диковинное место и издал восхищенный вздох. Он ахнул, рассматривая красоты этого места.
- А почему он приговаривал к смерти? Неужели он так не любит делиться растениями? - Удивился Ральзей. В его понимании правитель должен делать жизнь своего народа лучше, гораздо лучше, а не казнить их по пустякам.
- Король Пик тоже хотел убивать, он хотел убить всех светлых и заставил подданных ненавидеть их, но они ненавидели его и Лансера, сына короля. Я бы подумал, что эти темные вихри его рук дела, но он ничего не смыслит в магии, - покачал головой Ральзей, вспоминая жуткого короля, жестокого короля, который лишил многих своих подданных домов по неизвестной причине.
- Светлый мир это ваш мир, так мы его называем. Существует легенда о свете и легенда о тьме. Светлые создали нас, темных, чтобы мы им служили и помогали, но в какой-то момент светлые нас покинули и мы были предоставлены сами себе. Существует пророчество о нарушении баланса света и тьмы. Человек, монстр и принц из тьмы способны восстановить баланс, - он не забыл это пророчество, он жил этим пророчеством.
Только оно у него и осталось, когда он был один, бродил по пустынным улицам, осматривал дома, которые юноша постоянно приводил в порядок, ведь без обитателей они неминуемо изнашивались.
- Король Пик был побежден и я думал, что это и есть осуществление пророчества. Но потом появилась Королева, она хотела открыть темные фонтаны повсюду, но не знала, что это приведет к Року. К счастью, она не была злой и отказалась от этой идеи вскоре и сейчас она живет в моем Городе-Замке и присматривает за Лансером и за Королем Пик, - сказал Ральзей, шумно выдохнув.
Она такая забавная, смеется и не замечает его будто бы нарочно. Но что взять с машины.
И тут он вспомнил кое-что.
- Пинети, а вам не попадался один шут? Он примерно моего роста, в темно-фиолетовых шутовских нарядах и хвост у него буквой Джи. Мы по незнанию выпустили его, сразились с ним, он хотел уснуть, но мы так и не знаем, где он. Джевил сбежал из своей темницы, где он пытался нас убить. Я не думаю, что он мог выбраться из темного мира, но кто знает. Он был намного сильнее Короля Пик, - спросил у него Принц Тьмы. Это тревожно, если вдруг Джевил оказался в светлом мире, он может вытворить что-нибудь, владея тайными знаниями. Не зря Сим запер его в свое время, это может быть тревожно, что он так и не показался в Городе-Замке, когда Крис принес вещи из классной комнаты.

+1

10

Маг тепло улыбнулся собеседнику.
-Шут? Мм нет, я о нем ничего не слышал, впрочем, я живу достаточно уединенно. Риссберг  весьма активно развивающийся город, и следить за его безопасностью и процветанием задача достаточно сложная. Но я могу поинтересоваться у коллег на собрании. Возможно также, что младшие маги или же аколиты встречали кого-то похожего на вашего знакомца.Пока шел разговор глава Риссберга не сидел сиднем на месте, а парой пассов проведя создал из ветвей вишни некое подобие легкой, плетеной беседки.
Ну, если говорить конкретно про Нильфгаард, то в этой стране это растение является одним из символов королевской власти. Якобы с ним связано пророчество...О превосходстве Нильфгаарда над всеми прочими землями и о некой его ммм избранности.

Заглянувший на выплеск маны один из аколитов был отправлен в имение с просьбой принести кувшины с соками а также все необходимое для приватной беседы на природе, в частности парочку стульев и чайный столик. Спустя несколько минут в беседке свое место заняли требуемые вещи.
Столик под льняной скатертью и парой кувшинов сока на нем, небольшая ваза под пирожки, парочка тарелок. Завершала композицию  пара стульев ажурного плетения. Коротко поблагодарив и кивком отпустив юношу маг налив в крышку-бокал сок собеседнику и себе
задумчиво прибавил присев на стул.
Хмм, по правде говоря, я тут уже вступаю в область аллюзий и личных догадок. Однако же, правда заключена в том, что это растение удивительнейшим образом указывает направление к лей-линиям, а при их отсутствии вполне довольно интенсивно  аккумулирует и накапливает магическую энергию. И что наиболее ценно для чародеев, оно при определенных условиях может  даже напитывать маной вещи и специально обработанные драгоценные камни. Вполне возможно, что подобным демаршем  король пытается показать миру, что маги не могут править, а его слово-закон, и следовательно, бесконтрольно рассаживать столь опасное растение никто также не имеет права.
Отпив пару глотков из своего бокала-крышки он продолжил. Однако же вся правда в том, что и самим магам бесконтрольное буйное цветение и рост подобного сорта растений также грозит много чем нехорошим. Впрочем, тут я пока что ничего не желаю утверждать. Это будет с моей стороны не только крайне самонадеянно но также и антинаучно. Как исследователь влияния растений на окружающую природу, я, с своей стороны могу сказать, что это растение просто гибнет вне видимости человеческого жилья, так что в дикорастущем и неокультуренном виде его нет. Строго говоря...
Маг тихо вздохнул:- У него только один вид и есть.
В книгах и рабочих дневниках архимагистра Андретти из Цинтры было написано, что  архимаги Ангерран дель Улливо и Андрэ  Тибо выращивали совершенно особенные растения, но в чем именно заключалась эта особенность увы, я ничего в записях и свитках так и не смог отыскать. Единственное, косвенное упоминание касалось как раз золотой сирени. Там же было указано, что в во избежание наступления неких проблем настойчиво рекомендуется уничтожать после трех лет все молодые побеги этого сорта сирени, ибо те якобы могут "призвать зло и мрак".

Коротко вздохнув Пинети отпил глоток сока и слегка поморщившись от того, что приходится признавать собственное бессилие продолжил.
Как исследователь же я могу исходя из наблюдений за растениями и учитывая слова селян прибавить, что корчевать мощные и разросшиеся кусты этого кустарникового дерева задача не из легких. Оно действительно, до крайности живуче, и чем мощнее куст, тем мощнее и выплески магических зарядов, от которых вполне возможно и пострадать. Магического характера ожоги вызванные ответными действиями растения могут быть весьма опасны и довольно тяжело исцеляются. Строго говоря, именно благодаря этому факту я и предполагаю, что корни "нильфского бедствия" как зовут это растение на его родине, "замагичивают" землю и придают некие новые свойства всем растущим поблизости от них растениям. Впрочем так бывает далеко не с любым растением... Хмм нууу скажем, да... Скорее всего степень так называемого "замагичивания" у каждого растения если и не индивидуальна, то явно зависит от его вида... Опытным путем  было установлено, что некоторые виды растений своих свойств не меняют вообще, хотя и растут в явной симбиотической связке с золотой сиренью являясь ее спутниками.
Появление аколита с внушительным талмудом прервало уже почти полноценную лекцию увлекшегося ученого-магика и только короткое покашливание новоприбывшего, с чего то решившего, что идет научная беседа а точнее диспут, привело  Пинети в себя.

-Ох... Смущенно потупившись чародей  вздохнул.
- Прошу меня извинить, я кажется несколько ммм переувлекся разбирая последние исследования. подняв взгляд на новоприбывшего маг удивленно свел брови скользнув взглядом по знакомой ему и изрядно уже обветшавшей бархатной обложке внушительного по виду талмуда с витой надписью Тиан Черноклюй. "Перечень малоизвестных и редких видов растений магиматов"?
В чем дело, Селим? Ты уже выполнил задание И практические наблюдения в график вписал? Аколит кротко вздохнув молчаливо потупился и отвечать похоже не собирался.
-Хм, я сейчас немного занят, как видишь. Иди помоги Чародею Рисенне в парниках, а после полдника отправляйся в лабораторию  в помощь чародею Вор Граанки и сообщи, что он должен проверить твои  теоретические знания по прикладной теаматургии. Мне надо понять, что именно ты из лекций плохо разобрал. У тебя ведь через пару лет инициация и было бы расточительно упускать  и так слишком драгоценное время. Юноша коротко молча кивнув исчез из зоны видимости столь быстро словно его пнули пониже спины.
Простите, ученики подчас  не всегда могут уловить момент, поскольку считают, что я готов отвечать на их почему, зачем и прочие вопросы  с поздней ночи и до утра без перывов на сон. отдых и еду. коротко хмыкнув маг тихо прибавил.
Откровенно говоря, я просто не понимаю как мог успевать за всем и при том весьма тщательно и почти придирчиво следить  мой  последний наставник... Я просто хронически почти ничего не успеваю делать... Магистр Ортолан был поистине живой легендой... слабо улыбнулся.
В отличие от меня, невзирая на более чем почтенный возраст, ему хватало времени абсолютно на все... А я, как ни стараюсь - вечно что-то, к своему  сожалению, то не успеваю, то упускаю... Так что до его уровня мне, увы, еще крайне далеко. Только и могу, что решать по мере сил самые необходимые вопросы.

Отредактировано Algernon Guincamp (2022-01-11 03:07:47)

Подпись автора

+1

11

Ральзей с одной стороны огорчился, что Джевила они так и не нашли, а с другой стороны это и хорошо, потому что бывший королевский шут крайне опасен для окружающих и может представлять угрозу, поэтому лучше не искать его лишний раз.
- Понятно, но вы предупредите своих, чтобы они были осторожны. Я не знаю, чего он хочет, но он опасен, - серьёзно произнес Ральзей.
А дальше уже он погрузился в то, что слушал своего собеседника, который принялся рассказывать про свой мир, про этот Нильфгард и про цветы, которые местный правитель запретил сажать.
Им даже организовали всё другие, младшие ребята, которые явно подчинялись Пинети. Ральзей потом положил корзинку на столик. Потому что не хотелось уже держать её в руках и можно их взять прямо из корзинки, какая разница.
Принц коротко поблагодарил, когда маг налил ему сока и взяв бокал, сделал глоток. Очень вкусно, Ральзей даже просиял.
- Вкусно, - прокомментировал молодой принц.
Он и дальше молча слушал, как мужчина рассказывал про то самое растение, он слушал внимательно и восхищался тем, какие удивительные вещи придумывают светлые. Оно и неудивительно, светлые вообще являются мастерами творения, именно они создали темных, поэтому невозможно было сомневаться в их возможностях.
- Это удивительно, Пинети. Растение, которое может помочь восстанавливать магическую энергию. В Темном мире такого нет, но у нас можно обычной едой исцелить тело, Крис так делал, когда после очередной сильной атаки противника он оказывался ранен, - Ральзей не хотел вспоминать те ожесточенные битвы, особенно с той куклой. Спамтон.
Он что-то такое сказал Крису, из-за чего тот грустил, был сам не свой. Ральзей и сам грустил, что не смог уберечь своего друга от такой боли.
Дальше уже был диалог между наставником и учеником, в котором Ральзей почти ничего не понимал, у них магия попроще и тоже сильная, однако все равно ведь интересно, как там всё происходит у светлых.
- Ох, я вас понимаю. Я все время следил за Городом-Замком, чтобы он не развалился, пусть он и был пустым, но это мой дом. Еще нужно было следить за фонтаном чистой тьмы и за пророчествами. Много всего было, а недавно я и сам обучал магией мою подругу Сьюзи, она хотела научиться лечить, выходит у неё пока плохо, но она упорно учится, - Ральзей улыбнулся. Не хотелось сильно ругать подругу, которая не может применить элементарное лечащее заклинание, она старается, очень.
- Пинети, скажите, а вы может слышали про фонтаны? Темные фонтаны. Они открываются в светлом мире, это я точно знаю, я знаю, что они в одном месте открываются, но Крис их закрывает, но может кто-то и здесь этим занимается? - Поинтересовался принц тьмы.

0

Вы здесь » shakalcross » межфандом » Погоня за восьминогим Кто-то-тамом или "Ну здрасти-приеехали."

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно