shakalcross
дейенерис пишет: Неожиданная ухмылка веселит её. Она старается спрятать улыбку, но губы совсем не слушаются, потому она чуть наклоняет голову, сухо кашляет и снова выпрямляется. Предложение Геральта звучит дельно, если отбросить все шутки. У неё хотя бы будет имя — и это уже что-то. читать дальше

shakalcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » shakalcross » фандом » you are not alone, you are one of the greats

you are not alone, you are one of the greats

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

you are not alone, you are one of the greats
Daenerys Targaryen ✦ Robb Stark ♦ Jon Snow

http://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/260/191411.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/260/554380.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/260/887774.gif

О свадьбах, о драконах, о признании бастардов. А также горячие новости прямиком из Вестероса, которые срочно требуют вмешательства.

Подпись автора

от spectre

+4

2

- Моя королева, не хочу, чтобы вы думали, будто я ставлю под сомнение ваше благоразумие, но, - Тирион шел подле Дейенерис, заложив руки за спину, - вы уверены, что сочетать себя узами брака с Роббом Старком - дельная мысль? - Ланнистер как-то грустно улыбнулся. Дейенерис не спешила ставить карлика на место за столь откровенный тон - на то он и десница, чтобы видеть то, что не увидела она. И она прекрасно понимала, что его беспокоит в данной ситуации. Разумеется, он ясно видел все плюсы этой затеи, но и сомнениям имело место быть.

- И как же на счет фамилии? Разве вы не должны будете стать Старк после заключения этого союза? - Бровь приподнялась вверх, когда они столкнулись взглядами. Признаться честно, но о таких подробностях, Дейенерис подумать не успела. Однако, Тирион поднял важный вопрос, который стоял отдельного обсуждения с будущим супругом. Однако, все стоило делать по порядку.

- Не твой ли совет заключался в том, что нужно уметь договориться и завоевать любовь жителей Вестероса? - Парировала Дейенерис. На уголках её губ появилась лукавая улыбка.

- Да, но когда я говорил об этом, кхалиси, я имел в виду совершенно другое. - Тирион сухо кашлянул в кулак. - В любом случае, я считаю, что с этим не стоит торопиться и будет лучше выяснить заранее, готов ли он стать Таргариеном или нет. - Отпустил насмешливое замечание Ланнистер, чем заставил уже королеву вскинуть брови от удивления. В прочем, подобные высказывания, десница позволял себе только наедине с ней, а Дейенерис привыкла к его привычке иронизировать.

Они поднялись на равнину, где некоторое время назад был сожжен вихт. На память о том дне осталось угольно-черное пятно - трава не скоро еще начнет прорастать здесь. Драконы игриво кружили небо, словно танцуя между собой. Дейенерис залюбовалась своими детьми, которые пребывали в состоянии безмятежного покоя. Они были прекрасными, невероятным созданиями, полными величия, а потому заслуживали восхищения.

- Кхалиси, позвольте узнать, что вам тогда сказала эта жрица о Джоне Сноу? - Тирион так же смотрел на танцующих в солнечных лучах драконов, чуть щурясь от яркого света. Озорной ветер растрепал его шевелюру.

- Тоже, что и мне. Что он избран богом Света для того, чтобы привести меня и моих детей на Стену. - Она не стала рассказывать все, потому что до сих пор не понимала, как относиться к словам Мелисандры. Варис шептал, что эта женщина опасна, умна и хранит много секретов. Что именно она и её видения привели Станниса Баратеона к краху. Но Дейенерис было плевать на жизнь кого-то из семьи узурпаторов. Жрицы же Р'Глора почитали её. К тому же, Мелисандра не лгала ей - Дейенерис это чувствовала.

- Скажи мне лучше, что с пленным? Удалось что-то выяснить? - Голос кхалиси помрачнел. Сыны Гарпии дали о себе знать, напав на неё и Робба Старка поздним вечером, во время ужина. Это было не просто дерзко - это оскорбляло её. Они ворвались в её дворец, чтобы убить. И пора была кардинально решать этот вопрос. До сих пор она старалась быть более дипломатичной, но это не работало. Мятежники становились наглее. И Дейенерис не видела иного выхода, кроме как наказать их всех очищающим огнём.

- Нет, он пока молчит.

- Отправь к нему Даарио. Я хочу, чтобы он рассказал все. Кто они, где они и сколько их. Я хочу поставить каждого из них на колени и казнить при всем народе Миэрина, как изменников, посягнувших на мою жизнь. Довольно играть в дипломатию, мы пробовали по-твоему, но ситуация стала только хуже. - Она бросила быстрый и непримиримый взгляд на Тириона. Но прежде чем тот успел ответить, за спиной послышался голос сира Барристана.

- Ваша Милость, - Дейенерис повернулась и увидела помимо старого рыцаря, северных гостей - Робба Старка, Джона Сноу и Мелисандру. Их так же сопровождали лорд Варис, Миссандея и Серый Червь с десяткой Безупречных. Кхалиси кивнула, позволяя воинам отойти подальше и распределиться по периметру.

Дрогон низко пронесся над их головами и приземлился на выступ, рядом со своей королевой. Его морда с раздувшимися ноздрями вытянулась вперед, поравнявшись с кхалиси. Боковым зрением он взглянул на неё, и Дейенерис ласково провела рукой по его грубой чешуе, затем повернулась к гостям.

- Хочу принести вам искрение извинения за то, что произошло. А так же поблагодарить за вашу храбрость, милорд, - драконья королева взглянула на Робба и тепло улыбнулась. - надеюсь, что вы чувствуете себе хорошо?

Подпись автора

от spectre

+1

3

Так что же.
Вчерашний день оказался результативным настолько, что Робб и ожидать не мог. Если подвести коротко его итоги, получалось, что у Старков есть могущественный союзник, наверное, такой, которого с самого начала войны (вот уж точно кажется, в прошлой жизни) не было, у людей появился шанс победить Иных, что куда важнее дел Старков, а сам он принял решение стать мужем леди Таргариен и поддержать ее в завоевании Железного Трона.
Ну и желательно, успеть вот это все до того момента, как их главный враг возьмет Стену, а Зима окончательно не вступит в свои права на Севере. Потому что леди Таргариен не понимает, а он-то сам хоть и ребенком был, но все-таки помнит, какая она - Зима. И как воевать по пояс в снегу, может себе представить.
Но все это были пока только принципиальные договоренности, а теперь, пожалуй, настало время разложить их на конкретные действия. Здесь, в Миэрине, конечно, у леди Дейенерис остались незаконченные дела. И она права - при таком уж раскладе, что он вчера видел, оставить их незаконченными, это все равно, что бежать. Ну так вот и надо выяснить...

Они с Джоном и снова с леди Мелисандрой (если она не будет снова говорить на валирийском, так Робб рад ее присутствию), а заодно и с сиром Селми, который и сообщил, где сейчас находится Таргариен, отправляются на ту же равнину, на которой вчера состоялись две удивительные демонстрации. "А у нас есть ожившая легенда". - "Ну, у нас тоже", примерно так. Как-то внезапно с ними оказываются и Варис (ничего себе), и Миссандея, и местные воины в количестве одиннадцати человек.
А сверху над равниной кружат драконы.
Красивые, Старк не может не признать их красоту.
Хотя честно признаться, пугают они его больше, чем любые эти, как их, Сыны Гарпии. При всей их красоте, при том, что ради них и было это путешествие... Ну да ладно. Мало ли что его лично пугает.
И вот стоит об этом подумать, как один из них, который черный, проносится над головами и приземляется рядом с Дейенерис. Брррр. Однако, теперь с этим "брррр" поблизости придется как-то жить. Ладно, опять же. До сих пор не сожрали, глядишь и не сожрут.
Интереснее то, что он услышал, пока они подходили. Не то, чтобы Роббу нравились публичные казни, но да, за измену таково наказание. Везде и всегда. Сам ведь тогда - Карстарка - за меньшее преступление. И такой расклад кажется ему куда логичнее, чем то, что она вчера, пожалуй сгоряча, говорила про "все ваши дома и все ваши семьи".
"Извинения? Вы на нас, что ли, напали? И саму себя хотели убить?"
Да нет, он понимает, конечно, о чем она.
- Вам-то точно не за что извиняться, Ваша Милость, - отвечает вслух. - И Вам спасибо за вчерашнюю смелость. Не Вы бы, и все это могло закончиться иначе. Да, все хорошо, благодарю. Вы тоже?
"Сидит и сопит. Но красивый! Но слишком близко", - думает Старк, пока Дейенерис отвечает ему. Настолько близкое присутствие Дрогона, что при желании подойди и потрогаешь...
Так, он уже решил, что это "ладно". И что теперь придется с ними бок о бок жить. Ничего, привыкнет.
- Мы вчера достигли принципиальных соглашений, Ваша Милость, - продолжает Робб. - Мне кажется, что теперь можно попытаться разложить их на конкретные действия. Насколько я понял, Вы планируете уничтожить группировку заговорщиков, как только будет информация от пленного. А дальше?
Лорд Варис как всегда оказывается рядом совсем незаметно и неслышно. И говорит тихо. Да только к его словам все равно всегда прислушиваются.
- Есть также новости с вашей родины, - и с чьей конкретно? Учитывая, что он одновременно смотрит на всех троих? - Достаточно важные. Уместно ли будет, если я расскажу их сейчас? - И вот это уже точно вопрос конкретно к Дейенерис, ведь он сейчас подчиняется только ей, и служит в ее лице только государству. Как и обычно.
Робб ему сказать "не тяните, пожалуйста, уже" не может, хотя и очень хочет.

Подпись автора

Представьте себе, что возможно любить
Страну под названием Север

личная хронология

+2

Вы здесь » shakalcross » фандом » you are not alone, you are one of the greats

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно