эпизод недели: say your prayers
пост недели:

Ви смотрит внимательно. долгих шесть секунд не моргая и не дыша. просто потому что ему нужно держать себя в руках. просто потому что фраза «Сумасшедшая чувствительность — не всегда плохо» забирается глубоко под кожу, сбивая сердечный ритм. словно школьник, которому гормоны в голову ударили. хотя дело не в возрасте. и в его случае – гормоны могли легко ударить в голову. вынужденный большой глоток газировки, чтобы смочить горло и отвлечься на несколько секунд. читать далее

shakalcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » shakalcross » фандом » под колёсами любви

под колёсами любви

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

под колёсами любви
    kearney ✦ hackett
    https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/452/688630.png

это знала Ева, это знал Адам
    колеса любви едут прямо по нам
    и на каждой спине виден след колеи
    мы ложимся, как хворост, под колёса любви

[sign] [/sign]

Отредактировано Travis Hackett (2022-07-25 08:27:47)

Подпись автора

— the  m o o n l i g h t   plays upon your skin
    a kiss that lingers takes me in —

+2

2

Лора не оборачивается, когда шелест шин по гравию, обозначая скорую пропажу с этой улицы Трэвиса и Макса, вкрадчиво мажет по ушам. Перед ее глазами - родной дом, с припаркованным возле въезда в гараж чёрным Доджем отца, густым газоном, и любимыми деревянными качелями, на которых она буквально провела все своё детство.
    Кажется, она уже успела забыть, как выглядит ее двор, как бороться с этой заедающей задвижкой на воротах, и где лежит запасной ключ. Молча оттянув на себе тёплую синюю рубашку, Лора, со второй попытки, с воротами все-таки справляется - делает неуверенный шаг в сторону входа. На самом деле, ей даже немного страшно. А когда она поднимается на порог, немигающим взглядом уставившись в свет за стеклом дверей, так и вовсе, вздрагивает. Если мама ещё на работе, и дома только отец - точно придётся несладко. Держать себя в руках здесь оказывается гораздо сложнее, нежели просто думать об этом, планируя своё короткое возвращение с Норт-Килла. Представляя реакцию отца, Лора мысленно сжимается в комочек.
    Но в дом, все же, входит.

- Пап?
    Голос ударяется о стены холла, практически не отдавая эхо. Ей кажется, что она слышит приглушённые шаги - делает глубокий вдох, собирается с мыслями. На секунду, жмурит глаза.
    А когда открывает - видит, как по лестнице, навстречу, спускается отец. В этот момент, сердце бухает куда-то вниз.
    - Привет, пап. Извини, я....
    Джейсон Кирни, практически двухметровый большой мужчина, с которым обычно никто не хочет ссориться из-за его угрюмого вида и привычки разговаривать слишком высокомерно, сейчас, выглядит абсолютно уставшим и неконфликтным. Сорвавшееся с его губ имя пропавшего почти на все лето ребёнка еле слышится, и Лора начинает чувствовать себя едва ли не самой паршивой дочерью, только сейчас осознав, как отец волновался.
    - Пап, прости, я хотела позвонить, но мы с Максом утопили сумку, в которой была зарядка. А телефон сел ещё до того, как мы попали в Хэккетс Куори.
    Она это лепечет, прижатая к его груди, размазывая редкие слёзы по белой рубашке и жадно вдыхая родной парфюм отца. Ни за что не поверила бы, что вообще способна так вести себя перед родителями. Обычно, бойкая и уверенная, теперь, Лора что-то там бормочет в своё оправдание, уже понимая, что отец ее не слушает. Лишь, прижимает к себе, надрывно дышит, и гладит ее затылок своей большой, тёплой рукой. Она и представить не могла, что папа вообще умеет так себя с ней вести.
    - Со мной все хорошо. Правда. Я очень скучала.
    Выдохнув это отцу в плечо, Лора виновато прижимается к его груди носом. Ещё никогда в сознательном возрасте она перед ним не плакала.

- все нормально, родители меня не прибили. Утром выдвигаемся?
    Отправив первое за прошедший день сообщение Трэвису, Лора переворачивается на кровати, двумя руками сжимая телефон. Удивительно - его у неё даже не отобрали, а в байку про третью смену поверили как мама, так и папа. Конечно, не обошлось без долгих объяснений, затянувшихся практически до полуночи - виртуозное враньё про наплыв детей в лагерь, нехватку вожатых, и постоянных репортеров, которые буквально облепили Хэккетс Куори после четверного убийства родных директора лагеря сыграло свою роль едва ли не на отлично. Наверное, потому, что Лора старалась играть свою партию как можно убедительнее.
    Немного подумав, она отправляет следующее сообщение.
    - я скучаю.
    И убирает телефон на подушку, закрывая глаза. Хоть в чём-то, ей везёт. Домашний арест и масштабную ссору она бы, наверное, не пережила. Конечно, потом, примитивно сбежала бы, заставив себя перед тем воскреснуть. И похоронила бы к черту отношения с родителями. Но то ли от пережитого страха о потере дочери, то ли от страха в перспективе ее снова потерять действуя слишком грубо, они не стали устраивать скандала. Лора ещё утром поймала себя на мысли, что родителей теперь ценит гораздо больше, чем раньше.
    По той простой причине, что они смогли ее услышать.

- Обещаю звонить каждый день. По два раза. Лагерь теперь постоянно патрулируют копы, так что все будет нормально, - уплетая поздний ужин, воодушевленно обещает Лора. Мама лишь смотрит на неё. И кажется, на ее глазах начинают собираться слёзы. Заметив это, девушка откладывает вилку, а спагетти быстро проглатывает.
    - Мам. Макс тоже едет. Я всегда буду на связи, честно.

- Если ты не ответишь хотя бы на один звонок, я приеду в этот лагерь вместе с патрулем, и заберу тебя оттуда в тот же день.
    Серьезный голос отца заставляет Лору ответить ему максимально серьезным кивком. Она знает, что папа редко шутит.

- Я бы вообще не хотела отпускать тебя. Но запереть дома тоже не могу, к моему сожалению. Лора, я очень надеюсь, что все именно так, как ты рассказываешь. И тебе ничего не угрожает. Эта резня.... Кошмар, я не верю, что это случилось так рядом с тобой, - Джина Кирни опускает взгляд в бокал вина, словно пытаясь себя успокоить одним видом алкоголя. К которому, за вечер она так и не притронулась.
    Вынужденная врать снова, Лора натягивает на лицо максимально ободряющую улыбку.
    - Я ничего не видела. До лагеря этот кошмар не добрался.
    Но улыбаться тут, конечно, нечему.

Утром, она, с маленьким рюкзаком в обнимку, уже стоит на пороге дома. Рядом с ней, мама и папа.
    С каждой секундой ожидания Трэвиса, Лора волнуется все больше и больше. Не проводить ее, они не могли. Да, она и не просила, решив, что наглеть тоже не стоит.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-29 23:16:00)

Подпись автора

it'll take a little time,might take a little crime
    chill, it is something real
    https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/451/310279.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/451/695966.png https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/451/889479.gif
    to come undone now

+1

3

Ariana Grande - Moonlight
    27 aug, 2021

[indent] Трэвис разминал затекшую от долгой поездки шею, стоя на почтительном расстоянии от дома миссис Шерил Бринли. Вот уже около пятнадцати минут к ряду из домика с милыми синими ставнями разносились не то радостные, не то поскуливающие звуки женского голоса: похоже, что мама Макса была ну уж очень рада его видеть. По дороге Макс был не очень щедр на рассказы о своей семье, только что-то бубнил про то, что мама убьет его за тачку. Несколько раз выслушав его нытье, Трэвис сдался и сказал, что он починит и вернет авто в целости и сохранности - обратно они с Лорой вернутся так же, как приехали. То ли обещание разобраться с машиной, то ли фраза об их совместном возвращении - что-то повлияло на настроение Макса, и он сделался из нытика вполне себе сносным парнем. На пути к его дому они даже обсудили бейсбол.

[indent] Новая машина, пригнанная из Управления, превзошла все ожидания Трэвиса. На самом деле, ему было абсолютно все равно, какая лошадка выполняла его приказы, Хэкетт умел заботиться о машинах в отличие от того же Криса, который использовал все возможности своего хэчбэка. Но ожидать того, что ему выдадут свеженький Чарджер он никак не мог. Коп, прикативший на ней из Нью-Йорка, сообщил, что информация о резне дошла до руководство, а в особенности после новостей о ранении Трэвиса, было принято решение не скупиться на авто. Особенно с учетом того, что на одном шерифе целый Норт-Килл. Трэвис чувствовал себя не в своей тарелке, глядя на машину как на что-то незаслуженное и лишнее в застывшем во времени Хэкеттс Куори, но, кажется, Макс и Лора были просто в восторге, особенно учитывая тот факт, что их ждало путешествие на новенькой, ещё пахнущей заводом, машине прямо до родительского порога.
    Пришлось потратить некоторое время прежде, чем Трэвис разобрался с новомодными штучками этого Доджера. Как минимум огромный планшет, встроенный в торпеду аккурат посередине, вызывал у старого копа нескромный вопрос - зачем?.. Особенно с учетом того, что задние сидения находились за перегородкой.
    Но Трэвис был невероятно доволен такой обновкой, и дорога до Нью-Йорка прошла в приятном спокойствии.

[indent] — Мистер Хэкетт? Сэр? - Увлекшись мыслями и разминкой затекшей шеи, Трэвис и не обратил внимание на то, что к нему приблизилась женщина: рыжая, конопатая и с сосредоточенным колким взглядом. — Могу я так вас называть?
    — Мэм? - Непонимающе прищурился Трэвис, бросая взгляд на Макса, появившегося в дверях домика с синими ставнями.
    — Простите, просто... Я так благодарна, что вы привезли моего сына домой, - было видно, что она изо всех сил пытается сдерживать свой поток эмоций, частично потопивший Макса пятнадцатью минутами раньше, но ей это удается с трудом. — И... Макс сказал, что это вы, показал в окно. Я так вам благодарна, мистер Хэкетт!
    — Не стоит, - нахмурился Трэвис, снова бросая взгляд на Макса, который, кажется, тоже был не в восторге от действий собственной матери.
    — Вы... Вы просто обязаны с нами поужинать.
    — Я не...
    — Никаких отказов, мистер Хэкетт! Вы вернули моего сына домой!
    "Да, предварительно его укусил мой брат, он превратился в оборотня и дважды лопнул, пока я держал его в клетке. А так да, я вернул вам вашего сына".
    — Хорошо, мэм, как скажете, - постаравшись выглядеть вежливым, а не привычно-пугающим, сказал Трэвис, запер машину и отправился в дом Бринли.

[indent] Более неловкого ужина Хэкетт не помнил давно. Неловкого для двух участников из трех. Но счастливец-Макс спешно слинял, сославшись на усталость и жажду сна, а Трэвису пришлось "развлекать" миссис Шерил до поздней ночи рассказами о Хэкеттс Куори. И хотя большинство его фраз состояли из одного предложения, миссис Бринли не чувствовала себя неуютно. Она выпытала у полицейского буквально все. Ну, или она так думала...
    Когда время вплотную подобралось к полуночи, миссис Бринли предложила Трэвису занять свободную комнату на ночь, чтобы не тратить время на поиски жилья, раз уж она задержала его так надолго. Трэвис почти отказался. К тому же странные жесты и взгляды Шерил заставляли его чувствовать себя некомфортно, а Макс, видимо, подозревая нечто такое, не вылазил из своей комнаты, точно мышь из норы... Помощи было ждать неоткуда.
    Неловка сцена разговора об одиночестве миссис Бринли и о трудностях взросления единственного сына около душевой едва не заставила Трэвиса спешно ретироваться. Но тут, очевидно, выждав положенное время, спустился Макс и спас Трэвиса от катастрофы.
    "Мам, ты чего, это же коп!" - слышал потом приглушенный шепот Макса Трэвис.
    "И что с того? Он вполне себе..."
    "Да ты... Блин, он криповый хуже некуда. С ума сойти!"
    "Максимилиан, я ещё помню, что ты натворил с машиной."
    "Ох, черт... Просто не надо, ладно?"
    "Не учи мать. Кыш к себе в комнату, живо!"
    Когда домик с синими ставнями, наконец, затих, Трэвтис вздохнул с облегчением. Он лег на чересчур мягкую перину и расслабился. Тоска по Лоре, которую он не видел вот уже шесть часов и сорок одну минуту выедала его изнутри. Он прикрыл глаза и вспомнил, как её ладонь скользила по его волосам, как она прижималась губами к его виску. Как здорово ей шли его старые клетчатые рубашки. Как они с Бобби лечили Криса на траве у коттеджа, и как он тогда испугался, что она может быть ранена. И, конечно же, их ночь - странная, непонятная, тревожная, но такая важная для ума и сердца. И их горячий поцелуй в лучах уходящего закатного солнца. Как было бы здорово, открой сейчас дверь Лора и скажи что-нибудь вроде "ты говорил не приходить, но я пришла" - как она всегда делала. Но Лора была далеко, и ничего с этим было не поделать.
    Вдруг что-то завибрировало в стопке вещей, уложенных на стуле у кровати. Трэвис поднялся и достал мобильный телефон, которыми было принято решение обменяться для того, чтобы оставаться на связи в Уэйне.
    Кирни и Бринли долго и внимательно смотрели на Трэвиса, когда он на полном серьезе заявил им, что у него нет и не было мобильного телефона. Что в Хэкеттс Куори он просто-напросто не нужен т.к. едва ли ловит. А для связи у него всегда есть рация. Никакие доводы в пользу отсутствия телефоны не убедили Кирни сдаться, и они остановились у маленького Молла, чтобы выбрать Хэкетту смартфон. "Опять траты," - фыркнул он про себя, без удовольствия глядя на невзрачный черный прямоугольник жесткого пластика, который ему вручили в магазине. Вроде бы было все просто: тебе звонят, ты отвечаешь, не звонят - и слава Богу.
    Тревожный прямоугольник взбеленился во второй раз, подсвечивая что-то на экране. Трэвис прочел сообщения, высветившиеся на экране блокировки, и его взгляд потеплел, а губы тронула легкая улыбка. И кто успел обозвал контакт в его телефоне "Моя девушка"? Он по-доброму скривился, перекашивая полоску губ. Оставалось надеяться, что его номер она не подписала как "Мой дедушка".
    После пяти минут борьбы с буквами пришлось отправиться за очками. К сожалению, с возрастом зрение Хэкетта не становилось лучше, да и бесконечные отчеты в участке, зачастую глубоко за полночь, давали о себе знать. Выбранные вместе с семьей в магазине Шартлсвилла, эти очки приносили Трэвису массу удовольствия. Своеобразный, купленный совместно, подарок от матери на день рождения - простые в строгой круглой оправе, чем-то напоминавшие очки Джона Леннона, - они казались ему самым элегантным, что только может быть у мужчины.
    — Телефон отвратителен. Буду утром. Спи.
    Потратив остатки сил, Хэкетт откинул любимое у подростков средство коммуникации на тумбочку и попробовал заснуть.

28 aug, 2021
    [indent] Традиционно неважно спав, Трэвис довольно рано поднялся и посетил ванную без опасности попасться миссис Бринли. Лишний раз убедившись, что машину никто не угнал и не совершил над ней акт вандализма, Трэвис постучался к Максу, надеясь разбудить его и заставить собираться быстрее. Макс валялся в куче одеял и не желал вставать, но сонным взглядом увидев стоящего в его дверях Хэкетта при полном параде решил поскорее проснуться, бормоча что-то вроде "бля, так это не сон..."
    Разобравшись с кофеваркой миссис Бринли, Трэвис навел себе крепкого черного кофе. В последние годы он спасался только им от всепоглощающей усталости вследствие бессонных ночей. Впереди ещё была дорога назад и мучительная попытка заставить прекратить Криса прикидываться умирающим лебедем уже который день подряд.

[indent] Прощание с миссис Бринли было ещё кошмарнее, чем все предыдущие коммуникации. Столько наставлений, сколько получил Бринли, Трэвис не слышал за всю свою жизнь - а его мама могла потягаться со многими. Она строго-настрого заставила его держаться мистера Хэкетта и слушаться его во всем, что Макс воспринял весьма скептически. Наконец, когда они оказались внутри черного Чарджера, то обменялись понимающими взглядами.
    — Ну у тебя и мама, - сказал Трэвис.
    — Ага. Кто бы говорил, - бросил Макс.

[indent] Сердце в груди трепетало птенцом в ожидании встречи с Лорой. В голове рисовались образы светловолосой девушки с хвостиком и в кепке, большущие глаза которой отражают цвет неба. Трэвис хорошо запомнил дом, в котором жила семья Кирни. Внутри него рождалось странное отторжение, можно сказать заведомая враждебность по отношению к этому месту: ему казалось, что знай родители чуть больше, чем следует, прокляли бы его, покажись он только из-за угла. Однако, новенький Чарджер делала свое дело, и, по ходу, все внимание перетягивал на себя, стоило только появиться.
    Маячившая со вчера мысль о чем-то странном, что он заметил мельком вчера, оставляя здесь Лору, вдруг огорошила его со всей силой. У гаража стоял точно такой же Додж Чарджер, за рулем которого сейчас сидел Трэвис, с такой же "люстрой" на крыше.
    — Чёрт... - тихо сказал Трэвис, стоило ему увидеть счастливую семью, очевидно, ожидавшую, когда он припаркуется. Милая Лора, вполне себе милая мать Лоры и... её отец-полицейский.
    — Её отец... коп? - Негромко спросил Трэвис залипшего в телефон Макса на заднем сидении.
    — Типо того. Прикинь, как тебе повезло.
    Трэвис не ответил, считая укол Макса более, чем обоснованным. Так судьба над ним давно не шутила.
    Он медленно вылез из машины, с выражением абсолютной сосредоточенности и серьезности.
    — Доброе утро мэм. Мистер Кирни, - он, будто с опаской, подошёл ближе, искоса глядя на мужчину, и протянул ему руку. Вопреки ожиданиям - пожалуй, уж слишком накрученным - Трэвиса, мистер Кирни сдержанно улыбнулся и крепко пожал ладонь Трэвиса.
    — Рад знакомству, мистер Хэкетт. Соболезную вашей утрате.
    — Благодарю, - сдержанно отвечает Трэвис, игнорируя существование Лоры более, чем полностью. Если он сейчас посмотрит на неё - точно сделает что-нибудь не так или выдаст себя.
    — Мистер Хэкетт, как ваш брат? Лора сказала, что его сбил лось...
    — Эм... - Стараясь не то не выругаться, не то не удивится, Хэкетт чуть вытянул губы, точно раздумывал над ответом. — Спасибо, мэм, он в порядке. Ваша дочь проявила потрясающее знание в области врачевания. Кажется, она сделала бы это даже с одним глазом.
    Где-то в машине прыснул Макс, но быстро поправился, сделав вид, что кашлянул, а после скомканно поздоровался с родителями Лоры.
    — Что ж, скорейшего выздоровления, - взгляд мистера Кирни был Трэвису знаком: недоверчивый, сканирующий, вежливо-настороженный. Трэвис, так-то, отвечал ему ровно таким же. Одна школа... только школа Трэвиса постарше. И прокачана оборотнями. — Прекрасная машина, не так ли? - Снова вежливая улыбка мистер Кирни.
    — Ещё не привык, - честно сказал Трэвис. — Совсем новая.
    Отец Лоры понимающе кивнул.
    — Берегите её, - наконец, сказал он. — Я о Лоре.
    Все сделали вид, что улыбнулись этой милой шутке. Только вот у Трэвиса похолодели ладони.

[indent] — Сбил лось? Ты серьезно?.. - Не выдержал Трэвис, когда машина отъехала от дома Лоры на достаточное расстояние. — Можно было сказать... Да черт, что угодно. Что он упал с лестницы или поскользнулся.
    Макс хохотал, оторвавшись от своего телефона. Трэвис нервничал. Буйный поток машин вежливо тащился за машиной копа.
    — И... Ты не сказала, что твой отец коп! - Бросая на Лору молниеносные взгляды в зеркало заднего вида сказал Трэвис. — О таких вещах вообще-то надо предупреждать!

Подпись автора

+1

4

The Wallflowers - One Headlight
    We put it all together
    We can drive it home
    With one headlight

Лора прячет руки в карманы свободной толстовки с вышитой по левой стороне, возле плеча, кошкой, прыгающей над четырьмя буквами. Опускает глаза, чтобы случайно не встретиться взглядом с шерифом, а ощущает себя в этот момент совсем маленькой девочкой, вынужденной скрывать от родителей что-то серьезное. Ей кажется, что она присутствует при разговоре взрослых - лишняя, но обязанная дослушать до конца. Потому что, провинилась.
    Но, все было абсолютно не так. Если бы отец понял, что их с Хэккетом связывает не Хэккетс Куори, а нечто более близкое, то сейчас, на пороге их дома, развернулась бы не шуточная драка. Этого Лора, конечно же, не хотела.

Услышав про лося от мамы, девушка поджимает губы, чтобы не прыснуть со смеху. Трэвис, наверное, сейчас тоже не в своей тарелке от этого вопроса. Но, ничего другого вчера вечером, рассказывая родителям выборочные части истории прошедшего лета, она не придумала.
    А вот когда Лора слышит комментарий про глаз, едва сдерживается, чтобы не пихнуть шерифа по боку. Его рана уже в порядке - ничего страшного не произойдет.

- Пока мам, пока пап, - поочередно обняв каждого родителя, Кирни вешает рюкзак на одно плечо, - все будет хорошо. Я же обещала. Не волнуйтесь!
    Трэвис удаляется к своей машине, а Лора, пользуясь моментом, добавляет одну фразу, от которой Джина слабо улыбается, опуская голову на плечо мужа.
    - Эта семейка так долго работает с детьми, что мне иногда кажется, будто они считают нас за родных.
    Лора ограничивается этим, потому что шутка про второго "папочку" точно бы не задалась. Отец бы не понял. Да и мама тоже.

В машине, удобно устроившись на заднем сиденьи прямо позади Хэккета, девушка бросает свой рюкзак между собой и Максом.
    - Привет. Как мама? Ругалась за тачку?
    Макс выглядит вполне бодрым и отдохнувшим. Значит, его не били полотенцем, и не изматывали криками до полуночи - уже хорошо.
    - Не. Детектив-мудо..
    Скосив взгляд на шерифа, Бринли мешкается. Демонстративно прокашлявшись, пожимает плечами, поворачиваясь в сторону Лоры.
    - Этот чудо-коп отвлек ее. Не знаю, о чем они там говорили, но мать поддала мне только за то, что не звонил все это время.
    - Я рада. Легко отделался.
    - Ага. Повезло.
    Макс уткнулся в свой телефон, что-то сосредоточенно на нем листая.

Как только родная улица скрывается за перекрестком, Лора поднимает взгляд на зеркало заднего вида, замечая в нем негодующее отражение Трэвиса. Она вопросительно кивает ему, выпрямляясь на кресле, - а что такое? Вне работы, он нормальный. А с лосем, вышло случайно. Само сорвалось с языка.
    Судя по тому, насколько весело Максу, Кирни даже довольна. Еще меньше, чувствует себя виноватой за прошедшее. Да и Бринли, вроде бы, быстро отошел от их скомканного расставания.

- Так, погоди... А когда ты успел поболтать с мамой Макса?

- Ууу. Он у нас еще и ночевал.
    Парень наиграно-раздосадовано поджимает губы, не отрывая взгляда от мобильного. Лора же вопросительно вскидывает бровь, тайком подлезая ладонью между дверью и сиденьем, чтобы сжать бицепс Трэвиса.
    - Вот это да. Ночевал у них дома. Я запомню.
    Руку она тут же убирает, чтобы Бринли ничего не заметил. Тема умирает так же внезапно, как и родилась.

Два часа до дома Хэккетов проходят практически незаметно. Лора то просит подключить свой телефон к машине, чтобы послушать музыку, то болтает о чем-то отвлеченном с Максом, периодически стреляя взглядом в зеркало, и находя там взгляд шерифа. Она даже не думает о том, что возвращается в лагерь под давлением одной из главных целей - помочь убить волчонка, и покончить раз и навсегда с этим проклятьем.
    Не вспоминает, как еще вчера, закрывшись в ванной, больше часа сидела под струями горячей воды, пряча лицо в ладонях, и осознавая, что на ее совести кровь человека, что тогда, на дороге, наверняка собирался убить их с Хэккетом. Она оставила это все там, дома, больше не собираясь мысленно к этому возвращаться. На счету отца тоже есть смерти, но он же как-то с этим живет? И Трэвис. Тот тоже убивал.

На территории уже ставшего слишком знакомым дома, Лора нехотя выбирается из припаркованного Доджа, вешая свой рюкзак на локоть. В машине, было уютно. Здесь же - пока не очень. Их встречает Бобби, радостно кинувшийся в сторону Трэвиса, и кот, вальяжно гуляющий по траве, но теперь лениво бредущий в сторону приехавших.
    - Эй, киса.
    Подняв животное на руки, Лора дожидается, пока Трэвис высвободится из убийственных объятий брата. Громкое мурчание кота вызывает на ее лице улыбку, и девушка кое-как, из-за мешающегося на локте рюкзака, чешет пушистого за ушком.

- Смотри. Вдруг это еще один Хэккет, которого пока не поцеловала принцесса.
    Издевка Макса заставляет лишь скорчить недовольную гримасу в ответ. А после, задуматься - а вдруг...
    Бринли скрывается в доме, вместе с Бобби, и на улице, они с Трэвисом остаются вдвоем.

- Так значит, познакомился с мамой Макса...
    Продолжая чесать кота, Лора произносит это достаточно громко, чтобы Хэккет точно услышал. Взгляд опускает на довольную мордочку животного, и протяжно, демонстративно, выдыхает.
    - Ну, и как она тебе?

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-25 23:02:03)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/451/310279.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/451/695966.png https://forumupload.ru/uploads/001b/29/0d/451/889479.gif
    to come undone now

+1

5

lana del ray - summertime sadness
    [indent] Трэвис устаёт закатывать глаза. Если в организме и была мышца, которая за это отвечала - то она уже порядком болела.
    С Лорой и Максом было сложно, но и не скучно. Трэвис раньше не понимал, как Крис справляется с целой аравой детей, но сейчас вдруг приходило какое-то осознание... Брат будто бы молодел, находясь вместе с ними. Все его эти "слыш, братан, блин" и "ну ты и нуб" вводили Хэкетта-старшего в состояние недоумения. Но все считали это весёлым, а мистера Хэ - классным, и Трэвис предпочитал в это не лезть, оставляя стремление молодиться среднему брату.

[indent] — Очень смешно, Макс, - кривится Хэкетт на остроту Бринли по поводу кота, и протягивает руку, чтобы взять у Лоры её рюкзак. Казалось, прошло только несколько дней, но рука и правда чувствовала себя лучше, даже начала затягивать ранку кожа, и Лора обещала на днях снять швы. Мередит, кстати, осматривая Криса наутро после злополучной ночки, подтвердила, что Хэкетт та ещё собака, на которой все заживает даже в 56. Трэвис кривился на остроты женщин, но был очень рад, что левую руку теперь можно аккуратно, но использовать, а не таскать примотанной к груди, как бесполезный придаток.

[indent] В женском рюкзаке традиционно - кирпичи. Трэвис уже собирается оттащить этот груз в дом, как Лора останавливает его колким вопросом.
    — Чего?.. - Сперва морщится он, глядя искоса на Лору, а затем добавляет: — а. Я все понял, - он сжимает губы в полоску, глядя на Лору с ноткой укора. Макс намеренно провоцировал её всю дорогу "пикантными", как ему казалось, подробностями вчерашнего вечера, явно задавшись целью усложнить Хэкетту жизнь.
    — Послушай, это совсем не то, что ты думаешь, - в примирительном жесте начал Трэвис свою активную защиту. — Она, конечно, пыталась, но... В том смысле, что она слишком активно себя вела и все такое, а Макс... Черт. Всё, отстань, — Трэвис нахмурился и отвернулся в сторону дома. Никогда он ещё не попадал в такую странную и глупую ситуацию: оправдываться перед одной девушкой за действие женщины, которая, ко всему прочему, ещё и чья-то мать. — С ума все посходили, - ворчит он в сторону и ретируется в дом быстрее, чтобы Лора больше не задавала ему дурацких вопросов. Подумать только - эта девчонка ещё и решила ревновать!.. Как приятно.

[indent] Бобби, накануне решивший пересчитать старшему брату все кости, рассказал Трэвису, что сегодня он сам сделал яичницу и накормил Криса. С ужасом представляя, что стало теперь со средним, Хэкетт похвалил Бобби, дружески похлопав его по плечу. Попросившись посидеть в новой машине, младший Хэкетт унесся, угрожая проломить половицы, стоило Трэвису щёлкнуть брелком на открытие дверей Доджера.

[indent] Значит, отец Лоры был копом. Память, работавшая все это время в пассивном режиме, выдала фамилию Кирни в одном из писем, рассылаемых всем сотрудникам Управления и подчинённых подразделений, кажется, лет сто назад. Он ни за что не запомнил бы, если бы не отметил про себя, что такому парню, судя по фото, стоит работать где-нибудь в кино, а не в участке. Кто ж знал тогда...
    Желания показываться хоть ещё раз в местечке Уэйн, где обитает семья Лоры, заметно поубавилось. Кирни не просто рядовой коп, выписывающий штрафы за парковку и подсказывающий дорогу туристам. Навряд ли он в своей жизни охотился на оборотней, но вот испортить жизнь Трэвису он наверняка сможет. Если не постарается её укоротить, узнав, какие намерения насчёт его дочери у Хэкетта в голове.

[indent] Он заваривает себе кофе покрепче. Дом. Здесь спокойно и тихо - не то, что в городе, где постоянная канонада звуков не даёт мозгу минуты покоя. Сумасшедшие сутки, преисполненные суеты и каких-то диких эмоций не давали Трэвису прийти в себя.
    Когда в дверном проёме на кухню показалась Лора, он задержал на ней взгляд. Он соскучился... Безумно, сильно. Ревновал каждую минуту к ней, когда его не было рядом. Он почувствовал трепет в груди лишь от возможности её коснуться, почувствовать её тепло снова. Он смотрел на неё все так же вязко и поедал глазами всю, целиком, без остатка. Черт с ним, с её отцом копом, с оборотнем и с Максом. Все к черту
    Только бы она была где-то рядом.

[indent] — Есть одно важное дело, - делая большой глоток чёрной, как его глаза, жидкости, говорит Трэвис, наконец, овладевая своим безумием. — Пошли.

[indent] На ходу крикнув Бобби, чтобы тот принёс ружье, а после вернулся в дом и присмотрел за Крисом, Трэвис повел Лору на задний двор, где, в том числе были турники и брусья для занятий. Подхватив с собой чучело, лишь отдалённо напоминающее человека и облаченное в разодранную футболку, Трэвис поставил его в противоположной части двора, после чего вернулся к Лоре. Бобби уже отдал ей ружье, грузной походкой удаляясь обратно в дом.
    — Отец не учил тебя стрелять? - С лёгкой занозой спрашивает Трэвис. Адекватные отцы вообще не учат девочек стрелять - и это нормально.
    — Я видел, как ты держишь оружие, и ты держишь его неправильно.
    Да, Лора убила нескольких человек, но стрельба не заключалась только в том, чтобы развернуть дуло в нужную сторону и нажать на спусковой крючок.
    Трэвис взял у Лоры ружье и аккуратно развернул, держа его дулом вниз.
    — Поза расслабленная, но устойчивая, плечи вниз, прикладом упираешься в плечо, чтобы тебя не убило отдачей. Вот так, - он взял ружье и как-то поразительно легко принял стойку охотника, целясь в чучело. — Левая рука вот здесь, локти не прижимай. Стреляешь только тогда, когда будешь готова. На выдохе. Прицел - здесь.
    Он опустил оружие и подошёл к Лоре, протягивая ей. Хватило тридцати секунд, чтобы понаблюдать за тем, как она старается скопировать стойку Трэвиса.
    — Нет, не так, - точно строгий учитель журит её Трэвис, подходя ближе. — Стой ровно, - он давит ей чуть ниже груди заставляя отклониться назад, а после обхватывает обеими руками за талию, чтобы закрепить её позицию.
    — Так. Теперь приклад.
    Чуть помедлив, он подходит к ней со спины почти вплотную, ощущая некоторые из изгибов её тела. Помогает правой рукой держать ружье ровнее, левой корректирует ладонь на стволе ружья, таким образом целиком получая её в свои объятия.
    — Голову чуть склони набок, чтобы было удобнее целиться, - намного тише говорит он ей, не удерживаясь от того, чтобы скользнуть жадным взглядом по открывшейся шее.
    Нужно отойти, поскольку близость уж слишком затягивается, и Трэвис начинает терять концентрацию на том, чему хотел научить Лору.
    Он убирает руки, но неспешно, напоследок, как бы невзначай, проходя ладонью по плечам и талии. Все ещё остаётся близко.
    — Стреляй.
    Оглушающий выстрел заставляет птиц спорхнуть с ближайших деревьев. Аккурат у сердца соломенного человека зияет дымящаяся дыра.
    — Ещё бы пара сантиметров - и промазала бы. Следи за тем, как ты дышишь, - отходит Трэвис на шаг, что буквально спасает его в следующую секунду, когда он видит, как девушка в модном спортивном костюме и белоснежных кроссовках выбегает из леса со смартфоном в руках.
    — Это что ещё за черт, - меняется Трэвис, отщелкивая кобуру и вынимая пистолет. — Стойте там, где стоите, мэм, - говорит громко Трэвис, так, чтобы его было слышно. — Что вам здесь нужно?
    — Я... Я Мэри Квинн, газета Нью-Йорк Таймс! - выкрикивает она, задрав руки, — я услышала выстрел и подумала, вдруг кого-нибудь убили!

Подпись автора

+1

6

Важное дело?....
    Слыша про ружьё, Лора сперва думает, что сейчас, они пойдут в лес. Зачем-то. Может, Хэккет захотел завалить кабана - может, внезапно прочесать округу в поисках Сайласа. Кто ж его знает. Но, когда они выходят на задний двор, а Трэвис усаживает на траву ворох хлама, в котором не сразу, но все-таки можно распознать чучело, Лора воодушевленно понимает: шериф решил поучить ее жизни.
    Вау.

- Да что ты. Ну, знаешь, главное, чтобы работало.
    Из такого же ружья, она застрелила племянницу Трэвиса. Застрелила его мать. А голыми руками, задушила его отца. Лоре становится не по себе от этих воспоминаний, и оружие ложится в ее руки, словно топор палачу. Она не хочет больше им пользоваться - честно, не хочет. И поэтому, не может сосредоточиться на советах, как правильно держать ружьё. Шериф то и дело ее корректирует, а Лора послушно пытается делать так, как он говорит, ощущая себя при этом странно. Наверное даже, неважно.

Мандраж немного отступает только при прикосновениях Хэккета к ее телу.
    - Вот это мастер-класс.
    Кожу обдаёт приятным холодом, когда Трэвис становится позади, буквально обхватывая ее руками. Как она вообще может сосредоточиться, когда он так близко? Лоре приходится сильно прикусить щеку изнутри, чтобы собраться. Эта боль приводит в чувство моментально. И, слыша команду, Кирни делает первый выстрел.
    Раздаётся эхо и громкий шелест. Кажется, она попала.

- Седи за тем, как ты дыфышь, - смешно шепелявя, Лора передразнивает Хэккета, опуская ружьё. Ее руки немного трясутся, но в целом, она вполне собрана. Конечно, стрелять по неподвижной мишени - это не тоже самое, что пальнуть в оборотня, когда он на тебя несётся. Однако, это тоже успех.
    Пусть и не верится, что придётся снова убивать кого-то ещё.

Высокие кустарники шелестят листвой, моментально оповещая о том, что рядом присутствует кто-то лишний. Не верится - но Кирни мысленно надеется, что этого всего лишь какой-нибудь медведь. Например, один из тех, которыми ее запугивали ещё до приезда в лагерь те знакомые, кто сюда уже ездил.
    Барибалы, страшно! - говорили они.
    Оборотни, сука! - сейчас, ответила бы им Лора, едва услышав «пугающие» байки о фауне Норт-Килла.

Вслед за переполошившимся Трэвисом, девушка вытягивается по струнке, вперив внимательный взгляд в сторону леса. Из-за кустов, неуклюже вылезает какая-то блондинка - Лора, свесив оружие в одной руке дулом вниз, ведёт бровью, словно мысленно переспрашивая: чего?
    Журналистка, из Нью-Йорк Таймс? Это шутка, что ли?
    - Ещё лучше.
    Побормотав себе под нос, Кирни пока еще не уверена, стоит ли ей комментировать что-то ещё - или, лучше, дать разобраться шерифу этого округа самостоятельно.

- О, тренируетесь, - блондинка, откинув назад распущенные волосы, останавливается прямо напротив Лоры с Трэвисом. Сумасшедшая, что ли? В одиночку по этому лесу бродит?

- Здесь медведи водятся. Вообще-то.
    Недовольный голос Лоры все-таки разрезает повисшую тишину. Она опережает Хэккета, тут же замечая его скривившиеся губы - неопределённо качает головой, замолкая. Нет, серьезно, журналисты? Здесь?
    Словно восприняв вопрос шерифа о том, что она тут забыла, за приглашение побеседовать, блондинка начинает звонко тараторить.
    - Где-то здесь, произошло массовое убийство. Мой коллега должен был попасть сюда вчера, но кажется, где-то заблудился. Не удивительно - такая глушь. Мне повезло, что я встретила вас!

Фыркнув, Лора отворачивает лицо. Уж конечно, повезло. Так повезло, что сейчас эту Квинн Хэккеты радостно встретят, и ответят на все интересующие вопросы. Может даже, дадут интервью! Видео-интервью. Да, запах везения в воздухе так и витает. На что она вообще рассчитывала, блуждая по этому проклятому месту? На сенсацию?
    Сенсационно бы подохла, будь сейчас полнолуние. Или же, Норт-Килл получил бы возможность обзавестись ещё одним оборотнем.
    Подступающее раздражение Лора глушит, опустив взгляд себе под ноги. А ещё, она вдруг задумывается над тем, что было бы, приди сюда журналистка в тот момент, когда они с Трэвисом, ну например...целовались. Нет, тогда точно, к одной куче проблем, прибавилась бы вторая. У неё же наверняка включён диктофон, или камера - все журналисты так делают.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-26 15:15:41)

Подпись автора

to come undone now

+1

7

letlive. - A Weak Ago
    [indent] — Это частная территория, мэм, - говорит Трэвис своим равнодушно-коповским тоном, аккуратно убирая пистолет в кобуру. Кажется, эта мадам не более опасна, чем простреленное Лорой чучело. Хотя, если брать в расчёт её звкуозаписывающую штучку... То подчас проще засунуть голову в пасть оборотня. Огласка того, что творилось в Хэкеттс Куори грозила катастрофой просто всему на свете. И это неизвестно ещё, что наболтали вожатые...
    —... тут просто ни одного указателя!
    — Мэм. Вам. Лучше. Покинуть. Частную. Территорию. Мэм, - в голосе Трэвиса нарастала сталь. Меньше всего ему сейчас хотелось разбираться с неуёмной журналисткой, жаждущей разнюхать здесь все самое тайное.
    — А... - Она попыталась очаровательно улыбнуться, но её обаяние разбилось о суровость Трэвиса, как о бетонную стену. — Но... Как я отсюда выберусь, если я понятия не имею где я... Мистер Полицейский.
    Блондинка была недовольна подобным обращением. Тут Трэвис вспомнил о том, что на его шильдике на груди красуется "Т. Хэкетт" и если мадам подойдет ближе, то сумрачная надежда на то, что от девушки можно избавиться без проблем, исчезнет.
    — Бобби! - Крикнул Трэвис. Репортер хотела подойти, но Трэвис тут же отстегнул кнопку на кобуре, как бы демонстрируя свои намерения.
    — Оставайтесь на месте. Мэм.
    Лору должен был пробить холодный пот от вьетнамских флэшбэков.
    На пару минут повисла звенящая тишина, после чего послышались грузные шаги младшего Хэкетта.
    — О! Новый баба! - Показал Трэвису на женщину Бобби. Мисс Квинн нахмурилась.
    — Бобби, пожалуйста, покажи мисс Квинн путь в сторону трассы.
    — Красивый баба уже уходит? - Спросил Бобби на полном серьезе глядя на Трэвиса. Тот с непоколебимым спокойствием ответил:
    — Да, Бобби. И тебе нужно будет проследить, чтобы она не вернулась.
    — Жалко. Мне нравится. Больше, чем эта, - он ткнул в Лору, — эта злой, и есть не готовит.
    — Погодите, я не могу идти с ним, он же идиот.
    Взгляд, которым одарил Трэвис журналистку, был настолько неподъемным, что блондинка нахмурилась. Да, все понимали, что у Бобби проблемы с развитием. Но при этом он был добрым и послушным парнем, с которым обычно никогда не было проблем. Никто не смел обижать Бобби в семье Хэкеттов.
    Трэвис начинал терять терпение. В конце концов, клетки в участке теперь свободные - можно заселить в них двух новых квартирантов: эту умницу и её спутника, который тоже где-то здесь ходит. Кажется, надо ставить трехметровый забор под напряжением. Или отправить их путешествовать в заброшенный карьер?..
    — Сама идиотка, - обиделся Бобби, после чего схватил леди за руку и толкнул в сторону выхода. — Пошла. Тоже злой баба, хоть и красивый.
    Трэвис вздохнул, упирая руки в бока и качая головой. То, что она добралась сюда пешком, казалось просто невероятным - путь даже от лагеря сюда был достаточно сложным. С другой стороны, к дому была проездная дорога через лес, и при должной находчивости...
    — Черт знает что, - сказал Трэвис раздосадовано. После чего посмотрел на Лору.
    — Если хочешь, потренируйся ещё. Вылезет кто из кустов - стреляй сразу в голову.

evening
    Nautilus Pompilius - Летучая мышь (Акустический концерт)

[indent] Иногда у копов тоже бывают выходные. Правда, больше они похоже на попытку показаться нормальным человеком.
    Трэвис наводил порядок в доме. Ещё после тех событий кое-что осталось незаконченным, а избавиться от тяжких воспоминаний очень хотелось. Крис отказывался покидать свою комнату, все больше спавший или пялившийся в потолок, как будто снова стал обидчивым подростком. Ровно таким же был и Макс, но тот заперся, и Трэвис понятия не имел, чем тот занят. Хотя, по большому счету, ему было и все равно. Как говорится: чем бы дитя ни тешилось...
    Мало-помалу Трэвис возвращал особняку Хэкеттов привычный вид чистоты и уюта. Вернее, только обитаемым частям дома... Там, где не предполагалось ступать ноге человека, он закрыл двери на замок, надвинул на них шкафы или поставил стулья. Дом уменьшился в два раза, оставляя ровно столько комнат, сколько было нужно проживающим внутри.
    Хэкетт находил в уборке что-то успокаивающее, медитативное. Ведь все, что от него требовалось - смахивать пыль, елозить тряпкой или выносить мусор. Ничего сложного, зато какой восхитительный результат.
    Около часа он провел у клена... Там, где покоились четверо Хэкеттов. Он собрал каждому по небольшому букетику, похожему на те, что он делал для Лоры, и оставил у крестов.
    Что бы сказали родители, видя его сейчас? Навряд ли им бы понравилось то, во что превращался их особняк. Во что превращались их дети. Но жизнь двигалась дальше, и в этой жизни уже не было родителей, были только дети, которые сами выбирали, по какому пути им идти дальше. Но Трэвис по-прежнему делал все, чтобы защитить свою семью: двух оболтусов-братьев и... Лору. И хоть Бринли в этом списке не значился, он шел как товар 1 + 1 по акции к Лоре.

[indent] Быстрый, но сытный ужин распустил всех по своим делам. Бобби, вернувшийся как раз к ужину, остался мыть посуду и рассказал Трэвису, что блондинка наорала на него, психанула и ушла куда-то в лес, отказываясь пользоваться его помощью. Недолго думая, младший Хэкетт взял, да и вернулся обратно домой.
    Трэвис обвел в календаре 21 сентября - дату нового полнолуния. Месяц, отведенный команде из четырех на решение проблемы, постепенно истекал, и на душе скребли кошки. Лора игнорировала его предложения разобраться в происходящем с точки зрения науки, Сайлас нарезал круги вокруг дома Хэкеттов, похоже, строя коварный план, а Трэвис... Трэвис пытался разобраться хотя бы с половиной тех проблем, что атаковали его голову. С вопросом оборотничества успешно конкурировал вопрос его с Лорой отношений, перчинку добавляли проблемы с полицией и держащаяся на тоненькой история про убийство четверых человек, ну и венчала всю эту ситуацию пресса, которая какими-то неведомыми путями проникала даже в самую глухомань из всех глухоманей штата.
    Пообещав себе, что завтра точно придумает план, как поймать Сайласа и продержать его до полнолуния, Трэвис взял в руки книгу и разместился в кресле в гостиной у торшера. Почетно водрузив на нос очки, он раскрыл книгу на том месте, где когда-то закончил. Последний раз, когда он касался этой книги, был настолько давно, что пробежав глазами по строчкам, Трэвис понял, что не помнит ни йоты. Сдавшись, он начал читать заново.
    Книга была о вымышленном мире, в котором все подчинялось совершенно другим правилам. Красноречивое название "Стальная крыса" авторства Гарри Гаррисона повествовала о том, как один весьма занимательный тип приспосабливался выживать в изменившихся условиях. И раз все в этом мире было из стали, то и крыса научилась грызть металл.
    Он не заметил, как задремал. Скосив голову набок и расслабив руки с книжкой на коленях, он погрузился в призрачный мир. На самом деле, это был и не сон толком, потому что он слышал, как за окном скребла ветка и завывал ветер, а также как кто-то скрипел половицами на втором этаже.
    Светла, как печаль, безмятежна, как сон,
    Ты влетаешь, как птица, садишься на пальцы,
    И я снова спасен.
    Беззаботная лень, безымянная тень,
    Ты накpоешь мой дом туманным кpылом
    И закончится день.

[indent] Вечер приносил с собой прохладу, грозя Джиму Тернеру по кличке Феникс большими проблемами, ведь попасться в чью-то ловушку в лесу около лагеря и висеть вниз головой было не самым приятным в его жизни. А на жалобные крики "Мэри!" и "Спасите кто-нибудь" никто не откликался. Что ж, если бы он больше уделял внимание своему прессу, то смог бы помочь себе и сам.

Подпись автора

+1

8

Быстро передав ружье в руки Трэвису, предложившему ей пострелять еще, самостоятельно, Лора вскидывает ладони.
    - О, нет. Давай в другой раз.
    Кто знает - вдруг, из леса выскочит кто-нибудь еще. А оружие возьмет, да нечаянно скользнет именно в ту сторону. Учитывая явное отсутствие везения в последнее время, быть может всякое, и здесь главное - не зарекаться.
    Но на улице Лора, все же, задерживается.
    Она всегда любила природу. Всегда, рвалась с родителями на те редкие пикники, что они устраивали по какому-либо особому случаю. Однажды, когда отца повысили, тот, ничего не говоря, просто отвез их с мамой за город - туда, где прямой гладью стелилось небольшое озеро старого заброшенного парка, а обручем, вокруг него, росли вязы вперемешку с кленами. Лоре тогда было около пятнадцати, и она еще не совсем понимала, что новые обязанности папы напрочь лишат его присутствия их дом. Она радовалась - искренне, по-настоящему. Ну а грустный взгляд мамы в тот день Лору откровенно удивлял, ведь, как так? У них же событие, папа теперь серьезный начальник, и наверное, он счастлив. Нужно радоваться за него.
    Сейчас, она прекрасно понимает маму. Понимает, как та скучает по тем же теплым объятиям, в которые отец заключал саму Лору вчера. Мама и до сих пор умеет смотреть тем самым взглядом - тягучим, расстроенным. Именно так она провожала дочь утром. И именно так, наверное, прямо сейчас, сидя в одиночестве дома, смотрит в свой рабочий ноутбук.
    Почувствовав колкий упрек совести, Лора опускается на поваленный пень, и достает из кармана телефон. Она играет на опережение, набрав выученный наизусть номер - бездумно ковыряя ногтем джинсы на коленке, ждет, когда гудки сменятся родным голосом. Лора редко звонила родителям, перебиваясь их входящими, и короткими фразами, особо диалоги не затягивая.
    Сейчас, ей хочется поговорить с мамой подольше. И сделать так, чтобы она не чувствовала себя брошенной еще и собственной дочерью.
    - Милая? Ты как?
    Грустный взгляд Лоры контрастирует с улыбкой на ее же лице. Зажав телефон между щекой и плечом, она подтягивает под себя ногу, окончательно расслабившись от странных чувств.
    Да, так определенно будет правильно.
    - Люблю тебя. Все хорошо. Работаешь?
    - Да, пытаюсь... Глаза уже болят от этого компьютера - вот, вышла на кухню за кофе. Как доехали?
    - А ты переставай сидеть за ним сутками. Доехали отлично - ты же видела нашего водителя, ну. Доминик Торетто просто отдыхает.
    - Гнал сильно? Он же коп, и наоборот должен спокойно ездить. Правила...
    - Ага. Скажи это папе. Знаешь, у копов, видимо, какие-то свои особые фетиши...
    - С папой говорить на эту тему бесполезно. Каждый раз переживаю, когда он едет по округу.
    - Может, мне в полицейскую академию пойти вместо медицинского?
    - Не вздумай. Еще одного мне не хватало.
    - А знаешь...

Это был первый телефонный разговор с мамой, длившийся больше часа. Она даже не помнит, о чем они говорили - работа, учеба, лагерь, фильмы, все это смешалось в единый ком, задержать в памяти хоть что-то из которого было бы слишком сложно. Да и впрочем, это была простая болтовня обо всем, и ни о чем. Чтобы каждому, кто находился по разные концы сети, стало немного теплее.

Вечер.

Она перестает удивляться собственной сентиментальности, нежно пробежавшись пальцами по маленькому букетику, оставленному на тумбочке вроде бы ее комнаты. Тот, несмотря на прошедшие двое суток, все еще бодро стоял в прозрачном граненом стакане, до половины наполненном водой. Последнее время, каждое утро загадочный почтальон приносил сюда цветы - оставлял, пока Лора спала, и спешно ретировался, чтобы не успела проснуться. Она никак это не комментировала. Но утром, встречаясь с Трэвисом за завтраком, нет-нет - да ласково ему улыбалась, улучая моменты, пока никто не видит. Кажется, их разговор в ту ночь, когда ранили Криса, сработал наоборот: не отдалил, а сблизил. Лора больше не поднимала эту тему, успев заметить, насколько тяжело она дается Хэккету. Просто, старалась держаться ближе, пробуя подбодрить.
    Трэвис, в свою очередь, отвечал ей будто бы тем же. Но все равно, держал ту небольшую дистанцию, что между ними еще осталась.

Констанс Хэккет знатно бы обалдела, заметив, насколько свободно Лора научилась перемещаться по ее дому. Без тени смущения, Кирни, оказавшись на кухне после бестолкового просиживая в комнате до самого вечера (якобы, переваривала ужин, но на самом деле просто листала фейсбук, изредка скидывая приколы Максу, сидящему за стенкой), открывает холодильник. Хочет выпить чего-то холодного, держа в голове образ дремлющего Трэвиса, мимо которого она осторожно прошла минуту назад - в самом дальнем углу нижней полки, замечает несколько маленьких бутылок пива. Одну из которых, недолго думая, забирает, после случайно хлопнув тяжелой белой дверцей.
    Чем больше она выпьет, тем меньше останется Крису. Преследуя эту благую цель, Лора садится на подоконник просторной кухни, и разворачивается лицом к окну, откручивая крышку по резьбе. В доме чисто - она видела, как Трэвис убирался, и решила не мешать, почему-то подумав, что таким образом он просто отвлекается. В самом деле, это был первый мужчина в ее жизни, который добровольно раскладывал что-то местам, и даже протирал пыль. Она удивилась. А после, разложила все и в своей комнате на место.
    Пиво легкое, не горчит, но отдает медом. Странный привкус Лоре нравится - незаметно для себя, она практически допила всю бутылку, и вот, уже открывает холодильник, чтобы достать вторую. Приятная легкость в голове не хочет, чтобы с ней заканчивали. Следуя порыву, Лора идет ей на уступки, бросая открученную крышку в мусорное ведро, а сама подходит к дверному проему, на который упирается плечом, снисходительно улыбаясь и прикладываясь губами к холодному горлышку бутылки за очередным глотком. Трэвис кажется ей невероятно милым, когда дремлет в этом кресле.
    Вполне возможно, что милым ей сейчас покажется все.
    - Трэвис.
    Она не выдерживает, тихо позвав его по имени, и вынуждая открыть сонные глаза.
    - Может, пойдешь и поспишь нормально? Уже поздно.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-26 22:38:21)

Подпись автора

to come undone now

+1

9

Her skin is like velvet
    Her face cut from stone

a-ha - velvet

[indent] Трэвис открывает глаза ровно в ту же секунду, как слышит свое имя. Организм выбрасывает в кровь небольшую порцию адреналина, заставляя мгновенно проснуться. Что случилось? Кто-то проник в дом? Что-то с Лорой? С Крисом? Снова Сайлас?..
    Довершая суетный вид Трэвиса, с его коленей соскальзывает и падает на пол книга, которую он читал на досуге. Бам.
    Он несколько раз моргает, фокусируя через стекла линз взгляд на Лоре, потом снимает очки спешным жестом и потирает запястьем глаза.
    — Я не... Это так, - отмахивается он, пытаясь удобнее устроиться в кресле и не сломать очки, которые держит в ладони. — Решил немного почитать. Так и не вспомнишь, когда такое было со мной в последний раз, - горько усмехается он и наклоняется вниз, чтобы подобрать упавшую книгу. — Черт, теперь ни за что не найду место, на котором остановился... - ворчит он вполголоса, с надеждой пробегая глазами по страницам в попытке найти знакомые строки. Наконец, сдавшись, Трэвис захлопывает книгу и кидает её на журнальный столик, туда же он аккуратно кладёт свои очки.

[indent] Теперь взгляд достаётся Лоре, застывшей в дверном проёме с бутылкой в руках и туманной улыбкой.
    Что-то в этом мире встаёт на место, когда их взгляды пересекаются. Трэвис хорошо помнит, ни на минуту не забывает о всей той массе проблем, которая стоит за его спиной, ожидая своей очереди растерзать шерифа. Но... У него есть Лора, которая как зонтик или щит, который закрывает его от всего этого кошмара. Хочется сказать всему "подожди" и просто побыть рядом с ней, в её обществе. Как оказалось, и это уже очень много.
    Он позволяет себе пробежаться взглядом по ней с ног до головы. Она была такой... Домашней? По каким-то странным причинам, она легко вписалась в уют этого дома, меняя своим присутствием и атмосферу, и привычки Хэкеттов. Теперь им всем предстояло заново научиться жить в этих стенах. В стенах, ещё помнящих кошмары последнего полнолуния.

[indent] Протяжный взгляд друг на друга, как и обычно бывает у них с Лорой, длится некоторое время.
    — Что это у тебя, - указывает пальцем на бутылку в руке Лоры Трэвис, скривив губы в гримасу лёгкого осуждения. — Если ты думаешь, что чем больше выпьешь ты, тем меньше достанется Крису, то напрасно стараешься: в заброшенном карьере столько этого добра, что если Крис захочет умереть в алкогольной коме, он даже не спустится на кухню, - пожимает плечами Ти, опуская взгляд в пол с долей сожаления. Увы, встать между братом и бутылкой сложнее, чем может показаться. Трэвис, наверное, последовал бы его примеру, если бы Лоры не было рядом.

[indent] Он позволяет себе слегка улыбнуться, а затем здоровой рукой нащупывает то место, где закреплена квадратом вата и марля. Иногда рана ноет, а плечо затекает, но пока все не заживет до конца - о полноценном существовании нечего и думать.
    — Почему сама не спишь? - Задаёт, наконец, вопрос Хэкетт, все ещё разглаживая через домашнюю рубашку свою повязку. — Время уже не детское, - нарочно подначивая Лору говорит Трэвис, его глаза поблескивают в теплом свете торшера, который размытым кругом выхватывает часть кресла и кусочек деревянного покрытия на полу. Он наклоняет голову слегка набок, снова рассматривая девушку. Каждый день ему не хватало её все больше и больше, и он понятия не имел, что с этим делать. Что делать дальше с их отношениями... В ситуации, когда была попытка построить нормальные отношения "как у всех" он уже был, но то, что происходило между ним и Лорой никак не попадало под понятие нормальности. Позвать её на свидание он мог, разве что, с Сайласом. Сделать какой-то большой подарок означало массу вопросов со стороны оставшейся части жителей дома, ну а ловить её по углам, чтобы украсть лишний поцелуй в его возрасте казалось чем-то несерьёзным. В конце концов, Лору никак нельзя было считать глупым подростком, и Трэвису казалось, что это все она и так понимала.

[indent] Продолжительный взгляд, вновь тягучий и многозначный, не желал отпускать Лору из своих цепких когтей.
    — Раз уж ты здесь, - чуть поведя бровью сказал Трэвис, — может быть посмотришь? - Он указал на плечо.
    Однако скрывать, что это было скорее поводом заставить её приблизиться, а не настоящей причиной, он и не собирался.

Отредактировано Travis Hackett (2022-07-27 11:58:04)

Подпись автора

+1

10

- Ну, извини. Не знала, что ты так перепугаешься.
    Тёплый, приглушённый свет гостиной создавал ощущение уюта и безопасности. В комнате Лоры - свет холодный, словно давящий. Она старается лишний раз его не включать, обходясь либо закатным солнцем, каждый вечер любопытно заглядывающим в окно, либо, ярким свечением луны ночью. Последняя, кажется, тоже вызывала не самые приятные эмоции, наравне с холодными оттенками лампочек люстры. И это было небезосновательно.

Лора выдерживает взгляд Трэвиса, и склоняет голову на бок.
    - Как ты угадал? Читаешь мысли?
    Демонстративно сделав ещё один глоток, она отталкивается плечом от проема, и уже наваливается на него спиной. В голове все так хорошо, что хочется оставить эти ощущения на вечно. Кирни скептически морщится на слова Хэккета, качнув бутылкой в его сторону:
    - Бобби. Он сейчас должен спать. А я пока не хочу.
    Детское время. Подколоть, что ли, решил?
    На самом деле, Лора давно не ощущала себя ребёнком, или даже подростком. Проработав весь прошлый год в приемной ветеринарной клиники чтобы подзаработать немного карманных, и заодно хотя бы примерно увидеть, что ее ожидает после окончания колледжа, она позиционировала себя как уже вполне себе взрослую личность. Которая, сама умеет справляться со своими проблемами, готовая в любой момент погрузиться в самостоятельную жизнь.
    Эта жизнь наступила раньше, чем планировалось. Но кто скажет, что Лора в ней безвольно опустила руки, оказавшись затянутой в тягучую пучину нахлынувших событий? Она борется - так, как умеет.

- Давай.
    Она подходит к креслу Хэккета, и ставит бутылку рядом с ним на пол. Не тратя время на ненужные мысли и стеснение, боком, садится шерифу прямо на колени, с упоением замечая для себя, как он подобрался на сиденьи.
    - Надеюсь, ты вёл себя хорошо, и плечо не трогал.
    Ей хочется, чтобы он смутился. Добиваясь этого, Лора слегка ерзает на его ногах, и, словно ничего не происходит, уверенно расстегивает пуговицу за пуговицей его рубашки. Этот ритуал уже не вызывает такого же мандража, как раньше - наверное, она уже привыкла раздевать его, стоит только вспомнить, сколько перевязок с ее помощью Трэвис сменил.
    - Слушай, - аккуратно отодвинув медицинскую подушку, Лора внимательно рассматривает плотный розовый рубец, - я сегодня заходила на сайт колледжа. Оказалось, что занятия там начинаются послезавтра. Почему-то, мне казалось, что это будет в сентябре, но....
    Колледж ветеринарной медицины Университета штата Мичиган начинал первый семестр в августе - широкий баннер на главной странице его сайта предлагал всем поступившим в этом году студентам, несмотря на ещё незаполненные карточки их личных дел, присоединяться к общим потоковым лекциям старших курсов. Баллы за них не ставят, но для саморазвития - вполне себе удобно. Первый год самый простой, Лора уже видела список предметов, которые придётся сдавать в декабре. Но, несмотря на это, пропуская что-либо в самом начале обучения, будет куда сложнее влиться в процесс позже. Зато, легко будет заработать репутацию прогульщика.
    - Ты можешь, ну, например, попросить Мередит, чтобы сделала какую-нибудь справку, якобы я помогаю в больнице? На месяц, пока все не кончится. Мне будет тяжелее учиться, если я пропущу весь сентябрь без веской причины.

Лора произносит это легко, буднично, словно одна мысль о том, что она до Рождества будет вынуждена жить в кампусе, не повергает ее в стресс. Ей вообще тяжело думать о том, что будет после полнолуния. Но забыть про учебу, к которой она так стремилась с самого детства, она тоже не может. Взрослая жизнь, взрослые решения. Ей придётся плыть по этому течению, как бы неопределённо оно ни выглядело.
    Вернув подушку на место, Лора поправляет рубашку на Трэвисе, не застегивая ее. Пальцами, пробегается по его груди, после поднимая взгляд.
    - Все хорошо. Быстро заживает.
    Промелькнувшая грусть в ее глазах быстро исчезает, наспех отброшенная всполошившимся сознанием. Неужели он правда, так просто, ее отпустит? А потом, забудет и будет просто жить дальше? Алкоголь нагонял тучу расстроенных мыслей, с которыми Лора пока не могла справиться.

Подпись автора

to come undone now

+1

11

[indent] Это все ещё работает. Он наблюдает за тем, как Лора идёт в его сторону, точно пума. Откровенно говоря, даже лёгкое чувство приближающейся опасности мелькает где-то на фоне сознания.
    Он сопровождает взглядом каждое её действие, и спешно подбирается в кресле, когда Лора присаживается на его колени. В этот раз ощущения совсем другие, не как тогда, на улице. Сейчас в этом есть что-то дерзкое и смелое, учитывая хотя бы тот факт, что Лора сделала это сама, не дожидаясь его приглашения или разрешения. Да, опреленно в этом что-то было.
    Спину обожгло, стоило Лоре расстегнуть его рубашку. А ведь и это было уже не впервые.
    Аккуратно правой рукой Трэвис придерживает Лору за бедро, нащупывая большим пальцем резинку её спортивных штанов, чуть выше которого уже обнажённая кожа - кто-то же ведь придумал обрезать майки в погоне за модой?
    Другую руку он аккуратно кладёт поперёк её ног, медленно поглаживая колено через ткань.

[indent] Сердце тревожно падает куда-то в желудок, стоит Лоре сообщить свою новость о колледже. Мысли, быстрее молнии, скачут внутри черепной коробки - неужели, она уедет раньше? Точно удар в спину ножом. Он ожидал, но что это будет... Потом. Однако паника отпускает, стоит Лоре сказать, что ей всего-то нужен официальный повод пропасть до конца сентября. Трэвис прищуривается, прикидывая варианты. Надо же было так разогнаться за одну минуту от "все пропало"  до "а нет, ещё живём"...
    Только вот он не успевает ответить девушке - его перебивают тоненькие пальчики, так по-хозяйски исследующие его грудь под рубашкой, полы которой так и остались незастегнутыми... Он затаивает дыхание, глядя на девушку снизу вверх, и сжимая пальцы рук.
    — У меня был хороший ветеринар, - как бы между делом говорит Трэвис, уводя подбородок вбок и опуская взгляд на колено Лоры которое обводил пальцами по окружности. Другая его рука, меж тем, добралась до той части талии Лоры, которую короткий кроп-топ не перекрывал. Кто бы мог поспорить с тем, что касаться кожи было куда приятнее, чем синтетики.
    — У меня есть одна идея насчёт твоего колледжа, - начинает Трэвис, пока что не поднимая глаз, но продолжая свое увлекательное дело, — и есть человек, который может дать тебе официальную бумагу с информацией о причине твоего отсутствия, - он говорил нарочно неторопливо, чтобы заставить Лору понервничать, - и которому совсем необязательно будет врать насчёт того, какого черта тебе понадобилось торчать в летнем лагере, в котором никого нет.
    Он поднял взгляд на Лору, прикидывая, поняла ли она, о ком он. — По счастливой случайности, он валяется в соседней с твоей комнате.
    Мысль о том, что необходимость может вынудить Лору добровольно поговорить с Крисом, не пытаясь при этом откусить ему голову, воодушевила Хэкетта. Но он не хотел давить, хотя идея письма от директора Детского Лагеря казалась вполне адекватной.
    — Но, - он поспешил добавить, — что-нибудь вроде этого могу написать и я, но не могу дать гарантии, что твой отец не заберётся в базу Норт-Килла и не прочитает письмо быстрее, чем руководство колледжа.

[indent] Трэвис медленно обвел лицо Лоры масляным взглядом, можно сказать, по-кошачьи довольным. Было что-то приятное смотреть на неё вот так снизу вверх, позволяя занимать эту невербальную позицию доминирования. Наверняка ей тоже нравится.
    Воспользовавшись паузой, он напрягает руки, крепко сжимая Лору, и резко разводит колени в стороны, лишая наглую девчонку опоры буквально на две секунды. После чего, довольный результатом, усаживает её на прежнее место и искренне, довольно улыбается.
    Так, как, наверное, не улыбался целую вечность.

Подпись автора

+1

12

- Ага. А у меня, был хороший подопытный.
    Ей так хорошо в его руках. Так спокойно, приятно, тепло. Она не готова оставить все это в прошлом, и хочет быть уверенной в том, что дальше, все так и будет. Что она в любой момент сможет прийти к Трэвису, и получить ту очередную порцию ласки, которой так ей хотелось. Она хочет знать, что после полнолуния, ничего не изменится, и Хэккет не отдалится, сославшись на то, что их больше ничего не связывает. Она так хочет, чтобы все происходящее не ограничивалось сентябрем.
    Но она все ещё не знает, чего хочет сам Трэвис. Он же прямо, ей ни о чем так и не говорил. Ничего не обещал. Что ещё могла сделать она сама, чтобы это произошло? Да и вообще, могла ли?
    Несмотря на все это, по-прежнему, Лора считает его руки на своём теле чем-то совершенно нормальным - словно, так все и должно быть. Она цепляется за эти ощущения, пока они ещё есть. Но почему-то, ей начинает казаться, что все может оборваться в любую секунду - и, как бы она ни старалась, главное решение будет все равно за Хэккетом. Это он ее периодически отталкивает. А не она его.

- Твой брат? Нет. Нет-нет-нет. Ты серьезно? Это же тоже самое, как если папа застукает меня с письмом от тебя. Боже.
    Лора не успевает продолжить мысль, проваливаясь ниже - чувствуя, что вот-вот упадёт на пол, обхватывает руками шею Трэвиса. А после....
    Видит, как он улыбается, довольный своей шуткой.

- Ха - ха.
    Лора выдыхает, осознавая, что больше никуда не падает. Наигранно морщится, вскидывая брови.
    - Ладно. Думаешь, это смешно?
    Она начинает привставать, вынуждая шерифа выпустить ее из рук. И, бросив на его лицо взгляд, полный сарказма, быстро перекидывает ногу, усаживаясь уже верхом на его бёдрах.
    Лора вскидывает подбородок, словно спрашивая «ну что, съел?». Молча, склоняется за пивом, и возвращается к прежнему положению, прикладывая бутылку к губам, с вытянутым в сторону Хэккета указательным пальцем.
    - Не вздумай так делать сейчас. Я не шучу.

Шум за окнами, вместе с озадаченными возгласами Бобби, ковыряющимся с чем-то в темноте двора, не цепляет и капли ее внимания. Она пьет прямо на глазах у Трэвиса, не отрывая взгляда от его лица, ощущая колкое возбуждение во всем теле - то ли от своей позы, то ли безнаказанности. То ли, от всего сразу. Несмотря на неизвестность своего будущего, она хочет взять все от настоящего.
    Пока мозг немного пьян, и позволяет ей делать то, что хочется.
    Отвлеченная от тяжелых мыслей выходкой шерифа, Лора заметно веселеет, что явно отражается на ее мимике.  Еще пару месяцев назад, она даже не рассчитывала, что он умеет себя так вести. Что она о нем думала? Самый стремный коп в ее жизни, который скорее вскроет себе вены, чем улыбнется. Который не стеснялся в выражениях в ее сторону, и вел себя настолько холодно, насколько вообще можно себя вести. Робокоп. Маменькин сынок. Странный тип, обливающий ее водой, и возвращающийся под утро в крови, в то время как сама Лора, по его инициативе, проводила дни за решеткой. Он был всем тем, что ее раздражало и отталкивало.
    Сейчас, это единственный человек, которого она постоянно хочет видеть с собой рядом. И ей по прежнему плевать, что подумают другие. Плевать на то, что он больше, чем вдвое, ее старше. Плевать, что их сейчас может кто-то увидеть, и что-то сказать. Лишь бы его руки по прежнему касались ее. И лишь бы, он продолжал на нее так смотреть.

Joe Cocker - My Father's Son
    Here I am with you
    And I know that it's true,
    Despite all the feelings
    You’re putting me through

Сидя в клетке, она смотрела на него настолько прожигающее, насколько вообще могла. Искала любой путь, лишь бы выбраться, и сбежать - забрать Макса, оставить камеры навсегда за спиной, а вернувшись домой, и вовсе рассказать обо всем отцу, чтобы Трэвис Хэккет навсегда лишился своего значка. И от такой потери, спился. Или, как еще странные деревенщины справляются с горем?

Узнав о тайне Хэккетс Куори, она немного поменяла свое мнение. Смотрела на шерифа все так же, злобно и настороженно, Но, сообщать о чем-либо отцу передумала.

Убивая его родных, чтобы выжить, Лора начинала чувствовать отголоски вины.

Увидев его совершенно разбитым, смотрела уже с сожалением.

Проследив за ним ночью, когда Трэвис хоронил свою семью, впервые распробовала то непонятное чувство, что созревало в ее груди при одном только его виде.

Сегодня, она готова сделать едва ли не все, чтобы он стал хотя бы немного счастлив. Быть рядом, прислушиваться, помочь решить проблему с Сайласом,  лечить его брата, - что угодно, что в ее силах.

И, если это не настоящая любовь, то она точно и необратимо сошла с ума.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-27 21:20:22)

Подпись автора

to come undone now

+1

13

[indent] Когда Лора намеревается выскользнуть из его рук, Шериф чувствует некоторое разочарование - что, обиделась? Но наглая девчонка в очередной раз обводит его вокруг пальца, усаживаясь сверху на манер наездницы. Трэвис чувствует в груди лёгкий трепет - так она ещё ближе, ещё важнее. Не успевая совладать с собой, он обводит её взглядом, более пылким, чем следовало, а она тянется за бутылкой, открывая Трэвису обнажённый бок.

[indent] — Ну, ну, всё, хватит, - Трэвис отнимает у девушки бутылку, стоит ей сделать глоток. — Ты и без этого уже пьяна, - уводит он пиво, сперва намереваясь поставить его на пол, а потом, примеряясь к остаткам содержимого в бутылке, делает несколько глотков сам.
    Да, это не ром и не виски, а всего лишь пиво, что навряд ли ударит Трэвису в голову так же легко, как Лоре. Но он и без того пьян. Пьян от её красоты, её взгляда, голоса... Пьян от того, что по каким-то совершенно невероятным, немыслимым для самого себя причинам сейчас обнимает девушку, которая сильнее, вероятно, чем все они здесь вместе взятые. Девушка, показавшая свою выдержку, стержень, смелость и волю. Кажется, ничего не могло её сломить... Оттого её слезы там, во дворе, после его безумного, стихийного поцелуя, так дорого стоили, так нежно хранились в его памяти: сильная женщина нашла защиту в его объятиях. Эта мысль будила в Трэвисе бурю невероятных эмоций.

[indent] — Не думал, что мы здесь шутим, - он опускает на пол почти пустую бутылку пива, и откидывается на спинку кресла, чуть запрокидывая голову, — мэм.
    Точно желая подкрепить свои слова делом, он двигает ладонями от её коленей по поверхности бедра, пока не добирается до задних карманов её спортивных брюк.
    Помоги мне, сердце моё горит
    На костре не потухшей раны
    На углях от пустых обид
    Помоги мне, сердце моё горит
    Склей обломки моей вселенной
    Каплю веры оставь внутри

Город 312 - Помоги мне

[indent] Сердце разгоняет по телу жар, оно не может и не хочет верить в то, что это однажды может прекратиться, что Лора, как призрак, растворится прямо в руках Трэвиса. Может быть именно поэтому он так хватается за неё, боясь упустить хотя бы секунду рядом с ней. Боясь, что в любое мгновение её безумие развеется, и она оттолкнет его, дичась всего, что было между ними.

[indent] Проведя одной ладонью выше по спине Лоры, забираясь под самый краешек кроп-топа, Трэвис вдруг выпрямляется, отделяясь от спинки кресла и сокращая расстояние между ними до неприличного. До расстояния дыхания.
    Он вдруг становится серьёзным, от улыбки или былой игривости не остаётся и следа. Чёрные глаза буравят, заставляют теряться в их глубине. Он смотрит на девушку, после чего опускает взгляд, прикрывая глаза.
    — Что же ты делаешь со мной...
    Шумно вдыхая, он упирается губами куда-то чуть ниже её ключицы, заставляя Лору стать ещё ближе, ещё крепче, ещё жарче. Обе ладони скользят по спине, не собираясь мириться с наличием топа и забираясь под него. Чуть прохладная кожа спины отзывчивая под его горящими ладонями, он гладит, не останавливаясь, будто хочет согреть.
    — Не уходи... - говорит он едва-едва слышно, горько. Не целуя, но касаясь, он проводит губами вверх до шеи, чувствуя, как теряет остатки рассудка, что не замечает вообще ничего вокруг себя, и даже если кто-нибудь сейчас войдёт - он ни за что не остановится. — Побудь ещё, - так же тихо, будто сходит с ума, говорит Трэвис, то обнимая, то лаская, то забываясь.
    Всё стало вдруг слишком серьёзным, слишком важным. Ему казалось, что обнимая Лору, он обнимает целый мир, уместившийся на его коленях.
    И не существует больше ничего. Ни братьев, ни Макса, ни Хэкеттс Куори, ни Колледжа, в который должна уехать Лора, ни её, ни его родителей. Вселенная сжалась до одного кресла и двух людей.
    И это было чертовски прекрасно.

Подпись автора

+1

14

Она мягко опускает ладони на его плечи, проводя по ним чуть выше. Уже почти касается пальцами мочек его ушей, слегка надавливая на шею.
    - Все тоже самое, что и ты со мной. Наверное.

Атмосфера сгущается, словно, вокруг нет ничего, кроме них двоих. Лора двигается ближе, поджимая под себя ноги, и коленями упирается в мягкую обивку подлокотников кресла. Подаётся навстречу рукам мужчины, закрывает глаза, чтобы тут же их открыть, едва услышав его тихий голос. Она не уйдёт. Неужели, она сейчас так близка к нему только для того, чтобы просто взять и уйти? Обхватив его лицо ладонями, Лора тянет его на себя - выгибается спиной, как кошка, склоняясь к его губам и медленно, чувственно, целуя. Так, словно хочет, чтобы он понял - она рядом. Она не исчезнет, и не оставит его. Не даст больше в одиночестве справляться с проблемами, и не позволит думать о том, что он остался один против всего мира. Если Трэвис захочет - так все и будет.
    Если перестанет чего-то бояться, и просто ей поверит.

Наверное, все ее тело сейчас хочет чего-то большего, чем просто поцелуй. Они оба это хорошо понимают, и чувствуют. Помимо этого, им наверняка понятно, что ничего большего не произойдёт - по-крайней мере, сейчас. Здесь. Лора не удивится, если кто-нибудь зайдёт, за окном раздастся шум, который заставит оторваться друг от друга, или даже, если в этот дом прилетит какая-нибудь чертова ракета. Каждый раз, когда они с Трэвисом находятся слишком близко друг к другу, что-то происходит - она, кажется, уже к этому готова. Но, пока они все ещё вместе, она продолжает целовать его губы, сжимать ногами его бёдра, и дышать так часто, что даже сердце начинает разгоняться от этого до сумасшедшего ритма.
    - Я буду с тобой.
    Лора произносит эти слова, на секунду отрываясь от его губ, чтобы заглянуть в глаза. Говорит уверенно, и ни секунды в сказанном не сомневаясь. Если он от неё не откажется - так все и будет, потому что обещать что-то просто так она не привыкла. Это глупо. Так, никогда не делал ее отец. Так, никогда не делала она сама. Все, что происходит между ними - больше, чем серьезно. По-крайней мере, для неё самой.

Где-то в холле, раздаётся громкий топот. Лора отстраняется от мужчины, оборачиваясь на звук. Опустив руку на его грудь, она хищным взглядом смотрит в сторону двери - ещё бы, она не сомневалась. Кажется, что она уже готова сорваться на ком угодно за лишнее присутствие, и вот, спустя мгновение, дверь резко открывается. В гостиной, становится на одного человека больше. А Лора, начинает крепко давить на грудь шерифа, не позволяя ему подняться на ноги, потому что ей плевать, что там происходит на этот раз. Черта с два она даст кому-то сейчас забрать у неё Хэккета.

- Трэвис! Я..., - здоровяк теряется, уставившись непонимающим взглядом на брата, - Трэвис, тебя эта…душит?

Бобби, имеет удивительную привычку появляться там, где не надо, и ровно тогда, когда его вовсе не ждут. Не говоря ни слова, Лора сжимает пальцы на груди Трэвиса, дожидаясь, пока тот спровадит куда-нибудь своего брата. Ловить белок, проверять ловушки, выломать дверь в комнату Макса - в сущности, ей неважно. Лишь бы, он ушёл отсюда, снова оставляя их вдвоём.
    Она не будет прятаться, или делать вид, что ничего не было. Оставаясь на своём месте, Лора обозначает это и шерифу. Который, кажется, все ещё держит ее за талию, и даже не думал вставать.

Когда же Бобби пропадает из гостиной, Лора убирает руку с груди Трэвиса, аккуратно заводя ее же ему на затылок. Смотрит мужчине в глаза, снисходительно склонив голову на бок.
    - Знаешь, по логике, наверное, сейчас должен прийти твой второй брат. Потом, Макс. А потом…..
    Закусив губу, она на секунду поднимает отвлеченный взгляд в потолок, словно над чем-то поразмыслив.
    - А потом, в окно влезет Сайлас. А потом, это будешь уже ты.
    Она же знает - так и будет продолжаться. Пока он не решится, им все время будет что-то мешать, а каждая близость закончится так же быстро, как и началась. С этим, невозможно смириться.
    Но привыкать, вроде бы, уже получается…

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-28 21:33:58)

Подпись автора

to come undone now

+1

15

Пикник - Ночь
    [indent] Терпкая горечь пива - такой вкус у поцелуя Лоры. Это забавно, ведь он все ещё помнил тот вкус, что был у их первого поцелуя. Он тоже был горький, но по другим причинам.
    Трэвис чувствует возбуждение и титанических сил ему стоит удержать себя. Но он справляется. Не хочется испортить всё, смутить девушку и поставить себя и её в неловкое положение. Наконец, просто сделать что-нибудь не так... Но, боже правый, как же хотелось схватить её и утащить дальше от чужих глаз. Туда, где им точно никто и никогда не помешает. Спрятать и беречь до тех пор, пока её взаимность не иссякнет.
    А её взаимность была просто невероятной. Мягкими губами она целовала уверенно, но нежно, и Хэкетту казалось, что вокруг все куда-то уезжает, уносится. Собственные ладони уже не слушались, отправившись в самостоятельное путешествие по бедрам, спине и рукам Лоры, не давая ей возможности забыть о его объятиях.

[indent] Она берет короткую паузу от поцелуя, чтобы произнести такие важные для Трэвиса слова... Которые заполняют что-то пустое в его душе. Он и не подозревал, что это необходимо - с этой пустотой он вполне себе сжился, но то, как она это сказала заставило Трэвиса понадеяться, что это безумие, вспыхнувшее меж ними не только до конца сентября. Может быть что-то получится?..

[indent] Их прерывает Бобби. Поместье Хэкеттов в принципе никогда не было уединенным местечком, и остаться одному здесь можно было только в собственной комнате. И то кто-нибудь из братьев или мама обязательно норовили нарушить твой покой.
    Поцелуй все ещё вибрирует на губах. Трэвис непроизвольно облизывает их, сопровождая Лору обжигающим взглядом, пока она отвлечена на чужие шаги. Может быть и хорошо, что она этого не видит - Трэвиса бы смутило то, что она стала свидетелем его откровенности.

[indent] Он думал подняться, чтобы избавить Лору и себя от лишних вопросов, но ладонь Лоры на его груди явно означала, что его планам не суждено сбыться. Он прищуривается, вопросительно глядя на Лору, но она знает, что делает.

[indent] — Трэвис, тебя эта…душит?
    Вид стоящего посреди гостиной Бобби с бейсболкой в одной руке и извивающимся котом, пойманным за шкирку, в другой был воистину комичным.
    — Что? Боже, нет, конечно. Это... другое, Бобби, - Трэвис качает головой и, кажется, заливается краской. — Что ты... Отпусти Сову, зачем ты его так держишь?
    — Она кота нашла! - Бобби протягивает руку в сторону Трэвиса, точно бы хочет получше показать пленника, но тот недовольно шипит.
    — Нет, Бобби. Она сама кот... - Вздыхает Трэвис. — Ну же, отпусти его. Лора не любит, когда к животным относятся плохо.
    Бобби разжимает руку, и Сова приземляется на все четыре лапы, тут же давая деру куда-то в сторону лестницы. Младший Хэкетт провожает кошку, ставшую котом, задумчивым взглядом. А затем снова смотрит на Трэвиса и Лору, которые, благодаря последней, так и не двигаются с места.
    — Другое кресло есть, чего эта пристает, - не унимается Бобби.
    — Её зовут Лора. Не "эта", не "злой баба", хорошо? Просто Лора. Мы с ней читаем, - Трэвис поднимает книжку, которая вдруг оказалась в его поле зрения как спасение.
    — А, - тяжело переваривая происходящее говорит Бобби исподлобья. — Пойду залезу в ванная.
    — В ванную. Иди, Бобби, - выдыхает Трэвис, кладя книгу на место и запрокидывая голову назад, а затем возвращает её в прямое положение, находя взглядом глаза Лоры.
    — Главное, чтобы он завтра не попросил также почитать с ним книжку. Его мои колени не выдержат, - Трэвис смущенно улыбается в сторону, в ответ на ласку Лоры беря её свободную руку в свои ладони и прижимая её к губам.

[indent] Он слегка улыбается словам Лоры, медленно проводя губами и подбородком по её пальцами туда-сюда.
    — Значит, по-твоему, я все прерываю, - с ноткой притворной обиды говорит Хэкетт, чуть прищурившись. — Что ж, - он на минутку замирает, уставившись на неё буравящим взглядом. — Вот тебе продолжение.
    Он ныряет головой вниз, целясь плечом где-то на уровень живот Лоры. Руками, меж тем, он берет её за бедра и поднимает. С Лорой справиться непросто, да и Хэкетту уже дважды не двадцать пять. Однако, полицейское упрямство берет верх, и Трэвис поднимается с кресла с Лорой на плече. Как там говорилось: хватай женщину и неси её в свою пещеру?
    — Бобби все равно скоро вернется, он любит спать здесь, его убаюкивает шум от холодильника из кухни, - поясняет Трэвис, пока несет Лору по направлению к двери в подвал. — Когда он был маленьким, много болел, и в его комнате часто стояла специальная лампа для ионизации воздуха или... Я не помню. Она жутко тарахтела - и он привык.
    Аккуратно спускаясь с ценным грузом вниз по лестнице, Трэвис следит за тем, чтобы Лора не ударилась ничем о стены или потолок, и наспех застегивает пару пуговиц - он не привык к такому, можно даже сказать несколько смущался.

[indent] — Ну, пришли, леди, - чуть присев, Трэвис садит Лору верхом на стиральную машинку, будто бы мимоходом касаясь её щеки большим пальцем. — Предлагаю продолжить здесь, за увлекательным занятием глажки и сортировки чистых вещей, - он повел бровью совершенно безмятежно. — А я, пожалуй, - кривляется Трэвис, — пойду спать, что-то устал, пока читал книгу, - все же не сдерживает он улыбки, медленно и лениво разворачиваясь в сторону лестницы.

Подпись автора

+1

16

Nickelback - Never Gonna Be Alone
    And now, as long as I can, I'm holding on with both hands,
    'Coz forever I believe that there's nothing I could need but you

Чего она точно не ожидала?
    Болтаясь на плече Трэвиса, Лора считает шаги, ощущая, как в живот упирается его плечо. Да, это определенно было неожиданно. Почему-то, она готовилась к другому - например, он мог начать вставать. А ей, пришлось бы уйти. И, возможно, в последствии, полночи провести без сна, слушая какой-нибудь сопливый плейлист, да пялясь в потолок. Думая, думая, думая - когда же, наконец, исчезнет эта неопределённость между ними? Когда, он окончательно примет ее присутствие в своей жизни, и признается, что хочет его постоянно? Она ему верит, она ждет. Трэвис Хэккет ни на йоту не похож на человека, способного играть чьими-либо чувствами. На такого человека, скорее, похож его брат.
    И как вообще его...бывшая, смогла к такому уйти? Лора отлично помнит все, что говорил ей шериф. Его, она слушает излишне внимательно - но только, если тот не начинает нудеть.
    Выслушав историю Бобби, девушка недовольно произносит:
    - Да, это все очень увлекательно, но ты не забывай, что рана никуда не испарилась. А я тяжелая.
    Конечно, вздумай он водрузить ее на раненое плечо, Лора бы тут же соскользнула прочь - на кресло, пол, неважно. Но, богато набранный за прожитые годы жизненный опыт Хэккета не позволил тому совершить подобную глупость. И поэтому, Лора возмущается практически в воздух. Просто так, чтобы немного отвести душу, и напомнить, кто тут действительно печется о его здоровьи. Раз сам Трэвис махнул на это рукой. Она же не слепая, и отлично это замечает.

Лора безвольно свешивает руки, когда они оказываются в прачечной, оставляя за спиной пройденную лестницу.
    - Плевать на рану, я поняла. Ну, ты тут босс....
    Она ворчит, практически уткнувшись носом в его рубашку на спине. Правда, скорее, наигранно - ведь, не просто же так он пришел сюда? В то место, куда, наверное, ни один из оставшихся Хэккетов добровольно не сунется. Ну а Макс - тем более. Мама наверняка нагладила ему гору вещей на смену. В ближайшие несколько дней, ему точно ничего не придется стирать.
    Усаженная на широкую стиральную машинку, Лора упускает несколько секунд, за которые Хэккет что-то там лепечет про глажки-книжки-тому-подобное. И, прежде чем он развернется к ней спиной, Лора подается вперед, хватаясь пальцами за его рукав.
    - Да что ты. Мы еще не дочитали.
    С силой потянув на себя, она заставляет его развернуться. Трэвис оказывается ближе - Лора разводит ноги, продолжая тянуть его к себе. Так, чтобы он упирался коленями в машинку, а она сама могла обнять его, прижимая ближе. Грудью, касаться его тела, ощущая, как сама начинает буквально гореть от всего, что сейчас происходит. Они здесь, вдвоем, в этом тусклом освещении, и с обожженными от поцелуев губами. Со всем тем ужасом, что оставили позади, и смогли пережить. С ощущением, что они оба слишком разные, но в то же время, одинаково наслаждающиеся друг другом, и стремящиеся дать другому то, чего так давно хотелось. Заботу, понимание, тепло - все то, чего так давно им обоим не хватало.
    - Ты. Самый. Нудный. Коп...
    Лора шепчет это ему в губы, делая быстрые паузы между словами для того, чтобы успевать оставлять короткие поцелуи. Улыбается, и тут же, снова, тянется к его губам, ногтями царапая его спину даже под одеждой. Она ведет лопатками, вслед за прикосновениями мужчины - такими уверенными, но в то же время, нежными. Она знает, что он не сделает ей плохо, не воспользуется ей, и не заставит чувствовать себя так, словно она совершает самую большую ошибку в своей жизни.
    - ...во всем мире.

Чуть склонившись, чтобы достать до его шеи, Лора аккуратно проходит поцелуями уже по ней. Вдыхает запах его кожи, и закрывает глаза, запоминая навсегда эти ощущения. Ей кажется, что ничего лучше в ее жизни уже не будет. Что все остальное, что в ней произойдет, не будет стоить и цента по сравнению с тем, что она переживает сейчас.
    Она уже думала о том, что никто больше не сможет заставить ее чувствовать себя так, как это получается у Трэвиса. И, ради такого, она готова на многое. Все ее тело плавится под его руками, вместе с мыслями, зацикленными в этот момент на одном и том же - на том, как ей сейчас хорошо.

- Но ты мой самый нудный коп.
    Тихо и серьезно шепчет ему прямо в ухо, прежде чем обхватить его ноги своими.
    Нет. Ни с кем другим ей лучше точно не будет. Даже, если сам Трэвис с этим не согласится.

When all hope is gone, I know that you can carry on.
    We're gonna see the world out

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-28 23:23:25)

Подпись автора

to come undone now

+1

17

It was dark and I was over
    Until you kissed my lips and you saved me

adele - set fire to the rain

[indent] Это была попытка избежать последствий, но Лора не дала ему сделать и шага. Точно спутник, сделавший круг по орбите, Трэвис снова возвращается к ней, к Лоре, как к исходной точке, к началу, к своей цели. Руки находят свое место на талии Лоры - Трэвису уже необходимо считать это место своим.
    Он смотрит на неё и ощущает каким-то шестым чувством то, что происходит внутри самой Лоры. Алкоголь распалил то, что было не таким уверенным в её голове и сердце. Копу кажется, что в другой ситуации она бы ни за что не дала ему оказаться так близко, как сейчас, просто бы не пустила, пусть бы и относилась к нему все с тем же теплом.
    Перехватывая инициативу, Трэвис сжимает ладонями бедра и придвигает её ещё больше, кажется, на самый краешек, но сладость от ощущений её крепких бёдер, сдавливающих его по бокам разгоняло кровь.

[indent] Лора оставляет короткие фразы между поцелуев, Трэвис их будто бы не слышит, увлеченный только ощущением на коже собственных ладоней и раздражением от дурацкого топа на девчонке, который только дразнит и мешает.
    Он хрипло выдыхает, стоит ей коснуться шеи. Это слишком близко и интимно, чтобы сдержаться и не оттолкнуть, Хэкетт сжимает пальцами бока Лоры, точно бы за неё сейчас только и держится.
    Сварливое сознание пытается сравнить ощущения от близости с женщиной, и Трэвис понимает, что Лора - совсем другое, пылкое, молодое существо, норовящее сжечь Хэкетта дотла своей страстью, стоит ему дать слабину. Он понимает, что не может и не хочет останавливать её. С Амелией было иначе... Будто бы правильнее. И потому тогда схожая близость не вызывала таких противоречивых, ярких эмоций, как сейчас. Сейчас хотелось выпустить из себя все наружу, опасаясь собственной гибели от переизбытка чувств.
    Ладонь добирается до волос, проводя сквозь светлые пряди, сжимая у затылка и шеи. Он будто бы хотел почувствовать её всю, разом и одним касание ладони.

[indent] От слов пробегают мурашки, оставляя липкий след на спине. Раньше никто не стремился... "присвоить" себе Хэкетта, он всегда был сам по себе, свой самый нудный коп. Фраза Лоры заставляет внутри Трэвиса что-то дрогнуть... Девчонка трогала и гладила его руками, но словами забралась слишком далеко. Туда, куда пускать было так же опасно, как надеяться. Он позволяет словам Лоры сделать с ним то, что должно: смутить, распалить, сжечь. Заставить отпустить и прижать ещё крепче, перехватить за голову, касаясь указательным и средним пальцами затылка, а большим - щеки, и углубиться в поцелуй, который многое бы ей сказал. Может быть показал его отчаяние, его страхи, его мысли, чувства, надежду...
    Он не замечает, как меняет свою тактику, выпуская что-то дикое из себя. Как в стремлении прижать ещё ближе практически стаскивает Лору с поверхности стиралки, сжимая ладонями талию и ягодицы так, будто ему это позволено. Он делает несколько шагов в сторону нескольких тюков с постельный бельём, ожидающими стирки. Погибает по очереди колени и кладет на них Лору спиной, нависая над ней, упираясь локтями в нервную поверхность тюков, так, будто задумал что-то страшное.
    — Какая же ты красивая, - негромко шепчет он, глядя на неё затуманенными глазами, что блестят в этой темноте. А затем опускается ниже и снова с жадностью целует, придавливая своим весом, будто так хочет крепче её чувствовать.
    Но в один прекрасный момент разрывает поцелуй, снова приподнимаясь но локтях так, чтобы видеть её голубые глаза.
    — Лора, - зовёт он, перепрыгивая взглядом с одного глаза на другой, и гладя большим пальцем висок и сбившуюся прядку, — надо остановиться. От этого иногда появляются дети, - губы чуть трогает странная усмешка, — возможно, ты читала в своих книжках.
    По спине пробегают мурашки от того, насколько прекрасно то, что он видит сейчас.
    — Твой отец, мне кажется, ещё не готов к внукам. И... я тоже.

Подпись автора

+1

18

Ее хватает только на тихий и быстрый выдох, прежде чем она окажется уложенной спиной на что-то мягкое. Лоре все равно, в каком положении она находится - пусть делает, что хочет, лишь бы не уходил, и не оставлял ее. Пусть, продолжает сжимать так же крепко, заставляя тело вздрагивать, и изгибаться к нему навстречу. Пусть, смотрит ей в глаза, ломая напрочь тот спокойный сердечный ритм, к которому она привыкла. Пусть, делает все то, что сводит ее с ума, позволяя чувствовать себя по-настоящему живой. Нужной.
    Важной.

Трэвис называет ее красивой - Лора смущается, тут же заводя руку ему за шею, чтобы притянуть к себе. Хочет вынудить его замолчать, не давая и шанса стеснению показаться снова. Он опускается и без ее помощи, давит на неё своим телом, а Лора едва успевает сдержаться, чтобы не переполошить весь дом своим стоном. Впрочем, она не была уверена, сможет ли ее здесь вообще хоть кто-то услышать. Растворяясь в очередном поцелуе Хэккета, в том, как он царапает ее щеки и губы своей щетиной, и прижимается так тесно, что волны возбуждения циркулируют по всему ее телу более отчаянно, Лора, запрокинув ногу ему на поясницу, представляет что могло бы быть дальше.....

Она всего лишь пытается отдышаться, пока Трэвис смотрит на неё. До подтапливаемого фантазиями сознания не сразу доходит, почему он остановился - но, когда она все-таки, соображает, то вопросительно кивает вверх, быстро облизнув саднящие от поцелуев губы.
    - Правда? Не знала.
    Легонько надавив пяткой Хэккету на поясницу, Лора приподнимается и нежно касается губами уголка его губ. В этом была какая-то своя интрига - сначала, завестись. А потом, заставить себя остановиться. Бросаться изо льда в пламя, ждать, думать, представлять. Подобные качели невозможно переживать вечно - стресс, рано или поздно, возьмёт своё, вынуждая тебя прекратить. Лора видела такое только в фильмах. Считала, что так не бывает, и подобные отношения - всего лишь красивая, но больная, картинка. Та, что выпьет из тебя все соки, прежде чем растворится до белого, чистого полотна, на котором уже ничего не нарисовано.
    Лоре, хочется верить, что это не их с Трэвисом случай. Поэтому, она позволяет себе такое поведение. И поэтому, он отвечает ей практически  тем же.

Они покидают прачечную, не встречая никого по пути.
    - Спокойной ночи.
    Быстро чмокнув Хэккета напоследок, Лора тут же скрывается в гостиной, собираясь выкинуть оставленную там, возле кресла, бутылку.

Но, плюхается на подлокотник, забирая развалившегося в кресле кота на руки.
    - Так ты у нас, значит, Сова.
    Животное, кажется, не успело впитать в себя вайбов Хэккетов - от того, наверное, мурчало, и ласкалось, стоило только его коснуться. С Трэвисом, было иначе. Прежде, чем он начал отвечать ей взаимностью, то расцарапал всю душу. Пусть, и не старался особо, и не стремился причинить боль, но такой уж он есть. Другим, быть в его семье и не получится, если тебя резко, с роли сына, переводят на роль всего лишь какой-то там сторожевой собаки, лишая любых привелегий, кроме защиты родных.

Лора всей душой ненавидит и осуждает родителей Трэвиса, пусть и ощущает себя виновной в их смерти из-за боли в глазах того человека, которого она, кажется, любит.
    Ее раздражает Крис, эгоистичный и разбалованный. Раздражает, даже несмотря на его потери. Легко пропивать каждый день, строя из себя жертву. Гораздо сложнее, взять себя в руки, и начать жить дальше. Даже, после утраты близких.
    К Бобби, Лора испытывает вполне позитивный нейтралитет. Бобби Хэккет - большой ребёнок, злиться на которого бесполезно. Вполне возможно, что в скором времени - даже за сентябрь - она привыкнет и к нему, считая если не другом, то уж точно союзником. Может, и он сможет привыкнуть к злой бабе, посчитав ее за свою.

В комнате, она засыпает, собрав между ногами одеяло, как всегда засыпала дома. Нет, дом Хэккетов родным ей не стал, и полностью в нем расслабиться она может только рядом с Трэвисом (как и во всем этом проклятом округе). Но сейчас, все ещё чувствуя вкус его губ на своих губах, Лора дышит ровно и ничего не боится.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-29 22:58:37)

Подпись автора

to come undone now

+1

19

31 aug, 2021. afternoon (спустя двое суток)
    [indent] Трэвис сидел в участке и пялился в монитор своего доисторического компьютера. "Дьявол," - всё, что крутилось у него в голове. "Дьявол Кирни".
    На экране был открыт документ, в заголовке которого значилось "Дело Хэкеттов, август 2021", а внизу пометка о том, что дело запрошено офицером Кирни, Нью-Йоркский департамент полиции.
    "Получается, не поверил," - сделал простой, но напрашивающийся вывод Трэвис. "Похоже, что в полицейской чуйке ему не откажешь," - и это одновременно и радовало, и пугало. Радовало потому, что ещё не все полисмены проедают дыру в бюджете за просто так, а пугало потому, что Хэкетты стали на шаг ближе к тюремному заключению. Если этот Кирни так умен, как показалось Хэкетту при встрече, то он обеспечит ему счастливый конец жизни за решеткой. Надо сказать - поделом, но... Что будет с Лорой? Как никогда в жизни сейчас Трэвису хотелось оттянуть вероятное и неизбежное наказание за все, что он совершил. Но, кажется, отец Лоры, очевидно младше Хэкетта, будет против такого "парня" для своей дочери. Забавно было бы узнать, что он думает о Максе.

[indent] Звонит стационарный телефон и Хэкетт снимает трубку.
    — Хэкетт? Это Мередит, ты просил позвонить.
    — Да, привет, Мер, есть новости?
    — Ну, жить этот оболтус будет, хотя и не знаю, кто от этого выиграет.
    — Он провисел почти сутки вниз головой. Наверное, от этого не умирают, но все-таки...
    — Ой, - отмахнулась Мередит, — прокапали его. Отлежится, ничего с ним не будет. Все твердит про какую-то Мэри. Говорит, у неё телефон не отвечает.
    — Да... - морщится Хэкетт, — она приехала с ним. Журналистка из Нью-Йорка.
    — Фу! - Даже через телефон слышно, как кривится темнокожая женщина. — Имей в виду, что её я лечить не стану.
    — Станешь, - ухмыляется Хэкетт, — ты давала клятву Гиппократа.
    — Подумаешь, - фыркает она. Трэвис вздыхает.
    — Бобби вызвался попробовать отыскать эту красотку. Если потребуется твоя помощь...
    — Да-да, Хэкетт, я все ещё здесь.
    — Отлично. До связи, Мэр.

[indent] Трэвис запустил пальцы в волосы, отмечая, что они несколько отросли и теперь их ещё сложнее заставить лежать как надо. Но вообще, было достаточно сложно управлять всем, что происходило в Хэкеттс Куори: этот парень, попавшийся в ловушки, оставшиеся с полнолуния, пропавшая наглая журналистка в лесах Хэкеттов, близящиеся проблемы с оборотнями и, словно вершина на торте - отец Лоры, вдруг решивший почитать закрытое дело перед сном. И то, может быть он назвал не все?
    Кстати о Лоре. Лора эти дни была абсолютно мила и вызывала у Хэкетта только положительные эмоции, долгие взгляды и незаметные другим мелочи, вроде касаний или трепетного шепота на ухо. Тот вечер, что снова столкнул их вместе, как кометы, все ещё искрами дымился в голове Хэкетта. Сама возможность существования того, что едва не произошло, окатывала волной возбуждения, стоило только Хэкетту вспомнить. И его разрывало на такие полярные эмоции: тревога от накручивающихся снежным комом проблем и счастье от взаимности Лоры. Такого диапазона чувств у Трэвиса давно не было.

[indent] Однако, самой серьезной проблемой, все ещё требующей внимания, оставался вопрос с поимкой Сайласа, который бродил вокруг Хэкеттс Куори с ружьем, и ждал, когда выдастся случай прибить кого-нибудь, как он пытался расправиться с Крисом.
    Кстати говоря, Крис начал выбираться из своего замка чаще и даже не норовил удрать в коттедж, чтобы там приговаривать бутылку за бутылкой. Вместе с этим настроение его было смурное и даже гадкое. Любая попытка завести с ним разговор оканчивалась едва ли не скандалом. И у Трэвиса сдавали нервы, вынуждая вечером улаживать свои проблемы бутылкой крепкого напитка.

[indent] Трэвис много рассуждал о том, как поймать Сайласа. И, наконец, он пришел к выводу, что лучшим способом поймать волчонка будет заманить его в ловушку. Он одержим местью Хэкеттам, а значит ждет удобной возможности напасть. Навряд ли он желает зла Лоре, Максу или Бобби. Первых двух он просто не знает, а Бобби как цель - очень сомнительно. Особенно с учетом того, что он переломит волчонка через колено, даже не поморщась. А это все значило только то, что Трэвис - идеальная мишень. Крис уже получил свое, и хоть парень не довел дело до конца и явно попытается напасть снова, Трэвис все ещё был соблазнительной целью. Оставалось дело за малым - устроить засаду, притворившись, что ты остался в затруднительной ситуации и крайне желательно - один. Напасть Сайласу будет проще в лесу, хотя дом тоже подойдет, если делать все не слишком "на показ". Парень хитер и наверняка почует явную подставу, значит надо провернуть все естественно, насколько это возможно.
    Шериф ломал голову. Идеальным казался бы вариант оказаться ночью в лесу одному. Но такой "идеальный" план грозился оказаться трагическим в том случае, если подмога не успеет и Сайлас возьмет верх.

[indent] Он приехал домой ближе к ужину. Окно на кухне светилось, из чего Трэвис сделал вывод о том, что кто-то из обитателей дома готовится к трапезе. Когда он вошел, то очень удивился, поскольку за столом сидели все четверо обитателей поместья, обсуждая, очевидно, что-то крайне важное.
    Завидев его на пороге, все обернулись.
    — Отлично, что вы все здесь, - вместо приветствия сказал Трэвис, проходя к кухонной зоне и доставая свою кружку, чтобы налить немного кофе. — Хочу кое-что обсудить. Нужно поймать Сайласа: пока он бродит здесь голодный и злой, любая ошибка может стать для нас роковой. Предлагаю план - разделиться. Кто-то поедет в коттедж, кто-то останется здесь, поскольку мы не знаем, где именно он прячется. Несомненно он воспримет это как сигнал к действию и нападет. И тогда можно будет устроить ему западню, засунуть в клетку до наступления полнолуния и... - он не стал говорить о том, что пристрелит подростка. Но обитатели Хэкеттс Куори наверняка и сами об этом догадались.
    — Ну, что скажете?

Отредактировано Travis Hackett (2022-07-31 12:18:37)

Подпись автора

+1

20

the Offspring - the kids aren’t alright

Небольшая комната, ярко освещаемая настойчивыми лучами дневного солнца, умело скрывала за стенами свою временную хозяйку, нервно перебирающую вещи на кровати, и, заодно, настойчиво врущую собственному отцу по телефону. Впрочем, Лора уже к этому привыкла - узнай родители всю правду, наверняка тут же бы забрали ее и заперли дома, воспользовавшись служебным положением Джейсона Кирни, которое вполне позволяло ему наложить легальный домашний арест на совершеннолетнюю дочь.
    Чтобы та не могла никуда вырваться даже после звонка в 911, вместе с сообщением, что ее насильно удерживают.

- Да все нормально. Семестр начинается в сентябре, я все успею.
    Оторвавшись от вещей, Лора начинает бесцельно бродить туда-сюда по комнате и нервно глазеть на тусклые обои. Пол под ее ногами едва слышно скрипит, а в голосе явно начинают слышаться яркие нотки раздражения. Еще бы. На такой дистанционный контроль от предков она точно не рассчитывала. Тем более - касательно учебы.

- Я заходил на сайт колледжа. Там, говорят другое.
    Она закатывает глаза, замирая на месте. Свободную руку упирает в бок ладонью, напряженно морщась. Чертовы дополнительные занятия - она ведь думала, что все с ними решила. Зачем он вообще полез на сайт? Стал недоверять?
    - Пап. Это необязательные занятия. Если посмотришь внимательнее...
    - Лора. Это глупо - начинать так учебу, из-за какой-то подработки. Ты же понимаешь?

Он даже ее не слушает, перебив на полу-фразе. Мысленно выругавшись, Лора подходит к кровати, садясь на нее. Понимаешь - не понимаешь, глупо - не глупо. "Это ты, черт возьми, ничего не понимаешь. И, не поймёшь, если будешь так продолжать."
    Лора раздражается.
    - Кажется, я никогда не давала повода проверять меня в этом плане. Я сама поступила в колледж. Потому, что это была и есть моя мечта. Если ты думаешь, что что-то изменилось, то это не так. Я знаю, что делаю. Все будет нормально.
    - Смены в лагерях обычно заканчиваются в начале августа. Что ты там собралась делать до конца сентября?

Не рассчитывавшая на подобный вопрос, Лора, сбитая с толку, берет короткую паузу. Начинает что-то придумывать, сжимает в кулак одеяло, на котором сидит.
    Этого времени хватает, чтобы отец, явно заподозрив что-то, продолжил.
    - Я заеду на днях.
    Она забирается на кровать с ногами, чувствуя, как начинает молотиться ее сердце. Что она скажет? Не приезжай сюда? Он тем более приедет - возможно даже, прямо сегодня, или завтра с утра. Остается только врать как можно убедительнее, чеканя при этом слова, чтобы звучали уверенно.
    - Мы с Максом будем помогать закрывать смену. И, если ты не знал, многие дети здесь отдыхают до середины сентября. Из вожатых, нас осталось всего трое. А работы будет много. В общем, как хочешь. Делать нечего - приезжай. Проверь, что делает твоя совершеннолетняя дочь.
    Слышно, как он усмехается. Лора прикрывает глаза, судорожно вспоминая, кого из подруг можно позвать в Хэккетс Куори, чтобы вожатых действительно было трое - если отец приедет, так будет выглядеть более убедительно. Дети разъехались, лагерь после них приводят в порядок - все вполне нормально. Но, при одном единственном варианте: если все произойдет не на днях, а хотя бы через неделю. Сейчас, по ее же словам, школьники здесь еще отдыхают.
    Обман раскроется, если папа никого из детей здесь не увидит.

- Я привык доверять тебе. И привык знать, что ты в безопасности.
    - Я в безопасности.
    - Посмотрим.

Этот диалог с отцом выпил из Кирни все соки. Выскочив из своей комнаты, она стремительно подходит к комнате Макса, тут же нетерпеливо стуча в дверь.
    - Ну? - Макс отзывается практически сразу, неполностью показываясь из дверного проема. Лора кивает в его сторону, собираясь рассказать о прошедшем разговоре.
    - Пустишь, может? Мне надо с тобой поговорить. Звонил отец.
    Макс, пусть и давно не выглядел обиженным, все равно, вел себя немного (спасибо, что вообще не игнорировал) отстраненно. Сейчас, он открыл дверь шире, отходя в сторону.
    - Мне тоже. Я не взял трубку.
    Чуть было не споткнувшись о шов в полу, Лора бросает на бывшего парня эмоциональный взгляд, - чего? Что он... Этого еще не хватало.
    - Я не знал, что сказать. Матери вру, будто мы тут в поте лица работаем. А твоему отцу я сочинять не буду - ставлю сотку, он со своими полицейскими штучками давно научился понимать, когда ему врут.
    Пожимая плечами, Макс закрывает за Лорой дверь, после, наваливаясь на нее спиной, и скрещивая руки на груди.

- Он собирается приехать. Если он сделает это на днях - все, конец. Нас заберут отсюда, ты в следующее полнолуние кого-нибудь сожрешь...
    В бессилии вскидывая руки, Кирни проходит к стене, вставая прямо напротив нее, боком к парню. Трэвис на работе - поделиться ей больше не с кем. Наверное, вечером, когда она это расскажет уже ему, тот либо пустит пулю себе в лоб, либо начнет выдирать из головы новые седые волосы. Которые, несомненно, у него появятся - сразу после новости о приезде в Норт-Килл копа из главного управления. Который, по совместительству, являлся ее отцом, и умел отлично вынюхивать любые подробности о том, что его интересовало.
    - Приехать? Зачем? Мы же, типа, работаем.
    Лора выдыхает, словно пытаясь себя успокоить. Не то, чтобы Макс всегда был очень проницательным... Но сегодня, наверное, побил все рекорды по логике.
    - Вот именно - типа. Боже...
    Пока она в красках пересказывала весь диалог, Макс то хмурился, то чесал голову, выдавая происходящий в его голове мыслительный процесс. Закончив, Лора начала бегать по его лицу вопросительным взглядом, будто бы ожидая услышать какие-нибудь предложения. Предложений не было. Был вопрос.
    - Почему ты сказала, что вожатых трое. Хочешь нарядить Бобби в топик Хэккетс Куори? Не поверит.

Подняв брови, она несколько секунд смотрит Максу прямо в глаза. Безнадежно выдохнув, Кирни понимает, что помощь пришла искать не там.
    - Надо кого-то позвать для вида. Помнишь Эшли? У нас была общая биология. У нее есть тачка, я думаю, она могла бы приехать.

Несколько минут, она пытается объяснить свой наспех придуманный план. Вместе с Максом, они проводят в его комнате практически весь день - сначала, Бринли долго пытается припомнить, кто такая Эшли. Вспомнив, пропускает несколько комментариев в духе "а, она горячая", а потом уже, видимо, настолько воодушевившись ее возможным приездом, даже начинает вникать в ситуацию более осмысленно. Они говорят не только о приезде отца Лоры - кажется, впервые за все время, проведенное в лагере, они обсудили события этого чертового лета, вяло перебросились шутками на тему ее ветеринарной практики, и ни разу не поругались. Последнее, стоит особенно отметить, это очень даже хорошо.

Их разговор заканчивается, когда за окнами начинает темнеть. Поднимаясь с пола, на котором просидела последние минут сорок, Лора ощущает, насколько начала гудеть ее голова. Затекшие ноги словно покалывает сотней иголочек, ступни холодит. Ко всему прочему, подкрадывается еще и голод.
    - Пошли съедим что-нибудь. Я уже не могу думать.
    Макс, листающий профиль Эшли в инсте, вяло угукает - Лора, замечая фотки подруги на экране телефона подошедшего Бринли, закатывает глаза. Подумать только. Вот на что он пялился последние полчаса.
    - Я вас познакомлю, и скажу ей, что ты хороший парень.
    Бросив это, выходя в коридор, Кирни идет к лестнице. Дождавшись, пока Макс ее догонит, добавляет:
    - Но раз в месяц, у тебя, как у девочек, бывают проблемы.
    - Не скажешь. Ты же не хочешь, чтобы твой коп в пенсионном запасе присел, когда все узнают о том, что за дичь тут творится.
    - Смешно. Посмеюсь попозже.

На кухне, за столом уже сидят Бобби и Крис. Скривившись от присутствия последнего, Лора все-таки проходит к столешнице, забирая разваливающийся сэндвич с большой тарелки. В любом случае, следует предупредить всех - ни для кого из Хэккетов не должно быть неожиданности, когда сюда нагрянет ее отец. Потому, немного помявшись, Кирни садится за стол, собираясь поговорить. Макс садится рядом, продолжая пялиться в свой телефон, и, держа в руке такой же сэндвич, ветчина из которого вот-вот рискует вывалиться.
    - Мистер Хэккет..., - саркастично начав Лора пересказывает все сначала, делая особый акцент на том, что ее отец - коп из главного управления. Бобби, кажется, не особо слушал - ну, ему и не надо. Главное, чтобы делал все, как ему скажет старший.

Старший, является немного позже.
    Со своим планом.
    - Отлично. Я пойду с тобой.
    - Поднимите руку те, у кого были сомнения, - смешок Макса Кирни встречает испепеляющим взглядом, на который тот не реагирует. Снова повернувшись к Трэвису, Лора с безысходностью понимает, что ей придётся все повторять в третий раз. Это осознание  перебивает мысль даже о том, что она весь день скучала.
    - Папа сегодня звонил. Он, кажется, собирается приехать - не знаю, когда. Но он явно что-то заподозрил.
    Лора видит, как меняется выражение лица шерифа с каждым словом ее недолгого пересказа диалога с отцом. Ей самой неловко все это говорить - но что-то же нужно решать?
    - У меня есть подруга, которую я могу позвать сюда притвориться третьей вожатой. Об оборотнях и прочем дерьме, конечно, не скажу - но увидев только нас с Максом, папа точно ни во что не поверит. Нет детей, нет персонала. Все действительно выглядит странно. А так, закидаете нас бумажками для вида, соврем, что все разъехались буквально вчера - ну, в общем, не знаю. Решай сам. Это все, что я пока могу предложить.
    Складывается ощущение, что проблем с каждым днем становится все больше и больше. Будто, у них здесь все без того слишком гладко, и каждый из присутствующих словно коротает дни на курорте.
    Бобби, дожевав свой сэндвич, решает вставить слово, со знанием дела кивая старшему брату.
    - Трэвис, кажись, у злой баба очень злой папа.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-31 02:03:45)

Подпись автора

to come undone now

+1

21

приказа верить в чудеса не поступало
    [indent] Кружка дрогнула в его руке. Горячий напиток плеснул через край, обжигая руку. Трэвис лишь нахмурился, отшвырнул её к раковине.
    — Да, я видел, - гулко ответил Хэкетт на рассказ Лоры, — он запросил закрытое дело о смерти родителей и Келли с Калебом.
    Он выдерживает некоторую паузу, подходит к окну и какое-то время глядит через него во двор, а после с громким "чёрт!" ударяет по раме, вымещая злость.
    Кожа на казанках покрывается красным, сознание туманит надвигающая угроза.

и ждет отчаянных гостей чужая стая

[indent] Он сжимает руку в кулак, поднося большой палец к губам. Он знал, что Кирни объявится, но... чтобы так скоро? Когда все, чего требовалось им - ещё три недели?.. Ровно три, черт побери! И все бы закончилось. Как никогда внешний мир норовил влезть под кожу Хэкеттов и растоптать остатки семьи, смешивая их с пылью. Трэвис представил, как Криса вместе с Бобби вяжут и заталкивают в полицейскую тачку. Как с его груди отрывают значок шерифа. Как 21-го сентября Крис обращается в монстра и разрывает на кусочки каждого, кто попадется под руку. Ровно то же самое происходит и с Максом, который в первую очередь приговорит милую миссис Бринли - собственную мать.
    Кровь начинает пульсировать в висках. Так не должно быть, это неправильно.

чувствую кожей - пропащая

[indent] — Эй, Ти, - не выдерживает Крис, сидящий с понурым видом вместе со всеми за столом. — Мы в дерьме, да?
    На удивление его голос звучит без уже привычной усмешки или желания уязвить.
    — Да, - чуть помедлив, отвечает Трэвис, так и оставаясь спиной ко всем участникам беседы.
    — А когда было иначе? - Пожимает плечами Крис, поворачиваясь не то к Бобби, не то к подросткам. — Последние шесть лет каждый день мы ходили по лезвию. И что, мы же не сдадимся сейчас?
    — На нас кто-то напал? - Вставляет встревоженный Бобби. Крис придвигает к нему банку сгущенки и на некоторое время Бобби больше ничего не интересует.
    — План Лоры сработает, - вдруг подает голос Бринли. Трэвис, точно не ожидавший этого, поворачивается к нему, бросая созерцание двора. — Мы пригласим Эшли и побудем в коттедже какое-то время, пока не приедет мистер Бринли. Он походит, посмотрит, - Макс пожимает плечами, — ну и что, что нет детей? Они же могли... уехать... куда-нибудь... Тут вообще можно куда-нибудь уехать, мистер Коп?
    — Ага, в Харум Скарум, - отвечает вместо Трэвиса Крис скептически.
    — В дне пути есть озеро и кемпинг, - вставляет Трэвис.
    — Супер, - воодушевленно говорит Бринли, утаскивая с палеты печенье. — Вот бы там побывать, - добавляет он с легкой ноткой скепсиса.
    Трэвис вздыхает.
    — Вы не понимаете. Это - коп, - он бросает взгляд на Лору, точно бы ожидая от неё подтверждения или опровержения своим словам. — Его не проведешь сказочками вроде "знаете, здесь дети были, но куда-то делись аккурат к вашему приезду," - кривится он. — Если ему хватило ума засомневаться в рассказе собственной дочери, - Трэвис указывает пальцем в сторону Лоры, — ему хватит ума не верить ни единому нашему слову. А если мы соврем - то он обязательно съездит и проверит наши слова. И вернется сюда с отрядом полиции. А потом вы двое поубиваете кучу народу, только один за решеткой, а второй - в собственном квартале.

не видят снов, не помнят слов, переросли своих отцов

[indent] Вновь повисла напряженная тишина. Трэвис отвернулся к окну и стал смотреть на темнеющий непреступной скалой лес. В детстве ему казалось, что оттуда никто и никогда не придет, не нарушит покой дома Хэкеттов. Что лес все равно что бетонная стена, плотина, сдерживающая там, за собой, все плохое. А что насчет того же Сайласа, который только и ждет момента, чтобы напасть? Что, если на него наткнется Кирни?
    — Отец Лоры хочет уличить нас во лжи, и он ляжет костьми, чтобы преуспеть, - снова отворачиваясь от окна, говорит Хэкетт. — Так давайте дадим ему возможность это сделать. Но так, чтобы он оставил вас, - он указал на Лору с Максим, - здесь, а нас, - он указал на себя и братьев, — в покое.
    Он переводит взгляд на Лору и чуть прищуривается. В голове рождается одна идея, но удивительную боль причиняет и мысль о ней. Тем не менее, нет ничего лучше, чем включить в хватком копе отца, затмив его разум семейными проблемами.
    Он вздыхает. Обводит собравшихся взглядом исподлобья, пожевывает нижнюю губу и, наконец, садится за стол между Бобби и Лорой.
    — У меня есть одна идея. Возможно, она сработает, но... только если все будут согласны.

позор и слава в их крови, хватает смерти и любви

[indent] Приходит Сова. путешествуя меж многочисленными ногами под столом, он, наконец, выбирает в жертвы Бобби, запрыгивая на его колени. Покрутившись, перешагивает на Трэвиса, который то его присутствия только напрягается, и спешно переступает на Лору, находя её колени вполне себе уютными.
    — Крис, - наконец, начинает Трэвис, — помнишь прошлое лето? Келли... сбежала с тем парнем, как его звали?
    — Черт, Ти... - вздыхает директор Лагеря, — не помню, Майлс или как-то так. И что с этого?
    — Ты в курсе, что они собирались пожениться?
    — Что? Нет! Откуда ты знал? И вообще причем здесь это?
    — Притом, что это я отговаривал твою дочь сбегать под венец от любимого отца как минимум ради того, чтобы не откусить голову своему супругу в первую же брачную ночь.
    — Что за свадьба? - Встревает Бобби.
    — Это когда двое решают усложнить себе жизнь гражданско-правовыми отношениями, ешь, - понявший схему, макс придвигает банку обратно к Бобби, и тот снова "отключается".
    Трэвис поджимает губы и откидывается на спинку стула.
    — Вам двоим надо пожениться. Вам, - указывает Трэвис на Макса и Лору.
    Пауза, достойная театральной, повисает за столом, прерываемая только активной работой ложки Бобби.
    — Я поясню. Кирни такой же отец, как Крис, и ради своей дочери он сделает всё. Видели бы вы, что с ним сделалось, когда она пропала с парнем. Он едва не пропустил полнолуние - а уж об этом забывать совсем не стоит.
    — Трэвис! - В голосе Криса звучит и обида, и боль. Макс меж тем будто остолбенел.
    — Послушайте, - начинает Трэвис, стараясь избегать взгляда Лоры. — Идея с подружкой все ещё актуальна, если это... близкая подруга и она могла бы разделить, как свидетель, таинство свадьбы. Священника из Норт-Килла я привезу сюда. Крис, как директор лагеря, поможет с организацией всего, что там требуется... И потом, это объяснит тот факт, почему вы двое захотели так спешно сбежать из-под родительской опеки накануне учебы - ведь кто знает, что там будет дальше, а пока вы были в лагере, в общем... - он всплеснул руками, точно сдавался. — Сайласа это точно собьет с толку. И организовать засаду на него будет проще, пока мы будем ждать прибытия Кирни. Но... да, вам придется сознаться, что вы врали родителям оттого, что боялись, что они не одобрят ваш выбор, не хотели пышных церемоний и... что ещё там говорят подростки в вашем возрасте?

[indent] Он провел ладонью по лицу. Он боялся реакции Лоры... Того, что её реакция будет примерно такая же, как его - все будет против. Трэвис чувствовал, что боится. Что сейчас Лора, для порядку швырнув что-нибудь, с психом уйдет, и больше не удостоит его даже взглядом, обвиняя в предательстве. Или что Кирни со своим ядовитым взглядом объявится и предложит добровольно сдаться властям.
    Петля на шее Хэкетта затягивалась.

волки уходят. волки уходят...
    Би-2 - Волки

Подпись автора

+1

22

Jason Walker - Down
    So why do I try, I know I'm going to fall down
    I thought I could fly, so why did I drown?
    Never know why it's coming down, down, down

Лора вжимает голову в плечи, отворачивая лицо от неприятной картины. Кажется, словно она все еще слышит треск рамы, понимая при этом, что скорее всего, руку себе Трэвис несколько секунд назад безбожно разбил. Совсем не бережет себя, поверив, видимо, что на нем все заживает как на собаке. Но на самом деле, это далеко не так - пора бы уже понять.
    Только когда Макс поддерживает ее план, Лора снова переводит взгляд на присутствующих. Слушает, не вставляя и слова. Она свое уже сказала, и оставалось знать, что еще могут предложить другие. Все так же, молча, двигаясь в сторону, чтобы Трэвис тоже мог сесть рядом, Лора не отводит глаз от его лица, ожидая услышать, что там за идея.

Кот по-хозяйски устраивается на ее коленях. Присутствие животного на пару мгновений отрывает от происходящего, в то время как ладонь девушки аккуратно ложится на пушистую и теплую спинку Совы. Лора успевает услышать только что-то там про гражданско-правовые отношения, прежде чем с губ Трэвиса срывается фраза, заставившая Кирни замереть, а дыхание участиться. Кот на ее коленях, кажется, тоже прекратил вылизываться, и застыл на месте.
    Лора убирает с Совы ладонь, бесшумно опуская ту на поверхность стола. Обида, злость, легкий вкус предательства - она ощущает все и сразу, не готовая к тому, чтобы самостоятельно и добровольно издеваться над своими чувствами. Пусть даже, ради Макса, для спасения которого она до сих пор способна пойти на любой риск в физическом плане. Не моральном, это тяжелее. Ей кажется, что одной своей фразой, Хэккет сумел убить в ней все то теплое и хорошее, что она к нему чувствовала.
    Следующие же его слова, Лора слушает, стиснув челюсть. Смотрит куда-то в сторону, нервно дернув ноздрями. Дура. Думала, что он точно не сделает ей больно. Хотела быть рядом, помогать. Защищать. Господи, да все то время, что они были рядом друг с другом, она и на секунду не дала повода в себе усомниться! И вот этим, он теперь отвечает?
    Трэвис не смотрит ей в глаза. Это задевает Лору еще больше, вынужденную пихнуть его локтем в предплечье, чтобы он все-таки на нее посмотрел.

- Классный план, Трэвис. Мне нравится.
    Она произносит это медленно и безразлично - душа, тем временем, будто бы сожженная до пепелища, рассыпается. Кот спрыгивает с ее ног, когда она поднимается из-за стола, и с грохотом задвигает стул на место.

- Правда, классный. Но только, для такого, как ты, лживого мудака.
    Растерянно проведя пальцами вниз по своим скулам, Лора отчаянно держит себя в руках, чтобы не разораться прямо здесь. Она хочет перевернуть этот чертов стол, разбить чертовы стекла на этих чертовых кухонных ящиках - она не хочет, и не будет понимать, что предложение Хэккета может упростить им всем задачу.
    А кто подумает о ней самой? Как она будет себя чувствовать, играя отведенную, отвратительную ей роль, и осознавая, что на это все ее толкнул человек, которому она доверяла? Да черт его возьми, не просто доверяла!
    Это просто доверие, когда ты рискуешь жизнью ради другого?
    Просто доверие, если позволяешь ему трогать себя так, как не позволяла никому?
    Просто доверие - наплевать на все обстоятельства, искренне стремясь быть с ним?

Лора с ненавистью смотрит шерифу прямо в глаза, не обращая внимания больше ни на кого, и уголок ее губ приподнимается в больной, кривой усмешке.
    - Давайте вернёмся к плану с третьим вожатым. Можно же, блять, придумать что-то ещё? - голос Макса, сначала неуверенный, завершает фразу уже более эмоционально и серьезно.
    - Какой же ты мудак. Я тебе верила, - параллельно с Максом, разочарованно шепчет Трэвису Лора, думая, что услышит ее только он.

Сейчас, она его ненавидит ровно настолько же, насколько еще четверть часа назад любила, и скучала. Быстрым шагом, Лора, оставив за спиной любые обсуждения, преодолевает небольшое расстояние до входной двери, чтобы пулей вылететь на улицу, пробежать по ступенькам террасы и, лихорадочно осмотрев территорию, скрыться с глаз всех в наудачу открытом додже. Она не хлопает дверью машины - тихо прячется на задних сиденьях, чтобы не нашли как можно дольше. Если вообще кто-то будет искать.
    Она блокирует все замки, просто на всякий случай. Поджимает ноги к груди, опуская подбородок на колени. Закрывает глаза, пытаясь успокоиться. Был бы у нее ключ - уехала куда-нибудь, выжав из этой тачки все, что можно. Адреналин отлично помогает справиться со стрессом, который сейчас буквально раздирал окончательно запутавшуюся Кирни изнутри.
    Словно назойливых  мух, она отгоняет от себя мысли, будто сегодняшнее предложение Трэвиса - это тоже самое, что держать ее в клетке, для ее же блага. Ничерта подобного. На этот раз, она не будет его оправдывать. Ей вообще плевать, по какой причине он это сказал.
    Хэккет прекрасно знал, насколько это может ее ранить.

Не после всего того, что между ними было.

Отредактировано Laura Kearney (2022-07-31 22:09:38)

Подпись автора

to come undone now

+1

23

Би-2 - Серебро (акустическая версия)
    [indent] Ему кажется, он слышит звон разбившегося стекла. Глядя в глаза Лоры, напитанные яростью и разочарованием, Трэвис чувствует, как опускается все внутри. Да, он знал - она обидится, да, знал, что расстроится, но... Ему казалось... Да, черт возьми, какая разница теперь, что ему там казалось?
    Он опускает взгляд на её горячие, едкие слова и прикрывает глаза. Почему-то сейчас слышать от неё подобное особенно больно, хотя едва ли это сильно отличалось от того, что она говорила чуть больше двух месяцев назад.

[indent] — Истеричка, - выдаёт Крис, сопровождая унесшуюся Кирни уставшим взглядом. — Какая муха её укусила, Ти?
    — О, так ты не в курсе, - Бринли кажется слишком весёлым, улыбаясь так, будто только что поступил в свой колледж.
    — В смысле? Ти, о чем говорит этот шкед?
    — Я говорил, что она злой.
    — Заткнитесь. Все! - Не выдерживает Трэвис, повышая голос. Точно не ожидавшие такой агрессии сидящие за столом обрываются на полуслове. Воспользовавшись паузой, в кармане Трэвиса пиликает брелок от автомобиля, сообщая, что дверь открыта. Хэкетт достаёт его и хмурится. Решение будто бы приходит само, будто кто-то свыше кладёт его в голову Трэвиса.

[indent] Трэвис чувствует, как внутри горит огонь. Чёртовы дети! Можно подумать его от этой идеи бросало в трепет восторга, можно подумать ему было легко предложить подобное, если бы он не чувствовал хоть малейший шанс на победу в этой войне против Кирни. Он-то думал, что Лора хотя бы задумается, хотя бы даст шанс этой идее. Наконец, никто не говорил, что этот брак будет официальным - все, что нужно, это сообразить постановку для мистера Кирни и забыть как о страшном сне все, что происходило.
    В груди защемила обида, поставившая "чекпоинт" в голове: вот, значит, какая её благодарность за его попытки справиться с ситуацией?.. С другой стороны, Лора многое сделала для того, чтобы они все держались на плаву.
    "Да. Например, убила твоих родителей и племянницу". Служивший, очевидно, дьяволу, внутренний голос тут же режет по больному. Хэкетт сдавливает в ладони ключи от машины.

[indent] — На сегодня хватит. Все идите спать, обсудим завтра, - бросает он вяло и покидает кухню.
    "Девчонка," - думает он, сжимая челюсти так, что на щеках играют желваки. "Вздумала, что может играть со мной," - шипят слова в голове.

[indent] Он спускается вниз по ступеням. Вечерняя прохлада обдает горячую голову, но Трэвису это не помогает. Брелок с ключей неприятно врезается в ладонь, когда он его сжимает. Саднят израненные казанки... Но больше всего болит сердце. Он виноват, получается? Он предатель и мудак, воспользовавшийся её детской наивностью? Плевать... Пусть будет так. Теперь это уже и не важно: Лора сама подсказала ему правильный путь. Правильный не только для всех них, но и для конкретно двоих человек.

[indent] Он быстро подходит к машине, открывает её с брелка и садится на водительское сидение. После этого блокирует двери и пристегивает ремень.
    Не говоря ни слова, он заводит мотор. Свет фар выхватывает сваленные в кучу поленья и топор, оставшийся воткнутым в один из них.
    Он бросает взгляд в стекло заднего вида, распаленный собственными чувствами. Он мудак, так что с него взять?
    Мотор ревёт, и Трэвис выворачивает руль, направляя машину на дорогу до трассы в Нью-Йорк.
    Пожалуй, для всех будет лучше, если Лора навсегда покинет Хэкеттс Куори. И, как следствие, её отец забудет об этом месте, как о страшном сне. Вместе с Хэкеттами, которых от тюрьмы отделяла только милость божья.
    А что до его чувств... Так однажды он уже справился с этим. Может быть справится ещё раз.
    А может и нет. Но до этого уже никому не будет дела.

Подпись автора

+1

24

Она надеялась, что ее просто оставят в покое. Хотя бы, на этот вечер.
    Она надеялась успокоиться, собраться, и привести свои мысли в порядок. Вбить себе в голову, что Хэккету изначально было на нее плевать. Заставить себя думать, что она была идиоткой, раз поверила в обратное.
    Отчаянно душить в себе то и дело вспыхивающие воспоминания, где он казался ей искренним.
    Лора обозлена на него настолько, что кажется, в самом начале их знакомства ненависти было меньше. Тогда, Трэвис был ей никем. Она не представляла себя с ним рядом, и не думала, что будет по нему скучать, пропади тот из поля зрения хотя бы на несколько часов. Сейчас, когда она нуждалась в его присутствии и поддержке, когда доверилась ему полностью, он просто взял, и растоптал все ее чувства.
    Это для него легко - предложить притворяться, особо даже в этом не участвуя. А как ей потом объяснять родителям, что их поступок с Максом - ошибка? Может, Трэвис вообще хотел своим этим предложением показать, что надо двигаться дальше, и вовсе не вместе?
    Лора цепляется за эту мысль. Ей кажется, что все было именно так.

Опустив ноги на коврик, она складывает руки на груди, когда замки машины щелкают, а передняя водительская дверь открывается. Шериф - больше некому. Она видит его сквозь толстый пластик перегородки, и понимает, что не успела успокоиться ни капли.
    Он заводит машину. Лора начинает догадываться, что будет дальше. Поджав губы, она откидывается спиной на сиденьи. На самом деле, ей становится дико от происходящего - подумать только, он решил избавиться от неё, как от какой-то надоевшей вещи. Думает, так будет проще?
    Думает, что имеет право решать все за других?
    Нет, Трэвис. Такое будет работать только на твоих братьях.

- Да уж, Трэвис. Захотел - выкинул меня. Отлично.

Она отворачивается к окну, наблюдая за тем, как готовящийся ко сну лес постепенно разбредается в стороны из-за дороги. А злость, тем временем, явно прорывается откуда-то изнутри, вынуждая Лору начать выговариваться.

- Вам двоим надо пожениться, - раздраженно цедит, вспоминая слова Хэккета, - а ты подумал, что я при этом могу чувствовать? Ты подумал, что я могу это воспринять, как «очнись, Лора. С тобой было весело, но на этом пора заканчивать»? Или, так все и было на самом деле?

Она вообще не планировала с ним разговаривать ближайшие сутки. Да и на ночь были другие планы. Прозлиться, успокоиться, заснуть. Это что, так много? Почему постоянно, едва ли не каждый день, с ней происходит какое-то дерьмо, макая ее в себя то лицом, то намеренно проникая в мозг?

- Конечно, ты об этом не думал. Зачем. У тебя же появился отличный план, как спасти своих братьев и себя от моего, блять, отца. А обо мне думать не надо. Я должна сделать так, как всем будет удобно. Соврать, на глазах папы, что выхожу за Макса - и смотреть, черт тебя возьми, в глаза тебе при этом!!
    Лора переходит на крик, бессильно шлепая ладонью по обшивке двери. Как он может этого не понимать? Он же сам, постоянно, наступал себе на горло, слушаясь мамочку - а теперь, делает тоже самое, что и она с ним?
    Тяжелый выдох срывается с ее губ. Лора устало подносит ладонь ко лбу, пробуя успокоиться.
    Нет, конечно, Трэвис предложил свою идею без ультиматума. Она это слышала, и понимала, что никто и ни к чему ее не принуждает. В сущности, это был просто один из вариантов, на который можно было как согласиться, так и сказать четкое «нет». Ее разозлило не это.
    Хэккет произносил свою идею, словно Лоры рядом не было. Так, как будто он предлагает что-то дежурное, и практически ее не касающееся.
    Так, будто уже решил все за неё, и неважно, что она при этом может чувствовать.

Он поступает ровно так же, увозя ее сейчас прочь из Норт-Килла.
    - И знаешь что, Трэвис? - переместившись к середине дивана, Лора опускает руки по бокам от своих бёдер, напряжённо цепляясь пальцами за мягкую обивку, - я могу сделать, что угодно. Могу вытерпеть многое. Но когда человек, которого я полюбила, поступает со мной так - это уже выше моего терпения.
    Склонив голову на бок, она кивает в сторону зеркала заднего вида, в котором видит краешек лица шерифа.
    - А теперь, давай. Выброси меня, как чертов мусор.
    Она же заслужила. Своей любовью, и отношением.

Отредактировано Laura Kearney (2022-08-01 10:40:44)

Подпись автора

to come undone now

+1

25

[indent] Дворники прогоняли прочь наплывы воды с лобового стекла. Не справлялись. Снова чертов дождь, который сидит уже в печенках... Осень.
    Туда-сюда, туда-сюда, работают усердно две реснички доджа, испугавшись рассерженного неба. Погода плачет вместе с сердцем Трэвиса.
    Встречные автомобили провожают теплым светом фар, хотя и редко встречаются. Он держит на руле одну руку, а вторую по привычке на рычаге переключения передач.
    "А ты подумал, что я при этом могу чувствовать..." - раздается с заднего сиденья. Крупные капли барабанят по крыше: бам, бам, бам. "...Ты об этом не думал. Зачем...". Бам, бам, бам. Смачными брызгами из-под колес поливает обочину, поднимая стену из воды по бортам. "...Смотреть, черт тебя возьми, в глаза тебе при этом..." Бам, бам.

[indent] Трэвис иногда смотрит в салонное зеркало заднего вида, чтобы застать там то бесцветный взгляд потухших глаз, то сосредоточенный профиль. Трэвис неосознанно проводит ладонью по предплечью правой руки, где оставались следы от укуса... Он почти забыл о них после ранения. Кажется, эти же следы от клыков были теперь прямо на его сердце.
    Она кусала и кусала, а он молчал, слушал и лишь иногда бросал на неё задумчивый взгляд в зеркало.
    Что ещё он мог сделать, кроме как терпеть? Он всегда терпел и слушал то, что о нем говорила его мать, Амелия, а теперь вот Лора. Не было ничего хуже, чем перечить женщине, когда она считает, что абсолютно права. Всё, что ты должен сделать - попытаться её успокоиться... Ах да, так думал Трэвис до последней беседы с матерью. Когда она сказала, что он кусок дерьма. Что ж, видит Бог, он был её сыном.

[indent] Должно быть Лора теперь ненавидела его, выгнав, запретив все те чувства, которым позволила ненадолго занять место в сердце. А он все равно испытывал трепет рядом с ней. И даже сейчас, когда она говорила такие обидные, резкие слова, он продолжал её любить. Как мог, как умел... Может быть это и не была любовь, как понимали её остальные, но никто не мешал ему придумать этому чувству свое название.

[indent] "А теперь, давай. Выброси меня, как чертов мусор".
    Резкая педаль в пол по тормозам, визг колес - машина ответила Лоре вместо Трэвиса. Бам, бам, бам. Капли дождя, подхваченные ветром, стучались в стекла, желая занять то единственное теплое, что ещё было внутри машины... Но Трэвису казалось, что сейчас между передним и задним сиденьями целый айсберг.

[indent] Все происходящее гнало его прочь, заставляя хоть что-то делать. Казалось, если он ещё немного просидит на месте, то случится что-то страшное, притом в космических масштабах.
    — Хватит, Лора. Достаточно. - Говорит он, наконец, спустя сотни лет тишины.
    Он толкает рычаг двери, и та легко поддается, выпуская копа под проливной дождь.
    Свежесть лесной дороги приятно обдает его. Ласковые, слегка прохладные капли тут же облепляют лицо, точно мошки, притом так, будто Трэвис стоит под душем. Черная форма намокает, липнет к груди, к рукам, к ногам. Он разворачивается и упирается руками в крышу автомобиля, как преступник, опускает голову.
    А что, в сущности, случилось? Он озвучил нечто обидное. Лора обиделась. Он мог бы подумать, прежде чем сказать это и... Не озвучивать эту идею вовсе? Или стоило предложить вместо Макса себя? Смешно. От такого её отец скорее схватит инфаркт, чем разрешит дочери остаться. Скорее всего, после этого они вообще никогда не увидятся, а Трэвиса ко всему в довесок ещё и посадят - уж Кирни постарается - а там гуляй, оборотни, сколько влезет. Согласиться с планом Лоры? А если провал, то снова тюрьма, разлука, смерти невинных?.. Снова кровь на руках Хэкеттов. Чёрт. Это было похоже на игру Сапер, где каждый шаг на клетку оказывался заминирован. Где же тогда выход, где ответ? Неужели обливающееся кровью его и её сердце - самая малая плата?

стеной
    разлука до самых звёзд
    летит со мной

[indent] Он делает несколько шагов прочь от автомобиля, будучи просто не в силах стоять на месте, будто земля под ним горит. Форма липнет к телу, но Хэкетту все равно. Он только проводит ладонью по лицу снизу вверх, чтобы избавиться от ручьев воды, стекающих по вискам, носу, скулам, да взъерошить волосы. Глупая, глупая Лора. Неужели она могла допустить, что он может к ней перемениться, или что он с самого начала был к ней равнодушен?.. Зачем бы ему это все, вся эта игра? Это чистой воды безумие! Его чувства грозили проблемами, как оказалось, только ему самому, и их проигрыш тоже был бы записан на его счет: он не справился, не уберег, не предвидел. И если Сайлас грозил Хэкеттам и подросткам смертью и вечным заточением в теле оборотня, то Кирни обещал долгую и счастливую жизнь, но с взглядом на небо через решетку. Она не понимала, она не знала, что защищая своих, он защищает и её. Она тоже была своим. И Хэкетту было куда больнее предложить, чем ей - свалить всю вину на него и обидеться. Психануть, наговорить гадостей, сбежать. Но... всякий раз, как злоба и обида в груди Трэвиса доходила до определенной точки, она тут же остывала. Ведь это все ещё та женщина, что совсем недавно дарила ему свою ласку... просто так.

если бы ангелы твои оставили меня
    там, где в тихой пустоте нить держит тонкая

[indent] Он ловит себя на том, что стоит на месте и смотрит на Лору, которая зачем-то тоже выбралась из машины под дождь. Грязь и трава под ногами хлюпали, как болото, когда он шёл назад, к Лоре. Только остановившись рядом и глядя куда-то в пространство между собой и Лорой, он решается сказать:
    — Прости, - капли дождя, точно удивившись, затихают на мгновенье. Он стирает с лица мелкие ручейки воды, — я думал, что люблю тебя, но из твоих слов следует, что это не так, - он нервно сглатывает, все ещё глядя на собственную ладонь, сжимающую край крыши доджа, — я знал, что будет больно. Но я не хочу больше крови, никто не должен погибнуть. А если твой отец посадит меня за решетку, - а это непременно случится, потому что... - он поджимает губы, вздыхая, — иначе было нельзя... То обязательно кто-нибудь ещё погибнет. И виноват в этом буду только я, Лора. Потому что я должен защитить своего брата, я должен защитить тех, кто пострадал по его вине.
    Он поднимает глаза на девушку, находя её потускневший взгляд. Его сердце сжимается в комок. Он безотчетно поднимает руку, чтобы смахнуть струйки воды, точно слезы, с её щеки. Совсем как тогда, у капота совершенно другой машины...
    — Я тону, Лора. И если я не увезу тебя отсюда, ты потонешь вместе со мной. Но черта с два это или твои обидные слова изменят то, что я чувствую к тебе.

если бы ангелы смогли однажды рассказать
    сколько лун не назови, я буду ждать

би-2 - ангелы

Отредактировано Travis Hackett (2022-08-01 18:44:57)

Подпись автора

+1

26

Лора практически впечатывается лбом в перегородку, когда машина резко тормозит. Едва успев упереться ногами в пол, ближе к сиденьям, она вскидывает руки, чтобы удержаться ладонями за пластик.
    - С ума сошел?
    Только и произносит, прежде чем Хэккет просит ее прекратить. Просит замолчать. Опустив руки, она, тусклым взглядом провожает его из салона - слышит, как на улице снова начался ливень, крупные капли которого сейчас настойчиво бьют по крыше машины. Лора поджимает губы, смотрит куда-то вперед. Нахмуренные брови выдают ее напряжение, но, этого все равно никто не видит.
    Она запуталась. Окончательно, и бесповоротно. Почему он остановился? Разве, ему не плевать? Подумаешь - истерика какой-то девчонки, которую срочно надо отвезти домой, чтобы в Хэккетс Куори не было проблем с копами. Лора чувствует, что сделала что-то не так. Ее тяжелое дыхание полностью заглушает шум дождя, бушующего за окнами доджа.
    Она не знает. Что делать дальше, что думать. Как себя вести. Как поступить, чтобы не было так больно. Сомнения липкой паутиной охватили всю душу, вскрыли все раны и вывернули наружу воспоминания, в которых было как хорошо, так и слишком плохо. В бессильной злобе, Лора сжимает пальцы в кулаки - становится действительно страшно. Она чувствует, что слишком многое на ней лежит, и она попросту может не справиться. Ей так мало лет. А проблемы слишком взрослые. Такие, к которым она не была готова, но с которыми ей точно придется разбираться.
    Проходит несколько минут, прежде чем она неуверенно открывает дверь машины, тут же чувствуя яркий запах дождя. Его капли падают ей на лицо, одежду, руки, окутывая в уличную прохладу и заставляя поежиться. Она видит Трэвиса, насквозь промокшего. Он приближается к ней, а Лора, совсем не зная, что ей делать, просто на него смотрит. Злость в ней постепенно тускнеет, уступая усталости, которая подсказывает - успокойся, выслушай, пойми. Все не так плохо, как кажется. Ты же знаешь. Твое сердце не разбили, его просто ранили. Но, тоже самое сделала и ты.
    Трэвис говорит "прости". Лора нервно сглатывает, напрягаясь всем телом, лишь бы не показать вновь всю слабину.
    Она продолжает на него смотреть, когда он касается ее щеки, а сердце в эту секунду настойчиво пробует пробить грудную клетку. В то время как его хозяйка все еще пытается выглядеть уверенно - но, это далеко не так.

Лора выдыхает, отчетливо понимая, что снова проиграла.
    - Ничего ты никому не должен.
    В ней говорят обида, вместе с сожалением. Она же понимала, что за человек перед ней. Понимала, как он жил, и что ему приходилось делать. Думала, что сможет помочь ему хотя бы немного залечить раны на душе - а, вместо этого, сейчас смотрит на еще более разбитого Трэвиса Хэккета, чем он казался прежде. И в этом, была и ее вина тоже.
    - Ни своему брату, ни другим людям. Ни мне.
    Капли дождя продолжают бить по коже, уже не такие крупные, но все равно, довольно настойчивые. Лора устало ведет плечом, вскидывает брови, словно прося о чем-то.
    - Хватит.

Она делает шаг к мужчине, чтобы его обнять. Крепко сцепить руки за его спиной, а лицом спрятаться в мокрой форме на его груди. Лора прижимается к нему всем телом, не обращая внимания на то, что тоже, насквозь промокла. Ей все еще больно, но чувство начинает меркнуть, когда руки Трэвиса ложатся на ее спину. Стоило разобраться в себе. Спокойно осознать, что произошло, и спокойно все обдумать. Возможно, ночью. Возможно, завтра. Пока, она готова не была.

- Я позову подругу. Папе скажу, что встречаюсь с ней, и в лагере, мы просто хотели побыть с ней вдвоем подольше. Она согласится, он поверит. Твой брат даст нам каких-нибудь бумаг, и мы сделаем вид, что работаем. А дети разъехались. Завтра. Макс был рядом, чтобы родители ничего не заподозрили, но расстались мы с ним еще до приезда в Хэккетс Куори.
    Лора придумывает на ходу, озвучивая мысли безэмоционально, прикрыв глаза. Она думает, что это сработает - и наверное, так и будет. Мама расстроится, папа расстроится. Они знают Эшли, и не очень ее любят, потому, отношения с ней было бы лучше скрывать.
    - Если будет надо, я скажу отцу, что разорву с ним все отношения, если будет вмешиваться. Потерять меня снова он вряд ли согласится, я знаю. Это мерзко. Он меня любит. Но я не дам ему тебя посадить.
    Еще никогда в жизни, ей не приходилось манипулировать чувствами родителей. На душе становится еще более паршиво при одной мысли об этом. Только, другого выхода, наверное, нет. И в ближайшее время, не предвидится.

- Я не хочу тебя терять.
    Чуть отстранившись, Лора поднимает глаза на Трэвиса, не ища в нем поддержки, или одобрения. Сейчас, ей нужно от него совсем другое.
    - Только и ты пообещай, что больше не будешь говорить подобных вещей, как сегодня, в доме. Я просто не смогу сыграть такое, это слишком.

Savage Garden - To the Moon And Back
    he can't remember a time
    when he felt needed
    If love was red then he was colour-blind

Отредактировано Laura Kearney (2022-08-01 22:36:59)

Подпись автора

to come undone now

+1

27

Сплин - рай в шалаше
    [indent] Становится невероятно легко, когда тепло Лоры оказывается в его объятиях. Снова. И снова под проливным дождём, в темноте, черт пойми где. А она могла и оттолкнуть, укусить, могла поступить как угодно - ведь это была Лора. Та Лора, чья милость прекрасна, а гнев неистов.
    Он опускает голову, упираясь губами в её макушку. Когда они так близко, кажется, что страшного ничего и не произойдёт. Все проблемы кажутся проще и легче. Странно и удивительно.

[indent] План Лоры по отношениям с девушкой выглядит как что-то на современном. Трэвис морщится про себя, но вслух высказывает только согласие. Будь на месте Кирни он, то подумал, что дочь либо сошла с ума, либо что-то скрывает. Но Трэвис находится совершенно в других условиях, нежели коп из Нью-Йорка. В конце концов, может быть Трэвис зря волнуется.

[indent] — Больше ни слова о свадьбе за ужином, - в пустоту улыбается Трэвис. — Я тоже не хочу терять тебя. Пока ты на моей стороне, справляться со всем этим дерьмо куда проще... А теперь бегом в машину, на передних сиденьях есть подогрев. Не хватало тебе ещё простудиться накануне колледжа. Кстати о нем. Я поговорил с Крисом, он сделает все, что нужно. Только скажи ему адрес, куда направить письмо.

[indent] В поместье Хэкеттов их встретил только Крис. Он сидел в плетеном кресле на террасе и пил что-то из бутылочки. Когда Трэвис и Лора подошли ближе, то директор продемонстрировал им безобидную колу.
    — Бог мой, вы что, пытались утопиться?..
    — На трассе дождь сильнее, чем тут.
    — А какого черта...
    — Чуть позже, Крис, - предостерегающим жестом отвечает Трэвис и пропускает Лору в дом.

[indent] — Я думаю, ты можешь написать подруге. Крис встретит её, здесь легко заблудиться даже на авто. И нам всем придётся переехать в лагерь, так  будет лучше. Подумай, что скажешь отцу... - он поджал губы, вспоминая своего. — Помни, что все, что он бы ни сказал и ни сделал, он тебя любит. И именно поэтому так поступает. В конце концов... - он выдохнул, подходя ближе к Лоре и касаясь ладонью её щеки в невероятно нежном и трепетном жесте. А после, так и бросив свою фразу недосказанной, тянется к ней и аккуратно целует в губы так, будто она самое ценное, что есть в его жизни.
    — Спокойной ночи, Лора.

[indent] Трэвис возвращается на террасу к брату. Он понимает, почему тот сидит здесь: вид в дождь здесь потрясающий. И намного свежее, чем дома.
    — Ничего не хочешь мне рассказать? - Отпивая из своей бутылочки, спрашивает Крис. Трэвис смахивает с лица и волос остатки воды. Вероятно, рассказать и правда стоило.
    — Ты и сам все видел, - пожимает плечами Трэвис, упираясь руками в бока и глядя по ту сторону пелены.
    — Она ж вдвое младше тебя, - вздыхает брат, — Трэвис, что с тобой? У тебя поехала крыша? Чем она тебя охмурила?
    — Хотел бы я знать, - горько усмехнулся он. — Но я не хочу, чтобы это закончилось. И если ты решишь помешать, то совершишь большую ошибку.
    — Черт, Ти... - вздыхает Крис, прикладываясь к своей коле. — Что сказала бы мама?
    — Мамы больше нет, Крис, - чеканя каждое слово, отвечает ему Трэвис, — мы теперь сами по себе. И сами решаем, что правильно, а что нет. Думаешь, я не пытался себя отговорить, не уверял нас обоих, что это неправильно?..
    Трэвис оборачивается к брату, выискивая в полутьме его пронзительный взгляд.
    — Когда ты женился на Амелии, что сказала мама?
    — Мы же обсуждали это...
    — Поэтому хватит. Не лезь. Это - моё. И второй раз разрушить это кому-то я не дам, - убеждает он Криса, а меж тем в голове проносится: "если не разрушу сам".
    Крис вздыхает, поднимая руки, точно бы сдаётся.
    — Хрен с тобой, делай, что хочешь. С её папашей, полагаю, ты сможешь найти общий язык, как коп с копом.
    — Это не смешно, чтобы ты знал. Думаешь это все, - Трэвис обводит руками дом и лес, — это смешно? Ты на волосок от тюрьмы, и тебе смешно?..
    — Мне плевать, Ти, - отвечает Крис. — Теперь мне уже плевать.
    — Плевать?.. То есть и я, и Бобби для тебя не больше, чем... соседи?! Очнись! Это не я, это ты сходишь с ума. Я пытаюсь хоть что-то построить, пока ты разрушаешь все до основания.
    Повисла гулкая тишина,прерываемая только стрекотом цыкад и каплями дождя.
    — Я сделаю вид, что не слышал того, что ты сказал, - злобно сказал Трэвис. — А теперь, возьми себя в руки и иди спать. От девчонки - вожатой больше пользы, чем от тебя. Позорище.
    Оставаясь в разбитых чувствах, Трэвис ушёл к себе, чтобы наконец-то избавиться от мокрой одежды и изматывающих событий этого дня.

Подпись автора

+1

28

Лора прячет усталую улыбку, кивая на слова Трэвиса. Ей легче - действительно легче, пусть и четкая уверенность в происходящем все ещё отсутствует. Неважно. Уж с этим, точно можно разобраться со временем.
    В машине, на обратном пути к дому Хэккетов, Лора ищет Эшли в списке контактов. Открывает диалог, замечая, что в последний раз они общались в июне - прямо перед отъездом в лагерь. После, уже в июле, сообщения были только от Эшли.
    Ничего. В фейсбуке, как только удалось зарядить телефон по короткому возвращении домой, в их переписке уже больше десятка голосовых. Сейчас же, чтобы ответ был быстрее, Лора скидывает смс:
    - Привет, красотка https://vk.com/emoji/e/f09f9296.png
    Как насчёт отдохнуть на природе несколько дней? Бесплатно. Тебе понравится, есть прикольная идея)

В общем-то, Эшли всегда только и рада свалить из дома. Родители слишком часто наседают на неё, потому что та который год не собирается поступать в колледж - работает официанткой, скачет по кастингам, и снимается в рекламах. А родители самой Лоры считают ее подружку несерьёзной, и поэтому, не одобряют любое общение с ней.
    Вот это как раз на руку. Папа точно будет недоволен, увидев Эшли здесь.
    То, что нужно.

Уже возле дома, промокшая до нитки, Лора идёт вместе с Трэвисом к террасе. Там, обосновался Крис, попивая что-то наверняка алкогольное, пока старший брат скрылся из поля зрения. Но, она оказывается приятно удивлена, завидев в руке директора лагеря всего лишь бутылку колы. Неужели опомнился? Верится с трудом. Он же вообще не просыхал все то время, что она здесь живет? Прекрасно, если всё-таки сумел взять себя в руки, переставая, наконец, быть легкой мишенью для их общего врага. Очень по-взрослому.
    Пропуская слова Криса мимо ушей, Кирни заходит в коридор, ощущая легкую вибрацию в кармане намокших джинс.
    - Уже написала. Все будет нормально. Спокойной ночи.
    Легкий поцелуй Трэвиса окончательно успокаивает ее, и, коснувшись пальцами его ладони, она поднимается к себе в комнату, слыша, как позади закрывается входная дверь. В комнате, Лора тут же скидывает с себя мокрую одежду, переодеваясь в удобные спортивные штаны, в которых обычно спит, и белую футболку с логотипом «Челюсти». Не то, чтобы была без ума от этого фильма - но, это любимая домашняя футболка, купленная на жуткой распродаже пару лет назад. Кажется, именно с Эшли на ту распродажу они и попали, выстояв огромную очередь чёрной пятницы в центральном молле.

- Привет! А что за движ?  https://vk.com/emoji/e/f09f988e.png

Рухнув на кровать с телефоном в руках, Лора накидывает быстрый ответ, обещая свежий воздух, свою компанию, и съездить вместе в город за пивом - все то, от чего трудно отказаться, лишаясь на несколько дней, ко всему прочему, компании предков. Не выдержав, записывает даже голосовое, чтобы рассказать в красках, какая тут природа, и прекрасная, беспросветная глушь.
    Эшли план, конечно, нравится.

- Уговорила) Отпашу сегодня в ночь, высплюсь, и завтра смогу пригнать.

Останется только придумать, почему они с Максом здесь задержались. Лора решает оставить это на завтра, и желает подруге хорошей ночи. Потом, встаёт с кровати, бросая телефон сверху одеяла - помявшись немного возле двери, все-таки поворачивает ручку, выходя в коридор. Быстрым шагом, она подходит к спальне Трэвиса, понимая, что он уже там, по тихим звукам какой-то возни. Шумно выдохнув, будто набираясь уверенности, Лора медленно открывает дверь, но проскальзывает внутрь довольно резво, тут же закрываясь за собой.

- Без комментариев.
    Особо не осматриваясь, чтобы не начать чувствовать себя неудобно, она забирается с ногами на кровать Хэккета, придвигаясь спиной к изголовью. Зачем она пришла? Кажется, что причин слишком много. Может, потому, что больше этой ночью не хочет спать в одиночестве. А может, ей хочется рассказать о том, что завтра приедет подруга. Хочется, полежать, согретой его руками, отталкивая от себя приевшуюся независимость.
    Она зависима, еще как. И Лора давно себе в этом призналась.

- Хочу поспать с тобой.

Отредактировано Laura Kearney (2022-08-02 14:15:17)

Подпись автора

to come undone now

+1

29

[indent] Посещение душа этим поздним вечером само по себе казалось странной идеей, тем не менее Трэвис принял решение смыть с себя все, что накопилось.
    Пожалуй что в ванной стоило бы произвести капитальный ремонт. Как и во всем чертовом доме, который выглядел как пристанище отшельников. За жизнь Трэвиса дом сильно обветшал, и, положа руку на сердце, он не мог вспомнить хоть одного серьезного ремонта. Хотя, бесспорно, когда-то этот дом выглядел более чем. И, может быть, стоило бросить здесь все и свалить к чертовой матери куда глаза глядят, но Хэкетт чувствовал себя сторожевой собакой, привязанной к поместью Хэкеттов на огромную цепь. Потом, куда девать младших братьев-оболтусов, один глупее другого?.. Нет, отсюда уже не вырваться, не в пятьдесят шесть. Не тогда, когда тебя тянет к теплому креслу и треску камина, когда чтение книг кажется тебе лучшим досугом, а зрение падает до кротовьего. И все же присутствие здесь Лоры вносило оживление, свет, свежесть. Будто вся эта вековая пыль со старыми ободранными обоями и скрипучими полами - весь этот дом вот-вот оживет, затанцует свой вальс-бостон... Влюбленный, глупый. Старый.

[indent] Он тряхнул головой, сбрасывая с волос воду - привычка с детства, которую мама так и не смогла искоренить. "Ты все забрызгаешь!..", " вытрись как следует!"... Трэвис улыбнулся своим воспоминаниям, и, наскоро избавившись от лишней воды, натянул белье и домашние брюки, а после вернулся в свою комнату.
    Обитель шерифа Хэкетта, а когда-то малыша Ти, хулигана Трэвиса, сержанта Хэкетта целиком и полностью отражала его внутренний мир. Здесь было много книг совершенно разных направлений, фотографии с Хэнком, с семьей, с братьями. Наградное оружие в рамке, несколько почетных грамот за отличную службу Норт-Киллу. Кое-где, запрятанные за шкафы, столетние календари или рамки, можно было найти плакаты с Роллинг Стоунс, Скорпионс и даже Милен Фармер в соблазнительной позе. Стол тоже был завален самыми разными интересными вещами. Например, целый набор для работы с кожаными изделиями: нитки, пробойники, небольшой молоточек, лезвия. В другой стороне стопкой лежали разные вещи из кожи, например, несколько кошельков и даже ремни с подтяжками. Но все же больше на столе было листов бумаги, исписанных или даже изрисованных чем-то несущественным. Старые кассеты для плеера и видеомагнитофона с вытянутыми и испорченными лентами, значки и даже несколько редких крышек от пивных бутылок. Рядом стояло кресло, на нем лежал старый потертый плед, очевидно ручной вязки. Мама подарил его Трэвису на 18 лет и с тех пор он нежно его хранил и даже латал исхудавшие места: ему всегда казалось, что укрывшись этим пледом он почувствует себя особенно тепло. В целом создавалось ощущение легкого бардака, да и сам Трэвис больше использовал эту комнату как склад, ведь раньше он предпочитал пропадать днями и ночами в участке, больше считая его своим домом. Но сейчас его старая комната снова обрела хозяина.

[indent] Он стоит спиной и вытирает полотенцем голову, задумчиво глядя сквозь сто лет не видавшее генеральной уборки окно. Когда дверь позади открывается, он резко оборачивается, нашаривая рукой пистолет, что лежит на столе. Сердце пропускает удар, но вместо злодея-убийцы он видит Лору. По спине пробегает холодок, в желудке завязывается узел. Он разжимает руку на рукояти пистолета.
    — Лора?
    Ни один из вариантов цели её визита не сходится с реальностью. Резвой козочкой Кирни запрыгивает на его кровать, ероша аккуратно заправленное утром одеяло и сминая подушку. Он хочет сказать ей, что неприлично сидеть попой в изголовье, но бросает свою затею... это же Лора. И обычно с ней такие фокусы не проходят.

[indent] Он улыбается, свешивая полотенце на спинку стула у двери, а затем для верности ещё раз проводя ладонью по волосам: ещё немного и будут сухие.
    — Спать со мной? - Он присаживается на краешек кровати, хватая её лодыжку в свой плен и кладя её на свои колени. — А если я, ну, скажем, храплю? - Строит он гримасу. — Промучаешься всю ночь.
    Сердце приятно трепещет в груди, как и всякий раз, когда Лора оказывается рядом. Близко. Тем более так близко. Он гладит её лодыжку, добираясь до ступни и перебирая по ней пальцами, точно хочет сделать массаж.
    Его кровать откровенно неудобная даже для одного: узкая, скрипит и иногда из неё выстреливают пружины (ну, ладно, это бывало всего пару раз и никто, кроме перепуганного кота Совы не пострадал).
    Не скрывая восхищения, Трэвис обводит её лицо ласковым взглядом, раз за разом отмечая про себя, насколько же она красива и молода. Удивительна, как лесная нимфа или ангел, сошедший прямо с рисунков в детской Библии.

[indent] — Лора, - зовет он, все ещё наглаживая её ногу, — ты бы пошла со мной на свидание? - Чуть наклонив голову, спрашивает Трэвис, наблюдая за каждой её эмоцией, которую она не успеет спрятать. — Прямо сейчас, - губы трогает коварная ухмылка. — Есть одна идея, если ты не слишком устала.

Здравствуй, ночь
    Я так хотел с тобою встретиться, ночь
    На небе звёзды и немного луны
    Я ждал я не ложился спать, я увидел тебя

[indent] Одним движением руки барахло с подоконника летит в большую коробку, которую, как и десяток других, Трэвис упихивает в шкаф. "Так, ерунда," - бегло поясняет он, внимательно глядя куда-то на небо.
    — Я бы спросил тебя, не боишься ли ты, но, зная тебя, мне стоит скорее спросить это у себя, - делая некоторое усилие, Хэкетт побеждает щеколду, которая вот уже не один год стоит на страже оконной рамы. В комнату врывается ночная свежесть. Дождь закончился и небо очистилось, предоставляя луне полную власть. Хватая с полки комплектную футболку от домашних штанов, Трэвис быстро надевает её и перевешивается вниз, чтобы оценить обстановку.
    — Не помню, когда я делал это в последний раз, - мимоходом говорит он, — может быть полжизни назад. Как-то не было времени и желания...
    Он залезает на подоконник и аккуратно спрыгивает на небольшую площадку внизу - это крыша веранды. Под весом Трэвиса все хрустит и жалуется, но выдерживает. Убедившись, что это безопасно, Ти оборачивается к Лоре.
    — Возьми, пожалуйста плед. Нет, только не этот! - Увидев, как Лора потянулась к тому, что лежал на кресле, запротестовал он. — В ближнем шкафу, сразу на полке, прямо перед тобой.
    Убедившись, что плед захвачен, Трэвис протягивает руку Лоре, приглашая её следовать за ним.
    — Готов поспорить, в городе ты такого не видела.
    Он помогает ей выбраться и, уже не отпуская её руки, ведет за собой вверх, аккуратно ступая по скользкой черепице. Далеко идти не надо, и маленькие чешуйки черепицы выбиты и аккуратно сложены в сторонку, так, чтобы получилась удобная лесенка в небо.
    — Посмотри, - наконец, Хэкетт тыкает пальцем вверх, запрокидывая голову. Тысячи, миллионы созвездий украшают небосвод, превращая его в находку для любого звездочета.
    Вдруг снизу хлопает дверь, и кто-то выходит во двор. Трэвис совершенно по-мальчишески замирает, присаживаясь и утягивая за собой Лору. Спустя несколько мгновений они видят бейсболку, озадаченно крутящуюся по сторонам. Кто же это ещё, кроме Бобби.
    — Эй, кыс-кыс, - громыхает голос младшего Хэкетта. — Кыс, - повторяет он заворожённо. Потом что-то происходит вроде возни, после чего жалобно мяукает кот.
    — Вот ты где! Идти спать, злой кот. Буду тебя гладить, - Бобби говорит что-то ещё, но с крыши не слышно. После чего дверь хлопает и на улице снова становится тихо. Трэвис виновато улыбается, не глядя Лоре в глаза.
    — Он очень любит Сову. Бедный кот уже даже не пытается сбежать от него, особенно по вечерам...
    Он накидывает плед на плечи Лоры, а после вежливо подаёт руку, чтобы помочь сесть рядом и устроиться в его объятиях.
    — В детстве я сидел тут чуть ли не каждую ночь все лето. У меня даже были здесь свои тайники... - Он воровато покрутил головой, надеясь, что время и природа унесли его страшные тайны в свое лоно давным давно.
    — А теперь здесь ты. Можно сказать, внутри моей большой детской тайны, - он крепче сжимает объятия, аккуратно утыкаясь носом в висок Лоры и чувствуя её теплый аромат. — И я чрезвычайно этому рад.

А может, ночь
    Не так уж плохо всё, скажи мне, ночь
    И есть у каждого дорога в ночь
    На небе ровно столько звёзд, сколько наших глаз

Серьга - Дорога в ночь (Памяти друга)

Отредактировано Travis Hackett (2022-08-02 17:59:57)

Подпись автора

+1

30

- Я толкну, если разбудишь. Насчет этого не переживай.
    Так спокойно, уютно, хорошо. Она понимает, что находится вовсе не у себя дома, но одно только присутствие рядом этого мужчины заставляет чувствовать себя вполне комфортно. Будто, они с ним не ругались сегодня вечером.
    Буто бы, не сказали друг другу тех обидных вещей, которые до сих пор сидели в памяти четким оттиском. Лора помнит все. Но сейчас, не чувствует, что это было действительно важно.
    Она отрывает взгляд от его рук, склоняя голову на бок и хитро прищуриваясь.
    - Свидание? Пожалуй, соглашусь. Сэр.
    Он ее удивляет, даже не думая останавливаться. Лора остается на месте, наблюдая как Трэвис, отпустив ее ногу, поднимается с кровати. И, что он придумал? С Максом, обычно, все ограничивалось походами в кино, или парочку их любимых кафешек. Ну и, конечно, вечерами дома. Он заказывал что-нибудь, включал свою приставку - так, начиналась романтика. Кто-то кого-то жрал или бил на экране, она за этим всем наблюдала, предпочитая отрицательно помотать головой, если предлагалось взять второй джойстик. На этом, собственно, все. Наверное, это нормально - так проводят время вместе практически все парочки, которых она знает.

Но, это невозможно было даже поставить рядом с тем, что сейчас предлагал Трэвис. Лора быстро догадалась, всего несколько секунд: свидание, ночь, открытое окно. Все, вроде бы, так просто, но... Она никогда не делала ничего подобного, в контексте свидания.
    - Аккуратнее, - бегло говорит, глядя на то, как Хэккет забирается на подоконник. Вполне шустро для его возраста. На самом деле, ему сложно было дать конкретно его года. Изначально, ей казалось, что шерифу где-то за сорок, но точно до пятидесяти. Когда она узнала, сколько ему лет на самом деле, то даже удивилась - выглядел моложе ее отца, хотя тому всего пятьдесят два. На целых четыре года моложе.
    Когда Трэвис оборачивается, то наверняка ловит ее заинтересованный взгляд, которым Лора за ним наблюдала, еще оставаясь в комнате. Выискивая в комнате плед по его просьбе, она тянется не к тому, что нужен, тихонько выругиваясь себе при этом под нос. Конечно, не тот. Еще бы повезло сразу. Только под инструктажем Хэккета, находит другой, после, подходя к подоконнику в полной боевой готовности.

- Ты выиграешь. Такого у меня еще не было.
    Она оказывается на улице, ощущая приятную прохладу ночи, а босыми ногами - влажность черепицы. Пальцы ее руки в теплой ладони Трэвиса, и наверное, эту ночь она должна запомнить на всю жизнь. Поднимая глаза вслед за мужчиной, Лора прижимается к нему боком. Чувствует, что она там, где должна быть. С тем, с кем должна быть. Ей все равно, что будет дальше, и что было в прошлом. Потому сейчас, она, наверное, счастлива. Иначе, это чувство было описать сложно - да она и не пыталась.
    Лора опускается вслед за Трэвисом, будучи утянутой им вниз, чтобы сесть. Слух цепляется за голос Бобби, и на лице девушки проявляется косая улыбка.
    - Да что у него все злые-то?
    Говорит вникуда, будто бы самой себе. Снова вложив пальцы в ладонь шерифа, она двигается к нему ближе, ощущая тепло спиной вовсе не от пледа.
    - Любит, да... Знаешь, с его внешним видом как-то не сочетается. Без обид - он хороший.

Лора закрывает глаза, полностью предоставляя себя в распоряжение Трэвиса. Слушает его, не пряча улыбки на лице - кто бы мог подумать, что тот сможет впустить ее не только в свой дом, свою жизнь, но и в приятные для него воспоминания? Она представляет его, еще в образе своего ровесника. Как прячет здесь что-то от родителей, братьев. Просто, проводит здесь время. Живет, как самый обычный человек, еще не зная, что будет происходить дальше. Подумав об этом, Лора обхватывает его руку, что сейчас ее обнимала, своими ладонями. Голову чуть отклоняет назад, чтобы затылком коснуться его шеи.
    - Мне очень приятно. Правда.

Над их головами, целая россыпь звезд, ярко освещающих ночное небо. Лора не смотрит наверх, все еще держа глаза закрытыми, а руку Трэвиса - в своих руках. Она и не глядя понимает, насколько все сейчас красиво. Как красиво лунный свет ложится на верхушки деревьев, плотными рядами обступивших дом Хэккетов. Как спокойно сейчас выглядит большой двор, погруженный до рассвета в тихую дрему.
    Все происходящее точно стоило того, что для него пришлось отдать. Лора знает - Трэвис навряд ли думает так же, лишенный родни во многом благодаря той девушке, которую сейчас так нежно обнимал. Если бы она могла сохранить все то, что он потерял, то наверняка бы сделала это.
    С одним условием: их отношения останутся точно такими, какие они сейчас. На другое, она меняться не готова. Слишком крепко она держится за то, что имеет.

- Спасибо за все, что ты делаешь.
    Она ласково водит большим пальцем по руке Трэвиса, которую все еще держит. Открывает глаза, неопределенно смотря куда-то вперед, и словно думая о чем-то своем. Ей хорошо. Действительно, хорошо.
    - Знаешь, никогда бы не подумала, что можно чувствовать себя настолько счастливой. Без тебя, и не узнала бы, что так можно.
    Лора впервые говорит кому-то подобные слова, и ощущает, что ей хочется сказать даже больше, ведь он точно этого заслужил. Наконец, она выпускает руку мужчины. Подбирает под себя ноги, и, чуть отклонившись, стягивает с себя плед.
    - Давай. Так будет теплее.
    Спорить с ней бесполезно - она все равно заставляет его укрыться вместе, и потом, снова прижимается к Трэвису спиной.
    - Здесь очень красиво. Я бы тоже проводила здесь каждую ночь. И кстати - что было в тех твоих тайниках? Травка?
    Лора иронично вскидывает бровь, не представляя, как шериф вообще мог употреблять что-то подобное. Даже, в своей молодости.

Подпись автора

to come undone now

+1

Вы здесь » shakalcross » фандом » под колёсами любви

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно