эпизод недели: say your prayers
пост недели:

Ви смотрит внимательно. долгих шесть секунд не моргая и не дыша. просто потому что ему нужно держать себя в руках. просто потому что фраза «Сумасшедшая чувствительность — не всегда плохо» забирается глубоко под кожу, сбивая сердечный ритм. словно школьник, которому гормоны в голову ударили. хотя дело не в возрасте. и в его случае – гормоны могли легко ударить в голову. вынужденный большой глоток газировки, чтобы смочить горло и отвлечься на несколько секунд. читать далее

shakalcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » shakalcross » альтернатива » repair

repair

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

repair
    stephen ✦ tony
    https://media.tumblr.com/14b0ec41705dad896e040059111e26aa/tumblr_pdsn8aq8Sy1spfcxeo8_1280.gif

мы не можем предотвратить падения в пропасть, мы можем лишь ненадолго его отсрочить

[icon]https://media.tumblr.com/8cc25d61af48bb683a19691742c8bc98/fc511ee0626808a8-f6/s540x810/354ef5e68366aba416dba35a089f295d10d27aaa.gif[/icon][sign] [/sign][desc]победить своих демонов невозможно. можно лишь не делать себя их рабом.[/desc][status]мы умрем где-то посреди ночи[/status]

Отредактировано Stephen Strange (2022-08-09 13:14:11)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Zq6EZ0s.gif https://i.imgur.com/VDGBym0.gif

+1

2

[indent] Стэфан открывает газету на центральном развороте и хмурится: очередное столкновение Мстителей с каким-то очередным супер-террористом или как там его называют, которое привело к разрушениям, жертвам, погибшим, к ущербу на несколько сотен тысяч долларов, а по некоторым оценкам - и на пару миллионов. Он находит в интернете более подробное описание погибших, рассказы очевидцев и чувствует, как сердце сжимается в тугой болезненный комок, как сжавшиеся легкие пропихивают этот комок выше и выше, пока тот не застревает в горле, не давая ни вдохнуть, ни выдохнуть. Если бы он был там, если бы он мог оперировать, он бы спас хотя бы одну жизнь, хотя бы кому-то подарил шанс, но он все так же бесполезен, как и три года назад, как пять лет назад. Точно такой же калека практически без денег, без возможности заниматься по-настоящему любимым делом, без хоть какого-то шанса на излечение.

[indent] Нет, один маленький шанс все-таки был.

[indent] Стэфан сворачивает газету и прячет ее в увесистый рюкзак, в который он с большим трудом втиснул все необходимые документы и увесистую стопку медицинских заключений, снимков и анализов. Страшно хочется закурить - он бросил еще три года назад, но при приближении к нему любого автобуса, в который следовало сесть, в котором следовало проехать половину Нью-Йорка, никотиновая зависимость словно возвращалась с утроенной силой. Стэфан облизал в секунду пересохшие губы и прикрыл глаза на пару мгновений, собираясь с духом, чтобы зайти в распахнувшиеся прямо перед носом двери. Скольких усилий ему стоило вот так просто пройти внутрь и сесть в салоне любого транспорта, Стэфан и не вспомнит. Кажется, в самый первый раз он простоял на остановке, наблюдая за автобусами несколько часов, возвращался туда день ото дня, пока не смог убедить себя, что все действительно будет хорошо. Если, конечно, Мстителям не взберед в голову спасать планету аккурат по маршруту его следования в "Старк Индастриз".
    [indent] Стэфан пропускает к окну какую-то студентку и присаживается рядом, целенаправленно выбрав то место, где статистически находиться безопаснее, чем в любых других. Поглубже натягивает капюшон толстовки, вытаскивает из ушей наушники - ему кажется, что так он будет чуть внимательнее к окружающей действительности, но реальность такова, что даже исключая все отвлекающие факторы, Стэфан все равно с поразительным упорством находит, на что еще можно отвлечься. Как минимум, на свои мысли. А их за полтора часа езды в голове накопится более, чем достаточно. Единственное, о чем Стэфан запрещал себе думать, так это о том, как будет здорово, когда он вылечит свои руки, когда вернется к прежней жизни: он запрещал себе строить планы на безоблачное будущее, чтобы в случае разочарования было не так больно возвращаться на землю.
    [indent] - В смысле, вы мне отказываете? - Стэфан даже на секунду потерялся в пространстве, вернулся на мгновение в одну из тех нелепых ситуаций, в которые каждый ребенок ставил себя в детстве, - Я не понимаю. Я собрал все необходимые документы, я подписал согласие на применение экспериментальных методов лечения, я готов ждать в очереди. Я не понимаю, почему мне отказали, - он смотрит на смущенного администратора. Хочет продолжать ругаться, но понимает, что этот мальчишка здесь точно ничего не решает, - Ладно. Хорошо, - Стэфан трет дрожащими пальцами переносицу и вздыхает, - Я хочу поговорить с Энтони Старком, - Снова смотрит на администратора, - Раз уж он тут у вас самый главный, будьте так добры, пропустите меня в его офис, я хочу задать эти вопросы лично ему, - Стэфан вскинул брови и даже нашел в себе силы на очаровательную улыбку, - Мне не интересно, занят он или нет- мне, знаете ли, уже нечего терять. Надо будет просидеть под его кабинетом три дня, я просижу под его кабинетом три дня. Мне нужна эта программа, мне нужны обратно мои руки, - Стэфан закинул на плечо рюкзак, размышляя, стоит ли ему перепрыгивать через поручни и мчаться к лифту, или пока что нужно побыть благоразумным.
    [indent] - Пожалуйста, - вкрадчиво проговорил он, - Сообщите его секретарю, начальнику охраны или кому угодно, что я хотел бы поговорить с Энтони Старком.

[icon]https://media.tumblr.com/8cc25d61af48bb683a19691742c8bc98/fc511ee0626808a8-f6/s540x810/354ef5e68366aba416dba35a089f295d10d27aaa.gif[/icon][sign] [/sign][desc]победить своих демонов невозможно. можно лишь не делать себя их рабом.[/desc][status]мы умрем где-то посреди ночи[/status]

Отредактировано Stephen Strange (2022-08-09 13:13:59)

Подпись автора

+1

3

Тишину комнаты пронзает легкое шуршание ткани. Тонкие, слегка подрагивающие пальцы скользят по смятым простыням, едва касаясь подушечками прохладного белоснежного полотна. Неторопливо, вкрадчиво, нежно. Как будто он хочет детально изучить каждую складку, запомнить, отложить где-то на задворках памяти, чтобы вернуться позже к этому воспоминанию посреди важного эксперимента, как самый настоящий клишированный ученый из старых глупых фильмов. Он осторожно зарывается пальцами в смятую ткань, бережно огибает особенно глубокие складки, изучает их изгибы, как будто перед ним сейчас лежит хрупкое и невероятно важное тело, которое вот-вот сломается, рассыпется на миллионы осколков от одного только неосторожного взгляда. Он расслабляет ладонь, кладет ее на простынь, прижимает, одним движением уничтожая картину, смешивая переменные, удаляя их из своей памяти, превращая простынь в обычный кусок ткани. В безжизненное, холодное, жесткое, белоснежное полотно. Еще один день в одиночестве. Еще одна ночь наедине с собственными мыслями. Еще одно мгновение в беспомощности. В жалости к себе. В ненависти к собственным слабостям.

Энтони Старк многое отдал бы, чтобы однажды просто не проснуться. Чтобы кто-то взял на себя ответственность за его смерть, какие-то высшие силы, какое-то невероятно нелепое стечение обстоятельств. Мог бы и сам, если бы только он не был настолько горделив, труслив и самовлюблен. Он привычными, рефлекторным, отточенными действиями оглаживает простынь слева от себя, будто смакует привычные каждому тактильные ощущения, будто хочет их запомнить потому что боится однажды забыть. Тони поднимает правую руку, всматривается в алую сталь с золотыми вставками и усмехается сквозь тошнотворный ком в горле. Механические руки не чувствуют. Как бы он ни старался, он не может докопаться до сути. До человеческого совершенства. До хитрого кода, в котором были скрыты все эмоции, чувства и ощущения, чтобы сломать его, загрузить в сталь и перестать быть лишь пустой оболочкой без чувств. Но машина никогда не сможет стать человеком. Зато люди вполне регулярно теряли свою человечность, кажется, даже не замечая этого.

Тони изо всех сил тянет время. Цепляется за малейшую возможность полежать в кровати еще хотя бы пять минут, еще полчаса, еще час, пока телефон не начнет разрываться от надоедливых звонков, остающихся без ответа. Плевать.

[indent]  [indent]  [indent] Тони до омерзения трезв.

Он поднимается с кровати, кое-как справляясь с подступившей к горлу тошнотой и головокружением, находя в себе силы дойти хотя бы до кухни, чтобы включить гудящую кофемашину. Пальцы рефлекторно тянутся к пульту, по привычке включая телевизор, чтобы послушать утренние новости.

[indent]  [indent]  [indent] Тони ненавидит себя.

Тони хочется сжать покрепче волосы диктора новостей у затылка, до боли натягивая у самых корней, и приложить его несколько раз головой о столешницу, пока она не треснет. [Или голова, или столешница] Лишь бы только он заткнулся. Лишь бы прекратил перечислять ущерб, нанесенный городу Мстителями. Разрушенные здания, разрушенные человеческие жизни, десятки, сотни трупов невинных гражданских, которые просто оказались рядом в совершенно неподходящее время. Больницы переполнены, родственники в ужасе, не всем пострадавшим успевают оказать качественную медицинскую помощь. Еще десятки находятся под завалами. Виноваты ли во всем Мстители?

[indent]  [indent]  [indent] Виноваты ли?

[indent]  [indent]  [indent] Или может во всем виноват ты?

Неправильно подсказал, неверно направил, дал оружие в руки не тем, кому следовало. Казалось бы, Тони должен был научиться на собственных ошибках, что играться с оружием опасно. Иметь дело с правительством — совершить добровольный суицид собственной совести. И закопать себя под чувством вины. Штаб Мстителей часто советовался с ним. Они хотели избежать огромного количества жертв среди гражданских, отделавшись лишь вынужденными смертями, хотели избежать уничтожения зданий и разрушения исторического центра города. Поэтому и обратились к нему. А он вручил им в руки оружие. Он убил всех этих людей. Каждого из них.

Рука нервно дрожит, механические пальцы непроизвольно сжимаются и уши режет звоном осколков чашки, падающих на пол. В нос ударяет резкий запах кофе, разливающегося по паркету. К черту. К черту все это. Тони безразлично переступает осколки, хватает со стула в спальне брюки, смятую рубашку и потрепанный пиджак, который давно стоило отдать в химчистку. Тони стоит перед зеркалом, нервно трет лицо ладонью, будто это поможет избавиться от синяков под глазами, от усталости. Будто это правда поможет снова стать ему привычным для всех Тони. Веселым, легкомысленным, остроумным, самовлюбленным мудаком.

Тони кривит губы в улыбке и сглатывает желание разбить кулаком отвратное отражение, смотрящее на него из зеркала.

Сознание будто погружается в густую вату. Он даже не осознает как вызывает водителя, все еще игнорирует пропущенные звонки на телефоне, собирает документы в рюкзак и садится в машину, замолкая, отключаясь, пока они не подъезжают к высокому зданию с горделивыми буквами на самом верху, складывающихся в название Stark Industries.

Настороженные охранники и небольшое столпотворение у ресепшена вызывают в нем лишь легкое недоумение. Тони вскидывает бровь, улавливая отдаленно лишь последнюю фразу высокого мужчины в толстовке и подходит ближе.

— Не вы первый, кто хочет этого, но удавалось влезть без очереди пока что только вокалисту AC/DC. А там в списке ожидающих были и президент и королева Виктория, между прочим. У вас я что-то не вижу ни короны ни как минимум гитары. —  Тони тараторит в своем привычном, легком, слегка насмешливом тоне. Пальцами механической руки тянутся к очкам, снимая их с себя и окидывая взглядом незнакомца, стоящего перед ним. Невольно он заглядывает в его глаза и видит там пугающе глубокую бездну. Он знает этот взгляд. Слишком хорошо знает. Видит каждый день в отражении в зеркале. Так выглядят люди, которым больше нечего терять.

— Что происходит? — Не дожидаясь ответа или хоть какой-то реакции от незнакомого мужчины, он обходит его, кивая мальчишке на ресепшене, стараясь игнорировать его испуганный взгляд и не раздражаться от этого еще больше.

— Сэр… Босс… — мямлит, медлит, отчаянно пытается собраться с мыслями, чем заставляет Тони непроизвольно сжимать механические пальцы в кулак. — Мистер Стрэндж, получивший отказ от вас, изъявил настойчивое желание поговорить с вами. Я пытался сказать, что вы заняты и решение окончательное…

Тони не дослушивает его речь до конца, поднимает указательный палец, безмолвно прося мальчишку заткнуться, и поворачивается к тому, кто называл себя мистер Стрэндж. Он помнит его. Помнит стопку бумаг, анализов, рентгенов, результатов предыдущих операций. Сломанные кости, поврежденные нервы, нескончаемый тремор. Требовалась операция на живой плоти. Не замена отсутствующей конечности высокотехнологичным протезом, а замена живых тканей, их усовершенствование. Тони не был готов к такому. Тони не делал таких операций. С другими людьми. Мог позволить себе эксперименты лишь над собой. Из-за самовлюбленности, тщеславия, эгоизма и просто потому что себя не жалко.

— Точно. Ежегодная благотворительная программа. Я отлично помню ваш случай. — Опускает взгляд на его руки и снисходительно улыбается. — Как вам уже было сказано, но если вам так важно услышать это именно от меня, то за ваш случай Stark Industries браться не будет. Решение окончательное. Очень сожалею. — Тони лучезарно улыбается. Тони давится отвращением к самому себе. Тони видит в глазах Стрэнджа растерянность, злость и отчаяние. Все в порядке. Тони привык к тому, что его ненавидят.

— Всего доброго. — Тошнотворная улыбка не сходит с его губ. Тони разворачивается на каблуках своих туфель, проходит через электронный турникет и вышагивает к лифту. Пальцы механической руки потрескивают от напряжения. Он сжимает лямку рюкзака, свисающего с плеча, опускает голову и чуть зажмуривается, стараясь выбить из памяти взгляд Стрэнджа, пронизывающий его до костей.

[indent]  [indent]  [indent] Выпить.
    [indent]  [indent]  [indent] Выпить. Выпить. Выпить.Выпить.Выпитьвыпитьвыпитьвыпитьвыпить
    [indent]  [indent]  [indent] Чтобы забыться хотя бы на пару часов.

[status]let me be your superhero[/status][icon]https://i.imgur.com/olc79aK.gif[/icon][sign] [/sign][info]marvel[/info][desc]совершенные технологии абсолютно неотличимы от волшебства[/desc]

Отредактировано Anthony Stark (2022-08-09 12:21:18)

+2

4

[indent] В какую-то секунду все вытягиваются по стойке смирно, смотря куда-то за спину Стэфану, вынуждая его самого обернуться, чтобы столкнуться взглядом с Энтони Старком. Всё вокруг замирает: охрана смолкает, администратор за стойкой смотрит на Старка с искренним ужасом, кажется, что даже прощается со своей работой, рассевшиеся по белоснежным диванам, словно на первом ряду в vip-ложе, начальники отделов или случайные посетители, которым посчастливилось наблюдать этот скандал. Они все смотрят на Старка, смотрят на Стрэнджа. Они ждут. Они ждут нового витка скандала, немного расстраиваясь от мысли о том, что, скорее всего, Старк сейчас разгонит весь этот балаган, а недовольного клиента просто выставят за дверь и никогда больше в это здание не пустят. Стэфан смотрит на Старка и хочет сказать, что он бы приложил и корону, и гитару к тому мешку документов, которые он уже приволок в Stark Industries, да только заработать на это все у него нет никакой возможности. Да только Старку его ответы не слишком интересны, он старается обойти его, старается не сталкиваться с ним взглядом. Почему? Может быть, Стэфан мог бы ответить на этот вопрос.
    [indent] Стрэндж только мельком успевает заглянуть в глаза Старку, и этого оказывается достаточно для того, чтобы понять, что они одинаковые. Пока администратор пытался подобрать слова, чтобы описать Старку суть проблемы, Стэфан неотрывно смотрел на Старка, смотрел и видел его. Видел синяки под глазами, усталость, видел боль, которую тот прятал за своим вызывающе хамским поведением, видел, потому что делал все то же самое, потому что никто не должен был знать, что он за человек на самом деле. Потому что доктор Стрэндж никогда не устает, потому что доктор Стрэндж всегда в форме. Потому что доктору Стрэнджу не может быть больно, потому что богам не бывает больно. И никому нет дела до того, что на самом деле именно богам и бывает больнее остальных.
    [indent] Стэфан давно не считает себя богом, он давно сбил с себя всю спесь. Ну, может быть не всю, но он изменился: теперь единственное, чего он хочет, просто вернуться к своей работе, просто делать то, что должен делать.

[indent]  [indent]  [indent] Ради Донны.

[indent] Старк снова поворачивается к нему, режет по нему словами, снисходительной улыбкой, заставляя Стрэнджа только плотнее сжать зубы, сжать руку в кулак, игнорируя боль и тремор, игнорируя острый укол где-то в районе груди. Не успевает даже слова вставить, а Старк уже устремился в сторону турникетов. Стрэнджу нужно всего несколько секунд - достаточно короткого взгляда на экран стоявшего в углу телевизора, по которому все продолжали сообщать о погибших в утреннем инциденте, чтобы решиться сделать то, что он собирался сделать.
    [indent] Стэфан устремляется следом за Старком, упирается руками в турникет, рычит от боли, едва удерживается на больных руках, но перепрыгивает, вызывая праведный гнев устремившейся в его сторону охраны.
    [indent] - Мистер Старк! - почти рычит Стэфан, оборачивается на охрану, - Только попробуйте ко мне прикоснуться, - рычит на них и снова обращается к Старку, - Вы обязаны меня выслушать! - он едва скалится - копившаяся годами боль от неудач начинала переполнять края, выводила его из равновесия. Наверное поэтому, когда он почувствовал попытку одного из охранников сжать его плечо и выволочь из здания, он развернулся и, что было сил, ударил того по носу. Послышался хруст, у охранника пошла кровь из носа, а Стрэндж вскрикнул от резкой боли в пальцах, - Твою мать... - он тяжело дышит, прижимает руку к груди, баюкает ее и поднимает взгляд на Старка.
    [indent] - Элоиза Шарлотта Уильямс. Двадцать три года, - он все еще поддерживал связь с больницей, ребята с ним консультировались, многое рассказывали ему, писали, - Кудрявая рыжая девчонка, которой сегодня сломали позвоночник, повредился целый пучок нервов, - Стрэндж не сводит взгляда с затылка Тони, сжимает руки в кулак и чувствует, как кости снова сводит, как натягиваются мышцы, пронзая острой болью всю руку до сгиба локтя, словно бы кто-то до упора намотал их на колючую проволоку, - Пока я ехал сюда, она погибла, - он указывает рукой на один из телевизоров в зоне ожидания холла, - Я мог спасти ей жизнь, - Стэфан качает головой, - Три недели назад за городом под случайный удар попал Хадвин Шорт, двадцать пять лет. Повреждение мозга, он выжил, но на всю жизнь остался инвалидом. Я мог его спасти. - Стэфан опускает плечи и качает головой, - Я могу продолжать этот список еще очень долго. За пять лет, что я хожу с такими руками, - Стэфан поднимает их, снова показывая Старку, - Мстители убили достаточно людей. И многих из них я мог спасти, - Стрэндж подошел к Старку ближе, - Если вы не делаете операции на живой плоти, то отрежьте мне руки и сделайте вместо них протезы. Мне терять нечего, мистер Старк, - Стрэндж хмурится. Удивительно, но сейчас он не чувствует боли, он чувствует только злость напополам с опустошением. Он чувствует, как постепенно теряет веру, как надежда ускользает, как ускользает последний шанс. Наверное, так себя чувствовали все те, кто переходил черту, переступал грань дозволенного, превращая себя в чудовище не только внешне, но и внутренне. Становясь теми, кто идет говорить свою правду так, чтобы наверняка быть услышанными. Едва ли Стрэндж поступит точно так же - для него человеческая жизнь все еще на первом месте, какой бы сволочью его не считали - но чувство переживал схожее.
    [indent] - Дайте мне шанс спасти тех, кто пострадает, когда Мстители в следующий раз решат устроить потасовку на Манхэттене, - Стэфан говорит уже совсем спокойно, негромко, - Может быть, зная, что хотя бы кто-то будет в надежных руках, вы будете спать спокойнее, мистер Старк.

[status]мы умрем где-то посреди ночи[/status][icon]https://media.tumblr.com/8cc25d61af48bb683a19691742c8bc98/fc511ee0626808a8-f6/s540x810/354ef5e68366aba416dba35a089f295d10d27aaa.gif[/icon][sign] [/sign][desc]победить своих демонов невозможно. можно лишь не делать себя их рабом.[/desc]

Отредактировано Stephen Strange (2022-08-09 15:37:48)

Подпись автора

+1

Вы здесь » shakalcross » альтернатива » repair

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно